Документы


ЦЕНТРАЛЬНАЯ ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

06 июня 2018 г.

161/1322-7

Москва

О поощрении организаторов выборов и иных участников избирательного процесса

Центральная избирательная комиссия Российской Федерации постановляет:

1. За заслуги в организации и проведении выборов в Российской Федерации наградить Почетным знаком Центральной избирательной комиссии Российской Федерации «За заслуги в организации выборов»:

Республика Алтай

Тишкову Надежду Петровну, заместителя председателя Майминской районной территориальной избирательной комиссии;

Шанданову Анну Николаевну, председателя Кош-Агачской районной территориальной избирательной комиссии;

Республика Саха (Якутия)

Самойлову Аллу Георгиевну, председателя Якутской городской территориальной избирательной комиссии;

Шестакову Александру Петровну, председателя Амгинской территориальной избирательной комиссии;

Республика Северная Осетия – Алания

Агузарова Валерия Султановича, председателя территориальной избирательной комиссии Алагирского района;

Накусову Фатиму Борисовну, секретаря территориальной избирательной комиссии Кировского района;

Республика Тыва

Лундуп Марию Хомушкуевну, члена территориальной избирательной комиссии города Ак-Довурака;

Шерина Николая Григорьевича, председателя территориальной избирательной комиссии Пий-Хемского кожууна;

Алтайский край

Зайцева Геннадия Алексеевича, председателя Железнодорожной районной территориальной избирательной комиссии города Барнаула;

Михайлову Людмилу Михайловну, члена Избирательной комиссии Алтайского края с правом решающего голоса;

Савенкова Николая Васильевича, председателя территориальной избирательной комиссии Поспелихинского района;

Щеглова Сергея Георгиевича, члена Избирательной комиссии Алтайского края с правом решающего голоса;

Краснодарский край

Аверьянова Евгения Олеговича, начальника контрольно-ревизионного отдела аппарата Избирательной комиссии Краснодарского края;

Голышева Николая Дмитриевича, консультанта организационно-правового отдела аппарата Избирательной комиссии Краснодарского края, председателя территориальной избирательной комиссии Кавказская;

Земцову Татьяну Александровну, заместителя председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 55-10 Успенского района;

Конева Александра Николаевича, советника организационно-правового отдела аппарата Избирательной комиссии Краснодарского края;

Литвиненко Андрея Александровича, члена Избирательной комиссии Краснодарского края с правом решающего голоса;

Титова Сергея Валентиновича, главного консультанта организационно-правового отдела аппарата Избирательной комиссии Краснодарского края, председателя территориальной избирательной комиссии Туапсинская районная;

Тополева Владимира Николаевича, начальника информационного центра аппарата Избирательной комиссии Краснодарского края;

Эрфурта Александра Николаевича, консультанта организационно-правового отдела аппарата Избирательной комиссии Краснодарского края, председателя территориальной избирательной комиссии Кропоткинская;

Красноярский край

Ахмадееву Надежду Александровну, председателя территориальной избирательной комиссии Сухобузимского района;

Вебера Виктора Оттовича, председателя территориальной избирательной комиссии города Лесосибирска;

Воробьеву Ирину Викторовну, начальника организационно-методического отдела аппарата Избирательной комиссии Красноярского края;

Зыкову Марию Даниловну, председателя территориальной избирательной комиссии Курагинского района;

Пермский край

Вагина Игоря Сергеевича, председателя Избирательной комиссии Пермского края;

Вострикова Виктора Федоровича, заместителя начальника информационного управления аппарата Избирательной комиссии Пермского края;

Гурея Игоря Ивановича, председателя территориальной избирательной комиссии № 2 Свердловского района города Перми;

Смертина Александра Николаевича, секретаря Избирательной комиссии Пермского края;

Приморский край

Зарецкую Светлану Николаевну, председателя территориальной избирательной комиссии города Дальнегорска;

Камаеву Наталью Вадимовну, секретаря Избирательной комиссии Приморского края;

Романова Виктора Васильевича, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 911 Фрунзенского района города Владивостока;

Волгоградская область

Анихреева Сергея Федоровича, председателя территориальной избирательной комиссии города Камышина;

Запорожскую Наталью Борисовну, председателя территориальной избирательной комиссии Камышинского района;

Краморова Вячеслава Анатольевича, председателя территориальной избирательной комиссии Еланского района;

Чернышкову Юлию Васильевну, заместителя председателя Избирательной комиссии Волгоградской области;

Вологодская область

Москвитину Валентину Александровну, ведущего специалиста информационного центра аппарата Избирательной комиссии Вологодской области;

Осипова Дениса Леонидовича, секретаря Избирательной комиссии Вологодской области;

Шубина Николая Константиновича, члена Избирательной комиссии Вологодской области с правом решающего голоса;

Воронежская область

Дорош Людмилу Васильевну, председателя территориальной избирательной комиссии Советского района города Воронежа;

Ильинова Виктора Васильевича, председателя территориальной избирательной комиссии Верхнемамонского района;

Кольжанову Веру Петровну, председателя территориальной избирательной комиссии Эртильского района;

Ткачеву Валентину Александровну, председателя территориальной избирательной комиссии Левобережного района города Воронежа;

Иркутская область

Баинова Константина Степановича, консультанта информационного центра (отдела) аппарата Избирательной комиссии Иркутской области;

Болинскую Лидию Михайловну, главного специалиста-эксперта информационного центра (отдела) аппарата Избирательной комиссии Иркутской области;

Лолу Наталию Алексеевну, председателя Шелеховской территориальной избирательной комиссии;

Лютую Светлану Александровну, начальника отдела организации избирательного процесса и обучения организаторов выборов аппарата Избирательной комиссии Иркутской области;

Мурманская область

Жуланова Евгения Валентиновича, председателя Видяевской территориальной избирательной комиссии;

Комарову Светлану Константиновну, председателя Полярнозоринской территориальной избирательной комиссии;

Новосибирская область

Гуляеву Марину Николаевну, начальника управления – руководителя информационного центра аппарата Избирательной комиссии Новосибирской области;

Маринкевич Надежду Владимировну, заместителя председателя Избирательной комиссии Новосибирской области;

Рягузова Евгения Леонидовича, члена Избирательной комиссии Новосибирской области с правом решающего голоса;

Трофимович Елену Кимовну, начальника отдела финансов и бухгалтерского учета – главного бухгалтера аппарата Избирательной комиссии Новосибирской области;

Орловская область

Гетманцеву Екатерину Викторовну, начальника управления по вопросам организации избирательного процесса аппарата Избирательной комиссии Орловской области;

Маркину Людмилу Леонидовну, председателя Избирательной комиссии Орловской области;

Смирнову Светлану Анатольевну, консультанта информационного управления аппарата Избирательной комиссии Орловской области;

Саратовская область

Васильеву Екатерину Владимировну, председателя территориальной избирательной комиссии Петровского муниципального района;

Гусеву Людмилу Николаевну, председателя территориальной избирательной комиссии Краснокутского муниципального района;

Зубрилина Юрия Анатольевича, председателя территориальной избирательной комиссии Калининского муниципального района;

Иванову Ирину Геннадьевну, председателя территориальной избирательной комиссии Марксовского муниципального района;

Сахалинская область

Камашкина Юрия Константиновича, председателя Невельской территориальной избирательной комиссии;

Суржукову Наталью Михайловну, председателя Охинской территориальной избирательной комиссии;

Город Москва

Вялых Ирину Михайловну, председателя территориальной избирательной комиссии района Арбат;

Зеверову Ольгу Евгеньевну, заместителя председателя территориальной избирательной комиссии Тверского района;

Казакова Михаила Ивановича, начальника информационно-технического отдела Управления информатизации – информационного центра аппарата Московской городской избирательной комиссии;

Козбину Людмилу Ефимовну, заведующую приемной Московской городской избирательной комиссии;

Комиссарова Дмитрия Геннадиевича, заместителя начальника Управления информатизации – информационного центра аппарата Московской городской избирательной комиссии;

Манешину Фаину Федоровну, председателя территориальной избирательной комиссии района Царицыно;

Марченко Оксану Викторовну, председателя территориальной избирательной комиссии района Выхино-Жулебино;

Мирюгина Владимира Николаевича, начальника Управления информатизации – информационного центра аппарата Московской городской избирательной комиссии;

Останину Людмилу Адольевну, председателя территориальной избирательной комиссии Алексеевского района;

Реута Дмитрия Алексеевича, члена Московской городской избирательной комиссии;

Романенко Елену Олеговну, начальника Управления организации избирательного процесса аппарата Московской городской избирательной комиссии;

Филиппову Елену Леонидовну, консультанта отдела системных администраторов «ГАС «Выборы» Управления информатизации – информационного центра аппарата Московской городской избирательной комиссии.

2. За добросовестную работу по подготовке и проведению избирательных кампаний в Российской Федерации наградить Почетной грамотой Центральной избирательной комиссии Российской Федерации:

Республика Алтай

Зубареву Нели Александровну, ведущего специалиста 1 разряда отдела информационного центра аппарата Избирательной комиссии Республики Алтай;

Ким Анну Борисовну, начальника отдела планирования, бухгалтерского учета, организации и контроля аппарата Избирательной комиссии Республики Алтай;

Конушеву Венеру Викторовну, ведущего специалиста 1 разряда отдела планирования, бухгалтерского учета, организации и контроля аппарата Избирательной комиссии Республики Алтай;

Чукову Валентину Владимировну, члена Избирательной комиссии Республики Алтай с правом решающего голоса;

Республика Саха (Якутия)

Власова Александра Васильевича, заместителя председателя Центральной избирательной комиссии Республики Саха (Якутия);

Семенова Николая Николаевича, председателя Нюрбинской территориальной избирательной комиссии;

Республика Северная Осетия – Алания

Дзалаеву Светлану Дзантемировну, консультанта сектора контрольно- ревизионной деятельности и взаимодействия с военнослужащими аппарата Центральной избирательной комиссии Республики Северная Осетия – Алания;

Есиеву Елену Черменовну, секретаря территориальной избирательной комиссии Пригородного района;

Цалиеву Анжелу Казбековну, председателя территориальной избирательной комиссии Дигорского района;

Цалиеву Елену Георгиевну, начальника организационно-методического отдела аппарата Центральной избирательной комиссии Республики Северная Осетия – Алания;

Республика Тыва

Чаш-оола Артура Кызыл-ооловича, члена Избирательной комиссии Республики Тыва с правом решающего голоса;

Чимит-Доржу Чодураа Анатольевну, консультанта отдела правового, кадрового, организационного, документационного обеспечения и контроля аппарата Избирательной комиссии Республики Тыва;

Алтайский край

Болгова Владимира Васильевича, председателя территориальной избирательной комиссии Змеиногорского района;

Кизюн Светлану Павловну, консультанта аппарата Избирательной комиссии Алтайского края;

Китновскую Ольгу Валерьевну, начальника отдела правовой, кадровой, контрольной и административной работы аппарата Избирательной комиссии Алтайского края;

Лукьянова Юрия Степановича, члена Избирательной комиссии Алтайского края с правом решающего голоса;

Никитину Ларису Николаевну, системного администратора – консультанта информационного центра аппарата Избирательной комиссии Алтайского края;

Плишанкову Наталью Михайловну, консультанта отдела правовой, кадровой, контрольной и административной работы аппарата Избирательной комиссии Алтайского края;

Краснодарский край

Бут Людмилу Сергеевну, председателя территориальной избирательной комиссии Прикубанская города Краснодара;

Горностаеву Елену Николаевну, ведущего специалиста-эксперта организационно-правового отдела аппарата Избирательной комиссии Краснодарского края, секретаря территориальной избирательной комиссии Славянская;

Дворниченко Валентина Алексеевича, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 47-08 Староминского района;

Дружбину Евгению Николаевну, главного специалиста-эксперта организационно-правового отдела аппарата Избирательной комиссии Краснодарского края, председателя территориальной избирательной комиссии Восточная города Новороссийска;

Завизион Татьяну Николаевну, председателя территориальной избирательной комиссии Анапская;

Коломенцову Любовь Ивановну, главного консультанта организационно-правового отдела аппарата Избирательной комиссии Краснодарского края, председателя территориальной избирательной комиссии Тимашевская;

Куприянова Юрия Викторовича, советника организационно-правового отдела аппарата Избирательной комиссии Краснодарского края;

Кучерову Веру Ильиничну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 29-36 Лабинского района;

Максименко Владимира Петровича, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 50-01 Тимашевского района;

Панченко Аддель Николаевну, советника организационно-правового отдела аппарата Избирательной комиссии Краснодарского края;

Тушева Виктора Александровича, члена Избирательной комиссии Краснодарского края с правом решающего голоса;

Умрихина Игоря Владимировича, ведущего консультанта информационного центра аппарата Избирательной комиссии Краснодарского края, системного администратора комплекса средств автоматизации ГАС «Выборы» территориальной избирательной комиссии Кореновская;

Хриштакяна Аика Антрониковича, консультанта организационно-правового отдела аппарата Избирательной комиссии Краснодарского края, председателя территориальной избирательной комиссии Хостинская города Сочи;

Чернодырку Татьяну Николаевну, консультанта организационно-правового отдела аппарата Избирательной комиссии Краснодарского края, председателя территориальной избирательной комиссии Ейская районная;

Шабанову Марину Константиновну, главного консультанта организационно-правового отдела аппарата Избирательной комиссии Краснодарского края, председателя территориальной избирательной комиссии Красноармейская;

Шевчук Ирину Александровну, заместителя начальника планово-финансового отдела аппарата Избирательной комиссии Краснодарского края;

Красноярский край

Васильеву Людмилу Владимировну, начальника экспертно-правового отдела аппарата Избирательной комиссии Красноярского края;

Кирпичеву Людмилу Викторовну, члена Избирательной комиссии Красноярского края с правом решающего голоса;

Кропотову Наталью Борисовну, консультанта отдела бухгалтерского учета и финансирования аппарата Избирательной комиссии Красноярского края;

Кузнецова Сергея Михайловича, председателя территориальной избирательной комиссии Иланского района;

Кутурову Любовь Александровну, консультанта экспертно-правового отдела аппарата Избирательной комиссии Красноярского края;

Лившица Сергея Александровича, члена Избирательной комиссии Красноярского края с правом решающего голоса;

Сапожкову Ирину Ивановну, главного специалиста организационно-методического отдела аппарата Избирательной комиссии Красноярского края;

Ткаченко Татьяну Ефимовну, председателя территориальной избирательной комиссии Большеулуйского района;

Пермский край

Ефремову Татьяну Васильевну, председателя территориальной избирательной комиссии Ленинского района города Перми;

Маклаева Антона Анатольевича, члена Избирательной комиссии Пермского края на постоянной (штатной) основе;

Политова Леонида Вячеславовича, члена территориальной избирательной комиссии Дзержинского района города Перми с правом решающего голоса;

Пучко Дмитрия Александровича, члена Избирательной комиссии Пермского края с правом решающего голоса;

Юшкову Анну Павловну, председателя территориальной избирательной комиссии Чусовского муниципального района;

Приморский край

Авраменко Валентину Антоновну, председателя территориальной избирательной комиссии Дальнереченского района;

Ковалеву Жанну Юрьевну, председателя территориальной избирательной комиссии Кировского района;

Куклину Ольгу Анатольевну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1908 Находкинского городского округа;

Лагодырь Наталью Сергеевну, главного бухгалтера – начальника отдела бухгалтерского учета, финансирования и государственных закупок аппарата Избирательной комиссии Приморского края;

Ланкову Маргариту Вячеславовну, главного специалиста-эксперта информационного центра аппарата Избирательной комиссии Приморского края;

Обытоцкую Елену Вячеславовну, председателя территориальной избирательной комиссии города Партизанска;

Осадчую Людмилу Васильевну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 2919 Ханкайского муниципального района;

Придатко Елену Николаевну, председателя территориальной избирательной комиссии Октябрьского района;

Чиндяеву Ирину Викторовну, начальника отдела государственной гражданской службы и кадров аппарата Избирательной комиссии Приморского края;

Волгоградская область

Бабичева Юрия Федоровича, члена Избирательной комиссии Волгоградской области;

Баракова Алексея Викторовича, председателя территориальной избирательной комиссии города Волжского;

Калмыкову Людмилу Викторовну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 0318 Ворошиловского района города Волгограда;

Мячину Анну Вениаминовну, председателя территориальной избирательной комиссии города Урюпинска;

Пудикову Елену Геннадьевну, члена Избирательной комиссии Волгоградской области;

Спиричева Андрея Геннадьевича, председателя территориальной избирательной комиссии Дзержинского района города Волгограда;

Шевченко Александра Ивановича, председателя территориальной избирательной комиссии Алексеевского района;

Шишлянникову Елену Юрьевну, председателя территориальной избирательной комиссии Городищенского района;

Вологодская область

Виноградову Елену Станиславовну, заместителя председателя Избирательной комиссии Вологодской области;

Зайцева Дениса Евгеньевича, председателя Избирательной комиссии Вологодской области;

Кузнецова Владимира Рафаиловича, ведущего специалиста информационного центра аппарата Избирательной комиссии Вологодской области;

Кухальскую Елену Леонидовну, председателя территориальной избирательной комиссии Сямженского муниципального района;

Воронежская область

Анучину Елену Николаевну, консультанта отдела эксплуатации и развития ГАС «Выборы» – информационного центра аппарата Избирательной комиссии Воронежской области;

Баркалову Илону Юрьевну, начальника отдела правовой и организационно-кадровой работы аппарата Избирательной комиссии Воронежской области;

Гетманову Наталью Геннадьевну, секретаря Территориальной избирательной комиссии Центрального района города Воронежа;

Заикина Сергея Ивановича, председателя Территориальной избирательной комиссии Богучарского района;

Никонову Нину Михайловну, заместителя председателя Территориальной избирательной комиссии Советского района города Воронежа;

Оболенскую Галину Федоровну, секретаря Территориальной избирательной комиссии Железнодорожного района города Воронежа;

Хорунжего Сергея Николаевича, секретаря Избирательной комиссии Воронежской области;

Черепухина Сергея Вячеславовича, заместителя начальника отдела правовой и организационно-кадровой работы аппарата Избирательной комиссии Воронежской области;

Иркутская область

Ануфриеву Светлану Петровну, ведущего консультанта планово-финансового отдела аппарата Избирательной комиссии Иркутской области;

Виноградову Ирину Сергеевну, главного специалиста-эксперта информационного центра (отдела) аппарата Избирательной комиссии Иркутской области;

Кулик Юлию Александровну, консультанта – главного бухгалтера Иркутской городской № 3 территориальной избирательной комиссии (Правобережный округ);

Курину Надежду Николаевну, консультанта – главного бухгалтера Иркутской городской № 2 территориальной избирательной комиссии (Октябрьский округ);

Литвинову Людмилу Владимировну, консультанта информационного центра (отдела) аппарата Избирательной комиссии Иркутской области;

Московских Елену Владимировну, председателя Братской городской территориальной избирательной комиссии;

Шевченко Ирину Николаевну, начальника отдела документационного и кадровго обеспечения аппарата Избирательной комиссии Иркутской области;

Штурневу Марину Викторовну, начальника правового отдела аппарата Избирательной комиссии Иркутской области;

Мурманская область

Богомолова Антона Вячеславовича, председателя Избирательной комиссии Мурманской области;

Лабинцеву Елену Олеговну, начальника отдела организации избирательного процесса аппарата Избирательной комиссии Мурманской области;

Ткачук Елену Григорьевну, секретаря Избирательной комиссии Мурманской области;

Новосибирская область

Гайдука Сергея Дмитриевича, председателя территориальной избирательной комиссии Купинского района;

Гладилину Татьяну Александровну, председателя территориальной избирательной комиссии Ленинского района города Новосибирска;

Модина Андрея Борисовича, председателя территориальной избирательной комиссии Калининского района города Новосибирска;

Петрякову Светлану Викторовну, секретаря территориальной избирательной комиссии Первомайского района города Новосибирска;

Ребенок Светлану Владимировну, председателя территориальной избирательной комиссии Татарского района;

Сергееву Нинеллу Лазаревну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1555 Заельцовского района города Новосибирска;

Филатову Оксану Михайловну, консультанта управления – информационного центра – системного администратора комплекса средств автоматизации ГАС «Выборы» территориальной избирательной комиссии Советского района города Новосибирска;

Филимонову Евгению Анатольевну, заместителя начальника управления – руководителя информационного центра аппарата Избирательной комиссии Новосибирской области;

Орловская область

Вовченко Виталия Анатольевича, председателя территориальной избирательной комиссии Северного района города Орла;

Горохову Светлану Алексеевну, председателя территориальной избирательной комиссии Заводского района города Орла;

Назарову Ольгу Вячеславовну, члена территориальной избирательной комиссии Северного района города Орла;

Сотникову Альбину Викторовну, члена Избирательной комиссии Орловской области с правом решающего голоса;

Саратовская область

Бурмака Александра Владимировича, секретаря Избирательной комиссии Саратовской области;

Вячину Елену Викторовну, консультанта с функциональными обязанностями системного администратора комплекса средств автоматизации территориальной избирательной комиссии Балашовского муниципального района информационного центра управления информационных технологий и ресурсов ГАС «Выборы» аппарата Избирательной комиссии Саратовской области;

Исайчеву Елену Викторовну, председателя территориальной избирательной комиссии Саратовского муниципального района;

Каримова Рината Тахировича, члена Избирательной комиссии Саратовской области c правом решающего голоса;

Котенко Ольгу Вячеславовну, секретаря территориальной избирательной комиссии Балаковского муниципального района;

Немчанинова Андрея Леонидовича, члена Избирательной комиссии Саратовской области с правом решающего голоса;

Прибылову Аделю Тагировну, главного специалиста-эксперта отдела контрольно-ревизионной работы и взаимодействия с общественными объединениями и СМИ аппарата Избирательной комиссии Саратовской области;

Серебрякову Галину Ивановну, председателя территориальной избирательной комиссии Самойловского муниципального района;

Сахалинская область

Евграфову Татьяну Михайловну, председателя Тымовской территориальной избирательной комиссии;

Летенко Нину Ивановну, председателя Курильской территориальной избирательной комиссии;

Лисину Елену Леонидовну, ведущего консультанта информационного центра аппарата Избирательной комиссии Сахалинской области, исполняющего обязанности системного администратора Ногликской территориальной избирательной комиссии;

Сиваконова Павла Викторовича, заместителя председателя Избирательной комиссии Сахалинской области;

Черкасову Викторию Валерьевну, председателя Избирательной комиссии Сахалинской области;

Город Москва

Баранову Наталию Апаллоновну, главного специалиста отдела системных администраторов «ГАС «Выборы» Управления информатизации – информационного центра аппарата Московской городской избирательной комиссии;

Барышникову Татьяну Николаевну, заведующего сектором Управления информатизации – информационного центра аппарата Московской городской избирательной комиссии;

Вербину Ирину Владимировну, консультанта отдела системных администраторов «ГАС «Выборы» Управления информатизации – информационного центра аппарата Московской городской избирательной комиссии;

Волкову Юлию Германовну, консультанта Управления организации избирательного процесса аппарата Московской городской избирательной комиссии;

Голуб Оксану Евгеньевну, консультанта Управления информатизации – информационного центра аппарата Московской городской избирательной комиссии;

Грицкову Светлану Юрьевну, консультанта отдела системных администраторов «ГАС «Выборы» Управления информатизации – информационного центра аппарата Московской городской избирательной комиссии;

Ермолова Юрия Алексеевича, заместителя Председателя Московской городской избирательной комиссии;

Ефанову Галину Борисовну, консультанта отдела системных администраторов «ГАС «Выборы» Управления информатизации – информационного центра аппарата Московской городской избирательной комиссии;

Кириллова Геннадия Леонидовича, заместителя начальника информационно-технического отдела Управления информатизации – информационного центра аппарата Московской городской избирательной комиссии;

Комиссарову Людмилу Людвиковну, главного специалиста отдела системных администраторов «ГАС «Выборы» Управления информатизации – информационного центра аппарата Московской городской избирательной комиссии;

Комиссарову Наталию Михайловну, главного специалиста отдела системных администраторов «ГАС «Выборы» Управления информатизации – информационного центра аппарата Московской городской избирательной комиссии;

Наговицыну Ирену Александровну, консультанта Управления организации избирательного процесса аппарата Московской городской избирательной комиссии;

Назарову Наталью Ивановну, председателя территориальной избирательной комиссии района Чертаново Северное;

Носовкину Ирину Ивановну, председателя территориальной избирательной комиссии района Братеево;

Рехлецкую Светлану Ивановну, секретаря территориальной избирательной комиссии Красносельского района;

Савостину Наталью Анатольевну, консультанта Управления информатизации – информационного центра аппарата Московской городской избирательной комиссии;

Серегину Людмилу Николаевну, консультанта отдела документационного и материально-технического обеспечения аппарата Московской городской избирательной комиссии;

Телицыну Ирину Андреевну, консультанта отдела системных администраторов «ГАС «Выборы» Управления информатизации – информационного центра аппарата Московской городской избирательной комиссии;

Трафимович Ларису Евгеньевну, консультанта отдела системных администраторов «ГАС «Выборы» Управления информатизации – информационного центра аппарата Московской городской избирательной комиссии;

Трофимова Андрея Николаевича, председателя территориальной избирательной комиссии Можайского района;

Федорова Владимира Николаевича, председателя территориальной избирательной комиссии района Савелки;

Хандажевского Василия Витальевича, консультанта отдела документационного и материально-технического обеспечения аппарата Московской городской избирательной комиссии;

Янковскую Елену Владимировну, секретаря территориальной избирательной комиссии Басманного района.

3. За оказание содействия и существенную помощь в организации и проведении выборов в Российской Федерации наградить Почетной грамотой Центральной избирательной комиссии Российской Федерации:

Горемыкина Виктора Петровича, начальника Главного управления кадров Министерства обороны Российской Федерации;

Красильникова Дмитрия Георгиевича, председателя Общественной палаты Пермского края;

Мальцеву Юлию Александровну, юриста Юридической службы АО «Первый канал»;

Матюшкина Алексея Александровича, инженера Сервисного центра ООО «Безопасность» города Санкт-Петербурга.

4. За успешную работу по подготовке и проведению избирательных кампаний в Российской Федерации объявить благодарность Центральной избирательной комиссии Российской Федерации:

Республика Алтай

Екееву Мергену Николаевичу, заместителю председателя Избирательной комиссии Республики Алтай;

Затееву Виктору Геннадьевичу, члену Избирательной комиссии Республики Алтай с правом решающего голоса;

Каруловой Чейнеш Васильевне, заместителю председателя Кош-Агачской районной территориальной избирательной комиссии;

Лапшовой Галине Андреевне, секретарю Чойской районной территориальной избирательной комиссии;

Лобановой Инне Владимировне, председателю Горно-Алтайской городской территориальной избирательной комиссии.

Самойловой Солонэ Борисовне, члену Избирательной комиссии Республики Алтай с правом решающего голоса;

Республика Саха (Якутия)

Леонову Гаю Вильгельмовичу, председателю Алданской территориальной избирательной комиссии;

Неймохову Михаилу Егоровичу, руководителю информационного центра аппарата Центральной избирательной комиссии Республики Саха (Якутия);

Портнягиной Татьяне Николаевне, председателю Аллаиховской территориальной избирательной комиссии;

Чемезову Петру Егоровичу, председателю Горной территориальной избирательной комиссии;

Эляковой Сардане Николаевне, председателю Таттинской территориальной избирательной комиссии;

Республика Северная Осетия – Алания

Батоевой Фатиме Николаевне, члену Центральной избирательной комиссии Республики Северная Осетия – Алания с правом решающего голоса;

Беслекоеву Георгию Руслановичу, секретарю территориальной избирательной комиссии Правобережного района;

Бурнацеву Таймуразу Алановичу, консультанту информационного центра аппарата Центральной избирательной комиссии Республики Северная Осетия – Алания;

Габееву Марату Амурхановичу, председателю территориальной избирательной комиссии Ардонского района;

Казаховой Мариэте Гариевне, секретарю территориальной избирательной комиссии Левобережной части города Владикавказа;

Республика Тыва

Каржал Чейнеш Урнзаевне, председателю территориальной избирательной комиссии Тес-Хемского кожууна;

Кызыл-оол Чеченмаа Доржуевне, члену территориальной избирательной комиссии Чеди-Хольского кожууна;

Лопсану Ахмеду Николаевичу, члену Избирательной комиссии Республики Тыва с правом решающего голоса;

Николенко Алене Вениаминовне, секретарю участковой избирательной комиссии № 11 города Кызыла;

Успун Уране Умаевне, консультанту информационного центра (отдела) аппарата Избирательной комиссии Республики Тыва;

Хавакчык Айдысмаа Кара-ооловне, главному специалисту информационного центра (отдела) Аппарата Избирательной комиссии Республики Тыва;

Алтайский край

Анисимовой Светлане Станиславовне, консультанту отдела по обеспечению деятельности базовых (опорных) территориальных избирательных комиссий аппарата Избирательной комиссии Алтайского края;

Барановой Ирине Александровне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1002 Красногорского района;

Веревкину Сергею Николаевичу, председателю территориальной избирательной комиссии Ельцовского района;

Казанцеву Евгению Евгеньевичу, заместителю председателя территориальной избирательной комиссии города Белокуриха;

Князевой Жанне Вячеславовне, начальнику отдела планирования, финансирования, учета и отчетности – главному бухгалтеру аппарата Избирательной комиссии Алтайского края;

Михайловой Наталье Федоровне, председателю территориальной избирательной комиссии Калманского района;

Остапенко Тамаре Ивановне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 815 Заринского района;

Пышенко Ольге Викторовне, системному администратору – главному специалисту информационного центра аппарата Избирательной комиссии Алтайского края;

Рябцевой Татьяне Ивановне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 590 Алейского района;

Синолиц Татьяне Викторовне, главному специалисту аппарата Избирательной комиссии Алтайского края;

Судакову Алексею Валерьевичу, системному администратору – ведущему специалисту информационного центра аппарата Избирательной комиссии Алтайского края;

Шептуле Татьяне Николаевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1033 Крутихинского района;

Краснодарский край

Бакуте Ольге Николаевне, главному специалисту-эксперту организационно-правового отдела аппарата Избирательной комиссии Краснодарского края, председателю территориальной избирательной комиссии Тбилисская;

Баранову Вадиму Владимировичу, начальнику отдела материально-технического обеспечения аппарата Избирательной комиссии Краснодарского края;

Вербицкой Елене Александровне, консультанту организационно-правового отдела аппарата Избирательной комиссии Краснодарского края, председателю территориальной избирательной комиссии Туапсинская городская;

Галкиной Юлии Юрьевне, главному специалисту-эксперту организационно-правового отдела аппарата Избирательной комиссии Краснодарского края, председателю территориальной избирательной комиссии Щербиновская;

Голикову Юрию Петровичу, председателю территориальной избирательной комиссии Центральная города Краснодара;

Долгополовой Елене Анатольевне, главному специалисту-эксперту организационно-правового отдела аппарата Избирательной комиссии Краснодарского края, председателю территориальной избирательной комиссии Мостовская;

Касьянову Валерию Васильевичу, члену Избирательной комиссии Краснодарского края с правом решающего голоса;

Коваленко Роману Александровичу, советнику организационно-правового отдела аппарата Избирательной комиссии Краснодарского края;

Криштафович Тамаре Степановне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 22-33 города Краснодара;

Кузьменко Светлане Анатольевне, главному специалисту-эксперту организационно-правового отдела аппарата Избирательной комиссии Краснодарского края, председателю территориальной избирательной комиссии Староминская;

Левому Юрию Васильевичу, председателю территориальной избирательной комиссии Темрюкская;

Ломовцевой Татьяне Владимировне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 06-11 Белореченского района;

Мальцевой Ксении Анатольевне, секретарю территориальной избирательной комиссии Успенская;

Марченко Роману Сергеевичу, члену Избирательной комиссии Краснодарского края с правом решающего голоса;

Мкртчян Рузанне Ашотовне, секретарю территориальной избирательной комиссии Брюховецкая;

Наумкину Олегу Владимировичу, члену Избирательной комиссии Краснодарского края с правом решающего голоса;

Нечитайло Максиму Эдуардовичу, начальнику организационно-правового отдела аппарата Избирательной комиссии Краснодарского края;

Паку Олегу Михайловичу, главному специалисту-эксперту организационно-правового отдела аппарата Избирательной комиссии Краснодарского края, председателю территориальной избирательной комиссии Кореновская;

Пчёльнику Александру Владимировичу, начальнику отдела общественных связей аппарата Избирательной комиссии Краснодарского края;

Сакун Светлане Николаевне, консультанту информационного центра аппарата Избирательной комиссии Краснодарского края, системному администратору комплекса средств автоматизации ГАС «Выборы» территориальной избирательной комиссии Каневская;

Сергеевой Людмиле Леонидовне, председателю территориальной избирательной комиссии Южная города Новороссийска;

Суханову Константину Анатольевичу, ведущему специалисту-эксперту информационного центра аппарата Избирательной комиссии Краснодарского края, системному администратору комплекса средств автоматизации ГАС «Выборы» территориальной избирательной комиссии Абинская;

Твердохлебовой Сусанне Рефатовне, главному специалисту-эксперту организационно-правового отдела аппарата Избирательной комиссии Краснодарского края, председателю территориальной избирательной комиссии Центральная города Новороссийска;

Тимошиной Елене Владимировне, члену Избирательной комиссии Краснодарского края с правом решающего голоса;

Красноярский край

Акунченко Евгению Андреевичу, члену Избирательной комиссии Красноярского края с правом решающего голоса;

Журкиной Елене Владимировне, главному специалисту отдела бухгалтерского учета и финансирования аппарата Избирательной комиссии Красноярского края;

Кондрат Елене Ивановне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 663 территориальной избирательной комиссии города Норильска;

Кондрашеву Андрею Александровичу, члену Избирательной комиссии Красноярского края с правом решающего голоса;

Кучеровой Оксане Ивановне, председателю территориальной избирательной комиссии Советского района города Красноярска;

Лымпио Александру Сергеевичу, члену Избирательной комиссии Красноярского края с правом решающего голоса;

Навальному Сергею Викторовичу, члену Избирательной комиссии Красноярского края с правом решающего голоса;

Прохоровой Светлане Алексеевне, секретарю территориальной избирательной комиссии Минусинского района;

Скобеевой Натэле Владимировне, члену Таймырской Долгано-Ненецкой территориальной избирательной комиссии № 1;

Тевс Олесе Васильевне, главному специалисту отдела бухгалтерского учета и финансирования аппарата Избирательной комиссии Красноярского края;

Черепанову Павлу Евстафьевичу, члену Избирательной комиссии Красноярского края с правом решающего голоса;

Пермский край

Алаеву Игорю Юрьевичу, председателю Избирательной комиссии города Перми;

Маловой Елене Ивановне, начальнику информационного управления аппарата Избирательной комиссии Пермского края;

Старцевой Юлии Владимировне, начальнику управления бухгалтерского учета аппарата Избирательной комиссии Пермского края;

Тиуновой Светлане Александровне, председателю территориальной избирательной комиссии Чернушинского муниципального района;

Приморский край

Бессоновой Евгении Александровне, начальнику организационно-правового отдела аппарата Избирательной комиссии Приморского края;

Вдовину Роману Александровичу, председателю территориальной избирательной комиссии города Фокино;

Курамшину Олегу Викторовичу, председателю территориальной избирательной комиссии Первореченского района города Владивостока;

Кушнаревой Тамаре Константиновне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 2864 Уссурийского городского округа;

Лобановой Ирине Александровне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 2601 городского округа Спасск-Дальний;

Морозовой Наталье Александровне, секретарю территориальной избирательной комиссии Первомайского района города Владивостока;

Пироженко Ирине Васильевне, консультанту информационного центра аппарата Избирательной комиссии Приморского края;

Плотникову Александру Ивановичу, члену Избирательной комиссии Приморского края с правом решающего голоса;

Реве Виктору Васильевичу, члену Избирательной комиссии Приморского края с правом решающего голоса;

Рожовой Елене Николаевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 3228 Черниговского муниципального района;

Скрипченко Елене Ивановне, председателю территориальной избирательной комиссии города Большой Камень;

Стадниченко Евгении Николаевне, консультанту информационного центра аппарата Избирательной комиссии Приморского края;

Волгоградская область

Абраменко Николаю Анатольевичу, председателю территориальной избирательной комиссии Киквидзенского района;

Галкиной Светлане Агзамовне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 2311 Котовского района;

Жмуриной Нине Викторовне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 4107 Фроловского района;

Коноваловой Наталье Александровне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 4501 Урюпинского района;

Наумову Владимиру Васильевичу, председателю территориальной избирательной комиссии Ленинского района;

Палагушкину Николаю Юрьевичу, председателю территориальной избирательной комиссии Иловлинского района;

Поляничко Надежде Владимировне, члену территориальной избирательной комиссии Николаевского района;

Русанову Андрею Владимировичу, председателю территориальной избирательной комиссии Нехаевского района;

Савельеву Алексею Владимировичу, председателю территориальной избирательной комиссии Кумылженского района;

Токареву Владимиру Анатольевичу, председателю территориальной избирательной комиссии Николаевского района;

Черикову Александру Валерьевичу, председателю территориальной избирательной комиссии Клетского района;

Ярылкину Анатолию Анатольевичу, секретарю Избирательной комиссии Волгоградской области;

Вологодская область

Базанову Евгению Сергеевичу, консультанту информационного центра аппарата Избирательной комиссии Вологодской области;

Тихомировой Людмиле Владимировне, консультанту информационного центра аппарата Избирательной комиссии Вологодской области;

Воронежская область

Бабкиной Светлане Александровне, члену Территориальной избирательной комиссии Борисоглебского городского округа;

Горловой Наталье Павловне, заведующей канцелярией – главному бухгалтеру Территориальной избирательной комиссии Бутурлиновского района;

Земцовой Татьяне Николаевне, консультанту отдела эксплуатации и развития ГАС «Выборы» – информационного центра аппарата Избирательной комиссии Воронежской области;

Куковской Светлане Вячеславовне, председателю Территориальной избирательной комиссии Россошанского района;

Лымарю Юрию Алексеевичу, заведующему канцелярией – главному бухгалтеру Территориальной избирательной комиссии Каширского района;

Назаренко Александре Ивановне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 2904 Петропавловского муниципального района;

Останковой Елене Дмитриевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 3301 Репьевского района;

Попову Алексею Валерьевичу, ведущему консультанту отдела эксплуатации и развития ГАС «Выборы» – информационного центра аппарата Избирательной комиссии Воронежской области;

Солодкой Валентине Андреевне, заместителю председателя Территориальной избирательной комиссии Россошанского района;

Стряпчих Светлане Александровне, советнику отдела эксплуатации и развития ГАС «Выборы» – информационного центра аппарата Избирательной комиссии Воронежской области;

Тютину Виктору Валентиновичу, председателю территориальной избирательной комиссии Новохоперского района;

Худяковой Валентине Васильевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 3307 Репьевского муниципального района;

Иркутская область

Барышниковой Алёне Анатольевне, председателю Иркутской городской № 2 территориальной избирательной комиссии (Октябрьский округ);

Грибачеву Илье Владиславовичу, ведущему консультанту отдела организации избирательного процесса и обучения организаторов выборов аппарата Избирательной комиссии Иркутской области;

Дудельзону Владимиру Леонидовичу, председателю Катангской территориальной избирательной комиссии;

Ильину Дмитрию Владимировичу, главному специалисту-эксперту информационного центра (отдела) аппарата Избирательной комиссии Иркутской области;

Искаловой Татьяне Александровне, заместителю начальника отдела документационного и кадрового обеспечения аппарата Избирательной комиссии Иркутской области;

Карнауховой Анне Валентиновне, главному специалисту-эксперту информационного центра (отдела) аппарата Избирательной комиссии Иркутской области;

Матвеенко Ирине Викторовне, председателю Зиминской районной территориальной избирательной комиссии;

Никифоровой Марине Николаевне, ведущему специалисту-эксперту – главному бухгалтеру Нижнеилимской территориальной избирательной комиссии;

Пакулову Евгению Александровичу, начальнику информационного центра (отдела) аппарата Избирательной комиссии Иркутской области;

Сарапуловой Ирине Николаевне, ведущему специалисту-эксперту – главному бухгалтеру Саянской территориальной избирательной комиссии;

Сулуновой Людмиле Владимировне, секретарю Иркутской районной территориальной избирательной комиссии;

Хачатрян Юлии Владимировне, председателю Усть-Кутской территориальной избирательной комиссии;

Мурманская область

Бондыреву Кириллу Александровичу, заведующему сектором закупок и материального обеспечения аппарата Избирательной комиссии Мурманской области;

Вечеровой Ольге Ивановне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 293 закрытого административно-территориального образования города Заозерска;

Евсюковой Елизавете Александровне, заместителю председателя Избирательной комиссии Мурманской области;

Кузьмину Андрею Николаевичу, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 45 города Мурманска;

Пироговой Елене Александровне, секретарю Терской территориальной избирательной комиссии;

Тарайкович Елене Владимировне, члену Избирательной комиссии Мурманской области с правом решающего голоса;

Черновой Лидии Борисовне, члену участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса избирательного участка № 308 города Кандалакша;

Новосибирская область

Аникеевой Светлане Анатольевне, начальнику территориального отдела аппарата Избирательной комиссии Новосибирской области;

Байкаловой Ольге Дмитриевне, заместителю председателя территориальной избирательной комиссии Коченевского района;

Барбариной Лилии Эрнстовне, секретарю территориальной избирательной комиссии Мошковского района;

Белоноговой Ларисе Дмитриевне, начальнику отдела методического обеспечения аппарата Избирательной комиссии Новосибирской области;

Бендер Марине Александровне, ведущему специалисту управления – информационного центра – системному администратору комплекса средств автоматизации ГАС «Выборы» территориальной избирательной комиссии Болотнинского района;

Бобровой Марине Анатольевне, председателю территориальной избирательной комиссии Дзержинского района города Новосибирска;

Костюк Наталье Петровне, председателю территориальной избирательной комиссии Убинского района;

Пасынковой Алле Александровне, председателю территориальной избирательной комиссии Баганского района;

Русанову Андрею Анатольевичу, члену Избирательной комиссии Новосибирской области с правом решающего голоса;

Хижиной Оксане Сергеевне, начальнику правового отдела аппарата Избирательной комиссии Новосибирской области;

Шандро Марине Евгеньевне, начальнику организационно-контрольного отдела аппарата Избирательной комиссии Новосибирской области;

Шилиной Оксане Геннадьевне, ведущему специалисту управления – информационного центра – системному администратору комплекса средств автоматизации ГАС «Выборы» территориальной избирательной комиссии Кочковского района;

Орловская область

Будовской Ларисе Александровне, заместителю председателя Избирательной комиссии Орловской области;

Мальцевой Анне Александровне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 279 Должанского района;

Панюшкиной Наталье Васильевне, члену Избирательной комиссии Орловской области с правом решающего голоса;

Соколову Вадиму Вячеславовичу, члену Избирательной комиссии Орловской области с правом решающего голоса;

Спиридоновой Светлане Анатольевне, заместителю председателя территориальной избирательной комиссии города Мценска;

Стрельниковой Елене Николаевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 227 Верховского района;

Сушкову Максиму Владимировичу, председателю территориальной избирательной комиссии Советского района города Орла;

Саратовская область

Бариновой Галине Борисовне, председателю территориальной избирательной комиссии Ртищевского муниципального района;

Гитерман Юлии Васильевне, главному специалисту-эксперту управления бюджетного учета, планирования и финансирования выборов и избирательных комиссий аппарата Избирательной комиссии Саратовской области;

Демченко Марине Павловне, главному специалисту-эксперту с функциональными обязанностями системного администратора комплекса средств автоматизации территориальной избирательной комиссии Пугачевского муниципального района управления информационных технологий и ресурсов ГАС «Выборы» аппарата Избирательной комиссии Саратовской области;

Егоровой Валентине Евгеньевне, ведущему специалисту-эксперту с функциональными обязанностями системного администратора комплекса средств автоматизации территориальной избирательной комиссии Краснопартизанского муниципального района управления информационных технологий и ресурсов ГАС «Выборы» аппарата Избирательной комиссии Саратовской области;

Ещенко Вячеславу Валентиновичу, председателю территориальной избирательной комиссии Романовского муниципального района;

Кузнецовой Ольге Вячеславовне, члену Избирательной комиссии Саратовской области с правом решающего голоса;

Монахову Ивану Михайловичу, председателю территориальной избирательной комиссии Советского муниципального района;

Поповой Галине Васильевне, председателю участковой избирательной комиссии № 1054 Краснокутского муниципального района;

Рогожину Анатолию Викторовичу, председателю территориальной избирательной комиссии Балашовского муниципального района;

Романовой Наталии Николаевне, председателю территориальной избирательной комиссии Энгельсского муниципального района;

Талайкову Игорю Владимировичу, председателю территориальной избирательной комиссии Духовницкого муниципального района;

Чекашеву Михаилу Сергеевичу, главному специалисту-эксперту с функциональными обязанностями системного администратора комплекса средств автоматизации территориальной избирательной комиссии Петровского муниципального района управления информационных технологий и ресурсов ГАС «Выборы» аппарата Избирательной комиссии Саратовской области;

Сахалинская область

Андрияновой Марине Владимировне, секретарю Избирательной комиссии Сахалинской области;

Захарову Руслану Валерьевичу, советнику информационного центра аппарата Избирательной комиссии Сахалинской области, исполняющему обязанности системного администратора Южно-Сахалинской городской территориальной избирательной комиссии;

Карпуковой Ирине Сергеевне, председателю Смирныховской территориальной избирательной комиссии;

Логвиновой Светлане Валерьевне, председателю Поронайской территориальной избирательной комиссии;

Луговой Валентине Васильевне, председателю Макаровской территориальной избирательной комиссии;

Новиковой Марине Викторовне, члену участковой избирательной комиссии избирательного участка № 377 Южно-Курильского района;

Савониной Оксане Валерьевне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 111 Ногликского района;

Город Москва

Абрамовой Алле Константиновне, председателю территориальной избирательной комиссии района Митино;

Авдониной Елене Евгеньевне, консультанту отдела системных администраторов «ГАС «Выборы» Управления информатизации – информационного центра аппарата Московской городской избирательной комиссии;

Бегуновой Светлане Аркадьевне, заместителю главного бухгалтера – заместителю начальника отдела бухгалтерского учета и отчетности аппарата Московской городской избирательной комиссии;

Борисову Виктору Александровичу, председателю территориальной избирательной комиссии района Хорошево-Мневники;

Воробьеву Виктору Александровичу, консультанту отдела взаимодействия с государственными органами и политическими партиями аппарата Московской городской избирательной комиссии;

Гиниятуллиной Гюлназ Назифовне, помощнику Председателя Московской городской избирательной комиссии;

Горшковой Ольге Владимировне, председателю территориальной избирательной комиссии района Текстильщики;

Емельяненкову Виктору Павловичу, председателю территориальной избирательной комиссии района Покровское-Стрешнево;

Жидких Владимиру Васильевичу, председателю территориальной избирательной комиссии Троицкого административного округа;

Журавлевой Татьяне Константиновне, консультанту отдела системных администраторов «ГАС «Выборы» Управления информатизации – информационного центра аппарата Московской городской избирательной комиссии;

Зайцевой Наталье Петровне, председателю территориальной избирательной комиссии района Матушкино;

Ивиной Маргарите Анатольевне, консультанту отдела системных администраторов «ГАС «Выборы» Управления информатизации – информационного центра аппарата Московской городской избирательной комиссии;

Казанцевой Наталье Юрьевне, консультанту отдела системных администраторов «ГАС «Выборы» Управления информатизации – информационного центра аппарата Московской городской избирательной комиссии;

Калыкину Сергею Владимировичу, консультанту отдела системных администраторов «ГАС «Выборы» Управления информатизации – информационного центра аппарата Московской городской избирательной комиссии;

Карасевой Светлане Алексеевне, председателю территориальной избирательной комиссии района Строгино;

Кирилиной Татьяне Леонидовне, главному специалисту отдела системных администраторов «ГАС «Выборы» Управления информатизации – информационного центра аппарата Московской городской избирательной комиссии;

Кузнецову Денису Сергеевичу, председателю территориальной избирательной комиссии Мещанского района;

Лебедевой Людмиле Алексеевне, председателю территориальной избирательной комиссии района Кузьминки;

Малкину Владимиру Николаевичу, заведующему сектором отдела системных администраторов «ГАС «Выборы» Управления информатизации – информационного центра аппарата Московской городской избирательной комиссии;

Мельниковой Олесе Анатольевне, председателю территориальной избирательной комиссии района Москворечье-Сабурово;

Муртазиной Гульнаре Азадовне, заведующему сектором отдела системных администраторов «ГАС «Выборы» Управления информатизации – информационного центра аппарата Московской городской избирательной комиссии;

Никитиной Ирине Ивановне, председателю территориальной избирательной комиссии района Ивановское;

Перевезенцевой Ирине Николаевне, консультанту юридического отдела аппарата Московской городской избирательной комиссии;

Подосинниковой Оксане Викторовне, консультанту отдела системных администраторов «ГАС «Выборы» Управления информатизации – информационного центра аппарата Московской городской избирательной комиссии;

Попову Владимиру Петровичу, секретарю Московской городской избирательной комиссии;

Рыкунову Михаилу Алексеевичу, советнику Председателя Московской городской избирательной комиссии;

Сидоровой Ольге Александровне, заместителю председателя территориальной избирательной комиссии района Кунцево;

Соколовой Марине Валерьевне, консультанту отдела системных администраторов «ГАС «Выборы» Управления информатизации – информационного центра аппарата Московской городской избирательной комиссии;

Солякиной Татьяне Владимировне, заведующему сектором отдела системных администраторов «ГАС «Выборы» Управления информатизации – информационного центра аппарата Московской городской избирательной комиссии;

Трифоновой Жанне Николаевне, консультанту отдела системных администраторов «ГАС «Выборы» Управления информатизации – информационного центра аппарата Московской городской избирательной комиссии;

Ушаковой Татьяне Владимировне, консультанту отдела системных администраторов «ГАС «Выборы» Управления информатизации – информационного центра аппарата Московской городской избирательной комиссии;

Фроловой Ольге Александровне, консультанту аппарата Московской городской избирательной комиссии;

Чечиловой Екатерине Михайловне, заведующему сектором отдела системных администраторов «ГАС «Выборы» Управления информатизации – информационного центра аппарата Московской городской избирательной комиссии;

Шарову Алексею Владимировичу, консультанту отдела системных администраторов «ГАС «Выборы» Управления информатизации – информационного центра аппарата Московской городской избирательной комиссии;

Шумовой Елизавете Владимировне, заведующему сектором отдела системных администраторов «ГАС «Выборы» Управления информатизации – информационного центра аппарата Московской городской избирательной комиссии;

Юдиной Марине Владимировне, председателю территориальной избирательной комиссии района Черемушки;

Юрьевой Юлии Сергеевне, заведующего сектором отдела системных администраторов «ГАС «Выборы» Управления информатизации – информационного центра аппарата Московской городской избирательной комиссии.

5. За оказание содействия и существенную помощь в организации и проведении выборов в Российской Федерации объявить благодарность Центральной избирательной комиссии Российской Федерации:

Брежневой Наталье Викторовне, заместителю директора по правовой и административной работе АНО «Парламентская газета»;

Вайману Энверу Смаильевичу, ответственному секретарю ГБУ РК «Редакция газеты «Крымская газета»;

Кунице Валерию Владимировичу, заместителю начальника федерального государственного бюджетного учреждения «Управление по эксплуатации зданий высших органов власти» Управления делами Президента Российской Федерации;

Писареву Андрею Андреевичу, заместителю Генерального директора – Директору дирекции социальных и публицистических программ АО «Первый канал»;

Циторинской Полине Михайловне, заместителю директора дирекции социальных и публицистических программ АО «Первый канал»;

Шейнину Артему Григорьевичу, Первому заместителю директора дирекции социальных и публицистических программ АО «Первый канал».

6. За успешную работу по подготовке и проведению избирательных кампаний в Российской Федерации направить благодарственное письмо Центральной избирательной комиссии Российской Федерации:

Республика Алтай

Голотвиной Людмиле Ивановне, ведущему специалисту 1 разряда отдела информационного центра аппарата Избирательной комиссии Республики Алтай;

Денчик Ольге Викторовне, члену Избирательной комиссии Республики Алтай с правом решающего голоса;

Мамедовой Ирине Николаевне, секретарю Усть-Коксинской районной территориальной избирательной комиссии;

Махалиной Сынару Ивановне, ведущему специалисту 1 разряда отдела информационного центра аппарата Избирательной комиссии Республики Алтай;

Садуакасову Рапилю Джаншановичу, секретарю Кош-Агачской районной территориальной избирательной комиссии;

Самташевой Ларисе Владимировне, секретарю Усть-Канской районной территориальной избирательной комиссии;

Смагзамову Айдосу Катековичу, ведущему специалисту 1 разряда отдела информационного центра аппарата Избирательной комиссии Республики Алтай;

Шмальцу Олегу Владимировичу, ведущему специалисту 1 разряда отдела информационного центра аппарата Избирательной комиссии Республики Алтай;

Республика Саха (Якутия)

Корнилову Павлу Валерьяновичу, члену Центральной избирательной комиссии Республики Саха (Якутия) с правом решающего голоса;

Лисице Наталье Валентиновне, консультанту финансового отдела аппарата Центральной избирательной комиссии Республики Саха (Якутия);

Никулиной Евгении Владимировне, старшему специалисту Ленской территориальной избирательной комиссии;

Троскиной Наталье Евгеньевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 730 города Якутска;

Уткиной Дарье Сергеевне, старшему специалисту 1 разряда Мирнинской территориальной избирательной комиссии;

Ушакову Валерию Бориславовичу, старшему специалисту 1 разряда Якутской городской территориальной избирательной комиссии;

Черных Сергею Георгиевичу, члену Центральной избирательной комиссии Республики Саха (Якутия);

Щеколодкиной Юлии Юрьевне, старшему специалисту Нерюнгринской территориальной избирательной комиссии;

Республика Северная Осетия – Алания

Багаевой Альдоне Батрадзовне, секретарю территориальной избирательной комиссии Правобережной части города Владикавказа;

Барсегян Сусанне Вачагановне, главному специалисту-эксперту сектора кадровой работы и документационного обеспечения аппарата Центральной избирательной комиссии Республики Северная Осетия – Алания;

Бутаеву Аслану Сергеевичу, секретарю территориальной избирательной комиссии Алагирского района;

Драчевой Людмиле Владимировне, секретарю территориальной избирательной комиссии Моздокского района;

Кардановой Залине Мельсимовне, начальнику планово-финансового отдела аппарата Центральной избирательной комиссии Республики Северная Осетия – Алания;

Плиевой Людмиле Михайловне, председателю территориальной избирательной комиссии Правобережного района;

Рубаевой Татьяне Юрьевне, председателю территориальной избирательной комиссии Левобережной части города Владикавказа;

Цгоевой Светлане Казбековне, члену Центральной избирательной комиссии Республики Северная Осетия – Алания с правом решающего голоса;

Цидаеву Батразу Саламовичу, члену Центральной избирательной комиссии Республики Северная Осетия – Алания с правом решающего голоса;

Республика Тыва

Данзыну Артуру Маадыр-ооловичу, председателю участковой избирательной комиссии № 171 Чаа-Хольского кожууна;

Доржу Светлане Владимировне, председателю участковой избирательной комиссии № 75 Каа-Хемского кожууна;

Ондар Лидии Чудуймааевне, члену участковой избирательной комиссии № 63 Дзун-Хемчикского кожууна;

Ондар Розе Дойнурбановне, председателю участковой избирательной комиссии № 88 Кызылского кожууна;

Ооржак Байыс Кестик-ооловичу, секретарю территориальной избирательной комиссии Барун-Хемчикского кожууна;

Салчак Тамаре Семис-ооловне, председателю участковой избирательной комиссии № 37 города Ак-Довурака;

Чаш-оол Ларисе Михайловне, председателю участковой избирательной комиссии № 116 Пий-Хемского кожууна;

Алтайский край

Зёмке Виктории Геннадьевне, члену Избирательной комиссии Алтайского края с правом решающего голоса;

Золотарёву Ивану Анатольевичу, системному администратору – консультанту информационного центра аппарата Избирательной комиссии Алтайского края;

Лысяковой Татьяне Михайловне, системному администратору – консультанту информационного центра аппарата Избирательной комиссии Алтайского края;

Потехиной Ольге Ивановне, секретарю территориальной избирательной комиссии Петропавловского района;

Рубцовой Таисии Анатольевне, председателю территориальной избирательной комиссии города Заринска;

Третьяковой Вере Валерьевне, консультанту отдела по обеспечению деятельности базовых (опорных) территориальных избирательных комиссий аппарата Избирательной комиссии Алтайского края;

Шарабарину Константину Валентиновичу, члену Избирательной комиссии Алтайского края с правом решающего голоса;

Шияновой Анне Федоровне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 871 Зонального района;

Краснодарский край

Азизовой Наталии Александровне, члену территориальной избирательной комиссии Пригородная города Новороссийска;

Андреевой Елене Александровне, главному специалисту-эксперту организационно-правового отдела аппарата Избирательной комиссии Краснодарского края, председателю территориальной избирательной комиссии Крыловская;

Белевцевой Вере Владимировне, члену территориальной избирательной комиссии Тбилисская с правом решающего голоса;

Бендасу Сергею Алексеевичу, члену территориальной избирательной комиссии Карасунская города Краснодара с правом решающего голоса;

Болдыревой Анне Николаевне, ведущему консультанту информационного центра аппарата Избирательной комиссии Краснодарского края, системному администратору комплекса средств автоматизации
ГАС «Выборы» территориальной избирательной комиссии Хостинская города Сочи;

Вороновой Ларисе Викторовне, главному специалисту-эксперту информационного центра аппарата Избирательной комиссии Краснодарского края, системному администратору комплекса средств автоматизации ГАС «Выборы» территориальной избирательной комиссии Лазаревская города Сочи;

Горобченко Анжелике Станиславовне, ведущему консультанту информационного центра аппарата Избирательной комиссии Краснодарского края, системному администратору комплекса средств автоматизации ГАС «Выборы» территориальной избирательной комиссии Калининская;

Громыко Сергею Валерьевичу, заместителю председателя территориальной избирательной комиссии Центральная города Краснодара;

Данилевскому Юрию Алексеевичу, заместителю начальника отдела общественных связей аппарата Избирательной комиссии Краснодарского края;

Жилевской Марине Юрьевне, главному специалисту-эксперту организационно-правового отдела аппарата Избирательной комиссии Краснодарского края, секретарю территориальной избирательной комиссии Северская;

Комаровой Анастасии Юрьевне, ведущему специалисту 1 разряда сектора документационного обеспечения аппарата Избирательной комиссии Краснодарского края;

Корнееву Александру Михайловичу, члену территориальной избирательной комиссии Карасунская города Краснодара с правом решающего голоса;

Кочневой Светлане Александровне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 41-43 Северского района;

Крушвиц Валентине Николаевне, секретарю территориальной избирательной комиссии Приморско-Ахтарская;

Кузнецову Михаилу Валериевичу, главному специалисту-эксперту информационного центра аппарата Избирательной комиссии Краснодарского края, системному администратору комплекса средств автоматизации ГАС «Выборы» территориальной избирательной комиссии Гулькевичская;

Лобачу Юрию Алексеевичу, председателю территориальной избирательной комиссии Западная города Краснодара;

Маренцу Павлу Владимировичу, члену Избирательной комиссии Краснодарского края с правом решающего голоса;

Меркаленко Илье Анатольевичу, главному специалисту-эксперту организационно-правового отдела аппарата Избирательной комиссии Краснодарского края, председателю территориальной избирательной комиссии Ейская городская;

Новиковой Инне Васильевне, главному специалисту-эксперту информационного центра аппарата Избирательной комиссии Краснодарского края, системному администратору комплекса средств автоматизации ГАС «Выборы» территориальной избирательной комиссии Ленинградская;

Отиско Ирине Ивановне, главному специалисту 3 разряда сектора документационного обеспечения аппарата Избирательной комиссии Краснодарского края;

Паршиной Марине Александровне, начальнику планово-финансового отдела аппарата Избирательной комиссии Краснодарского края;

Ряднову Олегу Михайловичу, главному специалисту-эксперту организационно-правового отдела аппарата Избирательной комиссии Краснодарского края, заместителю председателя территориальной избирательной комиссии Анапская;

Савченко Татьяне Юрьевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 38-02 Отрадненского района;

Сидоренко Светлане Викторовне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 13-12 Ейского района;

Сизоненко Ольге Григорьевне, члену территориальной избирательной комиссии Курганинская с правом решающего голоса;

Скателовой Наталье Юрьевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 54-10 города Туапсе;

Терновому Владимиру Михайловичу, главному специалисту-эксперту организационно-правового отдела аппарата Избирательной комиссии Краснодарского края, председателю территориальной избирательной комиссии Кущевская;

Хиврич Светлане Викторовне, секретарю территориальной избирательной комиссии Мостовская;

Черниковой Ирине Анатольевне, секретарю территориальной избирательной комиссии Темрюкская;

Чернодубу Петру Анатольевичу, члену Избирательной комиссии Краснодарского края с правом решающего голоса;

Черноивановой Валентине Николаевне, члену территориальной избирательной комиссии Тихорецкая городская с правом решающего голоса;

Шведовой Виктории Викторовне, ведущему специалисту-эксперту организационно-правового отдела аппарата Избирательной комиссии Краснодарского края, члену территориальной избирательной комиссии Тихорецкая районная с правом решающего голоса;

Красноярский край

Воробью Григорию Павловичу, председателю территориальной избирательной комиссии Свердловского района города Красноярска;

Гриц Светлане Викторовне, председателю территориальной избирательной комиссии Большемуртинского района;

Ёлкину Алексею Васильевичу, председателю территориальной избирательной комиссии Назаровского района;

Калинниковой Валентине Николаевне, председателю территориальной избирательной комиссии Рыбинского района;

Киселевой Марине Владимировне, председателю Таймырской Долгано-Ненецкой территориальной избирательной комиссии № 2;

Микуляк Светлане Николаевне, председателю территориальной избирательной комиссии Нижнеингашского района;

Мойсюку Евгению Васильевичу, председателю Таймырской Долгано-Ненецкой территориальной избирательной комиссии № 1;

Попову Александру Ивановичу, заместителю председателя Избирательной комиссии Красноярского края;

Рыжову Павлу Михайловичу, председателю территориальной избирательной комиссии Партизанского района;

Соколовой Алле Анатольевне, председателю территориальной избирательной комиссии города Железногорска;

Уницкой Татьяне Викторовне, ведущему специалисту информационного центра аппарата Избирательной комиссии Красноярского края;

Филипповой Елене Ильиничне, председателю территориальной избирательной комиссии Северо-Енисейского района;

Филянову Сергею Филипповичу, председателю территориальной избирательной комиссии Минусинского района;

Пермский край

Афанасьевой Лесе Анатольевне, председателю территориальной избирательной комиссии городского округа «город Березники»;

Бардасовой Светлане Юрьевне, председателю территориальной избирательной комиссии Верещагинского муниципального района;

Блюмину Алексею Александровичу, члену Избирательной комиссии Пермского края с правом решающего голоса;

Киселевой Ирине Павловне, председателю территориальной избирательной комиссии Осинского муниципального района;

Логинову Александру Станиславовичу, члену территориальной избирательной комиссии Дзержинского района города Перми с правом решающего голоса;

Морозову Владимиру Александровичу, председателю территориальной избирательной комиссии Березовского муниципального района;

Путину Игорю Геннадьевичу, заместителю председателя территориальной избирательной комиссии Добрянского муниципального района;

Рыжовой Валерии Валерьевне, заведующему сектором информационно-разъяснительной деятельности, консультанту организационного отдела аппарата Избирательной комиссии Пермского края;

Чебашевой Надежде Александровне, начальнику контрольно-ревизионного отдела аппарата Избирательной комиссии Пермского края;

Штейникову Алексею Петровичу, председателю территориальной избирательной комиссии Лысьвенского городского округа;

Приморский край

Авериной Светлане Александровне, ведущему специалисту-эксперту аппарата территориальной избирательной комиссии города Дальнереченска;

Волокитиной Надежде Григорьевне, члену территориальной избирательной комиссии Ольгинского района с правом решающего голоса;

Газдик Светлане Николаевне, секретарю территориальной избирательной комиссии города Дальнереченска;

Мачульной Инессе Александровне, заместителю председателя территориальной избирательной комиссии Красноармейского района;

Резниченко Светлане Александровне, секретарю территориальной избирательной комиссии города Спасска-Дальнего;

Ротановой Ольге Михайловне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 320 Артемовского городского округа;

Щерединой Екатерине Олеговне, главному специалисту-эксперту аппарата территориальной избирательной комиссии Ленинского района города Владивостока;

Волгоградская область

Акбаровой Ларисе Евгеньевне, заместителю председателя территориальной избирательной комиссии города Камышина;

Борзенкову Леониду Васильевичу, руководителю аппарата Избирательной комиссии Волгоградской области;

Илюшиной Ирине Юрьевне, начальнику правового отдела аппарата Избирательной комиссии Волгоградской области;

Керину Александру Сергеевичу, члену Избирательной комиссии Волгоградской области;

Клецову Геннадию Михайловичу, заместителю председателя территориальной избирательной комиссии Камышинского района;

Кулешовой Екатерине Львовне, пресс-секретарю Избирательной комиссии Волгоградской области;

Лемешкиной Ирине Петровне, главному специалисту отдела ГАС «Выборы» информационного управления аппарата Избирательной комиссии Волгоградской области;

Макеевой Людмиле Валентиновне, председателю территориальной избирательной комиссии Советского района города Волгограда;

Николаевой Екатерине Анатольевне, консультанту отдела организации избирательного процесса аппарата Избирательной комиссии Волгоградской области;

Ремчуковой Галине Геннадьевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 2111 Клетского района;

Руденко Сергею Николаевичу, заместителю председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 2820 Новоаннинского района;

Сивко Людмиле Константиновне, старшему консультанту отдела организации избирательного процесса аппарата Избирательной комиссии Волгоградской области;

Стоян Ирине Валериевне, члену Избирательной комиссии Волгоградской области;

Тальковской Любови Александровне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 2223 Котельниковского района;

Чернорубашкиной Татьяне Васильевне, председателю территориальной избирательной комиссии Фроловского района;

Щербинину Сергею Владимировичу, председателю территориальной избирательной комиссии Новоаннинского района;

Вологодская область

Гузанову Александру Владимировичу, члену Избирательной комиссии Вологодской области с правом решающего голоса;

Екимовской Галине Владимировне, секретарю территориальной избирательной комиссии Кичменгско-Городецкого муниципального района;

Ивину Александру Николаевичу, члену Избирательной комиссии Вологодской области с правом решающего голоса;

Кравченко Екатерине Валериевне, консультанту отдела организационно-кадровой и правовой работы аппарата Избирательной комиссии Вологодской области;

Куницыну Олегу Евгеньевичу, члену Избирательной комиссии Вологодской области с правом решающего голоса;

Морозову Сергею Валериевичу, консультанту информационного центра аппарата Избирательной комиссии Вологодской области;

Смирнову Егору Александровичу, члену Избирательной комиссии Вологодской области с правом решающего голоса;

Хрипелю Денису Геннадьевичу, члену Избирательной комиссии Вологодской области с правом решающего голоса;

Воронежская область

Бучневой Галине Алексеевне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1902 Каширского района;

Вороновскому Евгению Ивановичу, консультанту отдела эксплуатации и развития ГАС «Выборы» – информационного центра аппарата Избирательной комиссии Воронежской области;

Гуляевой Валентине Васильевне, председателю Территориальной избирательной комиссии Лискинского района;

Гусевой Наталье Алексеевне, ведущему советнику отдела планово-финансовой и хозяйственной работы аппарата Избирательной комиссии Воронежской области;

Долбилову Леониду Викторовичу, председателю Территориальной избирательной комиссии Рамонского района;

Ивановой Ольге Вячеславовне, консультанту отдела эксплуатации и развития ГАС «Выборы» – информационного центра аппарата Избирательной комиссии Воронежской области;

Кутаковой Ирине Владимировне, консультанту отдела эксплуатации и развития ГАС «Выборы» – информационного центра аппарата Избирательной комиссии Воронежской области;

Лисицыну Алексею Владимировичу, председателю Территориальной избирательной комиссии Бобровского района;

Локтевой Надежде Александровне, ведущему консультанту отдела правовой и организационно-кадровой работы аппарата Избирательной комиссии Воронежской области;

Попову Сергею Александровичу, консультанту отдела эксплуатации и развития ГАС «Выборы» – информационного центра аппарата Избирательной комиссии Воронежской области;

Рубан Валентине Николаевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1815 Кантемировского района;

Рубцовой Елене Николаевне, ведущему консультанту отдела эксплуатации и развития ГАС «Выборы» – информационного центра аппарата Избирательной комиссии Воронежской области;

Сабивчаку Михаилу Васильевичу, члену Территориальной избирательной комиссии Россошанского района;

Скибиной Инне Ивановне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1837 Кантемировского района;

Телегиной Ларисе Александровне, члену Избирательной комиссии Воронежской области с правом решающего голоса;

Чернушкину Николаю Митрофановичу, члену Избирательной комиссии Воронежской области с правом решающего голоса;

Иркутская область

Борисовой Дине Юрьевне, консультанту информационного центра (отдела) аппарата Избирательной комиссии Иркутской области;

Вахриной Александре Ивановне, члену Избирательной комиссии Иркутской области с правом решающего голоса;

Гординой Елене Васильевне, главному специалисту-эксперту информационного центра (отдела) аппарата Избирательной комиссии Иркутской области;

Григорьевой Татьяне Васильевне, ведущему специалисту-эксперту – главному бухгалтеру Тулунской городской территориальной избирательной комиссии;

Егорову Павлу Геннадьевичу, консультанту информационного центра (отдела) аппарата Избирательной комиссии Иркутской области;

Игнатенко Виктору Васильевичу, члену Избирательной комиссии Иркутской области с правом решающего голоса;

Кочетковой Раисе Раисовне, секретарю Мамско-Чуйской территориальной избирательной комиссии;

Лошмановой Оксане Рубиновне, консультанту – главному бухгалтеру Иркутской городской № 4 территориальной избирательной комиссии (Свердловский округ);

Моштаковой Елене Константиновне, председателю Бодайбинской территориальной избирательной комиссии;

Подшивалову Владимиру Евгеньевичу, члену Избирательной комиссии Иркутской области с правом решающего голоса;

Прилепской Валентине Сергеевне, заместителю председателя Балаганской территориальной избирательной комиссии;

Рымареву Дмитрию Сергеевичу, заместителю начальника правового отдела аппарата Избирательной комиссии Иркутской области;

Сабировой Алёне Анваровне, начальнику отдела общественных связей, информации и издательской деятельности аппарата Избирательной комиссии Иркутской области;

Селедцову Евгению Васильевичу, члену Избирательной комиссии Иркутской области с правом решающего голоса;

Смыковой Юлии Петровне, главному специалисту-эксперту информационного центра (отдела) аппарата Избирательной комиссии Иркутской области;

Соловьёвой Наталье Владимировне, ведущему специалисту-эксперту – главному бухгалтеру Нижнеудинской территориальной избирательной комиссии;

Шульге Евгению Николаевичу, заместителю начальника планово-финансового отдела – заместителю главного бухгалтера Избирательной комиссии Иркутской области;

Мурманская область

Березкину Денису Андреевичу, члену Избирательной комиссии Мурманской области с правом решающего голоса;

Вознюку Виктору Павловичу, члену участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса избирательного участка № 299 закрытого административно-территориального образования города Островной;

Ищенко Татьяне Васильевне, председателю Североморской территориальной избирательной комиссии;

Кремковой Надежде Анатольевне, ведущему специалисту информационного центра аппарата Избирательной комиссии Мурманской области;

Михалкину Олегу Леонидовичу, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 242 города Кировска;

Сташенко Марии Александровне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 215 закрытого административно-территориального образования Александровск;

Уваровой Татьяне Анатольевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 347 Кольского района;

Филипповой Ольге Алексеевне, члену участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса избирательного участка № 403 села Ловозеро Ловозерского района;

Новосибирская область

Авраменко Виктору Григорьевичу, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1930 Советского района города Новосибирска;

Астапчуку Владимиру Андреевичу, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1078 Убинского района;

Дергуновой Людмиле Владимировне, заместителю председателя территориальной избирательной комиссии Заельцовского района города Новосибирска;

Зайцевой Людмиле Юрьевне, заместителю начальника отдела финансов и бухгалтерского учета – главному бухгалтеру аппарата Избирательной комиссии Новосибирской области;

Звягинцевой Ирине Леонидовне, заместителю председателя территориальной избирательной комиссии Доволенского района;

Казакову Виктору Степановичу, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1420 рабочего поселка Кольцово;

Линовской Нине Васильевне, заместителю председателя территориальной избирательной комиссии Венгеровского района;

Лисину Игорю Александровичу, члену территориальной избирательной комиссии Колыванского района, ведущему специалисту управления – информационного центра – системному администратору комплекса средств автоматизации ГАС «Выборы» территориальной избирательной комиссии Колыванского района;

Николаеву Евгению Сергеевичу, председателю территориальной избирательной комиссии Новосибирского района;

Отставных Татьяне Владимировне, консультанту управления – информационного центра – системному администратору комплекса средств автоматизации ГАС «Выборы» территориальной избирательной комиссии Октябрьского района города Новосибирска;

Петуховой Марии Олеговне, консультанту организационно-контрольного отдела аппарата Избирательной комиссии Новосибирской области;

Роговской Тамаре Васильевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1135 Усть-Таркского района;

Титовой Ирине Владимировне, консультанту управления – информационного центра – системному администратору комплекса средств автоматизации ГАС «Выборы» территориальной избирательной комиссии Новосибирского района;

Удалову Алексею Анатольевичу, ведущему специалисту управления – информационного центра – системному администратору комплекса средств автоматизации ГАС «Выборы» территориальной избирательной комиссии Тогучинского района;

Федоровой Татьяне Григорьевне, главному специалисту управления – информационного центра – системному администратору комплекса средств автоматизации ГАС «Выборы» территориальной избирательной комиссии Чановского района;

Чумаковой Валентине Александровне, заместителю председателя территориальной избирательной комиссии Тогучинского района;

Орловская область

Беликовой Ирине Евгеньевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 208 Болховского района;

Богдановой Юлии Викторовне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 334 Колпнянского района;

Гонтарь Светлане Геннадьевне, секретарю Избирательной комиссии Орловской области;

Гуровой Ольге Ильиничне, председателю территориальной избирательной комиссии Шаблыкинского района;

Есипову Александру Леонидовичу, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 119 Советского района города Орла;

Тупициной Валентине Ивановне, секретарю территориальной избирательной комиссии Ливенского района;

Унру Ольге Павловне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 381 Краснозоренского района;

Ченской Тамаре Михайловне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 512 Новодеревеньковского района;

Саратовская область

Бучковой Наталье Евгеньевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1513 Ртищевского муниципального района;

Быковой Галине Ивановне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1263 Новоузенского муниципального района;

Гариповой Татьяне Васильевне, председателю территориальной избирательной комиссии Ленинского района города Саратова;

Давлетовой Лидии Александровне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 890 Ершовского муниципального района;

Изюмову Николаю Александровичу, председателю территориальной избирательной комиссии Озинского муниципального района;

Кузнецову Анатолию Федоровичу, члену территориальной избирательной комиссии Аркадакского муниципального района с правом решающего голоса;

Лапуниной Валентине Васильевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 682 Балтайского муниципального района;

Россошанскому Денису Николаевичу, председателю территориальной избирательной комиссии Хвалынского муниципального района;

Сергеевой Ларисе Александровне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1265 Озинского муниципального района;

Струновой Наталии Алексеевне, председателю территориальной избирательной комиссии Базарно-Карабулакского муниципального района;

Тимофеевой Ирине Владимировне, председателю участковой избирательной комиссии № 1783 Энгельсского муниципального района;

Федотовой Галине Викторовне, члену территориальной избирательной комиссии Октябрьского района города Саратова с правом решающего голоса;

Ханину Александру Валентиновичу, председателю территориальной избирательной комиссии Краснопартизанского муниципального района;

Шариковой Ирине Алексеевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 287 Ленинского района города Саратова;

Шеину Юрию Ивановичу, консультанту информационного центра управления информационных технологий и ресурсов ГАС «Выборы» аппарата Избирательной комиссии Саратовской области;

Юфиной Ирине Евгеньевне, председателю территориальной избирательной комиссии Федоровского муниципального района;

Сахалинская область

Андрееву Андрею Александровичу, главному консультанту информационного центра аппарата Избирательной комиссии Сахалинской области, выполняющему обязанности системного администратора ГАС «Выборы» Поронайской территориальной избирательной комиссии;

Горбачевой Наталье Владимировне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 171 Смирныховского района;

Жолудевой Юлии Александровне, секретарю Южно-Сахалинской городской территориальной избирательной комиссии;

Иноземцевой Ларисе Викторовне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 78 Корсаковского района;

Никитиной Ольге Юрьевне, председателю Томаринской территориальной избирательной комиссии;

Осотовой Елене Петровне, председателю Корсаковской территориальной избирательной комиссии;

Поклитару Илье Любомировичу, советнику информационного центра аппарата Избирательной комиссии Сахалинской области;

Швайке Елене Николаевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 30 Анивского района;

Город Москва

Андриенко Евгению Витальевичу, члену Московской городской избирательной комиссии с правом решающего голоса;

Артамошиной Ирине Юрьевне, консультанту отдела бухгалтерского учета и отчетности аппарата Московской городской избирательной комиссии;

Бакач Светлане Владимировне, консультанту отдела системных администраторов «ГАС «Выборы» Управления информатизации – информационного центра аппарата Московской городской избирательной комиссии;

Безбабичевой Елене Игоревне, консультанту отдела бухгалтерского учета и отчетности аппарата Московской городской избирательной комиссии;

Безродных Владимиру Ивановичу, заведующему сектором отдела системных администраторов «ГАС «Выборы» Управления информатизации – информационного центра аппарата Московской городской избирательной комиссии;

Бойко Ольге Борисовне, главному специалисту отдела системных администраторов «ГАС «Выборы» Управления информатизации – информационного центра аппарата Московской городской избирательной комиссии;

Болсинову Сергею Викторовичу, председателю территориальной избирательной комиссии района Некрасовка;

Болычеву Сергею Владимировичу, консультанту отдела системных администраторов «ГАС «Выборы» Управления информатизации – информационного центра аппарата Московской городской избирательной комиссии;

Голышеву Илье Вадимовичу, консультанту юридического отдела аппарата Московской городской избирательной комиссии;

Дмитриеву Сергею Михайловичу, консультанту информационно-технического отдела Управления информатизации – информационного центра аппарата Московской городской избирательной комиссии;

Дунаеву Вячеславу Александровичу, члену Московской городской избирательной комиссии с правом решающего голоса;

Ерастовой Яне Вячеславовне, главному специалисту отдела взаимодействия с государственными органами и политическими партиями аппарата Московской городской избирательной комиссии;

Ефанову Сергею Сергеевичу, консультанту отдела системных администраторов «ГАС «Выборы» Управления информатизации – информационного центра аппарата Московской городской избирательной комиссии;

Зарембе Алексею Григорьевичу, председателю территориальной избирательной комиссии Обручевского района;

Кашиной Ирине Викторовне, секретарю территориальной избирательной комиссии района Северное Измайлово;

Ковалевой Анне Михайловне, главному специалисту отдела системных администраторов «ГАС «Выборы» Управления информатизации – информационного центра аппарата Московской городской избирательной комиссии;

Коняхиной Ольге Владимировне, секретарю территориальной избирательной комиссии района Зюзино;

Корольковой Надежде Андреевне, консультанту отдела системных администраторов «ГАС «Выборы» Управления информатизации – информационного центра аппарата Московской городской избирательной комиссии;

Краснову Василию Владимировичу, заместителю председателя территориальной избирательной комиссии района Богородское;

Матвеевой Софье Валентиновне, главному специалисту отдела системных администраторов «ГАС «Выборы» Управления информатизации – информационного центра аппарата Московской городской избирательной комиссии;

Митякову Антону Викторовичу, председателю территориальной избирательной комиссии Бабушкинского района;

Мокрову Михаилу Юрьевичу, помощнику Председателя Московской городской избирательной комиссии;

Муравьеву Владимиру Георгиевичу, председателю территориальной избирательной комиссии Савеловского района;

Немовсковой Светлане Алексеевне, главному специалисту отдела системных администраторов «ГАС «Выборы» Управления информатизации – информационного центра аппарата Московской городской избирательной комиссии;

Новиковой Ирине Валерьевне, председателю территориальной избирательной комиссии района Лефортово;

Новожиловой Марине Александровне, председателю территориальной избирательной комиссии Южнопортового района;

Папочкиной Наталье Анатольевне, главному специалисту отдела системных администраторов «ГАС «Выборы» Управления информатизации – информационного центра аппарата Московской городской избирательной комиссии;

Патриной Юлии Евгеньевне, главному специалисту отдела системных администраторов «ГАС «Выборы» Управления информатизации – информационного центра аппарата Московской городской избирательной комиссии;

Ралле Марии Владимировне, секретарю территориальной избирательной комиссии района Зябликово;

Романову Александру Александровичу, председателю территориальной избирательной комиссии района Печатники;

Сабонис Светлане Николаевне, консультанту отдела системных администраторов «ГАС «Выборы» Управления информатизации – информационного центра аппарата Московской городской избирательной комиссии;

Сакварелидзе Геннадию Валентиновичу, заведующему сектором отдела системных администраторов «ГАС «Выборы» Управления информатизации – информационного центра аппарата Московской городской избирательной комиссии;

Сверчкову Всеволоду Владимировичу, консультанту отдела системных администраторов «ГАС «Выборы» Управления информатизации – информационного центра аппарата Московской городской избирательной комиссии;

Семенову Роману Алексеевичу, консультанту отдела системных администраторов «ГАС «Выборы» Управления информатизации – информационного центра аппарата Московской городской избирательной комиссии;

Симонову Александру Владимировичу, консультанту отдела системных администраторов «ГАС «Выборы» Управления информатизации – информационного центра аппарата Московской городской избирательной комиссии;

Смирновой Елене Евгеньевне, консультанту Управления организации избирательного процесса аппарата Московской городской избирательной комиссии;

Тамбовцеву Александру Анатольевичу, председателю территориальной избирательной комиссии Пресненского района;

Ульяновой Ирине Владимировне, консультанту отдела системных администраторов «ГАС «Выборы» Управления информатизации – информационного центра аппарата Московской городской избирательной комиссии;

Федулову Константину Владимировичу, председателю территориальной избирательной комиссии района Северное Тушино;

Халькину Сергею Сергеевичу, консультанту информационно-технического отдела Управления информатизации – информационного центра аппарата Московской городской избирательной комиссии;

Хвостову Сергею Алексеевичу, консультанту отдела системных администраторов «ГАС «Выборы» Управления информатизации – информационного центра аппарата Московской городской избирательной комиссии;

Хомякову Виталию Борисовичу, председателю территориальной избирательной комиссии района Раменки;

Хохлову Андрею Анатольевичу, председателю территориальной избирательной комиссии района Преображенское;

Челенкову Оскару Дисановичу, председателю территориальной избирательной комиссии района Крылатское;

Чистяковой Ольге Николаевне, председателю территориальной избирательной комиссии Донского района;

Шелмич Татьяне Викторовне, консультанту отдела системных администраторов «ГАС «Выборы» Управления информатизации – информационного центра аппарата Московской городской избирательной комиссии;

Шишигиной Елене Юрьевне, консультанту отдела системных администраторов «ГАС «Выборы» Управления информатизации – информационного центра аппарата Московской городской избирательной комиссии;

Юрьеву Владимиру Владимировичу, председателю территориальной избирательной комиссии района Ясенево.

7. За активное содействие и существенную помощь в организации и проведении выборов в Российской Федерации направить благодарственное письмо Центральной избирательной комиссии Российской Федерации:

Ахмаровой Айгуль Рамилевне, начальнику управления координации деятельности Краевого государственного автономного учреждения «Пермский краевой многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг»;

Головкину Ивану Ростиславовичу, генеральному директору ООО ТК «8 канал-Красноярский край»;

Иванову Виктору Семеновичу, руководителю Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Алтайскому краю и Республике Алтай;

Киреевой Татьяне Владимировне, директору КГАУ «Дирекция краевых телепрограмм» телеканала «Енисей»;

Костягину Денису Валентиновичу, директору ООО «Рекландия-Вологда»;

Лавренюку Сергею Васильевичу, директору Алтайского филиала ПАО «Ростелеком»;

Лепухову Дмитрию Михайловичу, директору ГТРК «Красноярск»;

Микову Павлу Владимировичу, Уполномоченному по правам человека в Пермском крае;

Пантелееву Николаю Анатольевичу, заместителю генерального директора – директора филиала публичного акционерного общества «МРСК Сибири» – «Алтайэнерго»;

Тишину Денису Владимировичу, директору краевого автономного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Алтайского края».

8. За реализацию мероприятий, связанных с подготовкой и проведением выборов в Российской Федерации, поощрить медалью Центральной избирательной комиссии Российской Федерации «За содействие в организации выборов»:

Барышева Михаила Николаевича, начальника Главного управления по работе с личным составом Вооруженных Сил Российской Федерации, заместителя руководителя рабочей группы Минобороны России по организационно-техническому обеспечению избирательного процесса в Вооруженных Силах Российской Федерации и содействию Центральной избирательной комиссии Российской Федерации в избирательных кампаниях;

Захарову Елену Васильевну, директора федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Российская государственная библиотека для слепых», члена Рабочей группы по взаимодействию ЦИК России с общероссийскими общественными организациями инвалидов;

Колясникова Андрея Ивановича, начальника 2 отдела 7 управления Главного управления по работе с личным составом Вооруженных Сил Российской Федерации, секретаря рабочей группы Минобороны России по организационно-техническому обеспечению избирательного процесса в Вооруженных Силах Российской Федерации и содействию Центральной избирательной комиссии Российской Федерации в избирательных кампаниях;

Панкова Николая Александровича, статс-секретаря – заместителя Министра обороны Российской Федерации, руководителя рабочей группы Минобороны России по организационно-техническому обеспечению избирательного процесса в Вооруженных Силах Российской Федерации и содействию Центральной избирательной комиссии Российской Федерации в избирательных кампаниях;

Рахова Владимира Анатольевича, начальника Управления внутренней политики Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих», члена Рабочей группы по взаимодействию ЦИК России с общероссийскими общественными организациями инвалидов.

9. Опубликовать настоящее постановление в официальном печатном органе Центральной избирательной комиссии Российской Федерации – журнале «Вестник Центральной избирательной комиссии Российской Федерации» и официальном сетевом издании «Вестник Центральной избирательной комиссии Российской Федерации».

Заместитель Председателя
Центральной избирательной комиссии
Российской Федерации

Н.И. Булаев

Секретарь
Центральной избирательной комиссии
Российской Федерации

М.В. Гришина


Вернуться к содержанию

 
Судебная практика

При использовании материалов сетевого издания «Вестник
Центральной избирательной комиссии Российской Федерации»
гиперссылка на http://vestnik.cikrf.ru обязательна

Требования к размеру и формату материалов для размещения материалов в официальном сетевом издании «Вестник Центральной избирательной комиссии Российской Федерации»
Адрес редакции:109012, Москва, Б. Черкасский пер., д. 9
Телефон редакции:(495) 625-24-85
По вопросам содержания журнала:vestnik@cikrf.ru
По вопросам технической поддержки:inp@fci.ru