Документы


ЦЕНТРАЛЬНАЯ ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

12 января 2022 г.

76/645-8

Москва

О поощрении

Центральная избирательная комиссия Российской Федерации постановляет:

1. За заслуги в организации и проведении выборов в Российской Федерации наградить почетным знаком Центральной избирательной комиссии Российской Федерации «За заслуги в организации выборов»:

Республика Алтай

Лапшову Галину Андреевну, секретаря Чойской районной территориальной избирательной комиссии;

Лобанову Инну Владимировну, председателя Горно-Алтайской городской территориальной избирательной комиссии;

Табанкину Любовь Томоновну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 78 Онгудайского района;

Республика Северная Осетия – Алания

Тотрову Светлану Асланбековну, секретаря территориальной избирательной комиссии Ардонского района;

Республика Татарстан (Татарстан)

Бадертдинову Алсу Рафисовну, секретаря территориальной избирательной комиссии Заинского района;

Вахитову Рилию Завдатовну, старшего специалиста 1 разряда управления по информационному обеспечению системы ГАС «Выборы» аппарата Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан;

Вильданову Голфию Мухтаровну, старшего специалиста 1 разряда управления по информационному обеспечению системы ГАС «Выборы» аппарата Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан;

Гордееву Любовь Ивановну, секретаря территориальной избирательной комиссии Рыбно-Слободского района;

Кадырова Булата Ильдаровича, председателя территориальной избирательной комиссии Арского района;

Потапова Романа Викторовича, начальника управления по информационному обеспечению системы ГАС «Выборы» аппарата Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан;

Салахиеву Гульнур Альтафовну, ведущего специалиста управления по информационному обеспечению системы ГАС «Выборы» аппарата Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан;

Сафонову Надежду Александровну, ведущего специалиста управления по информационному обеспечению системы ГАС «Выборы» аппарата Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан;

Сафронову Ольгу Владиславовну, ведущего специалиста управления по информационному обеспечению системы ГАС «Выборы» аппарата Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан;

Ходову Ирину Владимировну, секретаря территориальной избирательной комиссии Кукморского района;

Республика Тыва

Доржу Саяну Сандак-Доржуевну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 163 «Хайыраканский» Улуг-Хемского кожууна;

Сундуй Монгун-оола Александровича, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 177 «Элегестинский» Чеди-Хольского кожууна;

Ооржака Анатолия Кудер-ооловича, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 128 «Суг-Аксынский» Сут-Хольского кожууна;

Удмуртская Республика

Близнину Ольгу Павловну, консультанта Информационного центра аппарата Центральной избирательной комиссии Удмуртской Республики;

Дмитриеву Елену Владимировну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 2/02 Ленинского района города Ижевска;

Пученкина Александра Борисовича, заместителя начальника отдела – Информационного центра аппарата Центральной избирательной комиссии Удмуртской Республики;

Рылову Валентину Ивановну, члена Центральной избирательной комиссии Удмуртской Республики с правом решающего голоса;

Тимакину Раису Николаевну, заместителя председателя территориальной избирательной комиссии Камбарского района;

Тихонову Светлану Владимировну, секретаря участковой избирательной комиссии избирательного участка № 4/40 Первомайского района города Ижевска;

Чеченская Республика

Куразову Рукият Хусаиновну, председателя территориальной избирательной комиссии Веденского района;

Кутаева Нурида Доурбековича, председателя территориальной избирательной комиссии Висаитовского района города Грозного;

Магамадова Мусхаба Желиловича, заместителя председателя Избирательной комиссии Чеченской Республики;

Салуеву Зарган Газмагомедовну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 382 Шейх-Мансуровского района города Грозного;

Чувашская Республика – Чувашия

Ербулаткину Светлану Вениаминовну, секретаря Красночетайской территориальной избирательной комиссии;

Михайлову Светлану Юрьевну, консультанта отдела информационного обеспечения аппарата Центральной избирательной комиссии Чувашской Республики;

Сазонову Светлану Ивановну, председателя Шумерлинской городской территориальной избирательной комиссии;

Чекрыгина Игоря Валерьевича, консультанта отдела информационного обеспечения аппарата Центральной избирательной комиссии Чувашской Республики;

Чиркова Сергея Викторовича, заместителя председателя Цивильской территориальной избирательной комиссии;

Забайкальский край

Балданову Валентину Жимбаевну, заместителя председателя территориальной избирательной комиссии городского округа «Поселок Агинское»;

Истомину Елену Владимировну, ведущего специалиста 1 разряда информационного центра аппарата Избирательной комиссии Забайкальского края – системного администратора комплекса средств автоматизации ГАС «Выборы» Читинской районной территориальной избирательной комиссии;

Лисицину Ольгу Георгиевну, консультанта информационного центра аппарата Избирательной комиссии Забайкальского края – системного администратора комплекса средств автоматизации ГАС «Выборы»;

Плотникову Людмилу Дмитриевну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1813 муниципального района «Карымский район»;

Почиковскую Алёну Леонидовну, секретаря Избирательной комиссии Забайкальского края;

Филатову Ирину Юрьевну, заместителя начальника отдела – руководителя информационного центра аппарата Избирательной комиссии Забайкальского края;

Камчатский край

Баланева Сергея Геннадьевича, главного специалиста-эксперта Информационного центра Избирательной комиссии Камчатского края – системного администратора Мильковской территориальной избирательной комиссии;

Землянухину Надежду Андреевну, советника Контрольно-ревизионной службы при Избирательной комиссии Камчатского края;

Шамраева Игоря Евгеньевича, заместителя председателя Избирательной комиссии Камчатского края;

Пермский край

Бессонову Татьяну Евгеньевну, председателя территориальной избирательной комиссии Чердынского городского округа;

Кушпелеву Светлану Викторовну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 3801 Уинского муниципального округа;

Малову Елену Ивановну, начальника информационного управления аппарата Избирательной комиссии Пермского края;

Политова Леонида Вячеславовича, члена Избирательной комиссии Пермского края с правом решающего голоса;

Томскую Татьяну Иннокентьевну, председателя территориальной избирательной комиссии Кочевского муниципального округа;

Юшкову Анну Павловну, члена Избирательной комиссии Пермского края с правом решающего голоса;

Приморский край

Баранникову Светлану Александровну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 3310 Чугуевского муниципального округа;

Орлову Ларису Анатольевну, члена Избирательной комиссии Приморского края с правом решающего голоса;

Подкупняк Ирину Александровну, консультанта отдела бухгалтерского учета, финансирования и государственных закупок аппарата Избирательной комиссии Приморского края;

Хабаровский край

Петрусеву Ирину Владимировну, консультанта отдела финансирования, учета и контроля финансовых средств аппарата Избирательной комиссии Хабаровского края;

Свириденко Ольгу Владимировну, консультанта отдела функционирования ГАС «Выборы» управления – информационного центра аппарата Избирательной комиссии Хабаровского края, системного администратора территориальной избирательной комиссии города Комсомольска-на-Амуре;

Цибульскую Марину Геннадьевну, председателя территориальной избирательной комиссии Индустриального района города Хабаровска;

Челинова Александра Николаевича, главного специалиста отдела функционирования ГАС «Выборы» управления – информационного центра аппарата Избирательной комиссии Хабаровского края, системного администратора территориальной избирательной комиссии Вяземского района;

Архангельская область

Амосову Елену Валерьевну, консультанта информационного центра аппарата Избирательной комиссии Архангельской области;

Измикову Татьяну Валентиновну, председателя Октябрьской территориальной избирательной комиссии, г. Архангельск;

Сенчукова Константина Валерьевича, консультанта юридического отдела аппарата Избирательной комиссии Архангельской области;

Федяеву Наталью Минионовну, старшего специалиста 1 разряда информационного центра аппарата Избирательной комиссии Архангельской области;

Белгородская область

Калашник Елену Михайловну, главного специалиста информационного центра аппарата Избирательной комиссии Белгородской области, обеспечивающего функционирование комплекса средств автоматизации ГАС «Выборы» в избирательной комиссии муниципального района «Борисовский район»;

Камалова Олега Равиловича, начальника правового отдела аппарата Избирательной комиссии Белгородской области;

Крылову Наталию Валерьевну, консультанта правового отдела аппарата Избирательной комиссии Белгородской области;

Рязанцева Юрия Ивановича, председателя избирательной комиссии Новооскольского городского округа;

Калининградская область

Гулидову Валентину Ивановну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 372 городского округа «Город Калининград»;

Кныш Ларису Петровну, ведущего консультанта юридического отдела аппарата Избирательной комиссии Калининградской области;

Кротову Светлану Борисовну, ведущего специалиста Информационного центра ГАС «Выборы» аппарата Избирательной комиссии Калининградской области ‒ системного администратора Калининград-Московской территориальной избирательной комиссии;

Попову Ольгу Геннадьевну, ведущего специалиста Информационного центра ГАС «Выборы» аппарата Избирательной комиссии Калининградской области ‒ системного администратора Полесской территориальной избирательной комиссии, члена Полесской территориальной избирательной комиссии с правом решающего голоса;

Калужская область

Жукову Ольгу Васильевну, председателя территориальной избирательной комиссии Малоярославецкого района;

Лесуненко Светлану Сергеевну, председателя территориальной избирательной комиссии Бабынинского района;

Макарову Ирину Викторовну, начальника отдела организационно-контрольной работы и связи с общественностью аппарата Избирательной комиссии Калужской области;

Рябову Татьяну Леонидовну, председателя территориальной избирательной комиссии Барятинского района;

Соболевскую Нелю Владимировну, главного бухгалтера – начальника отдела финансово-хозяйственного обеспечения аппарата Избирательной комиссии Калужской области;

Кировская область

Бердинских Наталью Геннадьевну, главного специалиста-эксперта отдела информатизации – Информационного центра аппарата Избирательной комиссии Кировской области, заместителя председателя территориальной избирательной комиссии города Слободского;

Зеленееву Веру Евгеньевну, консультанта отдела информатизации – Информационного центра аппарата Избирательной комиссии Кировской области;

Медведеву Яну Николаевну, председателя территориальной избирательной комиссии Мурашинского района;

Одинцову Людмилу Сергеевну, председателя территориальной избирательной комиссии Арбажского района;

Падерину Нину Николаевну, председателя территориальной избирательной комиссии Унинского района;

Сильванскую Таису Рашадовну, консультанта отдела информатизации – Информационного центра аппарата Избирательной комиссии Кировской области, члена территориальной избирательной комиссии города Кирово-Чепецка с правом решающего голоса;

Тамриеву Малику Темирхановну, консультанта отдела правовой, кадровой и организационной работы аппарата Избирательной комиссии Кировской области;

Шульгину Валентину Аркадьевну, секретаря территориальной избирательной комиссии Санчурского района;

Курская область

Апалькову Елену Евгеньевну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 669 Мантуровского района;

Асадчих Лидию Евгеньевну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 186 Центрального округа города Курска;

Дедину Александру Григорьевну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 743 Обоянского района;

Саричеву Ирину Александровну, начальника управления планирования, финансового обеспечения, учета и отчетности – главного бухгалтера аппарата Избирательной комиссии Курской области;

Соколову Ольгу Тольевну, председателя территориальной избирательной комиссии Фатежского района;

Сотникову Нину Григорьевну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 690 Медвенского района;

Ленинградская область

Вознюк Надежду Николаевну, заместителя начальника отдела – руководителя информационного центра аппарата Избирательной комиссии Ленинградской области;

Киселеву Елену Борисовну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 830 Тихвинского муниципального района;

Петтай Евгению Евгеньевну, заместителя председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 55 Волосовского муниципального района;

Туваеву Татьяну Ивановну, председателя территориальной избирательной комиссии Всеволожского муниципального района;

Липецкая область

Буракову Наталью Владимировну, главного консультанта общего отдела аппарата Избирательной комиссии Липецкой области;

Заева Михаила Ивановича, главного консультанта информационного центра аппарата Избирательной комиссии Липецкой области, исполняющего функциональные обязанности системного администратора;

Копытину Наталью Алексеевну, начальника отдела бухгалтерского учета, планирования и финансирования расходов – главного бухгалтера аппарата Избирательной комиссии Липецкой области;

Терехову Любовь Васильевну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 21-12 города Липецка;

Новосибирская область

Вострикову Ирину Степановну, заместителя председателя территориальной избирательной комиссии Ордынского района;

Грошеву Зою Александровну, председателя территориальной избирательной комиссии Первомайского района города Новосибирска;

Думатова Талгата Тулеуовича, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 357 Карасукского района;

Майер Ирину Александровну, члена участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1312 Чулымского района с правом решающего голоса;

Михайлец Светлану Николаевну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 32 Баганского района;

Федорову Елену Анатольевну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 619 Куйбышевского района;

Чумакову Светлану Федоровну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1574 Заельцовского района города Новосибирска;

Орловская область

Архипова Евгения Ивановича, ведущего специалиста информационного управления аппарата Избирательной комиссии Орловской области, системного администратора комплекса средств автоматизации ГАС «Выборы» территориальной избирательной комиссии Хотынецкого района;

Болычеву Нину Николаевну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 433 Ливенского района;

Колчеву Светлану Михайловну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 409 Кромского района;

Чаусова Геннадия Николаевича, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 707 Урицкого района;

Челядинову Татьяну Викторовну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 469 Малоархангельского района;

Саратовская область

Гречишникова Геннадия Николаевича, председателя территориальной избирательной комиссии Ершовского муниципального района;

Изюмова Николая Александровича, председателя территориальной избирательной комиссии Озинского муниципального района;

Каримова Рината Тахировича, члена Избирательной комиссии Саратовской области с правом решающего голоса;

Мазур Юлию Владимировну, референта отдела организационно-документационного обеспечения аппарата Избирательной комиссии Саратовской области;

Микшту Дмитрия Александровича, консультанта информационного центра управления информационных технологий и ресурсов ГАС «Выборы» аппарата Избирательной комиссии Саратовской области;

Петрушкову Валентину Александровну, начальника управления информационных технологий и ресурсов ГАС «Выборы» аппарата Избирательной комиссии Саратовской области;

Сорокину Лилию Константиновну, референта с функциональными обязанностями системного администратора комплекса средств автоматизации территориальной избирательной комиссии Кировского района города Саратова информационного центра управления информационных технологий и ресурсов ГАС «Выборы» аппарата Избирательной комиссии Саратовской области;

Трифонова Виктора Владимировича, председателя территориальной избирательной комиссии Турковского муниципального района;

Сахалинская область

Венедиктову Елену Геннадьевну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 308 городского округа «Город Южно-Сахалинск»;

Карпукову Ирину Сергеевну, председателя Смирныховской территориальной избирательной комиссии;

Кудревскую Надежду Алексеевну, председателя Южно-Курильской территориальной избирательной комиссии;

Никитину Ольгу Юрьевну, председателя Томаринской территориальной избирательной комиссии;

Ярославская область

Качалову Аллу Юрьевну, председателя Волжской территориальной избирательной комиссии города Рыбинска;

Кокурину Антонину Николаевну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 2118 Ленинского района города Ярославля;

Пошерстника Андрея Ефимовича, начальника информационного отдела Избирательной комиссии Ярославской области;

Соколову Наталию Генриховну, председателя территориальной избирательной комиссии Кировского района города Ярославля;

Чувилёву Ольгу Анатольевну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1924 Кировского района города Ярославля;

город Москва

Егармину Марину Степановну, председателя территориальной избирательной комиссии Донского района;

Казанцеву Наталью Юрьевну, консультанта Управления информатизации – Информационного центра аппарата Московской городской избирательной комиссии;

Корчагину Ларису Викторовну, заместителя председателя территориальной избирательной комиссии района Коньково;

Куликовскую Ладу Николаевну, председателя территориальной избирательной комиссии района Новокосино;

Лачугина Владимира Федоровича, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 2280 Ломоносовского района;

Минасову Елену Михайловну, председателя территориальной избирательной комиссии района Очаково-Матвеевское;

Новикову Ирину Валерьевну, председателя территориальной избирательной комиссии района Лефортово;

Панову Наталью Евгеньевну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 279 района Восточное Дегунино;

Панову Ольгу Владимировну, председателя территориальной избирательной комиссии Гагаринского района;

Перевезенцеву Ирину Николаевну, заведующего приемной Московской городской избирательной комиссии аппарата Московской городской избирательной комиссии;

Прищенко Михаила Валентиновича, председателя территориальной избирательной комиссии района Отрадное;

Смолякову Татьяну Сергеевну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 280 района Восточное Дегунино;

Солякину Татьяну Владимировну, заведующего сектором Управления информатизации – Информационного центра аппарата Московской городской избирательной комиссии;

Ульянову Ирину Владимировну, консультанта Управления информатизации – Информационного центра аппарата Московской городской избирательной комиссии;

Ушакову Татьяну Владимировну, заведующего сектором Управления информатизации – Информационного центра аппарата Московской городской избирательной комиссии;

Хандажевского Василия Витальевича, консультанта отдела документационного и материально-технического обеспечения аппарата Московской городской избирательной комиссии;

Шарова Алексея Владимировича, консультанта Управления информатизации – Информационного центра аппарата Московской городской избирательной комиссии;

Шелмич Татьяну Викторовну, консультанта Управления информатизации – Информационного центра аппарата Московской городской избирательной комиссии;

Юдаеву Светлану Васильевну, секретаря участковой избирательной комиссии избирательного участка № 3292 района Старое Крюково;

город Севастополь

Курилова Алексея Михайловича, члена Севастопольской городской избирательной комиссии с правом решающего голоса.

2. За безупречную и эффективную работу по подготовке и проведению выборов наградить Почетной грамотой Центральной избирательной комиссии Российской Федерации:

Республика Алтай

Афонину Наталью Александровну, председателя Чемальской районной территориальной избирательной комиссии;

Басаргину Оксану Андреевну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 57 Майминского района;

Белявцева Алексея Петровича, секретаря участковой избирательной комиссии избирательного участка № 190 Чемальского района;

Бубнову Татьяну Леонидовну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 192 Чемальского района;

Еркинову Айану Николаевну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 83 Онгудайского района;

Мамедову Ирину Николаевну, председателя Усть-Коксинской районной территориальной избирательной комиссии;

Русских Наталью Павловну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 13 города Горно-Алтайска;

Республика Северная Осетия – Алания

Батоеву Фатиму Николаевну, члена Центральной избирательной комиссии Республики Северная Осетия – Алания с правом решающего голоса;

Гофмана Василия Ивановича, члена территориальной избирательной комиссии Моздокского района с правом решающего голоса;

Дулаеву Марину Урузмаговну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 255 Правобережной части города Владикавказа;

Кадиева Юрия Чишпалыковича, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 141 Правобережного района;

Тамаеву Залину Павловну, члена территориальной избирательной комиссии Дигорского района с правом решающего голоса;

Тедееву Таису Казбековну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1 Алагирского района;

Республика Татарстан (Татарстан)

Ахметгариеву Таскиру Фидаиовну, члена территориальной избирательной комиссии Пестречинского района с правом решающего голоса;

Ахметшину Елену Сириновну, заместителя председателя территориальной избирательной комиссии Бавлинского района;

Бадриеву Разилю Хузямухаматовну, члена территориальной избирательной комиссии Мензелинского района с правом решающего голоса;

Башарову Любовь Николаевну, секретаря участковой избирательной комиссии избирательного участка № 460 Агрызского района;

Газизуллину Ленизу Шамиловну, председателя территориальной избирательной комиссии Высокогорского района;

Ганееву Лилию Рустамовну, ведущего специалиста управления по информационному обеспечению системы ГАС «Выборы» аппарата Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан;

Гарипова Рустема Сулеймановича, члена территориальной избирательной комиссии Алексеевского района с правом решающего голоса;

Гарипову Гульнару Ирековну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 2096 Центрального района города Набережные Челны;

Гарифуллина Ильдара Салимовича, ведущего консультанта правового отдела аппарата Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан;

Гильманова Фарида Шайгалиевича, председателя территориальной избирательной комиссии Нижнекамского района;

Давлетову Юлию Арсимовну, ведущего специалиста правового отдела аппарата Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан;

Иванову Ирину Николаевну, члена территориальной избирательной комиссии Тетюшского района с правом решающего голоса;

Карпова Алексея Евгеньевича, консультанта управления по информационному обеспечению системы ГАС «Выборы» аппарата Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан;

Латыпову Эльвину Юнусовну, председателя территориальной избирательной комиссии Зеленодольского района;

Магсумова Халила Исхаковича, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 2614 Тетюшского района;

Наумова Вячеслава Александровича, председателя территориальной избирательной комиссии города Бугульмы;

Рахматуллину Гульнар Радифовну, консультанта планово-финансового отдела аппарата Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан;

Салахиеву Гульнар Ильгизовну, консультанта организационно-методического отдела аппарата Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан;

Селюкову Наталию Дмитриевну, консультанта планово-финансового отдела аппарата Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан;

Султанову Зульфию Ильшатовну, секретаря территориальной избирательной комиссии Азнакаевского района;

Тухбатуллина Марсиля Габделфартовича, председателя территориальной избирательной комиссии Кукморского района;

Фаршатову Гульчачак Гиздуловну, председателя территориальной избирательной комиссии города Заинска;

Хабибрахманову Гульнуру Хусаиновну, секретаря территориальной избирательной комиссии Елабужского района;

Хазиеву Замиру Зуфаровну, секретаря участковой избирательной комиссии избирательного участка № 773 города Альметьевска;

Хамидуллину Альфию Нурмухаматовну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1373 города Елабуги;

Хисамиева Камиля Фагемутдиновича, секретаря территориальной избирательной комиссии Сабинского района;

Хуснутдинову Люцию Гапхадиевну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 61 Вахитовского района города Казани;

Чивилева Андрея Васильевича, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 2280 Нижнекамского района;

Шакирова Алмаза Ильдусовича, заместителя председателя территориальной избирательной комиссии Кукморского района;

Республика Тыва

Айдын-оол Айлан Маадыровну, заместителя председателя территориальной избирательной комиссии Овюрского кожууна;

Бады Ирину Март-ооловну, председателя территориальной избирательной комиссии Чеди-Хольского кожууна;

Бартана Айдына Олеговича, заместителя председателя территориальной избирательной комиссии Бай-Тайгинского кожууна;

Даргый-оол Марину Бежен-ооловну, председателя территориальной избирательной комиссии Тоджинского кожууна;

Куулар Светлану Бопууевну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 55 «Акский» Барун-Хемчикского кожууна;

Леонову Екатерину Васильевну, члена территориальной избирательной комиссии Каа-Хемского кожууна с правом решающего голоса;

Соян Урану Владимировну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 143 «Таежный» Тес-Хемского кожууна;

Хоз-оол Любовь Алексеевну, заместителя председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 175 «Хову-Аксынский» Чеди-Хольского кожууна;

Чалзырай Дарыймаа Ликтановну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 183 «Моренский» Эрзинского кожууна;

Шавы Нину Шараевну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 26 «Лопсанчаповский» города Кызыла;

Шулуу Дозураш Геннадьевну, начальника правового управления аппарата Избирательной комиссии Республики Тыва;

Эренчин Оюмаа Шириновну, члена участковой избирательной комиссии избирательного участка № 181 «Бай-Дагский» Эрзинского кожууна с правом решающего голоса;

Удмуртская Республика

Байбатурову Лидию Анатольевну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 23/09 Киясовского района;

Бачкову Ирину Валерьевну, консультанта Информационного центра аппарата Центральной избирательной комиссии Удмуртской Республики;

Безденежных Елену Викторовну, консультанта Информационного центра аппарата Центральной избирательной комиссии Удмуртской Республики;

Вахрушеву Людмилу Михайловну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 31/02 Шарканского района;

Калмыкова Александра Юрьевича, специалиста-эксперта Информационного центра аппарата Центральной избирательной комиссии Удмуртской Республики;

Колеватова Михаила Ивановича, специалиста-эксперта Информационного центра аппарата Центральной избирательной комиссии Удмуртской Республики;

Коркину Раису Васильевну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 30/22 Увинского района;

Лекомцеву Надежду Анатольевну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 18/19 Игринского района;

Парашутину Елену Владимировну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1/26 Индустриального района города Ижевска;

Семенову Александру Владимировну, консультанта отдела организационной и кадровой работы аппарата Центральной избирательной комиссии Удмуртской Республики;

Семенову Екатерину Викторовну, специалиста-эксперта Информационного центра аппарата Центральной избирательной комиссии Удмуртской Республики;

Семушину Наталью Геннадьевну, специалиста-эксперта Информационного центра аппарата Центральной избирательной комиссии Удмуртской Республики;

Сентемову Ольгу Валерьевну, секретаря территориальной избирательной комиссии города Воткинска;

Суворову Марину Петровну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 14/11 Глазовского района;

Чернышеву Марину Григорьевну, консультанта Информационного центра аппарата Центральной избирательной комиссии Удмуртской Республики;

Чувашову Валентину Ивановну, специалиста-эксперта Информационного центра аппарата Центральной избирательной комиссии Удмуртской Республики;

Шаехову Флюру Гиндулловну, секретаря участковой избирательной комиссии избирательного участка № 5/29 Устиновского района города Ижевска;

Шарипову Факию Нурахматовну, члена Ленинской территориальной избирательной комиссии города Ижевска с правом решающего голоса;

Чеченская Республика

Абдулханову Хеду Исаевну, консультанта отдела правового обеспечения и кадрового учета аппарата Избирательной комиссии Чеченской Республики;

Асхабову Петимат Набиюлаевну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 216 Наурского района;

Ахмедова Али Хизировича, председателя территориальной избирательной комиссии Ачхой-Мартановского района;

Бекбулатову Анну Сакковну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 93 Грозненского района;

Вараева Зубайра Магомедовича, консультанта Информационного центра аппарата Избирательной комиссии Чеченской Республики;

Демигову Хеди Умаровну, председателя территориальной избирательной комиссии Шатойского района;

Дикаеву Раису Ломиевну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 3 города Аргуна;

Муцаева Бислана Мусайповича, заместителя председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 201 Надтеречного района;

Солтагириеву Зару Дадаровну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 41 Веденского района;

Чалаева Али Адеевича, заместителя председателя территориальной избирательной комиссии Ножай-Юртовского района;

Чувашская Республика – Чувашия

Алежейкину Галину Германовну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1029 Красночетайского района;

Алексеева Олега Николаевича, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 2111 Шемуршинского района;

Владимирову Людмилу Алексеевну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 332 Батыревского района;

Деомидова Геннадия Васильевича, заместителя председателя Аликовской территориальной избирательной комиссии;

Корнилову Евгению Николаевну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 2419 Яльчикского района;

Курганскую Ольгу Алексеевну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1901 Ленинского района города Чебоксары;

Лысенко Марину Анатольевну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 2037 Московского района города Чебоксары;

Михайлова Игоря Васильевича, заместителя председателя Центральной избирательной комиссии Чувашской Республики;

Петрову Регину Ивановну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1634 Цивильского района;

Соколову Ольгу Рудольфовну, секретаря Комсомольской территориальной избирательной комиссии;

Соловьеву Галину Васильевну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1118 Мариинско-Посадского района;

Соркину Светлану Анатольевну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 2502 Янтиковского района;

Федосееву Людмилу Алексеевну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 506 Ибресинского района;

Филиппова Сергея Вениаминовича, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 2031 Московского района города Чебоксары;

Хлебнова Дмитрия Николаевича, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1801 Калининского района города Чебоксары;

Забайкальский край

Алексееву Татьяну Владимировну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 2401 муниципального района «Нерчинский район»;

Атрашкевич Елену Иннокентьевну, ведущего специалиста 3 разряда информационного центра аппарата Избирательной комиссии Забайкальского края – системного администратора комплекса средств автоматизации ГАС «Выборы» Акшинской районной территориальной избирательной комиссии;

Веселовскую Валерию Александровну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 3101 муниципального района «Тунгиро-Олёкминский район»;

Данзанову Галину Бадмаевну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 2628 муниципального района «Оловяннинский район»;

Дроздову Надежду Дмитриевну, заместителя председателя Сретенской районной территориальной избирательной комиссии;

Занину Оксану Анатольевну, ведущего специалиста 3 разряда информационного центра аппарата Избирательной комиссии Забайкальского края – системного администратора комплекса средств автоматизации ГАС «Выборы» Газимуро-Заводской районной территориальной избирательной комиссии;

Киселеву Ирину Сергеевну, заместителя председателя территориальной избирательной комиссии ЗАТО п. Горный;

Ковешникову Евгению Владимировну, ведущего специалиста 2 разряда информационного центра аппарата Избирательной комиссии Забайкальского края – системного администратора комплекса средств автоматизации ГАС «Выборы» Могочинской районной территориальной избирательной комиссии;

Колычеву Ольгу Решатовну, председателя Чернышевской районной территориальной избирательной комиссии;

Кореневу Наталью Александровну, председателя Шелопугинской районной территориальной избирательной комиссии;

Минееву Галину Петровну, ведущего специалиста 2 разряда информационного центра аппарата Избирательной комиссии Забайкальского края – системного администратора комплекса средств автоматизации ГАС «Выборы» Красночикойской районной территориальной избирательной комиссии;

Очирову Ольгу Васильевну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 502 городского округа «Поселок Агинское»;

Потопольскую Нину Ивановну, председателя Калганской районной территориальной избирательной комиссии;

Раднаеву Цыцыгму Владимировну, секретаря Могойтуйской районной территориальной избирательной комиссии;

Рогалеву Ирину Александровну, ведущего специалиста 3 разряда информационного центра аппарата Избирательной комиссии Забайкальского края – системного администратора комплекса средств автоматизации ГАС «Выборы» Александрово-Заводской районной территориальной избирательной комиссии;

Сайфулину Елену Владимировну, секретаря Борзинской районной территориальной избирательной комиссии;

Сидоренко Марину Александровну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 710 городского округа «Город Петровск-Забайкальский»;

Сухееву Людмилу Жаргаловну, ведущего специалиста 2 разряда информационного центра аппарата Избирательной комиссии Забайкальского края – системного администратора комплекса средств автоматизации ГАС «Выборы» Дульдургинской районной территориальной избирательной комиссии;

Тимофееву Светлану Валерьевну, секретаря Оловяннинской районной территориальной избирательной комиссии;

Яковлеву Нину Степановну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 2814 муниципального района «Петровск-Забайкальский район»;

Камчатский край

Белясову Елену Викторовну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 40 Петропавловск-Камчатского городского округа;

Бертову Ларису Петровну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 156 Усть-Камчатского муниципального района;

Изгородина Вячеслава Николаевича, главного специалиста-эксперта Информационного центра Избирательной комиссии Камчатского края – системного администратора Соболевской территориальной избирательной комиссии;

Румянцеву Елену Владимировну, секретаря Избирательной комиссии Камчатского края;

Пермский край

Антипина Александра Петровича, председателя территориальной избирательной комиссии Красновишерского городского округа;

Бован Галину Павловну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 0319 городского округа «город Березники»;

Вишнякову Татьяну Анатольевну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 2301 Ординского муниципального округа;

Копысова Алексея Георгиевича, члена Избирательной комиссии Пермского края с правом решающего голоса;

Морозова Владимира Александровича, председателя территориальной избирательной комиссии Березовского муниципального округа;

Мустафаеву Наталью Анатольевну, председателя территориальной избирательной комиссии Добрянского городского округа;

Попову Наталью Николаевну, секретаря территориальной избирательной комиссии Березовского муниципального округа;

Рочеву Нину Васильевну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 3107 Ленинского района города Перми;

Рябову Надежду Мартемьяновну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 0623 Верещагинского городского округа;

Соколову Веру Александровну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1103 Еловского муниципального округа;

Штейникова Алексея Петровича, председателя территориальной избирательной комиссии Лысьвенского городского округа;

Щеглову Евгению Владимировну, председателя территориальной избирательной комиссии Александровского муниципального округа;

Щелканову Снежану Николаевну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 4028 Чайковского городского округа;

Приморский край

Белякову Анну Евгеньевну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 2702 Тернейского муниципального округа;

Бобкову Оксану Петровну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 3318 Чугуевского муниципального округа;

Вишневскую Валентину Александровну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1502 Лазовского муниципального округа;

Газдик Светлану Николаевну, секретаря территориальной избирательной комиссии города Дальнереченска;

Грохотова Валерия Ивановича, заместителя председателя территориальной избирательной комиссии Кавалеровского муниципального района;

Дикусара Сергея Вячеславовича, члена Избирательной комиссии Приморского края с правом решающего голоса;

Душину Любовь Алексеевну, члена участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1601 Лесозаводского городского округа с правом решающего голоса;

Калдырмину Светлану Валерьевну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 3413 городского округа ЗАТО город Фокино;

Конченко Валерия Ивановича, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 2235 Партизанского городского округа;

Крутакову Юлию Валерьевну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 3220 Черниговского муниципального района;

Левицкую Татьяну Александровну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 2409 Пограничного муниципального округа;

Леонову Ирину Викторовну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 127 Анучинского муниципального округа;

Леонову Наталью Викторовну, секретаря территориальной избирательной комиссии Анучинского района;

Макарчук Веру Борисовну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 123 Анучинского муниципального округа;

Моторыкину Наталью Михайловну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1204 Кавалеровского муниципального района;

Сидорову Наталью Владимировну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1315 Кировского муниципального района;

Стёпкину Галину Сергеевну, члена участковой избирательной комиссии избирательного участка № 126 Анучинского муниципального округа с правом решающего голоса;

Терещенко Надежду Алексеевну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 3633 Спасского муниципального района;

Фаленчи Ирину Владимировну, заместителя председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 2516 Пожарского муниципального района;

Цибринскую Галину Александровну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1317 Кировского муниципального района;

Хабаровский край

Головкина Владимира Ивановича, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 300 города Комсомольска-на-Амуре;

Голубь Александра Васильевича, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 417 Амурского района;

Зенич Ирину Васильевну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 549 Комсомольского района;

Кравченко Юлию Анатольевну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 182 Краснофлотского района города Хабаровска;

Мальцеву Елену Юрьевну, ведущего специалиста отдела функционирования ГАС «Выборы» управления – информационного центра аппарата Избирательной комиссии Хабаровского края, системного администратора территориальной избирательной комиссии Аяно-Майского района;

Озерову Марину Сергеевну, секретаря участковой избирательной комиссии избирательного участка № 548 Комсомольского района;

Осипенко Ирину Михайловну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 603 района имени Лазо;

Пугачеву Ирину Сергеевну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 411 Амурского района;

Толстых Алевтину Анатольевну, секретаря участковой избирательной комиссии избирательного участка № 765 Хабаровского района;

Уварину Светлану Николаевну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 27 Железнодорожного района города Хабаровска;

Шевчук Елену Владимировну, председателя территориальной избирательной комиссии Амурского района;

Шкандевич Ирину Владимировну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 69 Индустриального района города Хабаровска;

Шолохову Ольгу Александровну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 503 Верхнебуреинского района;

Архангельская область

Аксенова Александра Александровича, члена Избирательной комиссии Архангельской области с правом решающего голоса с 2007 по 2021 год;

Бронникову Светлану Энгельсовну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 783 Приморского района;

Вериго Марину Геннадьевну, консультанта информационного центра аппарата Избирательной комиссии Архангельской области;

Георгиева Игоря Валентиновича, члена Избирательной комиссии Архангельской области с правом решающего голоса с 2007 по 2021 год;

Коврова Константина Николаевича, заместителя председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 64 города Архангельска;

Кулакову Марию Сергеевну, члена Холмогорской территориальной избирательной комиссии с правом решающего голоса;

Курилову Ольгу Леонидовну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 71 города Архангельска;

Плотникова Андрея Анатольевича, члена Избирательной комиссии Архангельской области с правом решающего голоса с 2007 по 2021 год;

Ситникова Андрея Николаевича, ведущего консультанта юридического отдела аппарата Избирательной комиссии Архангельской области;

Белгородская область

Белоусова Владимира Борисовича, председателя избирательной комиссии муниципального района «Белгородский район»;

Гапон Елену Александровну, заместителя начальника отдела информационного центра аппарата Избирательной комиссии Белгородской области;

Гниденко Алексея Васильевича, председателя избирательной комиссии муниципального района «Волоконовский район»;

Калабину Любовь Николаевну, председателя избирательной комиссии города Белгорода;

Орлову Ольгу Васильевну, начальника организационно-контрольного отдела аппарата Избирательной комиссии Белгородской области;

Педько Светлану Михайловну, консультанта организационно-контрольного отдела аппарата Избирательной комиссии Белгородской области;

Погорелову Ирину Михайловну, председателя избирательной комиссии муниципального района «Прохоровский район»;

Рудычева Игоря Сергеевича, консультанта правового отдела аппарата Избирательной комиссии Белгородской области;

Савина Михаила Анатольевича, консультанта организационно-контрольного отдела аппарата Избирательной комиссии Белгородской области;

Сафонникова Романа Владимировича, председателя избирательной комиссии Старооскольского городского округа;

Старцеву Елену Владимировну, ведущего специалиста информационного центра аппарата Избирательной комиссии Белгородской области, обеспечивающего функционирование комплекса средств автоматизации ГАС «Выборы» в избирательной комиссии муниципального района «Ровеньский район»;

Трояна Владимира Анатольевича, заместителя председателя Избирательной комиссии Белгородской области;

Калининградская область

Алексеенко Татьяну Михайловну, секретаря участковой избирательной комиссии избирательного участка № 214 городского округа «Город Калининград»;

Гиро Аллу Александровну, ведущего специалиста Информационного центра ГАС «Выборы» аппарата Избирательной комиссии Калининградской области ‒ системного администратора Неманской территориальной избирательной комиссии, заместителя председателя Неманской территориальной избирательной комиссии;

Глыбину Татьяну Андреевну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 262 городского округа «Город Калининград»;

Ёлкину Викторию Ивановну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 75 Гвардейского городского округа;

Ивасишина Вадима Анатольевича, главного специалиста организационно-методического отдела аппарата Избирательной комиссии Калининградской области, председателя Гусевской территориальной избирательной комиссии;

Кононенко Наталью Захаровну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 371 городского округа «Город Калининград»;

Котыченко Викторию Геннадиевну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 356 городского округа «Город Калининград»;

Кудрявина Валентина Игоревича, консультанта Информационного центра ГАС «Выборы» аппарата Избирательной комиссии Калининградской области ‒ системного администратора Калининград-Центральной территориальной избирательной комиссии;

Ларченко Галину Дмитриевну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 162 Зеленоградского городского округа;

Летунову Светлану Юрьевну, ведущего специалиста Информационного центра ГАС «Выборы» аппарата Избирательной комиссии Калининградской области ‒ системного администратора Пионерской территориальной избирательной комиссии, члена Пионерской территориальной избирательной комиссии с правом решающего голоса;

Орлову Анну Николаевну, консультанта Информационного центра ГАС «Выборы» аппарата Избирательной комиссии Калининградской области;

Орлову Елену Александровну, члена Избирательной комиссии Калининградской области с правом решающего голоса;

Ятченя Людмилу Владимировну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 584 Черняховского городского округа;

Калужская область

Богомолову Любовь Анатольевну, заместителя председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1401 Куйбышевского района;

Голоухову Надежду Анатольевну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1417 Куйбышевского района;

Горохову Галину Викторовну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 0401 Дзержинского района;

Дедушкину Наталью Николаевну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1213 Кировского района;

Иголкину Надежду Федоровну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1524 Людиновского района;

Кондратович Валентину Николаевну, члена территориальной избирательной комиссии Бабынинского района с правом решающего голоса;

Кондрашову Ольгу Владимировну, секретаря участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1302 Козельского района;

Корягина Михаила Александровича, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 0509 Думиничского района;

Панфилову Елену Валерьевну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 0607 Жиздринского района;

Прилипову Александру Анатольевну, ведущего специалиста управления информационно-технического обеспечения (информационного центра) – системного администратора комплекса средств автоматизации ГАС «Выборы» территориальной избирательной комиссии Ульяновского района;

Проказова Александра Вячеславовича, главного специалиста управления информационно-технического обеспечения (информационного центра) – системного администратора комплекса средств автоматизации ГАС «Выборы» территориальной избирательной комиссии Тарусского района;

Соловьеву Веру Владимировну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 0302 Боровского района;

Тихонову Светлану Александровну, ведущего специалиста управления информационно-технического обеспечения (информационного центра) – системного администратора комплекса средств автоматизации ГАС «Выборы» территориальной избирательной комиссии Бабынинского района;

Улитину Елену Анатольевну, ведущего специалиста управления информационно-технического обеспечения (информационного центра) – системного администратора комплекса средств автоматизации ГАС «Выборы» территориальной избирательной комиссии Барятинского района;

Ушеву Наталью Михайловну, ведущего специалиста управления информационно-технического обеспечения (информационного центра) – системного администратора комплекса средств автоматизации ГАС «Выборы» территориальной избирательной комиссии Спас-Деменского района;

Кировская область

Анисимову Екатерину Николаевну, председателя территориальной избирательной комиссии Кирово-Чепецкого района;

Бердникову Ирину Николаевну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 240 Кильмезского района;

Блинову Валентину Петровну, секретаря территориальной избирательной комиссии Верхошижемского района;

Бушуеву Надежду Викторовну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 736 Нолинского района;

Ваганову Татьяну Викторовну, председателя территориальной избирательной комиссии Кикнурского района;

Владыкину Елену Владимировну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 47 Белохолуницкого района;

Ворончихину Галину Сергеевну, главного специалиста-эксперта отдела финансовой работы, бухгалтерского учета и отчетности аппарата Избирательной комиссии Кировской области;

Исупову Валентину Германовну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 710 Нагорского района;

Кислицыну Светлану Анатольевну, специалиста-эксперта отдела информатизации – Информационного центра аппарата Избирательной комиссии Кировской области, члена территориальной избирательной комиссии Арбажского района;

Колосову Ирину Вячеславовну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 507 города Кирово-Чепецка;

Коновалова Андрея Витальевича, председателя территориальной избирательной комиссии Яранского района;

Коновалову Надежду Владимировну, секретаря участковой избирательной комиссии избирательного участка № 167 города Вятские Поляны;

Куликову Светлану Васильевну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 986 Советского района;

Марасанову Наталью Юрьевну, заместителя председателя территориальной избирательной комиссии Оричевского района;

Мартынову Инну Валерьевну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 299 Ленинского района города Кирова;

Мотовилова Виктора Евгеньевича, члена территориальной избирательной комиссии Уржумского района с правом решающего голоса;

Перминову Нину Егоровну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 680 Мурашинского района;

Петрова Виктора Елизаровича, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 652 Малмыжского района;

Рычкову Людмилу Степановну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 76 Богородского района;

Рязанову Валентину Клавдиевну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 462 Первомайского района города Кирова;

Сидорову Наталью Валерьевну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 24 Афанасьевского района;

Симонову Алевтину Борисовну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1064 Уржумского района;

Смертину Анжелу Николаевну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 501 Кирово-Чепецкого района;

Старикову Светлану Юрьевну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 480 Первомайского района города Кирова;

Сухих Сергея Васильевича, члена территориальной избирательной комиссии Нолинского района с правом решающего голоса;

Хасаншину Рушанию Ильфатовну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 148 Вятскополянского района;

Курская область

Асееву Татьяну Васильевну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 115 Центрального округа города Курска;

Головастикову Людмилу Викторовну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 57 Сеймского округа города Курска;

Заикину Анну Сергеевну, секретаря участковой избирательной комиссии избирательного участка № 743 Обоянского района;

Иванову Татьяну Викторовну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 752 Октябрьского района;

Комкину Елену Юрьевну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 56 Сеймского округа города Курска;

Ларина Ивана Анатольевича, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 627 города Льгова;

Локтионову Аллу Владимировну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 927 Солнцевского района;

Лукину Елену Викторовну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 61 Сеймского округа города Курска;

Мищенко Александра Викторовича, главного консультанта управления информационного центра Избирательной комиссии Курской области;

Муратову Елену Николаевну, секретаря территориальной избирательной комиссии № 1 Центрального округа города Курска;

Нарыкову Антонину Ивановну, члена территориальной избирательной комиссии Сеймского округа города Курска с правом решающего голоса;

Насонову Любовь Николаевну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 442 Касторенского района;

Первенкову Инну Анатольевну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 47 Сеймского округа города Курска;

Петину Людмилу Ивановну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 236 Большесолдатского района;

Родионову Ларису Ивановну, заместителя начальника управления правового и организационно-методического обеспечения аппарата Избирательной комиссии Курской области;

Седых Оксану Валерьевну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 595 Курчатовского района;

Семченко Карину Сергеевну, секретаря участковой избирательной комиссии избирательного участка № 563 Курского района;

Углицкую Екатерину Васильевну, секретаря участковой избирательной комиссии избирательного участка № 544 Курского района;

Шарапову Анну Владимировну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 735 Обоянского района;

Ленинградская область

Антипову Марину Михайловну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 595 Лодейнопольского муниципального района;

Жинкину Елену Александровну, заместителя председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 38 Волосовского муниципального района;

Зайцеву Светлану Юрьевну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 328 Выборгского муниципального района;

Иванову Елену Викторовну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 426 Гатчинского муниципального района;

Кожевникову Ларису Сергеевну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 657 Ломоносовского муниципального района;

Налетову Елену Юрьевну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 529 Киришского муниципального района;

Полярус Наталью Львовну, заместителя председателя территориальной избирательной комиссии Лужского муниципального района;

Савельеву Татьяну Борисовну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 745 Подпорожского муниципального района;

Тайнову Оксану Игоревну, главного специалиста сектора по работе со средствами массовой информации и общественными объединениями аппарата Избирательной комиссии Ленинградской области;

Яруничеву Татьяну Владимировну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 811 Сланцевского муниципального района;

Липецкая область

Бирюкову Любовь Анатольевну, председателя территориальной избирательной комиссии Становлянского района;

Власову Любовь Александровну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 18-31 Усманского района;

Гончарову Ларису Александровну, секретаря территориальной избирательной комиссии Левобережного округа города Липецка;

Иноземцева Юрия Мансуровича, главного консультанта общего отдела аппарата Избирательной комиссии Липецкой области, председателя территориальной избирательной комиссии Добровского района;

Луценко Сергея Ивановича, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 24-17 города Липецка;

Мерзликину Наталью Васильевну, председателя территориальной избирательной комиссии Лев-Толстовского района;

Миленину Людмилу Владимировну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 07-45 города Ельца;

Неделину Елену Леонидовну, консультанта информационного центра аппарата Избирательной комиссии Липецкой области, исполняющего функциональные обязанности системного администратора комплекса средств автоматизации территориальной избирательной комиссии Елецкого района;

Панову Светлану Ивановну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 09-06 Задонского района;

Пашенцеву Светлану Ивановну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 15-33 Липецкого района;

Ряжских Алексея Михайловича, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 02-08 Грязинского района;

Сергееву Наталью Вячеславовну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 04-02 Добринского района;

Столярову Валентину Викторовну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 01-10 Воловского района;

Новосибирская область

Авраменко Людмилу Александровну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1929 Советского района города Новосибирска;

Ануфриеву Татьяну Викторовну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1485 Дзержинского района города Новосибирска;

Баутину Елену Сергеевну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1659 Кировского района города Новосибирска;

Булатову Валентину Павловну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1547 Заельцовского района города Новосибирска;

Гольцову Татьяну Петровну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 604 Куйбышевского района;

Горбуличеву Елену Федоровну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1090 Убинского района;

Грачеву Ольгу Евгеньевну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 304 Искитимского района;

Зимина Дмитрия Николаевича, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1743 Ленинского района города Новосибирска;

Кадацкую Светлану Юрьевну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1399 города Искитима;

Корневу Антонину Максимовну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 2060 города Бердска;

Кошкину Наталью Павловну, секретаря Избирательной комиссии Новосибирской области;

Кушнаренко Светлану Анатольевну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 885 Ордынского района;

Левину Евгению Михайловну, члена Избирательной комиссии Новосибирской области с правом решающего голоса;

Максимейко Людмилу Александровну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 627 Купинского района;

Максютенко Галину Михайловну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 29 Баганского района;

Николаева Евгения Сергеевича, председателя территориальной избирательной комиссии Новосибирского района;

Опарину Нину Ивановну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1906 Первомайского района города Новосибирска;

Пинченко Надежду Анатольевну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1259 Черепановского района;

Подмарькову Наталью Алексеевну, председателя территориальной избирательной комиссии Центрального района города Новосибирска;

Сизикова Александра Георгиевича, консультанта управления – информационного центра аппарата Избирательной комиссии Новосибирской области;

Трушкову Инну Алексеевну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1629 Калининского района города Новосибирска;

Хасанову Надежду Ивановну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1180 Чановского района;

Яценко Ладу Леонидовну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 336 Карасукского района;

Орловская область

Андрееву Анастасию Сергеевну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 335 Колпнянского района;

Бутримову Татьяну Михайловну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 612 Покровского района;

Бухвостову Ольгу Александровну, секретаря территориальной избирательной комиссии Советского района города Орла;

Гаджиеву Ольгу Борисовну, секретаря участковой избирательной комиссии избирательного участка № 532 Новосильского района;

Горенкову Людмилу Петровну, секретаря участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1 Железнодорожного района города Орла;

Дорофешину Нину Александровну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 500 Мценского района;

Ефремову Елену Владимировну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 50 Северного района города Орла;

Клепову Ирину Евгеньевну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 138 города Ливны;

Космакова Сергея Николаевича, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 137 города Ливны;

Куркину Людмилу Ивановну, председателя территориальной избирательной комиссии Покровского района;

Кутенкову Светлану Ивановну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 682 Троснянского района;

Куторга Ирину Геннадьевну, главного специалиста информационного управления аппарата Избирательной комиссии Орловской области;

Михееву Наталью Евгеньевну, секретаря участковой избирательной комиссии избирательного участка № 728 Шаблыкинского района;

Морозову Марину Владимировну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 151 города Ливны;

Пашкову Людмилу Карловну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 94 Заводского района города Орла;

Седову Викторию Викторовну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 46 Северного района города Орла;

Саратовская область

Абайдулину Светлану Валерьевну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1727 Хвалынского муниципального района;

Абдушелишвили Марину Георгиевну, заместителя председателя территориальной избирательной комиссии Базарно-Карабулакского муниципального района;

Бамбурову Тамару Ивановну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 832 Духовницкого муниципального района;

Визнера Андрея Вячеславовича, члена территориальной избирательной комиссии Аркадакского муниципального района с правом решающего голоса;

Демченко Марину Павловну, консультанта с функциональными обязанностями системного администратора комплекса средств автоматизации территориальной избирательной комиссии Пугачевского муниципального района информационного центра управления информационных технологий и ресурсов ГАС «Выборы» аппарата Избирательной комиссии Саратовской области;

Евстифееву Ирину Олеговну, консультанта с функциональными обязанностями системного администратора комплекса средств автоматизации территориальной избирательной комиссии Энгельсского муниципального района информационного центра управления информационных технологий и ресурсов ГАС «Выборы» аппарата Избирательной комиссии Саратовской области;

Егорову Валентину Евгеньевну, главного специалиста-эксперта с функциональными обязанностями системного администратора комплекса средств автоматизации территориальной избирательной комиссии Краснопартизанского муниципального района информационного центра управления информационных технологий и ресурсов ГАС «Выборы» аппарата Избирательной комиссии Саратовской области;

Жураускас Татьяну Владимировну, референта с функциональными обязанностями системного администратора комплекса средств автоматизации территориальной избирательной комиссии Ленинского района города Саратова информационного центра управления информационных технологий и ресурсов ГАС «Выборы» аппарата Избирательной комиссии Саратовской области;

Климову Елену Александровну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1383 Питерского муниципального района;

Клюстер Наталью Францевну, заместителя начальника правового отдела аппарата Избирательной комиссии Саратовской области;

Кокореву Екатерину Александровну, референта с функциональными обязанностями системного администратора комплекса средств автоматизации территориальной избирательной комиссии Волжского района города Саратова информационного центра управления информационных технологий и ресурсов ГАС «Выборы» аппарата Избирательной комиссии Саратовской области;

Костюкову Любовь Ивановну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1292 Озинского муниципального района;

Кузнецову Людмилу Николаевну, ведущего эксперта – главного бухгалтера территориальной избирательной комиссии Татищевского муниципального района;

Купеистову Гульнару Гаптрафиковну, консультанта с функциональными обязанностями системного администратора комплекса средств автоматизации территориальной избирательной комиссии Хвалынского муниципального района информационного центра управления информационных технологий и ресурсов ГАС «Выборы» аппарата Избирательной комиссии Саратовской области;

Маслову Ольгу Романовну, председателя территориальной избирательной комиссии муниципального образования поселок Михайловский;

Осипову Елену Юрьевну, референта с функциональными обязанностями системного администратора комплекса средств автоматизации территориальной избирательной комиссии Заводского района города Саратова информационного центра управления информационных технологий и ресурсов ГАС «Выборы» аппарата Избирательной комиссии Саратовской области;

Савельеву Оксану Валерьевну, главного специалиста-эксперта с функциональными обязанностями системного администратора комплекса средств автоматизации территориальной избирательной комиссии Лысогорского муниципального района информационного центра управления информационных технологий и ресурсов ГАС «Выборы» аппарата Избирательной комиссии Саратовской области;

Сидорову Любовь Викторовну, ведущего эксперта – главного бухгалтера территориальной избирательной комиссии Лысогорского муниципального района;

Ульянову Татьяну Германовну, консультанта с функциональными обязанностями системного администратора комплекса средств автоматизации территориальной избирательной комиссии Саратовского муниципального района информационного центра управления информационных технологий и ресурсов ГАС «Выборы» аппарата Избирательной комиссии Саратовской области;

Хиркову Анну Сергеевну, консультанта с функциональными обязанностями системного администратора комплекса средств автоматизации территориальной избирательной комиссии Аткарского муниципального района информационного центра управления информационных технологий и ресурсов ГАС «Выборы» аппарата Избирательной комиссии Саратовской области;

Хохлову Оксану Юрьевну, секретаря территориальной избирательной комиссии Энгельсского муниципального района;

Черняева Олега Викторовича, члена Избирательной комиссии Саратовской области с правом решающего голоса;

Швецову Наталию Германовну, секретаря территориальной избирательной комиссии Новоузенского муниципального района;

Шубину Наталию Владимировну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 39 Волжского района города Саратова;

Шурыгину Оксану Владимировну, секретаря территориальной избирательной комиссии Дергачевского муниципального района;

Сахалинская область

Аксёнову Марию Александровну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 264 Холмского городского округа;

Алёшина Дмитрия Александровича, советника информационного центра Избирательной комиссии Сахалинской области;

Бирюкову Наталью Валерьевну, председателя Ногликской территориальной избирательной комиссии;

Гвоздюк Жанну Владимировну, заместителя председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 82 Курильского городского округа;

Груздеву Евгению Сергеевну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 277 Южно-Курильского городского округа;

Дудакову Юлию Константиновну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 182 Томаринского городского округа;

Карпеченко Александру Николаевну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 91 Макаровского городского округа;

Конохову Татьяну Раисовну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 49 городского округа «Долинский»;

Левашову Лейлу Юрьевну, секретаря Охинской территориальной избирательной комиссии;

Малунова Сергея Леонидовича, члена Южно-Сахалинской городской территориальной избирательной комиссии с правом решающего голоса;

Шкардюк Ольгу Евгеньевну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 306 городского округа «Город Южно-Сахалинск»;

Ярославская область

Ахову Людмилу Адамовну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1765 Дзержинского района города Ярославля;

Быкову Марину Юрьевну, председателя территориальной избирательной комиссии Красноперекопского района города Ярославля;

Гурина Андрея Николаевича, председателя территориальной избирательной комиссии города Углича и Угличского района;

Демидову Нину Владимировну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1843 Заволжского района города Ярославля;

Железову Елену Борисовну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 2319 Ярославского района;

Жучкову Наталию Игоревну, секретаря Избирательной комиссии Ярославской области;

Калинину Лидию Васильевну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка 1341 Ростовского района;

Лузину Веру Сергеевну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 2238 Фрунзенского района города Ярославля;

Керунову Марину Геннадьевну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 0517 Даниловского района;

Малышеву Ирину Сергеевну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 2626 города Рыбинска;

Новожилову Татьяну Анатольевну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 2547 города Рыбинска;

Новик Елену Ивановну, члена Избирательной комиссии Ярославской области с правом решающего голоса;

Орловскую Наталью Евгеньевну, главного специалиста – системного администратора информационного отдела Избирательной комиссии Ярославской области;

Синильникову Юлию Андреевну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1611 Угличского района;

город Москва

Авдонину Елену Евгеньевну, консультанта Управления информатизации – Информационного центра аппарата Московской городской избирательной комиссии;

Андрюкову Дину Игоревну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1245 района Соколиная гора;

Антонян Розу Владимировну, заместителя председателя территориальной избирательной комиссии района Левобережный;

Арестову Елену Николаевну, секретаря территориальной избирательной комиссии Троицкого административного округа;

Бабанину Галину Андреевну, члена территориальной избирательной комиссии Ломоносовского района с правом решающего голоса;

Бакач Светлану Владимировну, консультанта Управления информатизации – Информационного центра аппарата Московской городской избирательной комиссии;

Барбашову Ирину Валерьевну, заместителя председателя территориальной избирательной комиссии Академического района;

Богаевскую Марию Викторовну, консультанта Управления информатизации – Информационного центра аппарата Московской городской избирательной комиссии;

Бойко Ольгу Борисовну, консультанта Управления информатизации – Информационного центра аппарата Московской городской избирательной комиссии;

Бровко Маргариту Анатольевну, секретаря территориальной избирательной комиссии района Капотня;

Давыдову Светлану Владимировну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 111 Таганского района;

Деденева Сергея Юрьевича, председателя территориальной избирательной комиссии района Тропарево-Никулино;

Деханову Ольгу Алексеевну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 177 района Хамовники;

Дмитриева Сергея Михайловича, заведующего сектором Управления информатизации – Информационного центра аппарата Московской городской избирательной комиссии;

Егорова Валерия Юрьевича, председателя территориальной избирательной комиссии района Аэропорт;

Ефимову Елену Евгеньевну, помощника Председателя Московской городской избирательной комиссии аппарата Московской городской избирательной комиссии;

Жовницкую Татьяну Геннадьевну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 3379 Троицкого административного округа;

Зайцеву Ольгу Геннадьевну, председателя территориальной избирательной комиссии района Южное Тушино;

Золотову Ирину Владимировну, главного специалиста Управления информатизации – Информационного центра аппарата Московской городской избирательной комиссии;

Исаеву Наталью Николаевну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 258 района Восточное Дегунино;

Карпову Марину Юрьевну, секретаря территориальной избирательной комиссии района Отрадное;

Комарову Ольгу Александровну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 257 района Восточное Дегунино;

Королькову Надежду Андреевну, консультанта Управления информатизации – Информационного центра аппарата Московской городской избирательной комиссии;

Кротову Елену Юрьевну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 444 района Ховрино;

Крылову Марию Леонидовну, председателя Сосенской территориальной избирательной комиссии;

Кузнецову Светлану Николаевну, секретаря территориальной избирательной комиссии района Крылатское;

Кузьмичеву Светлану Викторовну, заместителя председателя территориальной избирательной комиссии района Восточное Дегунино;

Лобанову Татьяну Владимировну, консультанта Управления информатизации – Информационного центра аппарата Московской городской избирательной комиссии;

Матвееву Софью Валентиновну, главного специалиста Управления информатизации – Информационного центра аппарата Московской городской избирательной комиссии;

Мацко Ирину Акимовну, секретаря территориальной избирательной комиссии Даниловского района;

Милюкову Татьяну Станиславовну, секретаря территориальной избирательной комиссии района Новогиреево;

Муртазину Гульнару Азадовну, заместителя председателя территориальной избирательной комиссии района Лианозово;

Немовскова Дмитрия Михайловича, главного специалиста Управления информатизации – Информационного центра аппарата Московской городской избирательной комиссии;

Новожилову Марину Александровну, председателя территориальной избирательной комиссии Южнопортового района;

Новоточинову Елену Владимировну, члена территориальной избирательной комиссии района Хамовники с правом решающего голоса;

Папочкину Наталью Анатольевну, главного специалиста Управления информатизации – Информационного центра аппарата Московской городской избирательной комиссии;

Патрину Юлию Евгеньевну, консультанта Управления информатизации – Информационного центра аппарата Московской городской избирательной комиссии;

Петрову Юлию Михайловну, секретаря территориальной избирательной комиссии Ломоносовского района;

Пехливан Марину Игоревну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1542 Нижегородского района;

Плещеева Дмитрия Александровича, главного специалиста Управления информатизации – Информационного центра аппарата Московской городской избирательной комиссии;

Попова Владимира Петровича, секретаря Московской городской избирательной комиссии;

Салахетдинову Халидю Касымовну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1389 района Лефортово;

Самойлову Людмилу Валерьевну, заведующего сектором Управления информатизации – Информационного центра аппарата Московской городской избирательной комиссии;

Свечину Раису Кузьминичну, члена территориальной избирательной комиссии Пресненского района с правом решающего голоса;

Семенова Романа Алексеевича, консультанта Управления информатизации – Информационного центра аппарата Московской городской избирательной комиссии;

Сидорову Ольгу Александровну, председателя территориальной избирательной комиссии района Кунцево;

Симачеву Ольгу Петровну, члена территориальной избирательной комиссии района Хамовники с правом решающего голоса;

Смирнову Алину Евгеньевну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 2574 района Крылатское;

Смолякову Надежду Николаевну, консультанта Управления информатизации – Информационного центра аппарата Московской городской избирательной комиссии;

Солнцеву Екатерину Александровну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1468 района Марьино;

Старкову Ольгу Францевну, заместителя председателя территориальной избирательной комиссии Бутырского района;

Степанова Сергея Алексеевича, главного специалиста Управления информатизации – Информационного центра аппарата Московской городской избирательной комиссии;

Теребину Марию Александровну, главного специалиста Управления информатизации – Информационного центра аппарата Московской городской избирательной комиссии;

Фрадкину Валентину Сергеевну, председателя Новомосковской территориальной избирательной комиссии;

Хвостова Сергея Алексеевича, консультанта Управления информатизации – Информационного центра аппарата Московской городской избирательной комиссии;

Черноусова Владимира Владимировича, заместителя председателя территориальной избирательной комиссии района Сокол;

Шевкуна Владимира Александровича, председателя территориальной избирательной комиссии района Бирюлево Восточное;

Шишигину Елену Юрьевну, консультанта Управления информатизации – Информационного центра аппарата Московской городской избирательной комиссии;

город Севастополь

Жукову Лесю Васильевну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 37 Балаклавского района.

3. За оказание содействия и существенную помощь в организации и проведении выборов в Российской Федерации наградить Почетной грамотой Центральной избирательной комиссии Российской Федерации:

Тышкунову Наталью Савватьевну, члена контрольно-ревизионной службы при Избирательной комиссии Архангельской области;

Эльсанова Зубайра Биргаевича, консультанта отдела документационного обеспечения, учета и отчетности государственного казенного учреждения «Управление по обеспечению деятельности Избирательной комиссии Чеченской Республики».

4. За успешную работу по подготовке и проведению избирательных кампаний объявить благодарность Центральной избирательной комиссии Российской Федерации:

Республика Алтай

Воробьевой Ларисе Михайловне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 130 Усть-Канского района;

Евдокимовой Александре Анатольевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 221 Шебалинского района;

Митрофановой Галине Павловне, секретарю Усть-Канской районной территориальной избирательной комиссии;

Поповой Галине Алексеевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 208 Чойского района;

Савиной Алефтине Таныевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 93 Онгудайского района;

Садакбаевой Евгении Викторовне, председателю Кош-Агачской районной территориальной избирательной комиссии;

Саниной Елене Анатольевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 97 Турочакского района;

Черепановой Наталье Степановне, председателю Турочакской районной территориальной избирательной комиссии;

Республика Северная Осетия – Алания

Габуевой Жанне Михайловне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 184 Пригородного района;

Дзарагасовой Ксении Александровне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 132 Моздокского района;

Етдзаевой Алине Тотразовне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 56 Дигорского района;

Калаевой Белле Иосифовне, заместителю председателя территориальной избирательной комиссии Алагирского района;

Макиеву Алану Таймуразовичу, заместителю председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 216 Правобережной части города Владикавказа;

Мамиеву Казбеку Таймуразовичу, председателю территориальной избирательной комиссии Кировского района;

Тускаевой Рите Самсадиновне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 59 Ирафского района;

Уртаевой Виктории Валерьевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 191 Пригородного района;

Республика Татарстан (Татарстан)

Абдуллиной Лире Ленаровне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1868 Мамадышского района;

Абдуллиной Рахиле Дамировне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 266 Приволжского района города Казани;

Аглиевой Ильгамии Ильнуровне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 2497 Сабинского района;

Анварову Саидакмалу Махмудовичу, члену участковой избирательной комиссии избирательного участка № 2723 Черемшанского района с правом решающего голоса;

Андреевой Зульфие Рустамовне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1976 Мензелинского района;

Андреевой Ларисе Валерьевне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1203 Буинского района;

Арслановой Оркии Камаловне, члену участковой избирательной комиссии избирательного участка № 2656 Тукаевского района с правом решающего голоса;

Биктимеровой Анисе Гафуряновне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 2010 Муслюмовского района;

Булановой Гузель Ибрагимовне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 192 Ново-Савиновского района города Казани;

Вагаповой Лиане Альбертовне, специалисту 1 разряда управления по информационному обеспечению системы ГАС «Выборы» аппарата Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан;

Володиной Ольге Михайловне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 24 Авиастроительного района города Казани;

Галкиной Ирине Джумановне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 2036 Комсомольского района города Набережные Челны;

Гарифуллину Анфасу Габбасовичу, члену территориальной избирательной комиссии Чистопольского района с правом решающего голоса;

Гафиятовой Римме Вагизовне, члену территориальной избирательной комиссии Аксубаевского района с правом решающего голоса;

Гильфановой Наиле Хайдаровне, секретарю территориальной избирательной комиссии Апастовского района;

Гиниятову Ильшату Салахутдиновичу, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1010 Атнинского района;

Горячкиной Елене Анатольевне, секретарю территориальной избирательной комиссии Спасского района;

Дорошко Марине Анатольевне, ведущему специалисту управления по информационному обеспечению системы ГАС «Выборы» аппарата Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан;

Зелениной Александре Анатольевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1419 Елабужского района;

Ильясовой Ильсие Фаритовне, заместителю председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1609 Кайбицкого района;

Исакаевой Ландыш Альфредовне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1974 Мензелинского района;

Ислановой Татьяне Владимировне, члену территориальной избирательной комиссии Спасского района с правом решающего голоса;

Калимуллиной Зульфие Рифовне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 936 Арского района;

Клементьеву Андрею Геннадиевичу, члену территориальной избирательной комиссии Апастовского района с правом решающего голоса;

Кореевой Татьяне Геннадьевне, специалисту 1 разряда управления по информационному обеспечению системы ГАС «Выборы» аппарата Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан;

Костылевой Наталье Олеговне, секретарю территориальной избирательной комиссии Автозаводского района города Набережные Челны;

Крашенинникову Андрею Ивановичу, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 669 Алексеевского района;

Кутлахметовой Валентине Ивановне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 876 Альметьевского района;

Латифуллиной Гульнаре Фалиховне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 2541 Сармановского района;

Леонтьевой Татьяне Михайловне, секретарю территориальной избирательной комиссии Аксубаевского района;

Льдоковой Наталье Александровне, члену территориальной избирательной комиссии Елабужского района с правом решающего голоса;

Марвиевой Альфие Ханифовне, ведущему специалисту управления по информационному обеспечению системы ГАС «Выборы» аппарата Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан;

Миронову Павлу Степановичу, председателю территориальной избирательной комиссии Менделеевского района;

Михайловой Жанне Анатольевне, ведущему специалисту управления по информационному обеспечению системы ГАС «Выборы» аппарата Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан;

Мустакимовой Анжеле Нильсоновне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 410 Советского района города Казани;

Нуруллиной Гульназ Мансуровне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 2322 Новошешминского района;

Осипову Николаю Ивановичу, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 2106 Центрального района города Набережные Челны;

Павлову Антону Александровичу, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1526 города Зеленодольска;

Перфиловой Наталье Владимировне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1316 Высокогорского района;

Пучковой Татьяне Константиновне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1747 Лаишевского района;

Репьёвой Лилии Владимировне, председателю территориальной избирательной комиссии Спасского района;

Сафиной Елене Васильевне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 2668 Тюлячинского района;

Сергеевой Татьяне Сергеевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 462 Агрыского района;

Сергееву Роману Николаевичу, члену территориальной избирательной комиссии Камско-Устьинского района с правом решающего голоса;

Ситдиковой Розе Асгатовне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 2741 города Чистополя;

Смирновой Гузель Талгисовне, старшему специалисту 1 разряда управления по информационному обеспечению системы ГАС «Выборы» аппарата Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан;

Смышляеву Андрею Федоровичу, старшему специалисту 1 разряда управления по информационному обеспечению системы ГАС «Выборы» аппарата Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан;

Сорокиной Надежде Аркадьевне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 2415 Рыбно-Слободского района;

Станкевич Ирине Анатольевне, секретарю территориальной избирательной комиссии Советского района города Казани;

Султановой Алсу Фаритовне, заведующему планово-финансовым отделом аппарата Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан;

Таракановой Жанне Владимировне, старшему специалисту 1 разряда управления по информационному обеспечению системы ГАС «Выборы» аппарата Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан;

Тарасовой Людмиле Алексеевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1268 Верхнеуслонского района;

Тихонову Георгию Владимировичу, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1440 города Заинска;

Фархуллиной Рузиле Зиннатулловне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 2488 Сабинского района;

Ханзяровой Эльмире Рифкатовне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1369 Дрожжановского района;

Цветкову Сергею Анатольевичу, председателю территориальной избирательной комиссии Тетюшского района;

Шагивалиеву Марату Ривхатовичу, члену Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан с правом решающего голоса;

Шакирзяновой Хидае Мубаракзяновне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1074 Балтасинского района;

Шакировой Айгуль Ширияздановне, специалисту 1 разряда управления по информационному обеспечению системы ГАС «Выборы» аппарата Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан;

Шарафиевой Эльвере Даминовне, секретарю территориальной избирательной комиссии Актанышского района;

Шарафиеву Дамиру Ахатовичу, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 90 Кировского района города Казани;

Шаяхметову Булату Асхатовичу, специалисту 1 разряда управления по информационному обеспечению системы ГАС «Выборы» аппарата Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан;

Шувалову Алексею Петровичу, председателю территориальной избирательной комиссии Алькеевского района;

Республика Тыва

Булереш Саиде Михайловне, председателю территориальной избирательной комиссии Бай-Тайгинского кожууна;

Ведерниковой Ольге Васильевне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 102 «Усть-Элегестинский» Кызылского кожууна;

Кара-Сал Олча Бегзиевне, члену участковой избирательной комиссии избирательного участка № 103 «Мугур-Аксынский Восточный» Монгун-Тайгинского кожууна с правом решающего голоса;

Кудрявцевой Екатерине Иосифовне, заместителю председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 139 «Арыг-Бажынский» Тандинского кожууна;

Куруу Аржаане Викторовне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 147 «Берт-Дагский» Тес-Хемского кожууна;

Манчалмаа Александру Тараачыевичу, председателю территориальной избирательной комиссии Чаа-Хольского кожууна;

Саая Сартыкмаа Тимуровне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 161 «Шагонарская Южная» Улуг-Хемского кожууна;

Созиновой Светлане Владимировне, члену территориальной избирательной комиссии Каа-Хемского кожууна с правом решающего голоса;

Хавакчык Айдысмаа Кара-ооловне, секретарю территориальной избирательной комиссии Кызылского кожууна;

Хумбун Саяне Дарымбаевне, члену участковой избирательной комиссии избирательного участка № 186 «Качыкский» Эрзинского кожууна с правом решающего голоса;

Удмуртская Республика

Абдуллину Василю Мансуровичу, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 23/16 Киясовского района;

Антонюку Степану Алексеевичу, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1/27 Индустриального района города Ижевска;

Бибанаевой Ольге Валентиновне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 32/16 Юкаменского района;

Борисову Петру Аркадьевичу, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 12/24 Вавожского района;

Валиевой Ирине Александровне, ведущему специалисту-эксперту Информационного центра аппарата Центральной избирательной комиссии Удмуртской Республики;

Даниловой Наталье Борисовне, главному специалисту-эксперту Информационного центра аппарата Центральной избирательной комиссии Удмуртской Республики;

Дюкиной Фразии Александровне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 34/04 Ярского района;

Елькиной Марине Анатольевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 7/01 города Глазова;

Завойских Ольге Вячеславовне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 30/41 Увинского района;

Кожевникову Дмитрию Александровичу, члену участковой избирательной комиссии избирательного участка № 16/06 Дебесского района с правом решающего голоса;

Козловой Надежде Анатольевне, заместителю председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 13/16 Воткинского района;

Корепановой Татьяне Анатольевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 8/13 города Можги;

Максимовой Ольге Александровне, специалисту-эксперту Информационного центра аппарата Центральной избирательной комиссии Удмуртской Республики;

Некрасовой Надежде Васильевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 6/07 города Воткинска;

Новиковой Галине Германовне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 29/19 Сюмсинского района;

Петровой Зинаиде Анатольевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 31/09 Шарканского района;

Самохваловой Татьяне Вячеславовне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 5/13 Устиновского района города Ижевска;

Сверчкову Анатолию Николаевичу, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 27/14 Сарапульского района;

Скурихиной Любови Аркадьевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 14/05 Глазовского района;

Сюгаевой Наталье Александровне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 2/06 Ленинского района города Ижевска;

Федоровой Татьяне Арсентьевне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 28/11 Селтинского района;

Холзаковой Зюльфие Мансуровне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 3/38 Октябрьского района города Ижевска;

Холстинину Дмитрию Алексеевичу, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 4/23 Первомайского района города Ижевска;

Черепановой Татьяне Николаевне, члену участковой избирательной комиссии избирательного участка № 9/15 города Сарапула с правом решающего голоса;

Шахмину Николаю Владимировичу, заместителю председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 7/23 города Глазова;

Яковлевой Марии Валерьевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 26/04 Можгинского района;

Япаровой Нине Юрьевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 10/21 Алнашского района;

Чеченская Республика

Абаевой Раисе Рамзановне, председателю территориальной избирательной комиссии Шаройского района;

Алмурзаевой Элизе Хасановне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 363 Шелковского района;

Байсагуровой Элизе Мусаевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 303 Шалинского района;

Висаеву Дени Доккуевичу, члену территориальной избирательной комиссии Итум-Калинского района с правом решающего голоса;

Заурбекову Лечи Хамидовичу, заместителю председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 360 Шелковского района;

Мальсаговой Раисе Султановне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 261 Урус-Мартановского района;

Махаевой Майдат Байсаровне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 255 Серноводского района;

Мовсарову Умару Хадисовичу, члену территориальной избирательной комиссии Курчалоевского района с правом решающего голоса;

Мусипову Тимуру Солавдиевичу, члену территориальной избирательной комиссии Гудермесского района с правом решающего голоса;

Несирханову Аюбу Исрапиловичу, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 226 Ножай-Юртовского района;

Солтамурадову Магомеду Бислановичу, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 398 Ахматовского района города Грозного;

Умаровой Тамаре Исмаиловне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 275 Урус-Мартановского района;

Халитовой Заире Сайд-Алиевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 328 Шаройского района;

Читамуровой Хазан Магомедовне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 79 Байсангуровского района города Грозного;

Чувашская Республика – Чувашия

Автаевой Альбине Александровне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 115 Алатырского района;

Алексеевой Алине Александровне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 918 Красноармейского района;

Борисову Андрею Николаевичу, начальнику отдела информационного обеспечения аппарата Центральной избирательной комиссии Чувашской Республики;

Ванифатовой Елене Петровне, заместителю председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 2801 города Шумерля;

Ведерниковой Татьяне Васильевне, члену участковой избирательной комиссии избирательного участка № 2608 города Алатырь с правом решающего голоса;

Владимировой Арине Викентьевне, ведущему специалисту-эксперту финансово-экономического отдела аппарата Центральной избирательной комиссии Чувашской Республики;

Воробьевой Вере Витальевне, заместителю председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 627 города Канаша;

Грачевой Нине Васильевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1412 Порецкого района;

Ефимову Алексею Юрьевичу, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 2319 Ядринского района;

Ивановой Тамаре Ивановне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1511 Урмарского района;

Кротову Виктору Васильевичу, председателю Аликовской территориальной избирательной комиссии;

Маруниной Наталье Васильевне, председателю Алатырской городской территориальной избирательной комиссии;

Мурашкиной Юлии Ивановне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 2214 Шумерлинского района;

Никифоровой Галине Георгиевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 441 Вурнарского района;

Николаеву Владимиру Арсеньевичу, председателю Яльчикской территориальной избирательной комиссии;

Осиповой Надежде Ивановне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1245 Моргаушского района;

Пантелеймоновой Людмиле Анатольевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 2741 Канашского района;

Прусаковой Татьяне Владимировне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 701 Козловского района;

Скворцовой Татьяне Валериевне, члену Центральной избирательной комиссии Чувашской Республики с правом решающего голоса;

Степанову Владиславу Васильевичу, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1746 Чебоксарского района;

Степанову Константину Петровичу, члену Центральной избирательной комиссии Чувашской Республики с правом решающего голоса;

Трифоновой Елене Витальевне, председателю Калининской районной города Чебоксары территориальной избирательной комиссии;

Ульдановой Анастасии Витальевне, председателю Козловской территориальной избирательной комиссии;

Яковлевой Людмиле Геннадьевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1340 города Новочебоксарска;

Забайкальский край

Андриевской Анне Васильевне, председателю Петровск-Забайкальской районной территориальной избирательной комиссии;

Аюровой Билигме Батуевне, секретарю Агинской районной территориальной избирательной комиссии;

Балагуровой Надежде Петровне, председателю участковой избирательной избирательного участка № 1513 муниципального района «Забайкальский район»;

Бундаевой Надежде Александровне, секретарю Петровск-Забайкальской районной территориальной избирательной комиссии;

Быченковой Наталье Валерьевне, председателю Железнодорожной города Читы территориальной избирательной комиссии;

Вагановой Ольге Валерьевне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 415 Черновского района городского округа «Город Чита»;

Гавриловой Марине Валериевне, секретарю Могочинской районной территориальной избирательной комиссии;

Гнеушеву Алексею Валерьевичу, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 2818 муниципального района «Петровск-Забайкальский район»;

Дариевой Юлии Дугаржаповны, члену Агинской районной территориальной избирательной комиссии с правом решающего голоса;

Дармажаповой Ошорме Юрьевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 504 городского округа «Поселок Агинское»;

Ермаковой Татьяне Юрьевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 113 Центрального района городского округа «Город Чита»;

Козловской Ирине Викторовне, заместителю председателя Оловяннинской районной территориальной избирательной комиссии;

Крутиковой Елене Викторовне, ведущему специалисту 2 разряда информационного центра аппарата Избирательной комиссии Забайкальского края – системному администратору комплекса средств автоматизации ГАС «Выборы» Кыринской районной территориальной избирательной комиссии, секретарю Кыринской районной территориальной избирательной комиссии;

Лифачу Андрею Владимировичу, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1902 муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район»;

Логушевой Анне Владимировне, заместителю председателя Карымской районной территориальной избирательной комиссии;

Плешковой Татьяне Юрьевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1609 Каларского муниципального округа;

Рабдановой Долсон Базаровне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 2208 муниципального района «Могойтуйский район»;

Рюмкиной Людмиле Михайловне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1101 муниципального района «Балейский район»;

Рябоконевой Юлии Александровне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 601 ЗАТО п. Горный;

Рябоченковой Галине Иннокентьевне, члену участковой избирательной комиссии избирательного участка № 3001 муниципального района «Сретенский район»;

Седельникову Олегу Викторовичу, члену Нерчинской районной территориальной избирательной комиссии;

Селезневой Ларисе Геннадьевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 3645 муниципального района «Читинский район»;

Старченко Галине Шарифовне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 305 Железнодорожного района городского округа «Город Чита»;

Степановой Елене Владимировне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 3217 муниципального района «Тунгокоченский район»;

Щетинину Руслану Юрьевичу, члену участковой избирательной комиссии избирательного участка № 2112 муниципального района «Кыринский район»;

Камчатский край

Жуковской Раисе Васильевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 94 Елизовского муниципального района;

Иванчукову Алексею Владимировичу, заместителю председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 60 Петропавловск-Камчатского городского округа;

Манзату Наталье Васильевне, советнику аппарата Избирательной комиссии Камчатского края;

Поповой Алене Владимировне, специалисту-эксперту Информационного центра Избирательной комиссии Камчатского края – системному администратору Петропавловск-Камчатской городской территориальной избирательной комиссии;

Примаковой Наталье Сергеевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 157 Усть-Камчатского муниципального района;

Скоковой Виктории Сергеевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 159 Алеутского муниципального округа;

Тарасовой Галине Николаевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 52 Петропавловск-Камчатского городского округа;

Томиловой Анастасии Валерьевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 102 Елизовского муниципального района;

Урбановичене Нине Анатольевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 167 городского округа «поселок Палана»;

Чуркиной Анне Николаевне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 156 Усть-Камчатского муниципального района;

Пермский край

Алаеву Игорю Юрьевичу, члену Избирательной комиссии Пермского края с правом решающего голоса;

Афанасьевой Лесе Анатольевне, председателю территориальной избирательной комиссии городского округа «город Березники»;

Байсякиной Светлане Александровне, председателю территориальной избирательной комиссии городского округа «Город Губаха»;

Бардасовой Светлане Юрьевне, председателю территориальной избирательной комиссии Верещагинского городского округа;

Белькову Ивану Михайловичу, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 4450 Чусовского городского округа;

Блюмину Алексею Александровичу, члену Избирательной комиссии Пермского края с правом решающего голоса;

Бородкиной Любови Васильевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 0324 городского округа «город Березники»;

Бурыловой Елене Николаевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1507 Кишертского муниципального округа;

Вилесовой Елене Александровне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 5422 Юсьвинского муниципального округа;

Заболотных Любови Леонидовне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 4330 Чернушинского городского округа;

Клабукову Сергею Михайловичу, председателю территориальной избирательной комиссии Куединского муниципального округа;

Козловой Вере Григорьевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 2401 Осинского городского округа;

Кузьминой Татьяне Юрьевне, председателю территориальной избирательной комиссии Уинского муниципального округа;

Купцовой Вере Борисовне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 4035 Чайковского городского округа;

Маклаеву Антону Анатольевичу, члену Избирательной комиссии Пермского края с правом решающего голоса;

Мальцевой Вере Андреевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 2043 Лысьвенского городского округа;

Марамыгиной Ольге Аркадьевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1733 Краснокамского городского округа;

Мининой Любови Прокопьевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1210 Ильинского городского округа;

Передерниной Людмиле Владимировне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 4619 Кунгурского муниципального округа;

Пономареву Сергею Владимировичу, заместителю председателя Избирательной комиссии Пермского края;

Пушкаревой Юлии Валерьевне, начальнику организационного отдела аппарата Избирательной комиссии Пермского края;

Рыжковой Ольге Павловне, старшему специалисту 1 разряда территориальной избирательной комиссии Добрянского городского округа;

Сазоновой Оксане Михайловне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 5202 городского округа «город Кудымкар»;

Сесюниной Евгении Владимировне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 3351 Орджоникидзевского района города Перми;

Симановой Людмиле Васильевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1619 Красновишерского городского округа;

Солодянкиной Любови Александровне, председателю территориальной избирательной комиссии городского округа «город Кудымкар»;

Трапезниковой Татьяне Борисовне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 3121 Ленинского района города Перми;

Щербининой Любови Максимовне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 2303 Ординского муниципального округа;

Приморский край

Бас Галине Владимировне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 2921 Ханкайского муниципального округа;

Бортвиной Татьяне Ивановне, члену территориальной избирательной комиссии Шкотовского района с правом решающего голоса;

Будлянскому Константину Александровичу, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 3631 Спасского муниципального района;

Виноградовой Анастасии Игоревне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 2701 Тернейского муниципального округа;

Гаврилюк Ольге Николаевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 3922 Шкотовского муниципального района;

Герасименко Маргарите Владимировне, секретарю территориальной избирательной комиссии Ханкайского района;

Житникову Павлу Матвеевичу, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 3411 городского округа ЗАТО город Фокино;

Зайченко Евгении Геннадьевне, главному специалисту-эксперту информационного центра аппарата Избирательной комиссии Приморского края;

Ильиновой Людмиле Борисовне, ведущему специалисту-эксперту аппарата территориальной избирательной комиссии Пограничного района;

Калиной Елене Николаевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 3206 Черниговского муниципального района;

Карцеву Сергею Александровичу, члену территориальной избирательной комиссии Тернейского района с правом решающего голоса;

Киричук Ладе Леонидовне, секретарю территориальной избирательной комиссии Пожарского района;

Кирсановой Елене Ивановне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 3324 Чугуевского муниципального округа;

Ковтун Татьяне Николаевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 2530 Пожарского муниципального района;

Красновой Наталье Андреевне, заместителю председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1516 Лазовского муниципального округа;

Лавровой Юлии Евгеньевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 3014 Хасанского муниципального района;

Макуриной Ксении Валерьевне, члену территориальной избирательной комиссии Хасанского района с правом решающего голоса;

Мех Светлане Анатольевне, члену Избирательной комиссии Приморского края с правом решающего голоса;

Пауковой Анжеле Владимировне, члену территориальной избирательной комиссии Спасского района с правом решающего голоса;

Пирог Вере Михайловне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1311 Кировского муниципального района;

Пожидаевой Александре Николаевне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 3018 Хасанского муниципального района;

Пузыревой Юлии Сергеевне, заместителю председателя территориальной избирательной комиссии Ольгинского района;

Райчуку Михаилу Юрьевичу, члену участковой избирательной комиссии избирательного участка № 3012 Хасанского муниципального района с правом решающего голоса;

Ренье Оксане Владимировне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1820 Надеждинского муниципального района;

Савиной Наталье Александровне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1323 Кировского муниципального района;

Саенко Елене Геннадьевне, члену территориальной избирательной комиссии Черниговского района с правом решающего голоса;

Самигулиной Елене Александровне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 2230 Партизанского городского округа;

Сологуб Наталье Михайловне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1121 Дальнереченского городского округа;

Топилиной Наталье Валентиновне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 101 Анучинского муниципального округа;

Трегубец Татьяне Петровне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 3910 Шкотовского муниципального района;

Ушакову Руслану Геннадьевичу, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 3202 Черниговского муниципального района;

Цховребовой Ольге Николаевне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 3407 городского округа ЗАТО город Фокино;

Черенюк Наталье Викторовне, ведущему специалисту-эксперту аппарата территориальной избирательной комиссии Кировского района;

Хабаровский край

Анниковой Светлане Геннадьевне, главному специалисту отдела функционирования ГАС «Выборы» управления – информационного центра аппарата Избирательной комиссии Хабаровского края, системному администратору территориальной избирательной комиссии Бикинского района;

Безносовой Ольге Алексеевне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 653 Охотского района;

Велигоцкому Игорю Анатольевичу, главному специалисту отдела функционирования ГАС «Выборы» управления – информационного центра аппарата Избирательной комиссии Хабаровского края;

Волобуевой Светлане Александровне, главному специалисту организационного отдела управления организации избирательного процесса аппарата Избирательной комиссии Хабаровского края;

Габдуллину Раушану Фирдаусовичу, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 770 Хабаровского района;

Клюкиной Светлане Алексеевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 238 города Комсомольска-на-Амуре;

Кузнецовой Наталье Александровне, главному специалисту отдела функционирования ГАС «Выборы» управления – информационного центра аппарата Избирательной комиссии Хабаровского края, системному администратору территориальной избирательной комиссии Комсомольского района;

Лецкой Асе Николаевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 710 Ульчского района;

Мироненко Наталье Николаевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 195 Центрального района города Хабаровска;

Пахомову Павлу Юрьевичу, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 149 Кировского района города Хабаровска;

Приспешкину Олегу Валерьевичу, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 14 Железнодорожного района города Хабаровска;

Румянцевой Ольге Анатольевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 358 Николаевского района;

Сериковой Екатерине Владимировне, члену Избирательной комиссии Хабаровского края с правом решающего голоса;

Сиприковой Светлане Анатольевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 95 Индустриального района города Хабаровска;

Суняйкиной Татьяне Геннадьевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 334 Советско-Гаванского района;

Сурикову Виктору Михайловичу, члену Избирательной комиссии Хабаровского края с правом решающего голоса;

Фокиной Елене Петровне, члену участковой избирательной комиссии избирательного участка № 180 Краснофлотского района города Хабаровска с правом решающего голоса;

Шумий Ольге Сергеевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 637 Нанайского района;

Архангельская область

Захаровой Наталье Александровне, ведущему консультанту финансового отдела аппарата Избирательной комиссии Архангельской области;

Ечеину Владимиру Ивановичу, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 185 Вельского района;

Ильиной Анне Михайловне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 749 Приморского района;

Карнавиной Ольге Борисовне, члену Вельской территориальной избирательной комиссии с правом решающего голоса;

Кротову Николаю Геннадьевичу, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 884 Устьянского района;

Паршиной Надежде Викторовне, председателю Красноборской территориальной избирательной комиссии;

Перминовой Татьяне Владимировне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 778 Приморского района;

Соковой Светлане Николаевне, члену Устьянской территориальной избирательной комиссии с правом решающего голоса;

Цыб Галине Валентиновне, члену Избирательной комиссии Архангельской области с правом решающего голоса с 2009 по 2021 год;

Ширшовой Ольге Игоревне, председателю участковой избирательной комиссии Кустовского избирательного участка № 894 Устьянского района;

Шевченко Анне Владимировне, бухгалтеру Вельской территориальной избирательной комиссии;

Белгородская область

Алейниковой Светлане Юрьевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 450 муниципального района «Волоконовский район»;

Алексеевой Зое Владимировне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 844 муниципального района «Прохоровский район»;

Бережной Светлане Николаевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 485 Грайворонского городского округа;

Бобас Елене Владимировне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1062 муниципального района «Чернянский район»;

Бойко Роману Владимировичу, члену избирательной комиссии муниципального района «Ракитянский район» с правом решающего голоса;

Борзенковой Татьяне Ивановне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 689 муниципального района «Красненский район»;

Василенко Владимиру Николаевичу, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 769 муниципального района «Краснояружский район»;

Гридуновой Ольге Александровне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 346 муниципального района «Борисовский район»;

Горбачеву Юрию Николаевичу, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 538 Губкинского городского округа;

Демиденко Татьяне Тихоновне, заместителю председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 724 муниципального района «Красногвардейский район»;

Калиниченко Галине Григорьевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 925 муниципального района «Ровеньский район»;

Картамышевой Ирине Викторовне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1182 Яковлевского городского округа;

Китраль Елене Владимировне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 618 муниципального района «Ивнянский район»;

Козлову Дмитрию Александровичу, члену Избирательной комиссии Белгородской области с правом решающего голоса;

Мамоновой Анне Валериевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 941 Старооскольского городского округа;

Мешковому Игорю Николаевичу, председателю избирательной комиссии Шебекинского городского округа;

Рудычеву Геннадию Григорьевичу, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 262 муниципального района «Белгородский район»;

Саломахиной Любови Андреевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 31 Алексеевского городского округа;

Самотой Тамаре Николаевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1122 Шебекинского городского округа;

Сафоновой Светлане Викторовне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 801 Новооскольского городского округа;

Свиридовой Светлане Александровне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 417 муниципального района «Вейделевский район»;

Стебловской Ларисе Станиславовне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 106 города Белгорода;

Филипповой Наталье Викторовне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 369 Валуйского городского округа;

Халанской Раисе Анатольевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 647 муниципального района «Корочанский район»;

Калининградская область

Алексеевой Надежде Гавриловне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 209 городского округа «Город Калининград»;

Балашовой Анастасии Игоревне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 471 Пионерского городского округа;

Березюк Елене Романовне, председателю участковой избирательной комиссии № 46 Балтийского городского округа;

Бычковой Галине Александровне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 528 Светловского городского округа;

Васецкому Дмитрию Алексеевичу, члену Избирательной комиссии Калининградской области с правом решающего голоса;

Ивановой Полине Юрьевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 97 Гурьевского городского округа;

Кошелевой Лидии Алексеевне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 285 городского округа «Город Калининград»;

Лазареву Сергею Александровичу, консультанту Информационного центра ГАС «Выборы» аппарата Избирательной комиссии Калининградской области;

Мальцевой Елене Михайловне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 379 городского округа «Город Калининград»;

Маматовой Вере Олеговне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 185 городского округа «Город Калининград»;

Мельниковой Антонине Ивановне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 449 Озерского городского округа;

Семчук Людмиле Николаевне, члену Избирательной комиссии Калининградской области с правом решающего голоса;

Стецюк Ольге Евгеньевне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 375 городского округа «Город Калининград»;

Трипутько Жанне Евгеньевне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 483 Полесского городского округа;

Харитоновой Людмиле Николаевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 282 городского округа «Город Калининград»;

Хлистуновой Татьяне Николаевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 614 Черняховского городского округа;

Калужская область

Авдеевой Ирине Олеговне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1033 Московского округа города Калуги;

Аринушенковой Оксане Валериевне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 0601 Жиздринского района;

Беловой Антонине Николаевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1321 Козельского района;

Буровой Наталье Николаевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1519 Людиновского района;

Духовой Татьяне Николаевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 2306 Сухиничского района;

Качину Сергею Николаевичу, ведущему специалисту управления информационно-технического обеспечения (информационного центра) – системному администратору комплекса средств автоматизации ГАС «Выборы» территориальной избирательной комиссии Ферзиковского района;

Корневой Елизавете Владимировне, члену территориальной избирательной комиссии Жуковского района с правом решающего голоса;

Кульковой Ларисе Борисовне, члену территориальной избирательной комиссии Мещовского района с правом решающего голоса;

Лесиной Елене Станиславовне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 0502 Думиничского района;

Лисициной Зинаиде Николаевне, члену территориальной избирательной комиссии Бабынинского района с правом решающего голоса;

Лободе Инне Васильевне, члену территориальной избирательной комиссии Тарусского района с правом решающего голоса;

Лопыревой Ольге Анатольевне, секретарю территориальной избирательной комиссии Боровского района;

Малыховой Ольге Витальевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1607 Малоярославецкого района;

Мастерковой Елене Владимировне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 0435 Дзержинского района;

Моисеевой Ксении Юрьевне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 0921 Ленинского округа города Калуги;

Паршутиной Елизавете Николаевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1901 Мосальского района;

Першеевой Любови Викторовне, члену участковой избирательной комиссии избирательного участка № 0202 Барятинского района с правом решающего голоса;

Савостиной Людмиле Валентиновне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 2202 Спас-Деменского района;

Хореву Игорю Валерьевичу, члену участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1705 Медынского района с правом решающего голоса;

Кировская область

Агеевой Светлане Аркадьевне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 709 Нагорского района;

Асеевой Алесе Сергеевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 903 Свечинского района;

Астраханцеву Михаилу Юрьевичу, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 401 Октябрьского района города Кирова;

Вепревой Татьяне Сергеевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 574 города Котельнича;

Ивашовой Ларисе Николаевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 862 Пижанского района;

Игитовой Тамаре Ивановне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 300 Ленинского района города Кирова;

Игнатовичу Дмитрию Сергеевичу, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 351 Ленинского района города Кирова;

Карпычевой Ирине Валерьевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 499 Кирово-Чепецкого района;

Кекиной Ольге Игоревне, главному консультанту отдела правовой, кадровой и организационной работы аппарата Избирательной комиссии Кировской области;

Комкиной Татьяне Юрьевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 935 Слободского района;

Кропачевой Марине Владимировне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1154 Яранского района;

Куклиной Нине Анатольевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 979 Советского района;

Курдюченко Светлане Аркадьевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 757 Омутнинского района;

Лобановой Татьяне Александровне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1028 Тужинского района;

Малышкиной Светлане Николаевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 722 Немского района;

Медведевой Наталье Васильевне, заместителю председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1142 Юрьянского района;

Мокрецовой Алле Анатольевне, члену Избирательной комиссии Кировской области с правом решающего голоса;

Нечаевой Ирине Георгиевне, секретарю Избирательной комиссии Кировской области;

Овсюковой Наталии Анатольевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 538 города Кирово-Чепецка;

Островской Людмиле Леонидовне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 872 Подосиновского района;

Поповой Галине Алексеевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 312 Ленинского района города Кирова;

Рожкиной Вере Владимировне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 180 Даровского района;

Саитовой Ирине Владимировне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 372 Нововятского района города Кирова;

Санниковой Татьяне Анатольевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 137 Вятскополянского района;

Седельникову Александру Алексеевичу, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 402 Октябрьского района города Кирова;

Семаковой Марине Витальевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 470 Первомайского района города Кирова;

Тебеньковой Наталии Юрьевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1108 Фаленского района;

Тючкаловой Екатерине Николаевне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 596 Куменского района;

Харьковой Людмиле Геннадьевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 444 Октябрьского района города Кирова;

Черных Андрею Валерьевичу, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 961 города Слободского;

Чулкову Александру Владимировичу, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 410 Октябрьского района города Кирова;

Шабуровой Екатерине Васильевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 307 Ленинского района города Кирова;

Курская область

Акульшину Николаю Владимировичу, ведущему консультанту управления информационного центра аппарата Избирательной комиссии Курской области;

Артемовой Елене Михайловне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 46 Сеймского округа города Курска;

Астаповой Наталье Николаевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 238 Глушковского района;

Вороновой Любови Викторовне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 474 Конышевского района;

Дороховой Светлане Андреевне, члену территориальной избирательной комиссии Солнцевского района с правом решающего голоса;

Друшляковой Марии Петровне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 216 Беловского района;

Зайцевой Евгении Юрьевне, члену Избирательной комиссии Курской области с правом решающего голоса;

Залюбовской Светлане Михайловне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1037 Хомутовского района;

Конаревой Наталье Петровне, заместителю председателя территориальной избирательной комиссии Мантуровского района;

Колычевой Ларисе Владимировне, главному консультанту управления информационного центра аппарата Избирательной комиссии Курской области;

Кривошлыковой Татьяне Петровне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 421 Золотухинского района;

Крюковой Наталии Дмитриевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 328 города Железногорска;

Левых Светлане Николаевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 315 Дмитриевского района;

Мальковой Оксане Викторовне, секретарю территориальной избирательной комиссии Железнодорожного округа города Курска;

Несветаевой Ларисе Николаевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 668 Мантуровского района;

Оврамець Надежде Викторовне, заместителю председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 938 Суджанского района;

Пановой Валентине Викторовне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 792 Поныровского района;

Петровой Ольге Анатольевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 870 Рыльского района;

Рябцевой Викторине Михайловне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 819 Пристенского района;

Солодухиной Алле Анатольевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1002 Фатежского района;

Тимохиной Любови Николаевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1097 Щигровского района;

Тишинской Татьяне Николаевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 575 города Курчатова;

Токаревой Раисе Илларионовне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 787 Поныровского района;

Черкашину Игорю Викторовичу, председателю территориальной избирательной комиссии № 2 Центрального округа города Курска;

Шаталовой Валентине Николаевне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 235 Большесолдатского района;

Шустиковой Оксане Юрьевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 267 Горшеченского района;

Щукиной Оксане Павловне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 700 Медвенского района;

Ленинградская область

Андреевой Наталье Анатольевне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 725 Подпорожского муниципального района;

Анохину Артему Владимировичу, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 330 Выборгского муниципального района;

Беспалой Людмиле Алексеевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 601 Лодейнопольского муниципального района;

Брусенцевой Наталье Михайловне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 377 Гатчинского муниципального района;

Васильеву Александру Сергеевичу, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 2 Бокситогорского муниципального района;

Васильевой Ирине Геронтьевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 79 Волховского муниципального района;

Вендерович-Романовой Виктории Викторовне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 516 Киришского муниципального района;

Войновой Марине Александровне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 705 Лужского муниципального района;

Дориной Екатерине Викторовне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 567 Кировского муниципального района;

Лёвкиной Галине Анатольевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 649 Ломоносовского муниципального района;

Михайловой Валентине Сазоновне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 779 Приозерского муниципального района;

Моржинскому Александру Тихоновичу, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 205 Всеволожского муниципального района;

Петрову Олегу Анатольевичу, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 227 Всеволожского муниципального района;

Полетаевой Ирине Александровне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 846 Тихвинского муниципального района;

Портнову Алексею Валерьевичу, заместителю председателя территориальной избирательной комиссии Сосновоборского городского округа;

Севастьяновой Елене Александровне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 322 Выборгского муниципального района;

Смирнову Александру Юрьевичу, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 922 Тосненского муниципального района;

Степанову Владимиру Игоревичу, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 475 Кингисеппского муниципального района;

Травниковой Ларисе Борисовне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 794 Сланцевского муниципального района;

Липецкая область

Арсеньевой Юлии Евгеньевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 08-13 Елецкого района;

Барсуковой Екатерине Валерьевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 23-18 города Липецка;

Больных Ирине Юрьевне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 12-05 Лебедянского района;

Бунеевой Наталье Сергеевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 15-01 Липецкого района;

Глотовой Наталии Александровне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 04-10 Добринского района;

Давыдовой Татьяне Александровне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 22-40 города Липецка;

Дорофеевой Жанне Ивановне, секретарю территориальной избирательной комиссии Добринского района;

Дувановой Ирине Викторовне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 19-03 Хлевенского района;

Ельшаевой Елене Алексеевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 12-02 Лебедянского района;

Кареньких Ираиде Ивановне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 09-23 Задонского района;

Мешковой Татьяне Алексеевне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 17-05 Тербунского района;

Мухиной Валентине Александровне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 20-25 Чаплыгинского района;

Пальчиковой Ларисе Анатольевне, председателю территориальной избирательной комиссии Хлевенского района;

Перепелкиной Юлии Витальевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 02-23 Грязинского района;

Полуниной Татьяне Николаевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 06-25 Долгоруковского района;

Тарасовой Светлане Васильевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 24-52 города Липецка;

Терновых Наталии Васильевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 18-33 Усманского района;

Черепахиной Лилии Леонидовне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 21-03 города Липецка;

Шостаку Максиму Сергеевичу, члену Избирательной комиссии Липецкой области с правом решающего голоса;

Якуниной Наталье Юрьевне, члену территориальной избирательной комиссии города Ельца с правом решающего голоса;

Новосибирская область

Архиповой Нине Геннадьевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 290 Искитимского района;

Бажовой Евгении Романовне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1348 города Бердска;

Буториной Инне Юрьевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1760 Ленинского района города Новосибирска;

Владимировой Раисе Владимировне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1382 города Искитима;

Внуковой Валентине Ивановне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 573 Куйбышевского района;

Гавенко Ольге Михайловне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 153 Венгеровского района;

Голиковой Ирине Ивановне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 458 Коченевского района;

Горб Алёне Сергеевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 509 Кочковского района;

Дайнеко Наталье Федоровне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1943 Советского района города Новосибирска;

Ермоленко Ирине Аркадьевне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1838 Октябрьского района города Новосибирска;

Заболотской Светлане Владимировне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 975 Татарского района;

Зайцевой Наталье Петровне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1272 Чистоозерного района;

Захаровой Полине Николаевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 427 Колыванского района;

Звягинцеву Юрию Кузьмичу, члену Избирательной комиссии Новосибирской области с правом решающего голоса;

Инкиной Евгении Геннадьевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1898 Первомайского района города Новосибирска;

Кириченко Галине Федоровне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1432 Дзержинского района города Новосибирска;

Кончаниной Елене Станиславовне, главному специалисту управления – информационного центра аппарата Избирательной комиссии Новосибирской области – системному администратору комплекса средств автоматизации ГАС «Выборы» территориальной избирательной комиссии Татарского района;

Линевой Ларисе Юрьевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 2001 Центрального района города Новосибирска;

Лиховцу Юрию Васильевичу, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1313 Чулымского района;

Малюто Наталье Владимировне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 77 Барабинского района;

Маршируевой Ольге Владимировне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 109 Болотнинского района;

Мейдеру Виктору Викторовичу, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1136 Усть-Таркского района;

Мелиховой Надежде Григорьевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 707 Маслянинского района;

Овчинникову Юрию Геннадьевичу, ведущему специалисту управления – информационного центра аппарата Избирательной комиссии Новосибирской области – системному администратору комплекса средств автоматизации ГАС «Выборы» территориальной избирательной комиссии Здвинского района;

Останиной Лилии Яковлевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1043 Тогучинского района;

Панченко Раисе Петровне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 204 Доволенского района;

Потейчук Оксане Геннадьевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1577 Заельцовского района города Новосибирска;

Приходько Юлии Викторовне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1289 Чистоозерного района;

Соболевой Ольге Викторовне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1404 города Искитима;

Танцуевой Наталье Ивановне, председателю территориальной избирательной комиссии Чановского района;

Тиуновой Ирине Владимировне, председателю территориальной избирательной комиссии города Оби;

Филоновой Ольге Анатольевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1806 Ленинского района города Новосибирска;

Фокиной Наталье Валерьевне, председателю территориальной избирательной комиссии города Бердска;

Чебыкиной Светлане Николаевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 703 Кыштовского района;

Черновой Любови Александровне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 386 Каргатского района;

Шадуре Валентине Евдокимовне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 71 Барабинского района;

Шевлюге Марине Борисовне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 535 Краснозерского района;

Ширмановой Ольге Александровне, председателю территориальной избирательной комиссии Черепановского района;

Щербаковой Наталье Александровне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1150 Чановского района;

Ярцеву Виталию Александровичу, председателю территориальной избирательной комиссии Мошковского района;

Орловская область

Антоненко Игорю Валерьевичу, ведущему специалисту информационного управления аппарата Избирательной комиссии Орловской области, системному администратору комплекса средств автоматизации ГАС «Выборы» территориальной избирательной комиссии Колпнянского района;

Батуриной Наталье Валерьевне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 403 Кромского района;

Васильчиковой Наталье Львовне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 53 Северного района города Орла;

Георгиеву Владимиру Владимировичу, консультанту управления по вопросам организации избирательного процесса аппарата Избирательной комиссии Орловской области;

Гординой Ирине Викторовне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 246 Глазуновского района;

Даньшиной Елене Анатольевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 419 Ливенского района;

Дидковской Ольге Павловне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 484 Мценского района;

Ивановой Анжелике Геннадьевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 383 Кромского района;

Казачкиной Наталье Васильевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 62 Заводского района города Орла;

Лапистовой Галине Николаевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 23 Железнодорожного района города Орла;

Невровой Наталье Васильевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 584 Орловского района;

Новиковой Елене Николаевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 730 Шаблыкинского района;

Озеровой Елене Викторовне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 32 Северного района города Орла;

Перловскому Виктору Анатольевичу, председателю территориальной избирательной комиссии Мценского района;

Петраковой Татьяне Викторовне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 555 Орловского района;

Степановой Елене Юрьевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 740 Железнодорожного района города Орла;

Сухоленцевой Татьяне Дмитриевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 346 Колпнянского района;

Таболиной Ирине Владимировне, председателю территориальной избирательной комиссии Знаменского района;

Ушаковой Марине Ивановне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 36 Северного района города Орла;

Фирсовой Людмиле Викторовне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 529 Новодеревеньковского района;

Саратовская область

Абдулиной Елене Кусаевне, старшему специалисту – главному бухгалтеру территориальной избирательной комиссии Ровенского муниципального района;

Алексеевой Оксане Юрьевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 90 Заводского района города Саратова;

Астаховой Наталье Витальевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1357 Петровского муниципального района;

Безрукавновой Ольге Васильевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 349 Фрунзенского района города Саратова;

Белой Наталье Николаевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1175 Марксовского муниципального района;

Бубновой Елене Алексеевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 77 Заводского района города Саратова;

Грошевой Валентине Александровне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1593 Саратовского муниципального района;

Дермеру Борису Викторовичу, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 539 Балаковского муниципального района;

Егоровой Ольге Васильевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1898 Энгельсского муниципального района;

Ершовой Елене Владимировне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1534 Ртищевского муниципального района;

Кнышенко Юлии Васильевне, референту с функциональными обязанностями системного администратора комплекса средств автоматизации территориальной избирательной комиссии Балаковского муниципального района информационного центра управления информационных технологий и ресурсов ГАС «Выборы» аппарата Избирательной комиссии Саратовской области;

Колесниковой Галине Геннадиевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 345 Октябрьского района города Саратова;

Колондаевой Юлии Сергеевне, консультанту с функциональными обязанностями системного администратора комплекса средств автоматизации территориальной избирательной комиссии Дергачевского муниципального района информационного центра управления информационных технологий и ресурсов ГАС «Выборы» аппарата Избирательной комиссии Саратовской области;

Куделькиной Наталии Геннадиевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 9 Волжского района города Саратова;

Кульковой Надежде Анатольевне, старшему специалисту – главному бухгалтеру территориальной избирательной комиссии Аткарского муниципального района;

Левченко Ирине Анатольевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 322 Октябрьского района города Саратова;

Лепехину Геннадию Николаевичу, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 874 Ершовского муниципального района;

Логиновой Ольге Николаевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1473 Романовского муниципального района;

Мазановой Светлане Евгеньевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 682 Балтайского муниципального района;

Мещериной Татьяне Вячеславовне, ведущему эксперту – главному бухгалтеру территориальной избирательной комиссии Турковского муниципального района;

Мокрецову Андрею Викторовичу, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1768 Энгельсского муниципального района;

Никитиной Ларисе Федоровне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1811 Энгельсского муниципального района;

Никитину Алексею Владимировичу, главному специалисту-эксперту с функциональными обязанностями системного администратора комплекса средств автоматизации территориальной избирательной комиссии ЗАТО Светлый информационного центра управления информационных технологий и ресурсов ГАС «Выборы» аппарата Избирательной комиссии Саратовской области;

Никоноровой Алле Валентиновне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 851 Екатериновского муниципального района;

Паршиной Светлане Ярославовне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 136 Кировского района города Саратова;

Петровой Надежде Валентиновне, ведущему эксперту – главному бухгалтеру территориальной избирательной комиссии Вольского муниципального района;

Подольской Елене Анатольевне, ведущему эксперту – главному бухгалтеру территориальной избирательной комиссии Балашовского муниципального района;

Привалову Дмитрию Анатольевичу, главному специалисту-эксперту с функциональными обязанностями системного администратора комплекса средств автоматизации территориальной избирательной комиссии Воскресенского муниципального района информационного центра управления информационных технологий и ресурсов ГАС «Выборы» аппарата Избирательной комиссии Саратовской области;

Резниковой Татьяне Викторовне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1213 Новобурасского муниципального района;

Романовой Наталии Юрьевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 155 Кировского района города Саратова;

Самохиной Анжеле Ивановне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 269 Ленинского района города Саратова;

Семенищевой Марии Юрьевне, главному специалисту-эксперту с функциональными обязанностями системного администратора комплекса средств автоматизации территориальной избирательной комиссии Питерского муниципального района информационного центра управления информационных технологий и ресурсов ГАС «Выборы» аппарата Избирательной комиссии Саратовской области;

Слезкиной Наталье Николаевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 778 Воскресенского муниципального района;

Спириной Наталии Анатольевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1 Волжского района города Саратова;

Сысоевой Валентине Викторовне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 376 Александрово-Гайского муниципального района;

Сычковой Марине Валерьевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1395 Пугачевского муниципального района;

Шандыбину Андрею Алексеевичу, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1555 Самойловского муниципального района;

Шуваловой Ирине Семеновне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 213 Ленинского района города Саратова;

Якименко Наталье Владимировне, члену территориальной избирательной комиссии Перелюбского муниципального района с правом решающего голоса;

Сахалинская область

Волковой Наталье Владимировне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 28 Анивского городского округа;

Дмитриевой Инге Яковлевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 169 городского округа «Смирныховский»;

Дубенко Роману Николаевичу, члену участковой избирательной комиссии избирательного участка № 341 городского округа «Город Южно-Сахалинск» с правом решающего голоса;

Исраиловой Вере Мишаиловне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 337 городского округа «Город Южно-Сахалинск»;

Кравчук Наталье Михайловне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 71 Корсаковского городского округа;

Лукьяновой Юлии Ясавивовне, заместителю председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 7 городского округа «Александровск-Сахалинский район»;

Мухаметдиновой Маргарите Николаевне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 357 городского округа «Город Южно-Сахалинск»;

Поклитару Илье Любомировичу, заместителю начальника отдела – информационного центра Избирательной комиссии Сахалинской области;

Сергеенко Ульяне Васильевне, советнику организационно-правового отдела Избирательной комиссии Сахалинской области;

Суворовой Алевтине Васильевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 281 городского округа «Город Южно-Сахалинск»;

Филиной Яне Андреевне, секретарю Макаровской территориальной избирательной комиссии;

Цыпленковой Олесе Валерьевне, секретарю Долинской территориальной избирательной комиссии;

Ярославская область

Андрианычевой Ирине Ивановне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 2102 Ленинского района города Ярославля;

Базановой Галине Юрьевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1901 Кировского района города Ярославля;

Горбуновой Татьяне Николаевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1222 Пошехонского района;

Гусеву Валерию Вячеславовичу, главному специалисту – системному администратору информационного отдела Избирательной комиссии Ярославской области;

Ершову Игорю Леонидовичу, члену территориальной избирательной комиссии Красноперекопского района города Ярославля с правом решающего голоса;

Зеленовой Марине Борисовне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 0403 Гаврилов-Ямского района;

Квитко Наталье Борисовне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 0204 Борисоглебского района;

Ковалевой Татьяне Викторовне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1415 Рыбинского района;

Корякиной Ирине Львовне, главному специалисту – системному администратору информационного отдела Избирательной комиссии Ярославской области;

Крыловой Светлане Викторовне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 0307 Брейтовского района;

Кузнецовой Людмиле Геннадьевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 2115 Ленинского района города Ярославля;

Кустовой Екатерине Александровне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1002 Первомайского района;

Куркиной Татьяне Николаевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 0704 Мышкинского района;

Меланчук Елене Николаевне, члену Избирательной комиссии Ярославской области с правом решающего голоса;

Смирновой Валентине Ивановне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1110 города Переславля-Залесского;

Смирновой Татьяне Михайловне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 0611 Любимского района;

Сергиной Светлане Анатольевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 0822 Некоузского района;

Степановой Галине Николаевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 2413 города Переславля-Залесского;

Увиной Наталии Сергеевне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 2013 Красноперекопского района города Ярославля;

город Москва

Абашиной Елене Владимировне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1022 района Ивановское;

Алпатову Виктору Васильевичу, председателю территориальной избирательной комиссии района Чертаново Центральное;

Ануриной Вере Игоревне, главному специалисту Управления информатизации – Информационного центра аппарата Московской городской избирательной комиссии;

Балашову Максиму Валентиновичу, консультанту Управления информатизации – Информационного центра аппарата Московской городской избирательной комиссии;

Балашовой Нине Павловне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 181 района Хамовники;

Барышникову Денису Юрьевичу, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1023 района Ивановское;

Бледной Наталье Ивановне, помощнику Председателя Московской городской избирательной комиссии аппарата Московской городской избирательной комиссии;

Болдыревой Александре Михайловне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1600 Рязанского района;

Борковской Елене Валерьевне, заведующему сектором Управления организации избирательного процесса аппарата Московской городской избирательной комиссии;

Вольман Нине Васильевне, члену территориальной избирательной комиссии района Соколиная гора с правом решающего голоса;

Воронцовой Елене Дмитриевне, члену территориальной избирательной комиссии Троицкого административного округа с правом решающего голоса;

Гавриловой Татьяне Валентиновне, консультанту Управления информатизации – Информационного центра аппарата Московской городской избирательной комиссии;

Галеевой Эльвире Баязитовне, консультанту Управления информатизации – Информационного центра аппарата Московской городской избирательной комиссии;

Герасимовой Татьяне Сергеевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 3374 Троицкого административного округа;

Гетто Светлане Петровне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 3010 района Северное Тушино;

Глазунову Николаю Николаевичу, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 3215 района Матушкино;

Грандовской Татьяне Сергеевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 43 района Замоскворечье;

Дрогиной Ольге Геннадьевне, консультанту Управления информатизации – Информационного центра аппарата Московской городской избирательной комиссии;

Дунаеву Вячеславу Александровичу, члену Московской городской избирательной комиссии с правом решающего голоса;

Ерлыковой Надежде Александровне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 2720 района Очаково-Матвеевское;

Жаркову Сергею Александровичу, председателю территориальной избирательной комиссии района Некрасовка;

Жиганову Антону Юрьевичу, помощнику заместителя Председателя Московской городской избирательной комиссии аппарата Московской городской избирательной комиссии;

Журбенко Олесе Вячеславовне, секретарю территориальной избирательной комиссии Молжаниновского района;

Журавлевой Наталии Витальевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1800 района Зябликово;

Зайцеву Вячеславу Анатольевичу, заместителю председателя территориальной избирательной комиссии района Люблино;

Камынину Николаю Петровичу, члену территориальной избирательной комиссии района Вешняки с правом решающего голоса;

Карапетовой Елене Самуулловне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1819 района Зябликово;

Кирилловой Ольге Евгеньевне, члену Московской городской избирательной комиссии с правом решающего голоса;

Кирьяковой Ирине Владимировне, главному специалисту Управления информатизации – Информационного центра аппарата Московской городской избирательной комиссии;

Кистеневу Андрею Анатольевичу, члену территориальной избирательной комиссии района Свиблово с правом решающего голоса;

Кищук Александре Сергеевне, консультанту отдела документационного и материально-технического обеспечения аппарата Московской городской избирательной комиссии;

Кожину Евгению Ивановичу, члену территориальной избирательной комиссии Хорошевского района с правом решающего голоса;

Коклачу Игорю Райнеровичу, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1609 района Текстильщики;

Коробьянцу Артему Артуровичу, председателю территориальной избирательной комиссии района Арбат;

Коромысовой Татьяне Юрьевне, главному специалисту Управления информатизации – Информационного центра аппарата Московской городской избирательной комиссии;

Красниковой Елене Борисовне, председателю территориальной избирательной комиссии Алтуфьевского района;

Кузьмичевой Нине Александровне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 3018 района Северное Тушино;

Ларионовой Галине Яковлевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 3218 района Матушкино;

Ломтевой Татьяне Александровне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 3386 Троицкого административного округа;

Маркеловой Галине Николаевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 920 района Восточное Измайлово;

Матвиенко Юрию Васильевичу, члену территориальной избирательной комиссии Молжаниновского района с правом решающего голоса;

Менжевицкому Матвею Евгеньевичу, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 3091 района Хорошево-Мневники;

Мешкову Валерию Геннадьевичу, председателю территориальной избирательной комиссии района Косино-Ухтомский;

Милехиной Ольге Николаевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 3245 района Савелки;

Миронову Сергею Яковлевичу, председателю территориальной избирательной комиссии района Кузьминки;

Мовчан Светлане Васильевне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 3371 Троицкого административного округа;

Назаровой Злате Николаевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 3398 Троицкого административного округа;

Орел Татьяне Васильевне, заместителю председателя территориальной избирательной комиссии района Митино;

Панайоти Ольге Сергеевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 3259 района Силино;

Парамонову Андрею Рюриковичу, члену Московской городской избирательной комиссии с правом решающего голоса;

Перепелковой Елене Владимировне, консультанту Управления информатизации – Информационного центра аппарата Московской городской избирательной комиссии;

Перетятько Елене Владимировне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 3182 района Крюково;

Подбельской Инне Петровне, секретарю территориальной избирательной комиссии района Проспект Вернадского;

Приходько Артёму Александровичу, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 9 района Арбат;

Пузачевой Светлане Владимировне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 2830 района Тропарево-Никулино;

Рагимовой Татьяне Михайловне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 3408 Троицкого административного округа;

Радуловой Елене Николаевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 585 Бутырского района;

Рейнюк Виктории Юрьевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 260 района Восточное Дегунино;

Розановой Марии Владимировне, секретарю территориальной избирательной комиссии района Хорошево-Мневники;

Романовой Елене Александровне, консультанту Управления информатизации – Информационного центра аппарата Московской городской избирательной комиссии;

Романовой Ирине Михайловне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 2215 района Коньково;

Рябинину Павлу Робертовичу, ведущему специалисту Управления информатизации – Информационного центра аппарата Московской городской избирательной комиссии;

Салуниной Илоне Ильиничне, консультанту Управления информатизации – Информационного центра аппарата Московской городской избирательной комиссии;

Сарме Дмитрию Евгеньевичу, председателю территориальной избирательной комиссии Даниловского района;

Свистуновой Дарье Васильевне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 3334 Новомосковского административного округа;

Селезневу Александру Владимировичу, члену территориальной избирательной комиссии Южнопортового района с правом решающего голоса;

Семеновой Полине Александровне, консультанту Управления информатизации – Информационного центра аппарата Московской городской избирательной комиссии;

Семидоцкой Галине Илларионовне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 55 Красносельского района;

Середе Елене Анатольевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 2128 Академического района;

Сидельниковой Ларисе Львовне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 2969 района Покровское-Стрешнево;

Ситновой Елене Михайловне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 3349 Новомосковского административного округа;

Сметлевой Анастасии Андреевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 2292 Обручевского района;

Согову Артуру Юрьевичу, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 141 Тверского района;

Статеевой Юлии Юрьевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 2137 Академического района;

Степановой Елене Анатольевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1000 района Ивановское;

Торбаевой Ларисе Николаевне, консультанту Управления информатизации – Информационного центра аппарата Московской городской избирательной комиссии;

Туношенской Елене Николаевне, консультанту Управления информатизации – Информационного центра аппарата Московской городской избирательной комиссии;

Филипповой Елене Леонидовне, консультанту Управления информатизации – Информационного центра аппарата Московской городской избирательной комиссии;

Ходасу Игорю Сальянсовичу, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1255 района Соколиная гора;

Хомяковой Ольге Аркадьевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 2999 района Северное Тушино;

Цхе Светлане Владимировне, председателю территориальной избирательной комиссии Рязанского района;

Чердакли Лилии Николаевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 276 района Восточное Дегунино;

Чистяковой Анастасии Николаевне, секретарю территориальной избирательной комиссии района Восточное Дегунино;

Шакировой Алфии Иззятуллиновне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 2643 Можайского района;

Шевелевой Надежде Николаевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 3380 Троицкого административного округа;

Щербакову Андрею Анатольевичу, консультанту Управления информатизации – Информационного центра аппарата Московской городской избирательной комиссии;

город Севастополь

Баляевой Ольге Яковлевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 13 Балаклавского района;

Бариевой Алёне Евгеньевне, консультанту по выборам отдела организации и обеспечения избирательного процесса аппарата Севастопольской городской избирательной комиссии;

Волковой Евгении Анатольевне, заместителю начальника отдела организации и обеспечения избирательного процесса аппарата Севастопольской городской избирательной комиссии;

Чмых Ирине Николаевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 102 Ленинского района.

5. За успешную работу по подготовке и проведению избирательных кампаний объявить благодарность Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Зацарининой Анастасии Евгеньевне, заместителю председателя территориальной избирательной комиссии федеральной территории «Сириус».

6. За оказание содействия и существенную помощь в организации и проведении избирательных кампаний в Российской Федерации объявить благодарность Центральной избирательной комиссии Российской Федерации:

Акоповой Татьяне Сергеевне, декану факультета социально-политических наук Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова;

Маргиевой Жанне Юрьевне, специалисту по работе с молодежью отдела регионального взаимодействия федерального государственного бюджетного учреждения «Российский детско-юношеский центр».

7. За успешную работу по подготовке и проведению избирательных кампаний в качестве поощрения направить благодарственное письмо Центральной избирательной комиссии Российской Федерации:

Республика Алтай

Зориной Любови Владимировне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 227 Шебалинского района;

Зориной Нине Владимировне, заместителю председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 202 Чойского района;

Леньшиной Елене Анатольевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 58 Майминского района;

Мундусовой Анне Алексеевне, члену Горно-Алтайской городской территориальной избирательной комиссии с правом решающего голоса;

Ноновой Инде Андреевне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 125 Улаганского района;

Ситниковой Светлане Петровне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 102 Турочакского района;

Субботиной Надежде Сергеевне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 50 Майминского района;

Тадиной Виктории Сергеевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 187 Чемальского района;

Республика Северная Осетия – Алания

Бестаевой Рите Михайловне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 89 Кировского района;

Джаджиевой Рите Гавриловне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 186 Пригородного района;

Дзебоевой Фатиме Львовне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 131 Моздокского района;

Кайтмазовой Белле Солтанбековне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 18 Алагирского района;

Кусаевой Альбине Викторовне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 242 Правобережной части города Владикавказа;

Рамоновой Елене Борисовне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 300 Левобережной части города Владикавказа;

Цориевой Жанне Хушиновне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 59 Ирафского района;

Чернуцкой Нине Алексеевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 189 Пригородного района;

Швецову Андрею Владимировичу, члену участковой избирательной комиссии избирательного участка № 34 Ардонского района с правом совещательного голоса;

Республика Татарстан (Татарстан)

Акбировой Рузие Фаттахетдиновне, старшему специалисту 1 разряда управления по информационному обеспечению системы ГАС «Выборы» аппарата Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан;

Акмалдиновой Елене Александровне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 2669 Тюлячинского района;

Аксёновой Анастасии Евгеньевне, советнику Председателя Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан – пресс-секретарю Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан;

Ахметвалиеву Тахиру Зинятовичу, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 590 Аксубаевского района;

Бешенову Валерию Владимировичу, члену территориальной избирательной комиссии города Зеленодольска с правом решающего голоса;

Будник Юлии Васильевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 766 города Альметьевска;

Габбазовой Эндже Ахатовне, специалисту 1 разряда управления по информационному обеспечению системы ГАС «Выборы» аппарата Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан;

Галиеву Ильшату Закиевичу, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1470 Заинского района;

Галиевой Гульнур Газизовне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 997 Атнинского района;

Галиевой Елене Николаевне, заместителю председателя территориальной избирательной комиссии Лаишевского района;

Галимовой Гульфие Касымовне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 2418 Рыбно-Слободского района;

Галиуллиной Зульфие Зуфаровне, члену территориальной избирательной комиссии Кайбицкого района с правом решающего голоса;

Гарифуллиной Гюзелии Рашитовне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 953 Арского района;

Гиззатовой Руфие Сахаповне, заместителю председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1195 Буинского района;

Гильфановой Светлане Евгеньевне, ведущему специалисту управления по информационному обеспечению системы ГАС «Выборы» аппарата Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан;

Заитовой Аиде Салиховне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 474 Агрызского района;

Залялиевой Лилии Равилевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1064 Балтасинского района;

Зимняковой Любови Сергеевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 695 Алексеевского района;

Зиятдинову Рузалю Раисовичу, специалисту 1 разряда управления по информационному обеспечению системы ГАС «Выборы» аппарата Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан;

Зубаревой Анне Анатольевне, секретарю территориальной избирательной комиссии Камско-Устьинского района;

Ибрагимову Ренату Махмутовичу, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1977 Мензелинского района;

Ивановой Нине Николаевне, председателю территориальной избирательной комиссии Новошешминского района;

Ильину Юрию Владимировичу, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 2746 города Чистополя;

Кубайкиной Светлане Валерьевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 923 Апастовского района;

Леонтьевой Наталье Александровне, ведущему специалисту-эксперту организационно-методического отдела аппарата Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан;

Мавлитовой Лилии Раифовне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 2472 Сабинского района;

Маслахутдинову Ильясу Саитгарайевичу, специалисту 1 разряда управления по информационному обеспечению системы ГАС «Выборы» аппарата Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан;

Миназову Булату Нурлыгаяновичу, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 662 Актанышского района;

Михайловой Валентине Егоровне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 2387 Пестречинского района;

Мишкиной Ирине Витальевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 2707 Черемшанского района;

Молгачеву Сергею Агафоновичу, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1337 Дрожжановского района;

Молотовой Екатерине Игоревне, старшему специалисту 1 разряда управления по информационному обеспечению системы ГАС «Выборы» аппарата Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан;

Мубаракшиной Диляре Ринатовне, члену территориальной избирательной комиссии Мамадышского района с правом решающего голоса;

Мухаметовой Валерии Гусмановне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1140 города Бугульмы;

Нестеровой Анне Сергеевне, специалисту 1 разряда управления по информационному обеспечению системы ГАС «Выборы» аппарата Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан;

Низамову Эдипу Анверовичу, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 2654 Тукаевского района;

Новиковой Светлане Владимировне, секретарю территориальной избирательной комиссии Тетюшского района;

Нуруллиной Альбине Габдулхаковне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 242 Ново-Савиновского района города Казани;

Остудиной Наталье Евгеньевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 2556 Спасского района;

Полянцевой Галине Ивановне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1413 Елабужского района;

Рыбалкиной Марине Александровне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 48 Вахитовского района города Казани;

Сапаевой Гульнаре Руслановне, секретарю территориальной избирательной комиссии города Бавлы;

Сафиуллиной Анисе Фаизовне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 2373 Нурлатского района;

Силаичевой Ольге Александровне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 2149 Автозаводского района города Набережные Челны;

Ситдикову Рамилю Рамзиевичу, ведущему специалисту управления по информационному обеспечению системы ГАС «Выборы» аппарата Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан;

Скобелкиной Эльмире Мансуровне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 288 Приволжского района города Казани;

Сойбназаровой Гульназ Исмагиловне, секретарю территориальной избирательной комиссии Высокогорского района;

Софиной Гульнур Кашифовне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1999 Муслюмовского района;

Степанову Александру Михайловичу, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1906 Менделеевского района;

Хайруллиной Гелюсе Фаридовне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 758 Алькеевского района;

Хасановой Альфие Шайхулловне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 96 Кировского района города Казани;

Христиловой Ольге Сергеевне, старшему специалисту 1 разряда управления по информационному обеспечению системы ГАС «Выборы» аппарата Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан;

Хуснутдиновой Лилии Миндияровне, ведущему специалисту организационно-методического отдела аппарата Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан;

Черновой Резеде Нургалиевне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 32 Авиастроительного района города Казани;

Шарипову Альберту Наилевичу, председателю территориальной избирательной комиссии Сармановского района;

Шульковой Любови Анатольевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1271 Верхнеуслонского района;

Ямалиевой Гульгине Талгатовне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1696 Кукморского района;

Яруллиной Гузэль Адиповне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 2229 города Нижнекамска;

Республика Тыва

Адыя Марии Дукаровне, члену участковой избирательной комиссии избирательного участка № 80 «Сарыг-Сепский Восточный» Каа-Хемского кожууна с правом решающего голоса;

Донгак Алекмаа Даш-ооловне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 110 «Солчурский» Овюрского кожууна;

Доржу Алле Сургуул-ооловне, члену территориальной избирательной комиссии Барун-Хемчикского кожууна с правом решающего голоса;

Зубкову Владимиру Владимировичу, консультанту правового управления аппарата Избирательной комиссии Республики Тыва;

Норбу Виктору Монгушовичу, заместителю председателя территориальной избирательной комиссии Чаа-Хольского кожууна;

Нортат Асе Шой-ооловне, члену участковой избирательной комиссии избирательного участка № 105 «Кызыл-Хаинский» Монгун-Тайгинского кожууна с правом решающего голоса;

Ооржак Людмиле Чылбак-ооловне, члену участковой избирательной комиссии избирательного участка № 45 «Кызыл-Дагский» Бай-Тайгинского кожууна с правом решающего голоса;

Сараа Чинчи Васильевне, секретарю территориальной избирательной комиссии Чаа-Хольского кожууна;

Сарыглару Эресу Вячеславовичу, заместителю председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 90 «Каа-Хемский Центральный» Кызылского кожууна;

Ховалыгу Альберту Николаевичу, начальнику управления (руководителю центра) Информационного центра (управления) аппарата Избирательной комиссии Республики Тыва;

Удмуртская Республика

Абрамовой Ольге Ивановне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 22/05 Кизнерского района;

Агафоновой Светлане Геннадьевне, члену участковой избирательной комиссии избирательного участка № 18/37 Игринского района с правом решающего голоса;

Байковой Наталье Ивановне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 3/56 Октябрьского района города Ижевска;

Бузанаковой Наталье Владимировне, члену участковой избирательной комиссии избирательного участка № 34/20 Ярского района с правом решающего голоса;

Бусыгиной Ольге Алексеевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 2/35 Ленинского района города Ижевска;

Бывальцевой Надежде Николаевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 16/19 Дебесского района;

Враге Галине Юрьевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 6/18 города Воткинска;

Гвызиной Анне Николаевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 13/03 Воткинского района;

Даниловой Ларисе Николаевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 5/11 Устиновского района города Ижевска;

Даниловой Светлане Михайловне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 2/19 Ленинского района города Ижевска;

Игнатьеву Вадиму Анатольевичу, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 10/07 Алнашского района;

Конжур Людмиле Павловне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 7/27 города Глазова;

Корепановой Ольге Анатольевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 14/23 Глазовского района;

Кулигиной Любови Анатольевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 4/06 Первомайского района города Ижевска;

Решетникову Александру Леонидовичу, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 27/11 Сарапульского района;

Рыбаковой Светлане Владимировне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 26/06 Можгинского района;

Селезневой Анне Анатольевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 29/02 Сюмсинского района;

Серебренниковой Ольге Николаевне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 16/05 Дебесского района;

Смольниковой Наталье Владимировне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 27/22 Сарапульского района;

Сухановой Ольге Кузьмовне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 30/25 Увинского района;

Сухих Юлии Александровне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 9/43 города Сарапула;

Тихонову Сергею Леонидовичу, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 3/43 Октябрьского района города Ижевска;

Ушаковой Татьяне Николаевне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 32/07 Юкаменского района;

Фефиловой Татьяне Владимировне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 32/05 Юкаменского района;

Щегловой Татьяне Сергеевне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1/36 Индустриального района города Ижевска;

Щемелевой Ольге Юрьевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 4/41 Первомайского района города Ижевска;

Юрговой Венере Анатольевне, главному специалисту-эксперту Информационного центра аппарата Центральной избирательной комиссии Удмуртской Республики;

Чеченская Республика

Абдулаеву Сайд-Эми Хадидовичу, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 239 Ножай-Юртовского района;

Автаевой Мадине Аптиевне, члену участковой избирательной комиссии избирательного участка № 263 Урус-Мартановского района с правом решающего голоса;

Алиевой Петимат Ахмедовне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 488 Ахматовского района города Грозного;

Альбековой Асет Вахаевне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 67 Грозненского района;

Анзорову Бислану Салмановичу, заместителю председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 192 Надтеречного района;

Борчашвили Асет Умаховне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 259 Серноводского района;

Джалилову Юнади Турпалаевичу, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 296 Шалинского района;

Карчигаевой Гульнаре Шамиловне, члену территориальной избирательной комиссии Гудермесского района с правом решающего голоса;

Музаевой Асет Супьяновне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 382 Шайх-Мансуровского района города Грозного;

Музаевой Луизе Хизировне, заместителю председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 428 Висаитовского района города Грозного;

Муцаговой Ляйле Умахаевне, секретарю территориальной избирательной комиссии Шаройского района;

Таймазовой Лайле Хамидовне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 358 Шелковского района;

Шуаиповой Лизе Хабибулаевне, заместителю председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 147 Итум-Калинского района;

Эльдиевой Малике Мухдановне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 87 Шатойского района;

Чувашская Республика – Чувашия

Беркутовой Алене Николаевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1309 города Новочебоксарска;

Борисовой Галине Ивановне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1026 Красночетайского района;

Волчковой Галине Ивановне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1615 Цивильского района;

Геронтьевой Раисе Павловне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1540 Урмарского района;

Григорьевой Людмиле Ивановне, заместителю председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 508 Ибресинского района;

Дмитриевой Ольге Александровне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1103 Мариинско-Посадского района;

Жидковой Алевтине Сергеевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 2325 Ядринского района;

Изоркиной Полине Владимировне, ведущему специалисту-эксперту организационно-правового отдела аппарата Центральной избирательной комиссии Чувашской Республики;

Ильиной Татьяне Васильевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 405 Вурнарского района;

Казаковой Нине Владиславовне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 733 Козловского района;

Кузьминой Людмиле Николаевне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 2513 Янтиковского района;

Лаврентьевой Марине Георгиевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1761 Чебоксарского района;

Максимовой Зинаиде Валерьевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1948 Ленинского района города Чебоксары;

Мурзаевой Светлане Ивановне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1807 Калининского района города Чебоксары;

Надуковой Анне Валерьевне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 835 Комсомольского района;

Печковой Марине Валерьевне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 2407 Яльчикского района;

Рылиной Ольге Ивановне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1204 Моргаушского района;

Саеровой Людмиле Сергеевне, секретарю Шумерлинской районной территориальной избирательной комиссии;

Салихову Ринасу Рахимулловичу, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 312 Батыревского района;

Соколовой Ларисе Алексеевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 225 Аликовского района;

Сорокиной Елене Поликарповне, члену участковой избирательной комиссии избирательного участка № 616 города Канаша с правом решающего голоса;

Фоминой Ирине Михайловне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 2735 Канашского района;

Храмовой Евгении Васильевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 118 Алатырского района;

Чепайкиной Римме Александровне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 2035 Московского района города Чебоксары;

Забайкальский край

Агапитовой Елене Федотовне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 3536 муниципального района «Чернышевский район»;

Анциферовой Ирине Владимировне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 2413 муниципального района «Нерчинский район»;

Аюшиевой Даба Ендоновне, заместителю председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 2219 муниципального района «Могойтуйский район»;

Бакушевой Светлане Владимировне, секретарю Ононской районной территориальной избирательной комиссии;

Болдыревой Евгении Васильевне, заместителю председателя Балейской районной территориальной избирательной комиссии;

Будажаповой Янжиме Болотовне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 812 муниципального района «Агинский район»;

Волошиной Ларисе Петровне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1822 муниципального района «Карымский район»;

Гончар-Лаврик Ариадне Валерьевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 3214 муниципального района «Тунгокоченский район»;

Дутовой Людмиле Иннокентьевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1230 муниципального района «Борзинский район»;

Жалсаповой Альбине Батоболотовне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 507 городского округа «Поселок Агинское»;

Коропотухиной Юлии Викторовне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 404 Черновского района городского округа «Город Чита»;

Косныревой Наталье Владимировне, заместителю председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 2305 муниципального района «Могочинский район»;

Котельниковой Марии Владимировне, члену Читинской районной территориальной избирательной комиссии с правом решающего голоса;

Макаровой Екатерине Юрьевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 134 Центрального района городского округа «Город Чита»;

Масобировой Татьяне Владимировне, члену Сретенской районной территориальной избирательной комиссии с правом решающего голоса;

Мироновой Оксане Владимировне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1604 Каларского муниципального округа;

Мирошниковой Алине Николаевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 315 Железнодорожного района городского округа «Город Чита»;

Овчаренко Ольге Геннадьевне, члену Карымской районной территориальной избирательной комиссии с правом решающего голоса;

Пальшиной Ирине Ивановне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 2823 муниципального района «Петровск-Забайкальский район»;

Селиной Наталье Сергеевне, секретарю территориальной избирательной комиссии ЗАТО п. Горный;

Смолянской Людмиле Исламовне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1915 муниципального района «Краснокаменский район»;

Улановой Татьяне Васильевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 2927 Приаргунского муниципального округа;

Чистяковой Рафие, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 3621 муниципального района «Читинский район»;

Шункову Игорю Сергеевичу, заместителю начальника отдела организационно-правовой работы аппарата Избирательной комиссии Забайкальского края;

Яковлевой Марии Алексеевне, секретарю Балейской районной территориальной избирательной комиссии;

Камчатский край

Артемовой Яне Валерьевне, члену Елизовской территориальной избирательной комиссии с правом решающего голоса;

Горошко Ираиде Викторовне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 23 Петропавловск-Камчатского городского округа;

Деменчук Ольге Игоревне, заместителю председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 185 Пенжинского муниципального района;

Евсеенко Ирине Анатольевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 124 Елизовского муниципального района;

Клюзко Татьяне Алексеевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 16 Петропавловск-Камчатского городского округа;

Толстобровой Анастасии Альфредовне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 66 Петропавловск-Камчатского городского округа;

Червякову Виктору Михайловичу, члену Избирательной комиссии Камчатского края с правом решающего голоса;

Шаховой Ольге Анатольевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 113 Елизовского муниципального района;

Щербину Олегу Геннадьевичу, члену Избирательной комиссии Камчатского края с правом решающего голоса;

Ярощуку Василию Васильевичу, заместителю председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 176 Олюторского муниципального района;

Пермский край

Афанасьеву Андрею Владимировичу, председателю территориальной избирательной комиссии Очерского городского округа;

Бархатовой Ирине Михайловне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 0409 Березовского муниципального округа;

Белоконевой Оксане Борисовне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 0812 Гремячинского городского округа;

Бушуевой Вере Владимировне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1224 Ильинского городского округа;

Горожаниновой Галине Александровне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 4326 Чернушинского городского округа;

Греховой Светлане Валерьевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1402 городского округа «город Кизел»;

Златиной Людмиле Александровне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 3630 Соликамского городского округа;

Зубениной Марине Ивановне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 2311 Ординского муниципального округа;

Килиной Елене Семеновне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 4049 Чайковского городского округа;

Кировой Надежде Алексеевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1717 Краснокамского городского округа;

Клычевой Надежде Савватьевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1617 Красновишерского городского округа;

Лукичевой Татьяне Сергеевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 2108 Нытвенского городского округа;

Лучниковой Надежде Владимировне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 5126 Кудымкарского муниципального округа;

Любарской Татьяне Владимировне, секретарю Избирательной комиссии Пермского края;

Мальцевой Анастасии Сергеевне, председателю территориальной избирательной комиссии ЗАТО Звёздный;

Мальцевой Жанне Владимировне, консультанту управления по финансовому обеспечению избирательного процесса и деятельности комиссии аппарата Избирательной комиссии Пермского края;

Никулиной Ирине Владимировне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 3337 Орджоникидзевского района города Перми;

Овчинниковой Марине Ивановне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 0116 Александровского муниципального округа;

Ожгибесовой Таисье Ивановне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 2405 Осинского городского округа;

Отиновой Надежде Ивановне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 2001 Лысьвенского городского округа;

Ощепковой Татьяне Геннадьевне, председателю территориальной избирательной комиссии Нытвенского городского округа;

Павловой Полине Николаевне, председателю территориальной избирательной комиссии Суксунского городского округа;

Петину Валерию Борисовичу, заместителю председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 0113 Александровского муниципального округа;

Петровой Наталии Николаевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 0609 Верещагинского городского округа;

Смольковой Екатерине Николаевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 3120 Ленинского района города Перми;

Степанову Андрею Олеговичу, члену Избирательной комиссии Пермского края с правом решающего голоса;

Сюзевой Татьяне Валентиновне, члену территориальной избирательной комиссии Добрянского городского округа с правом решающего голоса;

Тарасовой Марине Александровне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 4648 Кунгурского муниципального округа;

Утевой Елене Валентиновне, члену участковой избирательной комиссии избирательного участка № 5403 Юсьвинского муниципального округа с правом решающего голоса;

Хорошевой Валентине Вениаминовне, заместителю председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 5201 городского округа «город Кудымкар»;

Чащухину Павлу Викторовичу, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1517 Кишертского муниципального округа;

Чувиловой Татьяне Алексеевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 0406 Березовского муниципального округа;

Шаровой Татьяне Михайловне, заместителю начальника управления по финансовому обеспечению избирательного процесса и деятельности комиссии аппарата Избирательной комиссии Пермского края;

Шумиловой Лидии Ивановне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 3908 городского округа «город Березники»;

Приморский край

Басарабе Ольге Вячеславовне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1821 Надеждинского муниципального района;

Богачевой Ольге Владимировне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 201 Арсеньевского городского округа;

Василице Пелагее Федоровне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 3703 Дальнереченского муниципального района;

Василичиной Анастасии Алексеевне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 2109 Ольгинского муниципального района;

Ведерникову Максиму Анатольевичу, заместителю председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 214 Арсеньевского городского округа;

Верченко Елене Викторовне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 207 Арсеньевского городского округа;

Возняк Евгении Викторовне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 3903 Шкотовского муниципального района;

Волковой Валентине Владимировне, заместителю председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1107 Дальнереченского городского округа;

Волковой Дарье Александровне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1332 Кировского муниципального района;

Герасимовой Ирине Михайловне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 2231 Партизанского городского округа;

Джунковской Нине Николаевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 3716 Дальнереченского муниципального района;

Дробот Светлане Юрьевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 301 Артемовского городского округа;

Ивановой Татьяне Анатольевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 2509 Пожарского муниципального района;

Игнатюк Алене Алексеевне, заместителю председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1830 Надеждинского муниципального района;

Кардаш Олесе Алексеевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 2103 Ольгинского муниципального района;

Кузнецовой Елене Сергеевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 3303 Чугуевского муниципального округа;

Кучерюк Имиле Леонидовне, члену участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1621 Лесозаводского городского округа с правом решающего голоса;

Марченко Галине Николаевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 2902 Ханкайского муниципального округа;

Месянинову Валерию Анатольевичу, члену территориальной избирательной комиссии Пожарского района с правом решающего голоса;

Неплюевой Наталье Алексеевне, члену участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1604 Лесозаводского городского округа с правом решающего голоса;

Нефедовой Галине Яковлевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 2911 Ханкайского муниципального округа;

Новоселовой Светлане Эрнестовне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1203 Кавалеровского муниципального района;

Павлюк Вере Анатольевне, члену участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1330 Кировского муниципального района с правом решающего голоса;

Ситник Марине Владимировне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1319 Кировского муниципального района;

Соколовой Людмиле Владимировне, заместителю председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 210 Арсеньевского городского округа;

Ткач Елене Валерьевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 354 Артемовского городского округа;

Урбанас Елене Александровне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 340 Артемовского городского округа;

Фуенцун Ирине Викторовне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 2105 Ольгинского муниципального района;

Ходовой Светлане Владимировне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 336 Артемовского городского округа;

Чернокульской Надии Мутибулаевне, члену участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1310 Кировского муниципального района с правом решающего голоса;

Хабаровский край

Александровой Марии Яковлевне, заместителю председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 685 Солнечного района;

Басистой Светлане Валерьевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 77 Индустриального района города Хабаровска;

Будаговой Оксане Игоревне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 392 Николаевского района;

Вепревой Инне Викторовне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 505 Верхнебуреинского района;

Горивановой Татьяне Владимировне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 9 Железнодорожного района города Хабаровска;

Гридину Андрею Владимировичу, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 301 города Комсомольска-на-Амуре;

Ивачевой Наталье Михайловне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 527 Вяземского района;

Исаевой Марине Владимировне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 706 Тугуро-Чумиканского района;

Кабузенко Марине Викторовне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 453 Бикинского района;

Кононовой Анне Владимировне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 650 Охотского района;

Кравчук Елене Дементьевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 216 Центрального района города Хабаровска;

Меделяевой Инне Вячеславовне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 728 Ульчского района;

Мисевич Ирине Владиславовне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 638 Нанайского района;

Мищенко Юлии Сергеевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 354 Комсомольского района;

Мурашко Ирине Вячеславовне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 349 Советско-Гаванского района;

Селиверстовой Маргарите Николаевне, заместителю председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 475 Ванинского района;

Сироткину Александру Владимировичу, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 151 Кировского района города Хабаровска;

Тыщук Ольге Николаевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 623 района имени Лазо;

Архангельская область

Пономаревой Наталье Геннадьевне, члену Соломбальской территориальной избирательной комиссии, г. Архангельск с правом решающего голоса;

Белгородская область

Барыбиной Ольге Александровне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1243 Валуйского городского округа;

Безденежных Ольге Сергеевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1065 муниципального района «Чернянский район»;

Бойко Ирине Николаевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 865 муниципального района «Прохоровский район»;

Браташ Людмиле Александровне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 916 муниципального района «Ровеньский район»;

Бугровой Ольге Борисовне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1116 Шебекинского городского округа;

Бужинской Елене Николаевне, председателю участковой избирательной комиссии участка № 817 Новооскольского городского округа;

Глумовой Ольге Владимировне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 419 муниципального района «Вейделевский район»;

Горбачевой Светлане Николаевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1241 муниципального района «Белгородский район»;

Калашниковой Наталье Игоревне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 104 города Белгорода;

Куртовой Елене Петровне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 332 муниципального района «Борисовский район»;

Литвиновой Елене Вячеславовне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 110 города Белгорода;

Масловой Любови Михайловне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 467 муниципального района «Волоконовский район»;

Острожной Виктории Дмитриевне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 489 Грайворонского городского округа;

Пензевой Ларисе Владимировне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1185 Яковлевского городского округа;

Поваровой Марине Анатольевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 967 Старооскольского городского округа;

Полунину Виталию Владимировичу, заместителю председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 976 Старооскольского городского округа;

Путивльскому Юрию Виталиевичу, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 892 муниципального района «Ракитянский район»;

Сафоновой Ирине Викторовне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 617 муниципального района «Ивнянский район»;

Сидоренко Любови Михайловне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 687 муниципального района «Красненский район»;

Стольной Валентине Николаевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 755 муниципального района «Краснояружский район»;

Субботиной Елене Даниловне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 655 муниципального района «Корочанский район»;

Удовиковой Неле Анатольевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 521 Губкинского городского округа;

Черемушкину Игорю Борисовичу, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 700 муниципального района «Красногвардейский район»;

Шамрай Анне Алексеевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 51 Алексеевского городского округа;

Калининградская область

Бакановой Тамаре Брониславовне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 116 Гурьевского городского округа;

Горшениной Татьяне Ивановне, члену участковой избирательной комиссии избирательного участка № 52 Балтийского городского округа с правом решающего голоса;

Ермолаевой Ларисе Валерьевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 357 городского округа «Город Калининград»;

Ишиной Елене Юрьевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 411 Неманского городского округа;

Калиберовой Жанне Владимировне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 500 Правдинского городского округа;

Лесовой Елене Валерьевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 290 городского округа «Город Калининград»;

Петровой Ольге Викторовне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 499 Правдинского городского округа;

Рекун Наталье Юрьевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 180 городского округа «Город Калининград»;

Семичевой Наталье Валерьевне, члену участковой избирательной комиссии избирательного участка № 25 Ладушкинского городского округа с правом решающего голоса;

Смирновой Галине Евгеньевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 317 городского округа «Город Калининград»;

Сорокину Игорю Сергеевичу, члену Избирательной комиссии Калининградской области с правом решающего голоса;

Тяктеву Сергею Борисовичу, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 385 городского округа «Город Калининград»;

Чергиченко Татьяне Анатольевне, главному специалисту организационно-методического отдела аппарата Избирательной комиссии Калининградской области, секретарю Неманской территориальной избирательной комиссии;

Чистовой Нине Ивановне, члену участковой избирательной комиссии избирательного участка № 3 Багратионовского городского округа с правом решающего голоса;

Щемелевой Валентине Юрьевне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 569 Советского городского округа;

Щербаковой Елене Леонидовне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 208 городского округа «Город Калининград»;

Калужская область

Ашухину Василию Владимировичу, члену территориальной избирательной комиссии Бабынинского района с правом решающего голоса;

Бесовой Анне Анатольевне, члену участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1613 Малоярославецкого района с правом решающего голоса;

Вавилкиной Татьяне Николаевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 2041 города Обнинска;

Галигузову Вячеславу Вячеславовичу, члену участковой избирательной комиссии избирательного участка № 2512 Ульяновского района с правом решающего голоса;

Герасимович Ирине Александровне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1022 Московского округа города Калуги;

Городницкой Любови Никитичне, члену территориальной избирательной комиссии Жуковского района с правом решающего голоса;

Гришиной Елене Геннадиевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1902 Мосальского района;

Ефимовой Лилии Александровне, члену территориальной избирательной комиссии Людиновского района с правом решающего голоса;

Жаворонковой Людмиле Владимировне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1404 Куйбышевского района;

Крючкову Алексею Николаевичу, заместителю председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1128 Октябрьского округа города Калуги;

Леонкиной Юлии Витальевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 2009 города Обнинска;

Ломакиной Евгении Владимировне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1710 Медынского района;

Любарской Елене Александровне, заместителю председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 0516 Думиничского района;

Макаровой Наталии Николаевне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1147 Октябрьского округа города Калуги;

Паниной Раисе Николаевне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 2322 Сухиничского района;

Ромахиной Ольге Анатольевне, заместителю председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1202 Кировского района;

Стуковой Ольге Викторовне, члену территориальной избирательной комиссии Мещовского района с правом решающего голоса;

Харитоновой Наталье Борисовне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 0214 Барятинского района;

Чучеловой Екатерине Александровне, главному специалисту управления информационно-технического обеспечения (информационного центра) – системному администратору комплекса средств автоматизации ГАС «Выборы» территориальной избирательной комиссии Людиновского района;

Кировская область

Анисимовой Надежде Михайловне, начальнику отдела финансовой работы, бухгалтерского учета и отчетности аппарата Избирательной комиссии Кировской области – главному бухгалтеру;

Белоглазовой Светлане Алексеевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 633 Лузского района;

Верещагиной Татьяне Игоревне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 468 Первомайского района города Кирова;

Владимирской Алёне Владимировне, члену Избирательной комиссии Кировской области с правом решающего голоса;

Гафифуллиной Марзии Харисовне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 671 Малмыжского района;

Голубчиковой Зинаиде Александровне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 397 Октябрьского района города Кирова;

Долгополовой Елене Михайловне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 231 Кикнурского района;

Зязиной Алевтине Геннадьевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1082 Уржумского района;

Катаевой Татьяне Евгеньевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 478 Первомайского района города Кирова;

Клепиковой Алёне Алексеевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 556 Котельничского района;

Козловой Ольге Дмитриевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 196 Зуевского района;

Кокориной Светлане Валентиновне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 752 Омутнинского района;

Лазаревой Фирае Камиловне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 787 Опаринского района;

Лебедевой Анне Александровне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 686 Мурашинского района;

Лялиной Наталье Геннадьевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 821 Оричевского района;

Мальцеву Алексею Анатольевичу, члену Избирательной комиссии Кировской области с правом решающего голоса;

Мальцевой Галине Михайловне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 290 Ленинского района города Кирова;

Моховой Марии Леонидовне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 2 Арбажского района;

Перескоковой Людмиле Михайловне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 237 Кильмезского района;

Подсухиной Татьяне Леонидовне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 432 Октябрьского района города Кирова;

Рыковой Юлии Анатольевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 323 Ленинского района города Кирова;

Рябову Алексею Викторовичу, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 301 Ленинского района города Кирова;

Самоделкиной Светлане Валентиновне, члену Избирательной комиссии Кировской области с правом решающего голоса;

Сапсалевой Ларисе Анатольевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 929 Слободского района;

Суслову Николаю Борисовичу, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 851 ЗАТО Первомайский;

Трефиловой Наталии Анатольевне, заместителю председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1110 Фаленского района;

Устюговой Валентине Николаевне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 114 Верхошижемского района;

Цыганковой Людмиле Алексеевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 265 Ленинского района города Кирова;

Шабалиной Оксане Юрьевне, заместителю председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 527 города Кирово-Чепецка;

Шамовой Любови Витальевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 607 Лебяжского района;

Шишкиной Марии Егоровне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 100 Верхнекамского района;

Ялалиевой Ирине Владимировне, заместителю председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1151 Яранского района;

Курская область

Алферовой Наталье Николаевне, члену участковой избирательной комиссии избирательного участка № 133 Центрального округа города Курска;

Антоненко Татьяне Ивановне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 680 Мантуровского района;

Барковой Ольге Анатольевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1102 Щигровского района;

Баскаковой Ирине Викторовне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 269 Горшеченского района;

Баскову Валерию Валерьевичу, председателю территориальной избирательной комиссии Солнцевского района;

Безгиной Марине Леонидовне, заместителю председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 993 Фатежского района;

Боевой Марине Викторовне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 10 Железнодорожного округа города Курска;

Бочаровой Елене Дмитриевне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 822 Пристенского района;

Будниковой Наталье Николаевне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 191 Центрального округа города Курска;

Галкиной Надежде Викторовне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 334 города Железногорска;

Гатиловой Анастасии Ивановне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1079 города Щигры;

Гудковой Галине Ивановне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1033 Хомутовского района;

Карцевой Ольге Михайловне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 134 Центрального округа города Курска;

Петровой Галине Александровне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1063 Черемисиновского района;

Побочей Наталье Анатольевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 502 Кореневского района;

Постольному Михаилу Федоровичу, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 259 Глушковского района;

Рассоловой Ларисе Викторовне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 574 города Курчатова;

Рудской Людмиле Васильевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 382 Железногорского района;

Савенкову Алексею Евгеньевичу, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 615 города Льгова;

Свиридовой Светлане Михайловне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 208 Беловского района;

Севрюкову Юрию Геннадьевичу, ведущему консультанту управления информационного центра аппарата Избирательной комиссии Курской области;

Теплаковой Лидии Николаевне, председателю территориальной избирательной комиссии Конышевского района;

Турчаниновой Татьяне Владимировне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 139 Центрального округа города Курска;

Чевычеловой Марии Васильевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 313 Дмитриевского района;

Шевереву Сергею Николаевичу, председателю территориальной избирательной комиссии Обоянского района;

Шевченко Владимиру Григорьевичу, главному консультанту управления информационного центра аппарата Избирательной комиссии Курской области;

Шепелеву Александру Викторовичу, председателю территориальной избирательной комиссии Беловского района;

Ленинградская область

Алексахиной Татьяне Николаевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 86 Волховского муниципального района;

Ананьевой Оксане Николаевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 573 Кировского муниципального района;

Берковой Елене Владимировне, секретарю территориальной избирательной комиссии Лодейнопольского муниципального района;

Гусевой Ирине Викторовне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 789 Приозерского муниципального района;

Ефременко Юлии Анатольевне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 800 Сланцевского муниципального района;

Кяпяновой Таисии Дмитриевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 740 Подпорожского муниципального района;

Логиновой Наталье Борисовне, члену территориальной избирательной комиссии Волосовского муниципального района с правом решающего голоса;

Малиновской Зое Александровне, члену территориальной избирательной комиссии Тихвинского муниципального района с правом решающего голоса;

Менделуцевой Людмиле Ивановне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 920 Тосненского муниципального района;

Моторкиной Светлане Анатольевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 716 Лужского муниципального района;

Петрову Олегу Викторовичу, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 507 Кингисеппского муниципального района;

Плещеевой Наталье Юрьевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 204 Всеволожского муниципального района;

Слободянюк Ольге Григорьевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 148 Всеволожского муниципального района;

Соболевой Алле Васильевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 32 Бокситогорского муниципального района;

Татаринцевой Варваре Сергеевне, специалисту 1 категории сектора по работе со средствами массовой информации и общественными объединениями аппарата Избирательной комиссии Ленинградской области;

Фирсовой Наталье Юрьевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 646 Ломоносовского муниципального района;

Фроловой Марине Михайловне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 284 Выборгского муниципального района;

Хмелевой Наталье Алексеевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 396 Гатчинского муниципального района;

Черепанову Дмитрию Анатольевичу, члену территориальной избирательной комиссии Киришского муниципального района с правом решающего голоса;

Липецкая область

Беловой Елене Николаевне, заместителю председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 03-28 Данковского района;

Ватутину Роману Васильевичу, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 01-08 Воловского района;

Ворониной Оксане Георгиевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 10-14 Измалковского района;

Воронкиной Татьяне Александровне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 02-47 Грязинского района;

Глазуновой Инне Владимировне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 23-10 города Липецка;

Добриной Татьяне Николаевне, заместителю председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 16-02 Становлянского района;

Елчиной Валентине Александровне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 12-25 Лебедянского района;

Колесовой Наталии Сергеевне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 05-04 Добровского района;

Мининой Светлане Михайловне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 18-25 Усманского района;

Морозовой Людмиле Владимировне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 04-38 Добринского района;

Некрасовой Светлане Витальевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 25-26 города Липецка;

Подкопаевой Наталье Васильевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 24-06 города Липецка;

Рыбочкиной Татьяне Николаевне, заместителю председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 11-01 Краснинского района;

Саенко Надежде Ивановне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 09-15 Задонского района;

Сологубу Игорю Николаевичу, члену Избирательной комиссии Липецкой области с правом решающего голоса;

Сундеевой Вере Николаевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка 20-31 Чаплыгинского района;

Сыромятовой Елене Александровне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 07-33 города Ельца;

Чеботаревой Татьяне Владимировне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 22-07 города Липецка;

Челядиной Евгении Петровне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 13-08 Лев-Толстовского района;

Шаталовой Юлии Владимировне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 15-18 Липецкого района;

Новосибирская область

Аубакировой Ирине Владимировне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 663 Купинского района;

Безродной Светлане Владимировне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 333 Карасукского района;

Богомолову Дмитрию Николаевичу, члену Избирательной комиссии Новосибирской области с правом решающего голоса;

Василюк Татьяне Викторовне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1040 Тогучинского района;

Герасимовой Вере Степановне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1954 Советского района города Новосибирска;

Громовой Инне Александровне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1618 Калининского района города Новосибирска;

Гурьевой Ольге Николаевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 255 Искитимского района;

Егорову Сергею Васильевичу, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 808 Новосибирского района;

Емельяновой Марине Валентиновне, председателю территориальной избирательной комиссии Венгеровского района;

Ермаковой Ларисе Николаевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1232 Черепановского района;

Зарембе Надежде Владимировне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1605 Калининского района города Новосибирска;

Ибрагимовой Марине Рифхатьевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1500 Железнодорожного района города Новосибирска;

Ивановой Ольге Николаевне, председателю территориальной избирательной комиссии Северного района;

Изосимовой Елене Петровне, главному специалисту управления – информационного центра аппарата Избирательной комиссии Новосибирской области – системному администратору комплекса средств автоматизации ГАС «Выборы» территориальной избирательной комиссии города Искитима;

Казанцеву Борису Валерьевичу, заместителю председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1423 рабочего поселка Кольцово;

Лактионовой Елене Петровне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1983 Центрального района города Новосибирска;

Литвиненко Елене Владиславовне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1527 Заельцовского района города Новосибирска;

Малыхиной Наталье Игоревне, консультанту правового отдела аппарата Избирательной комиссии Новосибирской области;

Моисеевой Ольге Эдуардовне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1541 Заельцовского района города Новосибирска;

Налбандян Елене Геннадьевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 8 Баганского района;

Пигаревой Ольге Александровне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1717 Ленинского района города Новосибирска;

Плешковой Зинаиде Александровне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 422 Колыванского района;

Плотниковой Елене Валериевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1662 Кировского района города Новосибирска;

Рау Оксане Викторовне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 44 Барабинского района;

Репешко Татьяне Петровне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 259 Искитимского района;

Рудницкой Татьяне Федоровне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 43 Барабинского района;

Рябовой Татьяне Васильевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 814 Новосибирского района;

Селюниной Тамаре Степановне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 193 Доволенского района;

Силаевой Надежде Афанасьевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1225 Черепановского района;

Скуридиной Ларисе Дмитриевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1982 Центрального района города Новосибирска;

Смирнову Олегу Викторовичу, председателю территориальной избирательной комиссии Коченевского района;

Соколовой Екатерине Анатольевне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1421 рабочего поселка Кольцово;

Соколовой Светлане Николаевне, главному специалисту территориального отдела аппарата Избирательной комиссии Новосибирской области;

Субботиной Марии Фуатовне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1415 города Оби;

Терешкину Сергею Степановичу, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 167 Венгеровского района;

Тихоновой Надежде Владимировне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1016 Тогучинского района;

Толстиковой Елене Васильевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 865 Ордынского района;

Федораевой Елене Владимировне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 254 Искитимского района;

Фроловой Людмиле Николаевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 841 Новосибирского района;

Юрченко Надежде Александровне, председателю территориальной избирательной комиссии Советского района города Новосибирска;

Орловская область

Берегорулько Елене Владимировне, консультанту правового отдела Избирательной комиссии Орловской области;

Бородиной Наталии Викторовне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 575 Орловского района;

Гераскиной Татьяне Александровне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 676 Троснянского района;

Грошевой Евгении Юрьевне, ведущему специалисту информационного управления аппарата Избирательной комиссии Орловской области, системному администратору комплекса средств автоматизации ГАС «Выборы» территориальной избирательной комиссии Должанского района;

Евтюхову Владимиру Евгеньевичу, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 88 Заводского района города Орла;

Ереминой Елене Леонидовне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 718 Хотынецкого района;

Кожуховой Татьяне Ивановне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 425 Ливенского района;

Кузьминой Любови Викторовне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 634 Свердловского района;

Лавреновой Светлане Васильевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 688 Урицкого района;

Мороз Валерии Артуровне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 466 Малоархангельского района;

Несмеянову Валентину Тимофеевичу, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 224 Верховского района;

Осипову Александру Александровичу, председателю территориальной избирательной комиссии Заводского района города Орла;

Поповой Елене Борисовне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 501 Мценского района;

Савиной Галине Викторовне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 332 Знаменского района;

Сапоненко Светлане Викторовне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 632 Свердловского района;

Сиротову Андрею Николаевичу, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 24 Железнодорожного района города Орла;

Субботиной Яне Викторовне, консультанту отдела организационно-документационного обеспечения и кадровой работы аппарата Избирательной комиссии Орловской области;

Тришиной Светлане Павловне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 372 Краснозоренского района;

Чулковой Светлане Анатольевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 168 города Мценска;

Якушевой Ольге Владимировне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 486 Мценского района;

Саратовская область

Аргуновой Ирине Валериевне, члену территориальной избирательной комиссии Ровенского муниципального района с правом решающего голоса;

Артюховой Ольге Викторовне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1646 Татищевского муниципального района;

Артюшиной Елене Ивановне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 51 Заводского района города Саратова;

Батановой Наталье Викторовне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1299 Перелюбского муниципального района;

Бондаренко Галине Евгеньевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1546 Самойловского муниципального района;

Вельбовой Ларисе Алексеевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1289 Озинского муниципального района;

Глуховой Людмиле Николаевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 826 Духовницкого муниципального района;

Горбачевой Любови Викторовне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1475 Романовского муниципального района;

Дунюшиной Татьяне Геннадьевне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 730 Вольского муниципального района;

Жирнову Ивану Николаевичу, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1369 Питерского муниципального района;

Ивановой Оксане Викторовне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1207 Новобурасского муниципального района;

Канунниковой Вере Михайловне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1015 Красноармейского муниципального района;

Карамалиевой Галине Григорьевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1608 Саратовского муниципального района;

Кожевниковой Наталии Юрьевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 229 Ленинского района города Саратова;

Королевой Нине Владимировне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1508 Ртищевского муниципального района;

Куприной Ирине Васильевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1117 Лысогорского муниципального района;

Лютову Виктору Александровичу, члену территориальной избирательной комиссии Энгельсского муниципального района с правом решающего голоса;

Майкоповой Зауреш, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1088 Краснопартизанского муниципального района;

Майоровой Татьяне Васильевне, заместителю председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 464 Базарно-Карабулакского муниципального района;

Маляновой Елене Александровне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 914 Ершовского муниципального района;

Маркеловой Ирине Викторовне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1186 Марксовского муниципального района;

Мартыновой Антонине Александровне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 560 Балаковского муниципального района;

Марюхиной Светлане Николаевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 982 Калининского муниципального района;

Матвеевой Наталье Николаевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1347 Петровского муниципального района;

Морковиной Ольге Викторовне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1706 Федоровского муниципального района;

Мушатовой Агибе Урангалиевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1226 Новоузенского муниципального района;

Новиковой Марии Валентиновне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1631 Советского муниципального района;

Прокофьевой Кристине Эдуардовне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 27 Волжского района города Саратова;

Свечниковой Марине Михайловне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 870 Екатериновского муниципального района;

Северионовой Наталье Сергеевне, члену участковой избирательной комиссии избирательного участка № 343 Октябрьского района города Саратова с правом решающего голоса;

Солодковой Наталье Анатольевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 439 Аткарского муниципального района;

Тимраляевой Румие Фаридовне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1405 Пугачевского муниципального района;

Тумаевой Тамаре Владимировне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 398 Аркадакского муниципального района;

Федотовой Ларисе Александровне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1681 Турковского муниципального района;

Фроловой Наталии Евгеньевне, члену территориальной избирательной комиссии Балашовского муниципального района с правом решающего голоса;

Цаплиной Екатерине Владимировне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 127 Кировского района города Саратова;

Шабаевой Татьяне Михайловне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 803 Дергачевского муниципального района;

Шелестенко Елене Васильевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1057 Краснокутского муниципального района;

Ширяевой Галине Викторовне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 931 Ивантеевского муниципального района;

Сахалинская область

Алексеенко Марине Ивановне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 65 Корсаковского городского округа;

Белых Александру Юрьевичу, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 24 Анивского городского округа;

Боловинцевой Елене Ибрагимовне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 178 Томаринского городского округа;

Васильевой Надежде Филипповне, председателю Александровск-Сахалинской территориальной избирательной комиссии;

Иванченко Нажии Хаббановне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 322 городского округа «Город Южно-Сахалинск»;

Нигматуллиной Веронике Юрьевне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 86 Курильского городского округа;

Николаевой Кристине Игоревне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 307 городского округа «Город Южно-Сахалинск»;

Капитоновой Светлане Николаевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 163 городского округа «Смирныховский»;

Каракулиной Ирине Витальевне, заместителю председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 115 городского округа Ногликский;

Кривогиной Галине Борисовне, заместителю председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 108 городского округа Ногликский;

Осотовой Елене Петровне, председателю Корсаковской территориальной избирательной комиссии;

Романовой Валентине Ивановне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 45 городского округа «Долинский»;

Ярославская область

Алмухаметову Кириллу Вакильевичу, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1915 Кировского района города Ярославля;

Афанасьевой Марине Николаевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 2425 Переславского района;

Беловой Юлии Сергеевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1833 Заволжского района города Ярославля;

Горбачевой Ольге Александровне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1714 Дзержинского района города Ярославля;

Гуриной Любови Александровне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1636 Угличского района;

Дворецкой Ирине Васильевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1328 Ростовского района;

Левашовой Ирине Сергеевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1723 Дзержинского района города Ярославля;

Михайловой Елене Владимировне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 0528 Даниловского района;

Носыревой Алле Валентиновне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 2613 города Рыбинска;

Петуниной Людмиле Борисовне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 2553 города Рыбинска;

Платоновой Надежде Александровне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 2552 города Рыбинска;

Прокофьевой Юлии Владимировне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1518 Тутаевского района;

Рогозиной Елене Михайловне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 2250 Фрунзенского района города Ярославля;

Руфановой Альбине Николаевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1307 Ростовского района;

Смирновой Ирине Александровне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 0911 Некрасовского района;

Соколову Евгению Владимировичу, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 2321 Ярославского района;

Стефанович Алексею Владимировичу, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1610 Угличского района;

Фирулевой Наталье Вячеславовне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 2009 Красноперекопского района города Ярославля;

Шуйской Елене Николаевне, главному специалисту – системному администратору информационного отдела Избирательной комиссии Ярославской области;

Ющенко Нине Александровне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 2649 города Рыбинска;

город Москва

Агапову Владимиру Васильевичу, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1699 района Бирюлево Западное;

Акимовой Елене Борисовне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 849 Ярославского района;

Аксеновой Татьяне Александровне, заместителю председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 3103 района Хорошево-Мневники;

Алдошиной Екатерине Викторовне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 623 Лосиноостровского района;

Алехиной Ольге Валерьевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1679 района Бирюлево Восточное;

Андрееву Андрею Владимировичу, члену территориальной избирательной комиссии района Новогиреево;

Антоновой Ольге Юрьевне, члену территориальной избирательной комиссии района Проспект Вернадского с правом решающего голоса;

Атаевой Марет Салаудиновне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 2669 района Ново-Переделкино;

Африной Валентине Игоревне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка №1736 района Братеево;

Баулиной Нине Семеновне, члену территориальной избирательной комиссии района Нагатино-Садовники с правом решающего голоса;

Бельских Инне Сергеевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 2608 района Кунцево;

Беспаловой Светлане Петровне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 166 района Хамовники;

Борисовой Татьяне Владимировне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 780 района Северное Медведково;

Бохану Алексею Михайловичу, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 3103 района Хорошево-Мневники;

Брединину Виктору Алексеевичу, члену территориальной избирательной комиссии Южнопортового района с правом решающего голоса;

Бурову Сергею Сергеевичу, председателю территориальной избирательной комиссии района Текстильщики;

Васильевой Евгении Григорьевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 3385 Троицкого административного округа;

Влодецкой Татьяне Петровне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 3381 Троицкого административного округа;

Гарикову Анатолию Анатольевичу, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1117 района Новогиреево;

Герасимову Денису Васильевичу, председателю территориальной избирательной комиссии района Северное Измайлово;

Гиричевой Ирине Сергеевне, главному специалисту Управления информатизации – Информационного центра аппарата Московской городской избирательной комиссии;

Голошумову Анатолию Федоровичу, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1344 района Капотня;

Горелышеву Михаилу Николаевичу, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 44 района Замоскворечье;

Грачевой Анне Анатольевне, члену участковой избирательной комиссии избирательного участка № 260 района Восточное Дегунино с правом решающего голоса;

Грицкевич Елене Витальевне, заместителю председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 504 Алтуфьевского района;

Громовой Нине Николаевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 2204 района Коньково;

Гусевой Ольге Николаевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 967 района Гольяново;

Демченко Светлане Витальевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 3248 района Савелки;

Дисюк Марии Федоровне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1012 района Ивановское;

Дороховой Надежде Ивановне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 3247 района Савелки;

Душечкиной Марии Андреевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1581 Рязанского района;

Ельконовичу Александру Давидовичу, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 2834 района Тропарево-Никулино;

Ермаковой Марине Львовне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 3668 района Вешняки;

Жуковой Нике Викторовне, члену участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1399 района Лефортово с правом решающего голоса;

Жуковой Юлии Вячеславовне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 3225 района Матушкино;

Завьялову Виталию Александровичу, заместителю председателя территориальной избирательной комиссии района Северное Медведково;

Завязкиной Татьяне Андреевне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 3019 района Северное Тушино;

Ивановой Ларисе Викторовне, члену участковой избирательной комиссии избирательного участка № 3120 района Щукино с правом решающего голоса;

Ивановой Людмиле Владимировне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 3293 района Старое Крюково;

Казакову Артему Сергеевичу, члену территориальной избирательной комиссии района Хорошево-Мневники с правом решающего голоса;

Князевой Светлане Николаевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 162 района Хамовники;

Коджаковой Галине Михайловне, члену территориальной избирательной комиссии Останкинского района с правом решающего голоса;

Комаровой Елене Владимировне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 629 Лосиноостровского района;

Копыловой Надежде Михайловне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 2449 района Южное Бутово;

Коршунову Александру Федоровичу, члену территориальной избирательной комиссии Мещанского района с правом решающего голоса;

Котляровой Елене Евгеньевне, члену территориальной избирательной комиссии района Восточный с правом решающего голоса;

Кочетыговой Марии Александровне, консультанту Управления информатизации – Информационного центра аппарата Московской городской избирательной комиссии;

Кудряшовой Дарье Евгеньевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 727 района Отрадное;

Лосевой Розе Всеволодовне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 3475 района Лефортово;

Макеевой Розе Дмитриевне, заместителю председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 3492 района Крюково;

Москвину Александру Алексеевичу, члену участковой избирательной комиссии избирательного участка № 3067 района Хорошево-Мневники с правом решающего голоса;

Мотылю Анатолию Васильевичу, заместителю председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 943 района Восточный;

Мхитарян Ануш Ивановне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 60 Мещанского района;

Наговицыной Марии Сергеевне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 187 района Якиманка;

Новиковой Нине Николаевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 2088 района Чертаново Южное;

Новичковой Елене Александровне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 2316 района Северное Бутово;

Осиповой Галине Александровне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 2447 района Южное Бутово;

Пасечник Инне Ивановне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 3403 Троицкого административного округа;

Пашковой Марии Васильевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1946 района Орехово-Борисово Северное;

Пелих Оксане Юрьевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 2833 района Тропарево – Никулино;

Пименову Николаю Васильевичу, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1296 района Выхино-Жулебино;

Поливяновой Елене Владимировне, консультанту Управления информатизации – Информационного центра аппарата Московской городской избирательной комиссии;

Пустоваловой Олесе Александровне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 2405 района Черемушки;

Путилиной Светлане Валентиновне, члену территориальной избирательной комиссии Троицкого административного округа с правом решающего голоса;

Пчелкиной Татьяне Валерьевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1485 района Марьино;

Савельевой Татьяне Николаевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 3378 Троицкого административного округа;

Садоменко Надежде Владимировне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 2344 района Теплый Стан;

Самодановой Лиане Николаевне, заместителю председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1544 Нижегородского района;

Сачковой Юлии Игоревне, консультанту Управления информатизации – Информационного центра аппарата Московской городской избирательной комиссии;

Сергееву Алексею Викторовичу, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 2656 Можайского района;

Скалуновой Надежде Валерьевне, главному специалисту Управления информатизации – Информационного центра аппарата Московской городской избирательной комиссии;

Скороход Елене Валентиновне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 2349 района Теплый Стан;

Слуцкой Татьяне Александровне, члену участковой избирательной комиссии избирательного участка № 3285 района Старое Крюково с правом решающего голоса;

Смирновой Оксане Валерьевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 552 района Бибирево;

Смольеву Владимиру Валерьевичу, члену участковой избирательной комиссии избирательного участка № 202 района Аэропорт с правом решающего голоса;

Соколовой Татьяне Федоровне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 2161 Гагаринского района;

Сомовой Марии Владимировне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 472 Хорошевского района;

Сосновской Наталье Алексеевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 2964 района Покровское-Стрешнево;

Строгановой Ирине Самуиловне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1338 района Капотня;

Струс Елене Анатольевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 2836 района Тропарево-Никулино;

Трошину Евгению Васильевичу, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 2396 района Черемушки;

Трошкиной Вере Анатольевне, члену территориальной избирательной комиссии района Дорогомилово с правом решающего голоса;

Федченко Анастасии Константиновне, секретарю территориальной избирательной комиссии Лосиноостровского района;

Филковой Нине Васильевне, заместителю председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 3246 района Савелки;

Фроловой Галине Владимировне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1625 района Текстильщики;

Чаусовой Елене Ивановне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 3410 Троицкого административного округа;

Черкас Людмиле Антоновне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 3373 Троицкого административного округа;

Чикиной Оксане Борисовне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 3341 Новомосковского административного округа;

Швецовой Ирине Владимировне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 3223 района Матушкино;

Шевелёвой Карине Владимировне, ведущему специалисту Управления информатизации – Информационного центра аппарата Московской городской избирательной комиссии;

Шилиной Елене Викторовне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1282 района Выхино-Жулебино;

Шукшиной Ирине Сергеевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 769 района Северное Медведково;

Ястребцову Никите Михайловичу, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 436 Тимирязевского района;

Ячановой Дарье Игоревне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1390 района Лефортово;

город Севастополь

Вечере Марии Ивановне, члену Севастопольской городской избирательной комиссии с правом решающего голоса;

Ивановой Лилии Владимировне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 79 Гагаринского района;

Калищук Валерии Николаевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 11 Балаклавского района;

Майоровой Ирине Николаевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 133 Ленинского района;

Скорик Любови Николаевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 83 Гагаринского района;

Чмыхаловой Елене Сергеевне, члену участковой избирательной комиссии избирательного участка № 24 Балаклавского района с правом решающего голоса.

8. За успешную работу по подготовке и проведению избирательных кампаний в качестве поощрения направить благодарственное письмо Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Цупруновой Оксане Ивановне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 62-04 федеральной территории «Сириус».

9. За активное содействие и существенную помощь в организации и проведении избирательных кампаний в Российской Федерации в качестве поощрения направить благодарственное письмо Центральной избирательной комиссии Российской Федерации:

Вокуеву Олегу Сергеевичу, руководителю Центра управления регионом Архангельской области;

Горину Денису Валерьевичу, главному редактору холдинга «АТК Медиа»;

Романовой Надежде Анатольевне, председателю Пермской краевой организации Всероссийского общества инвалидов.

10. Опубликовать настоящее постановление в официальном печатном органе Центральной избирательной комиссии Российской Федерации – журнале «Вестник Центральной избирательной комиссии Российской Федерации» и официальном сетевом издании «Вестник Центральной избирательной комиссии Российской Федерации».

Заместитель Председателя
Центральной избирательной комиссии
Российской Федерации

Н.И. Булаев

   

Секретарь
Центральной избирательной комиссии
Российской Федерации

Н.А. Бударина


Вернуться к содержанию

 
Судебная практика

При использовании материалов сетевого издания «Вестник
Центральной избирательной комиссии Российской Федерации»
гиперссылка на http://vestnik.cikrf.ru обязательна

Требования к размеру и формату материалов для размещения материалов в официальном сетевом издании «Вестник Центральной избирательной комиссии Российской Федерации»
Адрес редакции:109012, Москва, Б. Черкасский пер., д. 9
Телефон редакции:+7 (495) 606-78-45
По вопросам содержания журнала:vestnik@cikrf.ru
По вопросам технической поддержки:inp@fci.ru