Постановления ЦИК России


ЦЕНТРАЛЬНАЯ ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

25 июля 2018 г.

170/1404-7

Москва

О поощрении организаторов выборов и иных участников избирательного процесса

Центральная избирательная комиссия Российской Федерации постановляет:

1. За заслуги в организации и проведении выборов в Российской Федерации наградить Почетным знаком Центральной избирательной комиссии Российской Федерации «За заслуги в организации выборов»:

Республика Дагестан

Арсланбекова Тимурлана Абдулмуслимовича, председателя территориальной избирательной комиссии Кумторкалинского района;

Гаджиева Ильяса Мусаевича, председателя территориальной избирательной комиссии Лакского района;

Идуева Мусалава Нуралиевича, консультанта отдела Управления информационного центра аппарата Избирательной комиссии Республики Дагестан;

Исаева Исамутдина Абдуризаковича, председателя территориальной избирательной комиссии Табасаранского района;

Республика Татарстан

Габдрахманова Хайдара Каюмовича, председателя территориальной избирательной комиссии Буинского района;

Нургалеева Шауката Хабибрахмановича, заместителя председателя территориальной избирательной комиссии Аксубаевского района;

Соколова Григория Юрьевича, заместителя заведующего правовым отделом аппарата Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан.

2. За добросовестную работу по подготовке и проведению избирательных кампаний в Российской Федерации наградить Почетной грамотой Центральной избирательной комиссии Российской Федерации:

Республика Дагестан

Абдуллабекова Минатуллу Магомедовича, председателя территориальной избирательной комиссии Кайтагского района;

Айгумова Арсена Алиевича, председателя территориальной избирательной комиссии Левашинского района;

Гафурова Абдулгафура Омаровича, заместителя председателя территориальной избирательной комиссии Гергебильского района;

Камилова Нажбодина Нажбодиновича, председателя территориальной избирательной комиссии Кизилюртовского района;

Мирзаханова Наримана Джанбулатовича, главного специалиста-эксперта отдела Управления информационного центра аппарата Избирательной комиссии Республики Дагестан;

Ноздренко Антона Станиславовича, консультанта отдела Управления информационного центра аппарата Избирательной комиссии Республики Дагестан;

Перцеву Лину Викторовну, председателя территориальной избирательной комиссии города Каспийска;

Самедова Абдулу Муртазалиевича, председателя территориальной избирательной комиссии Гунибского района;

Республика Ингушетия

Атабаеву Марем Магомедовну, председателя территориальной избирательной комиссии Сунженского района;

Евлоева Салимхана Султан-Хамидовича, члена Избирательной комиссии Республики Ингушетия с правом решающего голоса;

Коригова Мухмада Азиевича, председателя территориальной избирательной комиссии города Малгобек;

Котиева Беслана Расуевича, заместителя председателя Избирательной комиссии Республики Ингушетия;

Мальсагова Магомета Магометовича, начальника информационного центра аппарата Избирательной комиссии Республики Ингушетия;

Могушкову Хаву Шамсудиновну, главного специалиста организационно-правового отдела аппарата Избирательной комиссии Республики Ингушетия;

Республика Татарстан

Бадертдинову Алсу Рафисовну, старшего специалиста первого разряда Управления по информационному обеспечению ГАС «Выборы» аппарата Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан;

Бликина Андрея Ивановича, председателя территориальной избирательной комиссии города Нижнекамска;

Вахитову Рилию Завдатовну, старшего специалиста первого разряда Управления по информационному обеспечению ГАС «Выборы» аппарата Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан;

Воронову Ольгу Михайловну, члена Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан с правом решающего голоса;

Иванова Андрея Викторовича, заместителя начальника Управления по информационному обеспечению ГАС «Выборы» аппарата Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан;

Павлова Сергея Николаевича, председателя территориальной избирательной комиссии Пестречинского района;

Садыкову Гульнару Гилмхановну, председателя территориальной избирательной комиссии Апастовского района;

Семенову Светлану Павловну, заместителя председателя территориальной избирательной комиссии Альметьевского района;

Ростовская область

Шапошникова Эдуарда Модестовича, члена Избирательной комиссии Ростовской области с правом решающего голоса.

3. За успешную работу по подготовке и проведению избирательных кампаний в Российской Федерации объявить благодарность Центральной избирательной комиссии Российской Федерации:

Республика Дагестан

Алпанаеву Магомедавану Магомедовичу, председателю территориальной избирательной комиссии Карабудахкентского района;

Гаджиахмедову Гамидину Магомедовичу, председателю территориальной избирательной комиссии города Дербента;

Гаджиеву Магомеду Сайгидгусейновичу, председателю территориальной избирательной комиссии Хунзахского района;

Гасанову Дмитрию Алексеевичу, члену Избирательной комиссии Республики Дагестан с правом решающего голоса;

Джакаевой Таус Шаидовне, члену Избирательной комиссии Республики Дагестан с правом решающего голоса;

Ибрагимову Али Мусалавовичу, члену Избирательной комиссии Республики Дагестан с правом решающего голоса;

Изиеву Гасану Изиевичу, члену Избирательной комиссии Республики Дагестан с правом решающего голоса;

Карагуловой Надии Битуллаевне, члену Избирательной комиссии Республики Дагестан с правом решающего голоса;

Сайдумову Сафару Сайдумовичу, члену Избирательной комиссии Республики Дагестан с правом решающего голоса;

Салахбековой Зарипат Абдурахмановне, члену Избирательной комиссии Республики Дагестан с правом решающего голоса;

Темиркаеву Хабибуле Сайбулаевичу, председателю территориальной избирательной комиссии Казбековского района;

Республика Ингушетия

Цечоеву Рашиду Израиловичу, члену Избирательной комиссии Республики Ингушетия с правом решающего голоса;

Чаниеву Ахмедхану Юсуповичу, члену Избирательной комиссии Республики Ингушетия с правом решающего голоса;

Карачаево-Черкесская Республика

Абазалиевой Ларисе Хасанбиевне, председателю Избирательной комиссии Карачаево-Черкесской Республики;

Калашниковой Татьяне Павловне, заместителю председателя Избирательной комиссии Карачаево-Черкесской Республики;

Республика Татарстан

Ахмадуллину Рамилю Исмагиловичу, председателю территориальной избирательной комиссии Черемшанского района;

Бикбову Андрею Руслановичу, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 214 Ново-Савиновского района города Казани;

Габидуллину Гайсе Галимзяновичу, члену территориальной избирательной комиссии Бавлинского района;

Гарифуллину Ильдару Салимовичу, ведущему консультанту правового отдела аппарата Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан;

Гатауллиной Альмире Мидхатовне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 949 Арского района;

Денежкиной Ольге Владимировне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 714 Алексеевского района;

Зинатуллиной Сании Зарифулловне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 342 Приволжского района;

Кадыйровой Равиле Завдатовне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1773 Лаишевского района;

Кадырову Булату Ильдаровичу, председателю территориальной избирательной комиссии Арского района;

Каримовой Магсуме Масхутовне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1808 города Лениногорска;

Миназевой Наталье Александровне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 863 Альметьевского района;

Наумову Вячеславу Александровичу, председателю территориальной избирательной комиссии города Бугульмы;

Ходовой Ирине Владимировне, секретарю территориальной избирательной комиссии Кукморского района;

Шагиевой Лилии Чулпановне, председателю территориальной избирательной комиссии города Лениногорска;

Шакировой Лилии Энверовне, председателю территориальной избирательной комиссии Нурлатского района;

Яруллину Агзяму Нурулловичу, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 967 Арского района;

Республика Тыва

Кара-Донгак Алдын-кыс Чкалововне, председателю Хурала представителей сельского поселения Хемчик муниципального района Бай-Тайгинский кожуун;

Ростовская область

Артюху Александру Викторовичу, председателю территориальной избирательной комиссии Кашарского района;

Батыгяну Микаелу Геворковичу, заведующему сектором эксплуатации ГАС «Выборы» информационного отдела аппарата Избирательной комиссии Ростовской области;

Вороновой Зинаиде Васильевне, председателю территориальной избирательной комиссии Морозовского района в период с 2004 по 2018 год;

Говорухину Сергею Леонтьевичу, председателю территориальной избирательной комиссии Боковского района;

Дзрееву Игорю Сергеевичу, члену Избирательной комиссии Ростовской области с правом решающего голоса;

Драгомировой Светлане Николаевне, секретарю Избирательной комиссии Ростовской области;

Золотухиной Марине Владимировне, председателю территориальной избирательной комиссии Родионово-Несветайского района;

Кривошееву Игорю Михайловичу, начальнику управления организационно-аналитической работы аппарата Избирательной комиссии Ростовской области;

Кузьминой Надежде Анатольевне, председателю территориальной избирательной комиссии Дубовского района;

Макушенко Алексею Николаевичу, начальнику юридического отдела аппарата Избирательной комиссии Ростовской области;

Мартыненко Владимиру Ивановичу, председателю территориальной избирательной комиссии Заветинского района;

Тамбовцеву Сергею Николаевичу, члену Избирательной комиссии Ростовской области с правом решающего голоса;

Таценко Наталье Васильевне, начальнику контрольно-ревизионного отдела аппарата Избирательной комиссии Ростовской области;

Хохлачеву Александру Васильевичу, председателю территориальной избирательной комиссии Семикаракорского района в период с 2006 по 2018 год;

Черниковой Евгении Григорьевне, начальнику финансового отдела-бухгалтерии – главному бухгалтеру аппарата Избирательной комиссии Ростовской области;

Чубову Сергею Леонидовичу, председателю территориальной избирательной комиссии Ремонтненского района;

Шаркову Дмитрию Евгеньевичу, члену Избирательной комиссии Ростовской области с правом решающего голоса;

Шевченко Дмитрию Евгеньевичу, члену Избирательной комиссии Ростовской области с правом решающего голоса;

Город Севастополь

Ермаковой Марии Владимировне, председателю территориальной избирательной комиссии Нахимовского района.

4. За оказание содействия и существенную помощь в организации и проведении выборов в Российской Федерации объявить благодарность Центральной избирательной комиссии Российской Федерации:

Алиеву Джамалу Расуловичу, Уполномоченному по правам человека в Республике Дагестан;

Гойговой Мадине Исраиловне, заместителю Председателя Правительства – Руководителю Аппарата Правительства Республики Ингушетия;

Евлоеву Зялимхану Султанхамидовичу, Председателю Народного Собрания Республики Ингушетия;

Кадырову Тимуру Рафкатовичу, заведующему отделом по работе с детьми и молодежью государственного бюджетного учреждения «Дом Дружбы народов Татарстана»;

Яндиеву Магомету Джабраиловичу, Руководителю Администрации Главы Республики Ингушетия.

5. За успешную работу по подготовке и проведению избирательных кампаний в Российской Федерации направить благодарственное письмо Центральной избирательной комиссии Российской Федерации:

Республика Дагестан

Абакарову Абдуле Абдурахмановичу, заместителю председателя территориальной избирательной комиссии Унцукульского района;

Алиеву Шахрудину Алиевичу, ведущему специалисту-эксперту отдела Управления информационного центра аппарата Избирательной комиссии Республики Дагестан;

Ахмедову Магомеду Нуратиновичу, председателю территориальной избирательной комиссии Кулинского района;

Гаджикурбановой Барият Абдулгамидовне, заместителю председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 0383 Дахадаевского района;

Ибрагимову Ибрагиму Суфияновичу, председателю территориальной избирательной комиссии Рутульского района;

Ковалевой Марине Геннадьевне, консультанту организационного отдела аппарата Избирательной комиссии Республики Дагестан;

Магомедгаджиеву Магомедгаджи Абдулгамидовичу, консультанту отдела Управления информационного центра аппарата Избирательной комиссии Республики Дагестан;

Магомедову Абдухалиму Кадиевичу, председателю территориальной избирательной комиссии Цунтинского района;

Магомедову Гисе Магомедовичу, председателю территориальной избирательной комиссии Буйнакского района;

Маллеевой Сабине Сабировне, ведущему специалисту-эксперту отдела правового обеспечения аппарата Избирательной комиссии Республики Дагестан;

Мкртычевой Анне Владимировне, председателю территориальной избирательной комиссии города Кизляра;

Насруллаеву Алаю Рамазановичу, члену участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1062 Ленинского района города Махачкалы;

Рахматулаеву Салусу Тинамагомедовичу, председателю территориальной избирательной комиссии Тарумовского района;

Сагидовой Наталии Александровне, начальнику отдела бухгалтерии – главному бухгалтеру аппарата Избирательной комиссии Республики Дагестан;

Ханбабаеву Зауру Ярмедовичу, ведущему специалисту-эксперту отдела Управления информационного центра аппарата Избирательной комиссии Республики Дагестан;

Хизриеву Саадуле Магомедгаджиевичу, председателю территориальной избирательной комиссии Бежтинского участка;

Шамсудинову Шамсудину Раджабовичу, заместителю председателя территориальной избирательной комиссии Агульского района;

Республика Ингушетия

Арчакову Тимуру Исаевичу, главному специалисту организационно-правового отдела аппарата Избирательной комиссии Республики Ингушетия;

Аушевой Мадине Хусеновне, члену участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса избирательного участка № 9 города Карабулак;

Аушевой Марем Алиевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 15 города Магас;

Илиевой Марьям Магометовне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 6 сельского поселения Гули Джейрахского района;

Костоевой Леме Хамитовне, секретарю территориальной избирательной комиссии города Карабулак;

Марзагановой Зине Башировне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 101 сельского поселения Экажево Назрановского района;

Медову Махмуту Магометовичу, председателю территориальной избирательной комиссии города Сунжа;

Парижевой Марем Мовлаевне, секретарю территориальной избирательной комиссии Назрановского района;

Республика Коми

Баскаковой Елене Михайловне, заместителю председателя Избирательной комиссии Республики Коми;

Тимофеевой Татьяне Валентиновне, члену Избирательной комиссии Республики Коми с правом решающего голоса;

Республика Татарстан

Аитовой Минзагре Рафхатовне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 2219 города Нижнекамска;

Антиповой Светлане Алексеевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1843 Лениногорского района;

Валееву Кашифу Миргалиевичу, председателю территориальной избирательной комиссии Ютазинского района;

Вороновой Тамаре Ивановне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 93 Кировского района города Казани;

Давлетовой Юлии Арсимовне, ведущему специалисту правового отдела аппарата Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан;

Илюшиной Гульсине Алимбековне, секретарю территориальной избирательной комиссии Вахитовского района;

Имамутдинову Рамилю Галимзияновичу, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 931 Апастовского района;

Кабирову Дамиру Раисовичу, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1944 Мензелинского района;

Киркиной Елене Геннадьевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 152 Московского района города Казани;

Кострикину Дмитрию Владимировичу, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 242 Ново-Савиновского района города Казани;

Медведеву Николаю Семеновичу, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 2237 города Нижнекамска;

Миникаеву Рогатю Вагизовичу, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 271 Приволжского района города Казани;

Сагдеевой Люции Мунировне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1636 Камско-Устьинского района;

Садыковой Анюзе Загитовне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1346 Дрожжановского района;

Салахиевой Гульнуре Альтафовне, ведущему специалисту Управления по информационному обеспечению ГАС «Выборы» аппарата Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан;

Тагашевой Разиме Шамильевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 36 Авиастроительного района города Казани;

Тазеевой Гульшат Фаритовне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 463 Агрызского района;

Успенской Марине Валериевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 357 Советского района города Казани;

Фатхуллиной Ризиде Назифовне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1806 Лениногорского района;

Шаймуратовой Диларе Рифкатовне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 529 Азнакаевского района;

Шакировой Айгуль Ширияздановне, специалисту первого разряда Управления по информационному обеспечению ГАС «Выборы» аппарата Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан;

Курганская область

Самокрутову Валерию Павловичу, председателю Избирательной комиссии Курганской области;

Ростовская область

Бондареву Николаю Яковлевичу, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 2465 Чертковского района;

Будянской Марии Сергеевне, ведущему специалисту сектора по взаимодействию с территориями управления организационно-аналитической работы аппарата Избирательной комиссии Ростовской области;

Булаткиной Елене Ивановне, председателю территориальной избирательной комиссии Верхнедонского района;

Войтову Андрею Викторовичу, председателю территориальной избирательной комиссии Волгодонского района;

Говорковой Анне Александровне, председателю территориальной избирательной комиссии Железнодорожного района города Ростова-на-Дону;

Горбунову Евгению Петровичу, председателю территориальной избирательной комиссии Целинского района;

Казаковой Ирине Викторовне, председателю территориальной избирательной комиссии Константиновского района;

Калий Наталье Борисовне, главному специалисту юридического отдела аппарата Избирательной комиссии Ростовской области;

Калитвянскому Геннадию Евгеньевичу, члену Избирательной комиссии Ростовской области с правом решающего голоса;

Кравцову Александру Васильевичу, председателю территориальной избирательной комиссии Кагальницкого района;

Крышкиной Ольге Анатольевне, председателю территориальной избирательной комиссии Пролетарского района;

Кураксиной Ольге Викторовне, ведущему специалисту финансового отдела-бухгалтерии аппарата Избирательной комиссии Ростовской области;

Орябинской Галине Васильевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 2092 Сальского района;

Пасечник Анне Григорьевне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 84 Азовского района в период с 2007 по 2018 год;

Пономареву Александру Александровичу, консультанту информационного отдела аппарата Избирательной комиссии Ростовской области;

Поповой Ирине Алексеевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1577 Орловского района;

Правдюковой Елене Алексеевне, председателю территориальной избирательной комиссии Кировского района города Ростова-на-Дону;

Пустовому Дмитрию Васильевичу, заведующему сектором по взаимодействию с территориями управления организационно-аналитической работы аппарата Избирательной комиссии Ростовской области;

Рацкой Светлане Юрьевне, консультанту контрольно-ревизионного отдела аппарата Избирательной комиссии Ростовской области;

Розановой Елене Игоревне, главному специалисту информационного отдела аппарата Избирательной комиссии Ростовской области;

Саге Сергею Александровичу, ведущему инспектору Избирательной комиссии Ростовской области финансового отдела – бухгалтерии аппарата Избирательной комиссии Ростовской области;

Хырхырьяну Владимиру Вартановичу, главному специалисту сектора по взаимодействию с территориями управления организационно-аналитической работы аппарата Избирательной комиссии Ростовской области;

Черноиванову Андрею Евгеньевичу, консультанту юридического отдела аппарата Избирательной комиссии Ростовской области;

Черухе Борису Ивановичу, председателю территориальной избирательной комиссии Веселовского района;

Чижовой Наталье Сергеевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1265 Мясниковского района.

6. За активное содействие и существенную помощь в организации и проведении выборов в Российской Федерации направить благодарственное письмо Центральной избирательной комиссии Российской Федерации:

Елизарову Николаю Гурьевичу, директору заготовительно-штамповочного завода акционерного общества «Улан-Удэнский авиационный завод»;

Чередниченко Виктории Викторовне, заместителю начальника отдела кадров по развитию персонала акционерного общества «Улан-Удэнский авиационный завод».

7. За реализацию мероприятий, связанных с подготовкой и проведением выборов в Российской Федерации, поощрить медалью Центральной избирательной комиссии Российской Федерации «За содействие в организации выборов» Медведева Валерия Кирилловича, старшего инспектора Департамента аппарата Губернатора и Правительства Севастополя.

8. Опубликовать настоящее постановление в официальном печатном органе Центральной избирательной комиссии Российской Федерации – журнале «Вестник Центральной избирательной комиссии Российской Федерации» и официальном сетевом издании «Вестник Центральной избирательной комиссии Российской Федерации».

Председатель
Центральной избирательной комиссии
Российской Федерации

Э.А. Памфилова

   

Секретарь
Центральной избирательной комиссии
Российской Федерации

М.В. Гришина



Возврат к списку



При использовании материалов сетевого издания «Вестник
Центральной избирательной комиссии Российской Федерации»
гиперссылка на http://vestnik.cikrf.ru обязательна

Требования к размеру и формату материалов для размещения материалов в официальном сетевом издании «Вестник Центральной избирательной комиссии Российской Федерации»
Адрес редакции:109012, Москва, Б. Черкасский пер., д. 9
Телефон редакции:(495) 625-24-85
По вопросам содержания журнала:vestnik@cikrf.ru
По вопросам технической поддержки:inp@fci.ru