Постановления ЦИК России


ЦЕНТРАЛЬНАЯ ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

18 марта 2020 г.

243/1803-7

Москва

Об итогах Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса

Во исполнение пункта 2.6 Плана работы Центральной избирательной комиссии Российской Федерации на 2020 год, утвержденного постановлением Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 25 декабря 2019 года № 236/1756-7, пункта 2.5 Сводного плана основных мероприятий федерального казенного учреждения «Российский центр обучения избирательным технологиям при Центральной избирательной комиссии Российской Федерации» по обучению организаторов выборов и иных участников избирательного процесса, повышению правовой культуры избирателей в Российской Федерации на 2020 год, утвержденного постановлением Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 25 декабря 2019 года № 236/1758-7, в соответствии с Положением о проведении Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса, утвержденным постановлением Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 25 сентября 2019 года № 228/1718-7 (с изменениями, внесенными постановлением Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 29 января 2020 года № 237/1769-7), Регламентом проведения заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса, утвержденным распоряжением Председателя Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 28 февраля 2020 года № 38-р, на основании решения организационного комитета Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса от 17 марта 2020 года Центральная избирательная комиссия Российской Федерации постановляет:

1. Признать победителями Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса и наградить дипломами 1-й степени следующих участников:

Одинцову Дарью Руслановну,
учащуюся 9-го класса государственного бюджетного общеобразовательного учреждения гимназия № 278 имени Б.Б. Голицына Адмиралтейского района Санкт-Петербурга, город Санкт-Петербург;

Мешалкину Ирину Викторовну,
учащуюся 10-го класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения лицей № 6, Воронежская область;

Мусалимову Алину Ильдаровну,
учащуюся 10-го класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Балезинская средняя общеобразовательная школа № 2», Удмуртская Республика;

Джантемирова Руслана Аслановича,
учащегося 11-го класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия № 16-детский сад» г. Черкесска,
Карачаево-Черкесская Республика.

2. Признать призерами Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса и наградить дипломами 2-й степени следующих участников:

Бойко Алину Андреевну,
учащуюся 9-го класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия № 3» г. Горняка, Локтевского района,
Алтайский край;

Потупо Германа Федоровича,
учащегося 9-го класса муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей № 21», Тамбовская область;

Хуснутдинову Анастасию Алексеевну,
учащуюся 9-го класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 49 г. Липецка,
Липецкая область;

Старикова Никиту Владимировича,
учащегося 10-го класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 32 им. прп. Серафима Саровского»,
Курская область;

Анисимову Таисию Александровну,
учащуюся 11-го класса государственного бюджетного общеобразовательного учреждения гимназия № 278 имени Б.Б. Голицына Адмиралтейского района Санкт-Петербурга, город Санкт- Петербург;

Сопову Ксению Алексеевну,
учащуюся 11-го класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия № 11 города Ельца», Липецкая область.

3. Признать призерами Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса и наградить дипломами 3-й степени следующих участников:

Фильберт Викторию Ивановну,
учащуюся 9-го класса муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Петелинская средняя общеобразовательная школа»,
Тюменская область;

Баранову Арину Александровну,
учащуюся 10-го класса Муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей № 21», Тамбовская область;

Батуеву Анастасию Викторовну,
учащуюся 10-го класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия», Пермский край;

Быкову Викторию Романовну,
учащуюся 10-го класса муниципального казенного общеобразовательного учреждения Грибановская средняя общеобразовательная школа № 2, Воронежская область;

Высоцкую Дарью Игоревну,
учащуюся 10-го класса муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Аромашевская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза В.Д. Кармацкого», Тюменская область;

Михалёву Ирину Андреевну,
учащуюся 10-го класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Гимназия, Ямало-Ненецкий автономный округ;

Морозова Станислава Викторовича,
учащегося 10-го класса Муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 3 с углубленным изучением отдельных предметов имени Героя России Игоря Ржавитина», Свердловская область;

Сергеева Валерия Дмитриевича,
учащегося 10-го класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Наро-Фоминская средняя общеобразовательная школа № 7, Московская область;

Усманову Алину Рамилевну,
учащуюся 10-го класса муниципального общеобразовательного автономного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 56 имени Хана В.Д.
с углубленным изучением русского языка, обществознания и права», Оренбургская область;

Хамукова Алима Аслановича,
учащегося 10-го класса муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Лицей № 2» городского округа Нальчик, Кабардино-Балкарская Республика;

Батуева Жаргалсайхана Сайхановича,
учащегося 11-го класса муниципального автономного общеобразовательного учреждения – средней общеобразовательной школы № 2 с углубленным изучением определенных предметов, Республика Бурятия;

Долгополова Александра Александровича,
учащегося 11-го класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 3»,
Забайкальский край;

Зверкову Маргариту Сергеевну,
учащуюся 11-го класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия № 24», Магаданская область;

Ивкина Демьяна Константиновича,
учащегося 11-го класса государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Ненецкого автономного округа «Средняя школа № 3», Ненецкий автономный округ;

Карашевич Диану Дмитриевну,
учащуюся 11-го класса муниципального общеобразовательного автономного учреждения гимназия № 8 г. Сочи, Краснодарский край;

Мазурину Нелли Дмитриевну,
учащуюся 11-го класса государственного бюджетного общеобразовательного учреждения города Москвы «Школа № 1359 имени авиаконструктора М.Л. Миля», город Москва;

Малязину Марию Дмитриевну,
учащуюся 11-го класса муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 9 Сонковского района Тверской области», Тверская область;

Николаева Александра Дмитриевича,
учащегося 11-го класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Наро-Фоминская средняя общеобразовательная школа № 4
с углубленным изучением отдельных предметов, Московская область;

Семенову Веронику Владимировну,
учащуюся 11-го класса государственного бюджетного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 548 с углубленным изучением английского языка Красносельского района Санкт-Петербурга, город Санкт-Петербург;

Толстоухову Елизавету Сергеевну,
учащуюся 11-го класса муниципального автономного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 69 города Тюмени имени Героя Советского Союза Ивана Ивановича Федюнинского, Тюменская область.

4. Отметить следующих участников заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса, не вошедших в число призеров и победителей, но показавших высокие результаты: Албакову Я.М., Блошенко А.П., Верещагину А.И., Диденко Д.Д., Еремину К.А., Ермакову Е.И., Завальского И.А., Зубкову Ю.О., Каппушева М.М., Паньшину А.Д., Полудницыну К.С., Селивенко Н.А., Толстову У.А., Труженникову Е.В., Урусова И.Р., Яковлеву А.Н., Ясакова И.М.

5. Федеральному казенному учреждению «Российский центр обучения избирательным технологиям при Центральной избирательной комиссии Российской Федерации» (Н.П. Артыкаева):

проработать вопрос о заключении соглашения о совместном ежегодном проведении заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса с ФГБОУ ВО «Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА)» на постоянной основе;

проработать вопрос о безвозмездном предоставлении путевок в ФГБОУ «МДЦ «Артек» победителям Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса в категориях 9-х и 10-х классов.

6. Опубликовать настоящее постановление в официальном печатном органе Центральной избирательной комиссии Российской Федерации – журнале «Вестник Центральной избирательной комиссии Российской Федерации» и официальном сетевом издании «Вестник Центральной избирательной комиссии Российской Федерации».

7. Направить настоящее постановление в Министерство просвещения Российской Федерации, Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, ФГБОУ ВО «Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА)», ФГБОУ «МДЦ «Артек».

Председатель
Центральной избирательной комиссии
Российской Федерации

Э.А. Памфилова

   

Секретарь
Центральной избирательной комиссии
Российской Федерации

М.В. Гришина



Возврат к списку



При использовании материалов сетевого издания «Вестник
Центральной избирательной комиссии Российской Федерации»
гиперссылка на http://vestnik.cikrf.ru обязательна

Требования к размеру и формату материалов для размещения материалов в официальном сетевом издании «Вестник Центральной избирательной комиссии Российской Федерации»
Адрес редакции:109012, Москва, Б. Черкасский пер., д. 9
Телефон редакции:(495) 625-24-85
По вопросам содержания журнала:vestnik@cikrf.ru
По вопросам технической поддержки:inp@fci.ru