Постановления ЦИК России


ЦЕНТРАЛЬНАЯ ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

02 сентября 2020 г.

266/1971-7

Москва

О поощрении

Центральная избирательная комиссия Российской Федерации постановляет:

1. За значительный вклад в организацию и проведение общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации наградить почетным знаком Центральной избирательной комиссии Российской Федерации «За заслуги в организации выборов»:

Республика Бурятия

Балдарову Дулму Галсановну, председателя территориальной избирательной комиссии Советского района муниципального образования «город Улан-Удэ»;

Батурина Андрея Николаевича, председателя территориальной избирательной комиссии муниципального образования «Прибайкальский район»;

Гатапова Александра Федоровича, руководителя информационного центра аппарата Избирательной комиссии Республики Бурятия;

Дондукову Сэсэг Цыренжаповну, председателя территориальной избирательной комиссии муниципального образования «Тарбагатайский район»;

Ишееву Дабацу Гендуновну, председателя территориальной избирательной комиссии муниципального образования «Кяхтинский район»;

Нилову Светлану Анатольевну, председателя территориальной избирательной комиссии муниципального образования «Северо-Байкальский район»;

Пестерева Александра Иннокентьевича, председателя территориальной избирательной комиссии муниципального образования «Кабанский район»;

Спешилову Светлану Ивановну, секретаря территориальной избирательной комиссии муниципального образования «Кабанский район»;

Тяжкову Анну Анатольевну, секретаря территориальной избирательной комиссии муниципального образования «Северо-Байкальский район»;

Фролова Николая Ивановича, председателя территориальной избирательной комиссии муниципального образования «Заиграевский район»;

Республика Саха (Якутия)

Аленина Кирилла Владимировича, консультанта информационного центра аппарата Центральной избирательной комиссии Республики Саха (Якутия);

Варламову Саргылану Тихоновну, главного специалиста информационного центра аппарата Центральной избирательной комиссии Республики Саха (Якутия), исполняющего обязанности системного администратора комплекса средств автоматизации Государственной автоматизированной системы Российской Федерации «Выборы» в городе Якутске;

Винокурову Анну Егоровну, секретаря Оленекской территориальной избирательной комиссии;

Григорьеву Аиду Васильевну, руководителя организационно-методического отдела аппарата Центральной избирательной комиссии Республики Саха (Якутия);

Ермакову Елену Александровну, председателя Ленской территориальной избирательной комиссии;

Федорову Марию Лукиничну, председателя Нерюнгринской территориальной избирательной комиссии;

Элякову Сардану Николаевну, председателя Таттинской территориальной избирательной комиссии;

Чеченская Республика

Абубакарова Лёму Аламатовича, председателя территориальной избирательной комиссии Урус-Мартановского района;

Магомадову Марину Усмановну, начальника отдела по правовой культуре и взаимодействия со СМИ аппарата Избирательной комиссии Чеченской Республики;

Ханбиева Мехди Курбиевича, начальника отдела–руководителя информационного центра аппарата Избирательной комиссии Чеченской Республики;

Юсупова Рашита Магомедовича, консультанта информационного центра аппарата Избирательной комиссии Чеченской Республики;

Астраханская область

Бицунову Ирину Николаевну, секретаря территориальной избирательной комиссии Кировского района города Астрахани;

Дроздову Наталью Александровну, члена Избирательной комиссии Астраханской области с правом решающего голоса;

Живчикову Нину Александровну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 640 Володарского района;

Ремизову Тамару Васильевну, заместителя председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 721 Енотаевского района;

Счастнову Татьяну Николаевну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 810 ЗАТО Знаменск;

Курская область

Бобрышову Лидию Григорьевну, председателя территориальной избирательной комиссии Пристенского района;

Булгакову Ирину Яковлевну, председателя территориальной избирательной комиссии Советского района;

Воробьеву Анну Ивановну, заместителя председателя территориальной избирательной комиссии Солнцевского района;

Коневу Нину Тимофеевну, председателя территориальной избирательной комиссии Беловского района;

Окунькову Галину Федоровну, секретаря избирательной комиссии города Курска;

Татькову Ларису Николаевну, заместителя председателя территориальной избирательной комиссии Центрального округа города Курска;

Тер-Галустову Ирину Александровну, председателя территориальной избирательной комиссии Кореневского района;

Умеренкову Галину Валентиновну, председателя территориальной избирательной комиссии Золотухинского района;

Щадных Тамару Петровну, председателя территориальной избирательной комиссии Октябрьского района;

Нижегородская область

Гаврилову Любовь Викторовну, секретаря территориальной избирательной комиссии Пильнинского района;

Гагиеву Марину Геннадьевну, члена территориальной избирательной комиссии Нижегородского района города Нижнего Новгорода;

Городинскую Ирину Валерьевну, председателя Калининской территориальной избирательной комиссии города Дзержинска;

Ермакову Анну Ивановну, секретаря территориальной избирательной комиссии Гагинского района;

Захарову Ирину Вениаминовну, заместителя председателя территориальной избирательной комиссии Приокского района города Нижнего Новгорода;

Катышеву Елену Викторовну, начальника отдела по взаимодействию с избирательными комиссиями, общественными объединениями и органами местного самоуправления аппарата Избирательной комиссии Нижегородской области;

Киселеву Ирину Леонидовну, члена территориальной избирательной комиссии городского округа Семеновский;

Красовскую Татьяну Петровну, члена территориальной избирательной комиссии Сормовского района города Нижнего Новгорода;

Кузюкову Галину Викторовну, заместителя председателя территориальной избирательной комиссии Богородского муниципального округа;

Листопадову Татьяну Анатольевну, заместителя председателя территориальной избирательной комиссии Арзамасского района;

Лялюкову Нину Григорьевну, члена территориальной избирательной комиссии Володарского района;

Филистееву Елену Авенировну, секретаря территориальной избирательной комиссии городского округа Бор;

Хрусталеву Ларису Николаевну, члена территориальной избирательной комиссии Городецкого района;

Шекалину Марину Александровну, секретаря территориальной избирательной комиссии городского округа Кулебаки;

Смоленская область

Абрамову Светлану Александровну, начальника контрольно-аналитического отдела аппарата Избирательной комиссии Смоленской области;

Иванову Ольгу Юрьевну, председателя территориальной избирательной комиссии муниципального образования «Рославльский район»;

Калинину Наталью Григорьевну, председателя территориальной избирательной комиссии муниципального образования «Демидовский район»;

Конопелькину Татьяну Викторовну, председателя территориальной избирательной комиссии муниципального образования «Починковский район»;

Муравьева Александра Михайловича, председателя территориальной избирательной комиссии муниципального образования «Темкинский район»;

Телешову Валентину Сергеевну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 230;

Ненецкий автономный округ

Лебецкую Татьяну Викторовну, председателя территориальной избирательной комиссии Заполярного района;

Харьковскую Наталью Валерьевну, начальника отдела бухгалтерского учета и отчетности, документационного и материально-технического обеспечения аппарата Избирательной комиссии Ненецкого автономного округа.

2. За безупречную и эффективную работу по подготовке и проведению общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации наградить Почетной грамотой Центральной избирательной комиссии Российской Федерации:

Республика Бурятия

Бутуханову Алевтину Батоевну, председателя территориальной избирательной комиссии муниципального образования «Окинский район»;

Гармажапову Туяну Баяновну, секретаря территориальной избирательной комиссии муниципального образования «Кижингинский район»;

Гладышеву Ларису Сергеевну, секретаря территориальной избирательной комиссии муниципального образования «Джидинский район»;

Зубрицкую Ольгу Алексеевну, заместителя председателя территориальной избирательной комиссии муниципального образования «Тарбагатайский район»;

Ловцова Олега Борисовича, заместителя председателя территориальной избирательной комиссии муниципального образования «Заиграевский район»;

Пургину Светлану Алексеевну, консультанта службы организационной и методической работы аппарата Избирательной комиссии Республики Бурятия;

Пьянникова Максима Сергеевича, заместителя председателя территориальной избирательной комиссии муниципального образования «Северо-Байкальский район»;

Тихонову Ольгу Ивановну, заместителя председателя территориальной избирательной комиссии муниципального образования «Баунтовский эвенкийский район»;

Уварова Дмитрия Борисовича, заместителя председателя территориальной избирательной комиссии муниципального образования «Прибайкальский район»;

Шестакова Валерия Гавриловича, заместителя председателя территориальной избирательной комиссии муниципального образования «город Северобайкальск»;

Ярового Сергея Алексеевича, председателя территориальной избирательной комиссии муниципального образования «город Северобайкальск»;

Республика Саха (Якутия)

Алексееву Любовь Романовну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 397 Нюрбинского района;

Атласова Григория Васильевича, заместителя председателя Абыйской территориальной избирательной комиссии;

Атласову Веру Иннокентьевну, члена Вилюйской территориальной избирательной комиссии с правом решающего голоса;

Аянитову Александру Егоровну, председателя Усть-Алданской территориальной избирательной комиссии;

Бандерову Валентину Николаевну, секретаря участковой избирательной комиссии избирательного участка № 499 Среднеколымского улуса (района);

Белоусову Любовь Егоровну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 63 Анабарского национального (долгано-эвенкийского) района;

Бойко Наталию Николаевну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 379 Нерюнгринского района;

Болдину Елену Владимировну, секретаря Усть-Майской территориальной избирательной комиссии;

Боянову Аллу Апполинарьевну, председателя Олекминской территориальной избирательной комиссии;

Васильеву Августину Кононовну, заместителя председателя
Усть-Алданской территориальной избирательной комиссии, ведущего специалиста информационного центра аппарата Центральной избирательной комиссии Республики Саха (Якутия), исполняющего обязанности системного администратора комплекса средств автоматизации Государственной автоматизированной системы Российской Федерации «Выборы» в Усть-Алданском улусе (районе);

Григорьева Григория Иннокентьевича, заместителя председателя Хангаласской территориальной избирательной комиссии, главного специалиста информационного центра аппарата Центральной избирательной комиссии Республики Саха (Якутия), исполняющего обязанности системного администратора комплекса средств автоматизации Государственной автоматизированной системы Российской Федерации «Выборы» в Хангаласском улусе;

Гриценко Владимира Ивановича, заместителя председателя Якутской городской территориальной избирательной комиссии;

Гут Елизавету Юрьевну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 228 Ленского района;

Давыдова Егора Иннокентьевича, председателя Чурапчинской территориальной избирательной комиссии;

Домосканову Оксану Николаевну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 20 Алданского района;

Евдощенко Александра Николаевича, секретаря Мирнинской территориальной избирательной комиссии, главного специалиста информационного центра аппарата Центральной избирательной комиссии Республики Саха (Якутия), исполняющего обязанности системного администратора комплекса средств автоматизации Государственной автоматизированной системы Российской Федерации «Выборы» в Мирнинском районе;

Егорова Руслана Прокопьевича, председателя Жиганской территориальной избирательной комиссии;

Ефимова Алексея Михайловича, председателя Центральной избирательной комиссии Республики Саха (Якутия);

Жиркова Александра Александровича, члена участковой избирательной комиссии избирательного участка № 537 Таттинского улуса с правом решающего голоса;

Заславскую Елену Владимировну, секретаря Нижнеколымской территориальной избирательной комиссии, ведущего специалиста информационного центра аппарата Центральной избирательной комиссии Республики Саха (Якутия), исполняющего обязанности системного администратора комплекса средств автоматизации Государственной автоматизированной системы Российской Федерации «Выборы» в Нижнеколымском районе;

Иванову Александру Егоровну, заместителя председателя Верхневилюйской территориальной избирательной комиссии;

Князеву Елену Валерьевну, председателя Усть-Майской территориальной избирательной комиссии;

Колесову Варвару Михайловну, руководителя финансового отдела аппарата Центральной избирательной комиссии Республики Саха (Якутия);

Колесову Ольгу Николаевну, председателя Эвено-Бытантайской территориальной избирательной комиссии;

Круцык Наталью Степановну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 721 города Якутска;

Лебедеву Луизу Васильевну, секретаря Аллаиховской территориальной избирательной комиссии;

Леонова Гая Вильгельмовича, председателя Алданской территориальной избирательной комиссии;

Макарову Нину Николаевну, заместителя председателя Чурапчинской территориальной избирательной комиссии;

Малькову Марию Егоровну, члена участковой избирательной комиссии избирательного участка № 138 Верхоянского района с правом решающего голоса;

Маркова Гаврила Викторовича, председателя Хангаласской территориальной избирательной комиссии;

Назарову Ирину Егоровну, председателя Мегино-Кангаласской территориальной избирательной комиссии;

Назарову Марину Юрьевну, секретаря Мегино-Кангаласской территориальной избирательной комиссии;

Никулину Евгению Владимировну, секретаря Ленской территориальной избирательной комиссии;

Новикову Елену Петровну, председателя Абыйской территориальной избирательной комиссии, ведущего специалиста информационного центра аппарата Центральной избирательной комиссии Республики Саха (Якутия), исполняющего обязанности системного администратора комплекса средств автоматизации Государственной автоматизированной системы Российской Федерации «Выборы» в Абыйском улусе (районе);

Огневу Татьяну Геннадьевну, ведущего специалиста информационного центра аппарата Центральной избирательной комиссии Республики Саха (Якутия), исполняющего обязанности системного администратора комплекса средств автоматизации Государственной автоматизированной системы Российской Федерации «Выборы» в Оймяконском улусе (районе);

Осипову Антонину Егоровну, секретаря Момской территориальной избирательной комиссии;

Портнягину Татьяну Николаевну, председателя Аллаиховской территориальной избирательной комиссии;

Пушкареву Юлию Викторовну, главного специалиста информационного центра аппарата Центральной избирательной комиссии Республики Саха (Якутия), исполняющего обязанности системного администратора комплекса средств автоматизации Государственной автоматизированной системы Российской Федерации «Выборы» в Ленском районе;

Румянцеву Надежду Валерьевну, секретаря Горной территориальной избирательной комиссии;

Сергеева Иннокентия Иннокентьевича, секретаря Усть-Алданской территориальной избирательной комиссии;

Слепцову Анастасию Николаевну, секретаря Среднеколымской территориальной избирательной комиссии;

Слепцову Наталью Ивановну, заместителя председателя Жиганской территориальной избирательной комиссии;

Слепцову Христину Афанасьевну, секретаря Эвено-Бытантайской территориальной избирательной комиссии, ведущего специалиста информационного центра аппарата Центральной избирательной комиссии Республики Саха (Якутия), исполняющего обязанности системного администратора комплекса средств автоматизации Государственной автоматизированной системы Российской Федерации «Выборы» в Эвено-Бытантайском районе;

Стогний Светлану Ивановну, главного специалиста отдела правового обеспечения и контроля аппарата Центральной избирательной комиссии Республики Саха (Якутия);

Тарабукину Марию Егоровну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 48 Амгинского улуса (района);

Ушакова Валерия Бориславовича, старшего специалиста 1 разряда Якутской городской территориальной избирательной комиссии;

Федорову Ольгу Валентиновну, члена Олекминской территориальной избирательной комиссии с правом решающего голоса, ведущего специалиста информационного центра аппарата Центральной избирательной комиссии Республики Саха (Якутия), исполняющего обязанности системного администратора комплекса средств автоматизации Государственной автоматизированной системы Российской Федерации «Выборы» в Олекминском районе;

Чашкина Фому Михайловича, члена Таттинской территориальной избирательной комиссии с правом решающего голоса, ведущего специалиста информационного центра аппарата Центральной избирательной комиссии Республики Саха (Якутия), исполняющего обязанности системного администратора комплекса средств автоматизации Государственной автоматизированной системы Российской Федерации «Выборы» в Таттинском улусе;

Чебунину Людмилу Васильевну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 113 Верхнеколымского улуса (района);

Чемезова Петра Егоровича, ведущего специалиста информационного центра аппарата Центральной избирательной комиссии Республики Саха (Якутия), исполняющего обязанности системного администратора
комплекса средств автоматизации Государственной автоматизированной системы Российской Федерации «Выборы» в Горном улусе;

Шумилова Константина Константиновича, члена Томпонской территориальной избирательной комиссии с правом решающего голоса, ведущего специалиста информационного центра аппарата Центральной избирательной комиссии Республики Саха (Якутия), исполняющего обязанности системного администратора комплекса средств автоматизации Государственной автоматизированной системы Российской Федерации «Выборы» в Томпонском районе;

Чеченская Республика

Бачигову Аминат Шааевну, секретаря участковой избирательной комиссии избирательного участка № 39 Веденского района;

Делимханова Мусхаба Шахидовича, председателя территориальной избирательной комиссии Курчалоевского района;

Джегистаева Мауссера Юсаевича, ведущего специалиста-эксперта аппарата территориальной избирательной комиссии Шаройского района;

Джегистаеву Ларису Исаевну, заместителя председателя территориальной избирательной комиссии Шаройского района;

Исрапилову Манжу Вадудовну, секретаря территориальной избирательной комиссии Ножай-Юртовского района;

Куразову Рукият Хусаиновну, секретаря территориальной избирательной комиссии Веденского района;

Кутаева Нурида Доурбековича, председателя территориальной избирательной комиссии Старопромысловского района города Грозного;

Магамадова Мусхаба Желиловича, заместителя председателя Избирательной комиссии Чеченской Республики;

Муртазова Абаза Умаровича, члена территориальной избирательной комиссии Наурского района с правом решающего голоса;

Муступаеву Анету Вахимовну, члена территориальной избирательной комиссии Серноводского района с правом решающего голоса;

Ражапову Раису Абасовну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 152 Итум-Калинского района;

Сабралиева Руслана Усмановича, председателя территориальной избирательной комиссии города Аргуна;

Салуеву Зарган Газмагомедовну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 382 Заводского района
города Грозного;

Ульбиева Магомеда Эльмурзаевича, консультанта отдела по правовой культуре и взаимодействия со СМИ аппарата Избирательной комиссии Чеченской Республики до апреля 2018 года;

Хакимова Руслана Хумидовича, председателя территориальной избирательной комиссии Серноводского района;

Шахбулатову Тамару Саидовну, председателя территориальной избирательной комиссии Итум-Калинского района;

Эдильгириева Ахмеда Увайсовича, начальника финансово- экономического отдела аппарата Избирательной комиссии Чеченской Республики;

Эскиеву Залину Лейчиевну, заместителя председателя территориальной избирательной комиссии Гудермесского района;

Астраханская область

Абдулову Жанну Николаевну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1303 Наримановского района;

Баеву Евгению Васильевну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1418 Приволжского района;

Бегимову Асиму Ермековну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 609 Володарского района;

Бещанову Оксану Тлепкалиевну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 634 Володарского района;

Вагнер Ирину Александровну, консультанта информационно-аналитического управления аппарата Избирательной комиссии Астраханской области;

Галкину Любовь Николаевну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1402 Приволжского района;

Елдышеву Ларису Петровну, секретаря Избирательной комиссии Астраханской области;

Казакову Аллу Олеговну, консультанта информационно- аналитического управления аппарата Избирательной комиссии Астраханской области;

Клюкшина Франклина Федоровича, заместителя председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 801 ЗАТО Знаменск;

Макарову Надежду Ильиничну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 902 Икрянинского района;

Маринину Зою Геннадьевну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1102 Красноярского района;

Михину Маргариту Анатольевну, секретаря участковой избирательной комиссии избирательного участка № 717 Енотаевского района;

Мишанина Владимира Владимировича, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 327 Советского района города Астрахани;

Першину Ольгу Евгеньевну, начальника отдела по бюджетному учету и отчетности аппарата Избирательной комиссии Астраханской области;

Стародубову Елену Геннадьевну, секретаря территориальной избирательной комиссии Енотаевского района;

Султакаеву Санию Хабидуллаевну, председателя территориальной избирательной комиссии Володарского района;

Федулова Алексея Станиславовича, советника информационно- аналитического управления аппарата Избирательной комиссии Астраханской области;

Храпову Валентину Ивановну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 937 Икрянинского района;

Шишлянникову Александру Анатольевну, председателя территориальной избирательной комиссии Приволжского района;

Курская область

Адамову Любовь Леонидовну, члена территориальной избирательной комиссии Конышевского района с правом решающего голоса;

Алехину Татьяну Александровну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 675 Мантуровского района;

Апалькову Елену Евгеньевну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 669 Мантуровского района;

Арутюнову Наталью Викторовну, секретаря территориальной избирательной комиссии города Щигры;

Асадчих Лидию Евгеньевну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 186 Центрального округа города Курска;

Бабичеву Наталью Николаевну, секретаря участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1018 Хомутовского района;

Балышеву Ирину Ивановну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 528 Курского района;

Баранова Николая Геннадьевича, председателя территориальной избирательной комиссии города Льгова;

Белых Ирину Степановну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 266 Горшеченского района;

Виноходову Татьяну Александровну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 384 Железногорского района;

Гладилину Нину Ивановну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 20 Железнодорожного округа города Курска;

Горяйнову Галину Пантелеймоновну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 781 Поныровского района;

Горяйнову Оксану Николаевну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 777 Поныровского района;

Гридина Виктора Александровича, председателя территориальной избирательной комиссии Большесолдатского района;

Губанова Эдуарда Васильевича, председателя территориальной избирательной комиссии Обоянского района;

Дедину Александру Григорьевну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 743 Обоянского района;

Демину Валентину Моисеевну, председателя территориальной избирательной комиссии Поныровского района;

Дёмину Валентину Александровну, председателя территориальной избирательной комиссии Тимского района;

Думчикову Валентину Матвеевну, председателя территориальной избирательной комиссии Курского района;

Дьякова Владимира Гавриловича, председателя территориальной избирательной комиссии Льговского района;

Евсееву Валентину Викторовну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 601 Курчатовского района;

Ермоленко Елену Александровну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 827 Рыльского района;

Жданову Людмилу Васильевну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 479 Конышевского района;

Захарову Оксану Вячеславовну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 889 Советского района;

Зубахину Наталью Васильевну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 458 Касторенского района;

Йоника Александра Степановича, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 368 города Железногорска;

Казакову Нину Евгеньевну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1066 Черемисиновского района;

Казакову Татьяну Александровну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 434 Касторенского района;

Капустину Галину Николаевну, председателя территориальной избирательной комиссии Железногорского района;

Киричко Лидию Михайловну, секретаря территориальной избирательной комиссии Сеймского округа города Курска;

Кисляка Сергея Викторовича, председателя территориальной избирательной комиссии Центрального округа города Курска;

Кобелеву Инну Юрьевну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1094 Щигровского района;

Ковалеву Ирину Николаевну, председателя территориальной избирательной комиссии Рыльского района;

Конореву Марину Александровну, члена территориальной избирательной комиссии Медвенского района с правом решающего голоса;

Котову Людмилу Анатольевну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 397 Золотухинского района;

Кочухову Ларису Борисовну, заместителя председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 848 Рыльского района;

Кравченко Веру Михайловну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 939 Суджанского района;

Кривошейцеву Татьяну Алексеевну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 970 Тимского района;

Лыкова Алексея Юрьевича, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1048 Черемисиновского района;

Малахову Татьяну Анатольевну, председателя территориальной избирательной комиссии Горшеченского района;

Минайлову Татьяну Владимировну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 486 Кореневского района;

Михайличенко Татьяну Ивановну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 152 Центрального округа города Курска;

Мухину Наталью Викторовну, секретаря участковой избирательной комиссии избирательного участка № 365 города Железногорска;

Нарыкову Нину Васильевну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 230 Большесолдатского района;

Нестерову Галину Ивановну, председателя территориальной избирательной комиссии Хомутовского района;

Нечепоренко Оксану Витальевну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 254 Глушковского района;

Никифорову Ларису Александровну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 765 Октябрьского района;

Озерова Владимира Павловича, председателя территориальной избирательной комиссии Черемисиновского района;

Пертак Галину Викторовну, секретаря участковой избирательной комиссии избирательного участка № 87 Сеймского округа города Курска;

Петропилюк Елену Владимировну, председателя территориальной избирательной комиссии Щигровского района;

Полянского Сергея Викторовича, члена территориальной избирательной комиссии города Курчатова с правом решающего голоса;

Попову Елену Владимировну, члена территориальной избирательной комиссии Фатежского района с правом решающего голоса;

Пучкову Татьяну Владимировну, секретаря участковой избирательной комиссии избирательного участка № 70 Сеймского округа города Курска;

Рагозину Наталью Ивановну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 716 Обоянского района;

Рагулину Анну Александровну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 518 Курского района;

Рожкову Викторию Андреевну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 797 Пристенского района;

Ругаеву Надежду Геронтьевну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 596 Курчатовского района;

Румянцеву Светлану Юрьевну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 484 Кореневского района;

Саричеву Ирину Александровну, начальника управления планирования, финансового обеспечения, учета и отчетности – главного бухгалтера аппарата Избирательной комиссии Курской области;

Свиридова Юрия Владимировича, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 208 Беловского района;

Сердюкову Наталью Анатольевну, председателя территориальной избирательной комиссии Суджанского района;

Серых Юлию Сергеевну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 224 Большесолдатского района;

Сотникову Нину Григорьевну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 690 Медвенского района;

Субочеву Лидию Ивановну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 986 Тимского района;

Суровцеву Надежду Владимировну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 703 Медвенского района;

Титову Римму Витальевну, председателя территориальной избирательной комиссии города Железногорска;

Утицких Наталью Викторовну, председателя территориальной избирательной комиссии Касторенского района;

Харитонову Ларису Анатольевну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 11 Железнодорожного округа города Курска;

Хархардину Елену Михайловну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 279 Горшеченского района;

Чекалину Ольгу Ивановну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 477 Конышевского района;

Чуркину Ларису Владимировну, председателя территориальной избирательной комиссии Мантуровского района;

Шавырину Марину Сергеевну, секретаря территориальной избирательной комиссии Дмитриевского района;

Юдину Валентину Ивановну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1019 Хомутовского района;

Нижегородская область

Горбачеву Марину Владимировну, члена Избирательной комиссии Нижегородской области с правом решающего голоса;

Грачеву Ирину Геннадьевну, заместителя председателя территориальной избирательной комиссии Советского района города Нижнего Новгорода;

Гусева Сергея Геннадьевича, консультанта правового отдела аппарата Избирательной комиссии Нижегородской области;

Епсилову Елену Васильевну, члена Избирательной комиссии Нижегородской области с правом решающего голоса;

Ефимову Ольгу Борисовну, члена территориальной избирательной комиссии Балахнинского муниципального округа с правом решающего голоса;

Извольского Сергея Александровича, члена Избирательной комиссии Нижегородской области с правом решающего голоса;

Красильникову Анну Викторовну, заместителя председателя Избирательной комиссии Нижегородской области;

Краснокутского Леонида Павловича, члена Избирательной комиссии Нижегородской области с правом решающего голоса;

Ловыреву Ольгу Николаевну, консультанта финансово-экономического отдела аппарата Избирательной комиссии Нижегородской области;

Манеева Юрия Зарифовича, заместителя председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 2431 Ленинского района города Нижнего Новгорода;

Морозову Елену Александровну, главного специалиста отдела по взаимодействию с избирательными комиссиями, общественными объединениями и органами местного самоуправления аппарата Избирательной комиссии Нижегородской области;

Мубарякшину Ларису Петровну, председателя территориальной избирательной комиссии городского округа город Первомайск;

Смирнову Татьяну Николаевну, члена участковой избирательной комиссии избирательного участка № 2152 городского округа город Шахунья с правом решающего голоса;

Фролову Надежду Алексеевну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1673 города Саров;

Фролову Наталию Борисовну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 238 Богородского муниципального округа;

Шинкарева Алексея Леонидовича, члена Избирательной комиссии Нижегородской области с правом решающего голоса;

Щербакову Галину Владимировну, секретаря территориальной избирательной комиссии Сергачского района;

Смоленская область

Агапову Елену Анатольевну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 168;

Азаренкова Дениса Александровича, заместителя председателя территориальной избирательной комиссии Ленинского района города Смоленска;

Андреенкову Ольгу Анатольевну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 387;

Атрощенкову Маргариту Михайловну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 527;

Аюбханова Фаила Шамсудиновича, заместителя председателя территориальной избирательной комиссии муниципального образования «Глинковский район»;

Бабарыкина Юрия Александровича, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 567;

Балихину Татьяну Александровну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 98;

Бараненкову Елену Игоревну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 195;

Белозерову Ольгу Александровну, члена Избирательной комиссии Смоленской области с правом решающего голоса;

Бетремееву Людмилу Алексеевну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 796;

Бирюкову Галину Викторовну, секретаря участковой избирательной комиссии избирательного участка № 499;

Бодрову Наталью Владимировну, секретаря территориальной избирательной комиссии муниципального образования «Темкинский район»;

Бородкину Галину Марковну, заместителя председателя территориальной избирательной комиссии муниципального образования «город Десногорск»;

Бумбак Наталью Ефремовну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 771;

Бурмистрову Татьяну Анатольевну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 35;

Вакунову Светлану Викторовну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 544;

Варсанову Галину Аркадьевну, председателя территориальной избирательной комиссии муниципального образования «Шумячский район»;

Васину Клару Леонидовну, члена территориальной избирательной комиссии муниципального образования «Рославльский район» с правом решающего голоса;

Виноградову Ларису Викторовну, члена территориальной избирательной комиссии Ленинского района города Смоленска с правом решающего голоса;

Владимирову Наталью Владимировну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 38;

Галаева Юрия Петровича, члена Избирательной комиссии Смоленской области с правом решающего голоса;

Гафарову Любовь Петровну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 71;

Голактионову Ирину Викторовну, заместителя председателя территориальной избирательной комиссии муниципального образования «Смоленский район»;

Гончарову Ирину Алексеевну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 719;

Даниленкову Ольгу Сергеевну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 592;

Демченкову Ольгу Сергеевну, председателя территориальной избирательной комиссии муниципального образования «Холм-Жирковский район»;

Дижиченко Марину Валерьевну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 523;

Елистратову Людмилу Николаевну, секретаря участковой избирательной комиссии избирательного участка № 90;

Ерофееву Марию Николаевну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 412;

Зайченко Михаила Васильевича, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 521;

Капитонову Елену Михайловну, секретаря участковой избирательной комиссии избирательного участка № 241;

Ковалеву Татьяну Валерьевну, заместителя председателя территориальной избирательной комиссии муниципального образования «Руднянский район»;

Ковалихину Елену Петровну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 475;

Козлову Татьяну Сергеевну, секретаря участковой избирательной комиссии избирательного участка № 111;

Колибан Ирину Евгеньевну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 671;

Коломиец Галину Ивановну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 138;

Кольцову Светлану Георгиевну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 586;

Копрянцева Дениса Викторовича, члена Избирательной комиссии Смоленской области с правом решающего голоса;

Коростелеву Татьяну Анатольевну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 198;

Косенкову Валентину Ивановну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 51;

Котову Надежду Сергеевну, секретаря участковой избирательной комиссии избирательного участка № 185;

Кравцову Валентину Васильевну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 382;

Кузьменкову Валентину Дмитриевну, члена участковой избирательной комиссии избирательного участка № 325 с правом решающего голоса;

Куляпкину Ирину Владимировну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 535;

Лобанову Елену Николаевну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 571;

Лозгачеву Екатерину Олеговну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 39;

Ломатенкова Дмитрия Александровича, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 565;

Лопаеву Веру Ивановну, секретаря территориальной избирательной комиссии муниципального образования «Дорогобужский район»;

Лукину Ольгу Михайловну, председателя территориальной избирательной комиссии муниципального образования «Вяземский район»;

Лутченкову Валентину Анатольевну, секретаря участковой избирательной комиссии избирательного участка № 402;

Мамонтову Инну Владимировну, заместителя председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 291;

Матвееву Екатерину Фанильевну, члена территориальной избирательной комиссии муниципального образования «Починковский район» с правом решающего голоса;

Миренкову Надежду Валерьевну, секретаря участковой избирательной комиссии избирательного участка № 257;

Митрохову Елену Евгеньевну, секретаря участковой избирательной комиссии избирательного участка № 38;

Михалутина Сергея Сергеевича, секретаря территориальной избирательной комиссии муниципального образования «Руднянский район»;

Наделяеву Светлану Юрьевну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 112;

Новикову Ирину Владимировну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 495;

Новикову Ольгу Алексеевну, члена территориальной избирательной комиссии муниципального образования «Вяземский район» с правом решающего голоса;

Олейник Оксану Васильевну, секретаря участковой избирательной комиссии избирательного участка № 12;

Оловянникову Тамару Александровну, заместителя председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 479;

Павлову Веру Николаевну, председателя территориальной избирательной комиссии муниципального образования «Велижский район»;

Павлову Ирину Александровну, секретаря участковой избирательной комиссии избирательного участка № 545;

Петраковскую Тамару Егоровну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 499;

Полозову Галину Васильевну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 6;

Понизову Ирину Викторовну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 97;

Почтакову Людмилу Викторовну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 529;

Романову Ирину Евгеньевну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 479;

Садкову Наталью Алексеевну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 532;

Садову Елену Александровну, секретаря участковой избирательной комиссии избирательного участка № 670;

Саленкову Ирину Леонидовну, председателя территориальной избирательной комиссии муниципального образования «Ярцевский район»;

Самсонову Анастасию Юрьевну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 528;

Сафронову Ирину Александровну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 684;

Северухину Аллу Геннадьевну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 164;

Селиванову Людмилу Павловну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 147;

Семенкову Татьяну Ивановну, председателя территориальной избирательной комиссии муниципального образования «Смоленский район»;

Сергеенкову Юлию Анатольевну, секретаря участковой избирательной комиссии избирательного участка № 167;

Сивенкову Ирину Викторовну, секретаря территориальной избирательной комиссии Ленинского района города Смоленска;

Силаеву Ольгу Михайловну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 381;

Силкину Людмилу Викторовну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 611;

Солдатенкову Оксану Петровну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 125;

Солдатенкову Татьяну Николаевну, члена территориальной избирательной комиссии муниципального образования «Ельнинский район» с правом решающего голоса;

Сопачеву Татьяну Викторовну, заместителя председателя территориальной избирательной комиссии муниципального образования «Ершичский район»;

Столярову Татьяну Станиславовну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 803;

Толкачёву Ирину Викторовну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 663;

Трофименкова Михаила Ивановича, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 351;

Федорову Ольгу Валерьевну, заместителя председателя территориальной избирательной комиссии муниципального образования «Вяземский район»;

Федосову Ольгу Сергеевну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 322;

Федунову Валентину Дмитриевну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 137;

Фигурову Ирину Юрьевну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 704;

Ходыкину Лесю Николаевну, члена территориальной избирательной комиссии муниципального образования «Гагаринский район» с правом решающего голоса;

Хомякову Наталью Борисовну, секретаря территориальной избирательной комиссии муниципального образования «Ярцевский район»;

Хотулеву Наталью Евгеньевну, члена участковой избирательной комиссии избирательного участка № 240 с правом решающего голоса;

Чехалкову Ларису Константиновну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 318;

Чурынина Илью Валерьевича, заместителя председателя Избирательной комиссии Смоленской области;

Шаулину Оксану Валерьевну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 357;

Шашкову Снежану Андреевну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 290;

Щербакова Илью Алексеевича, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 559;

Ненецкий автономный округ

Таскаеву Людмилу Леонидовну, секретаря Избирательной комиссии Ненецкого автономного округа.

3. За оказание содействия в организации и проведении общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации наградить Почетной грамотой Центральной избирательной комиссии Российской Федерации:

Лепчикова Дмитрия Николаевича, председателя Государственного комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Республики Саха (Якутия);

Таубе Леонида Михайловича, первого заместителя Руководителя Производственно-технологического департамента ФГУП «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания».

4. За эффективную работу по подготовке и проведению общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации объявить благодарность Центральной избирательной комиссии Российской Федерации:

Республика Бурятия

Альхименко Нине Николаевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 772 муниципального образования «город Улан-Удэ»;

Бадмаевой Екатерине Владимировне, секретарю территориальной избирательной комиссии муниципального образования «Курумканский район»;

Бадмаевой Жаргалме Бальжинимаевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 383 муниципального образования «Курумканский район»;

Бахруновой Надежде Юрьевне, главному специалисту-эксперту юридического отдела аппарата Избирательной комиссии Республики Бурятия;

Дамбаевой Надежде Раднаевне, заместителю председателя территориальной избирательной комиссии Октябрьского района муниципального образования «город Улан-Удэ»;

Жербановой Галине Николаевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 816 муниципального образования «город Улан-Удэ»;

Малыгиной Наталье Викторовне, ведущему специалисту информационного центра аппарата Избирательной комиссии Республики Бурятия;

Моторенкиной Альбине Николаевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 543 муниципального образования «Прибайкальский район»;

Мункуевой Елизавете Раднаевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 652 муниципального образования «Тункинский район»;

Партунаевой Сэсэгме Михайловне, секретарю территориальной избирательной комиссии муниципального образования «Заиграевский район»;

Пылаевой Наталии Владимировне, секретарю территориальной избирательной комиссии Октябрьского района муниципального образования «город Улан-Удэ»;

Разгильдееву Константину Анатольевичу, консультанту информационного центра аппарата Избирательной комиссии Республики Бурятия;

Рыбкиной Елене Яковлевне, заместителю председателя территориальной избирательной комиссии муниципального образования «Закаменский район»;

Семеновой Светлане Сергеевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 897 муниципального образования «Хоринский район»;

Сикоре Анне Владимировне, секретарю территориальной избирательной комиссии муниципального образования «город Северобайкальск»;

Худяковой Маргарите Васильевне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 161 муниципального образования «Заиграевский район»;

Царенко Наталье Петровне, председателю территориальной избирательной комиссии муниципального образования «Муйский район»;

Цыренову Батору Данзаннимаевичу, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 133 муниципального образования «Еравнинский район»;

Чернояровой Ольге Васильевне, члену территориальной избирательной комиссии муниципального образования «Кяхтинский район» с правом решающего голоса;

Республика Саха (Якутия)

Абрамовой Прасковье Гавриловне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 183 Горного улуса;

Александровой Маргарите Юрьевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 78 Верхневилюйского улуса (района);

Аммосовой Марии Михайловне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 442 Оймяконского улуса (района);

Аммосову Айхалу Васильевичу, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 127 Верхоянского района;

Андреевой Надежде Иннокентьевне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 519 Сунтарского улуса (района);

Андросову Ивану Михайловичу, заместителю председателя Центральной избирательной комиссии Республики Саха (Якутия);

Атласовой Любови Георгиевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 329 Момского района;

Атласову Сергею Ивановичу, заместителю председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 604 Усть-Майского улуса (района);

Бабарыко Полине Николаевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 21 Алданского района;

Баишевой Светлане Гаврильевне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 66 Булунского улуса (района);

Басовой Марии Александровне, секретарю Усть-Янской территориальной избирательной комиссии;

Баянаковой Дарии Петровне, члену участковой избирательной комиссии избирательного участка № 58 Амгинского улуса (района) с правом решающего голоса;

Бережневой Агафье Владимировне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 589 Усть-Алданского улуса (района);

Березкиной Нарыйе Николаевне, главному специалисту организационно-методического отдела аппарата Центральной избирательной комиссии Республики Саха (Якутия);

Боековой Нюргустане Эдуардовне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 67 Булунского улуса (района);

Болотовой Наталье Геннадьевне, секретарю Оймяконской территориальной избирательной комиссии;

Большаковой Акулине Ивановне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 42 Аллаиховского улуса (района);

Борисенко Валентине Борисовне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 117 Верхнеколымского улуса (района);

Босиковой Светлане Иннокентьевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 439 Оймяконского улуса (района);

Былчаховой Марфе Юрьевне, члену участковой избирательной комиссии избирательного участка № 687 Эвено-Бытантайского национального улуса (района) с правом решающего голоса;

Васильевой Наталье Алексеевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 413 Нюрбинского района;

Васильевой Наталье Николаевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 485 Оленекского эвенкийского национального района;

Васильевой Нине Ивановне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 110 Верхнеколымского улуса (района);

Васильеву Александру Владимировичу, члену участковой избирательной комиссии избирательного участка № 502 Сунтарского улуса (района) с правом решающего голоса;

Васильеву Александру Ивановичу, председателю Томпонской территориальной избирательной комиссии;

Васильеву Ивану Петровичу, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 488 Оленекского эвенкийского национального района;

Винокуровой Варваре Иннокентьевне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 497 Среднеколымского улуса (района);

Винокуровой Сардане Дмитриевне, старшему специалисту 1 разряда организационно-методического отдела аппарата Центральной избирательной комиссии Республики Саха (Якутия);

Волковой Наталье Александровне, секретарю Амгинской территориальной избирательной комиссии, ведущему специалисту информационного центра Центральной избирательной комиссии Республики Саха (Якутия), исполняющему обязанности системного администратора комплекса средств автоматизации Государственной автоматизированной системы Российской Федерации «Выборы» в Амгинском улусе (районе);

Волковой Юлии Геннадьевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 619 Усть-Янского улуса (района);

Гаврильевой Марии Владимировне, секретарю Нюрбинской территориальной избирательной комиссии;

Герасимовой Валентине Валерьевне, члену участковой избирательной комиссии избирательного участка № 476 Олекминского района с правом решающего голоса;

Герасимовой Елене Григорьевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 186 Жиганского национального эвенкийского района;

Глазыриной Светлане Геннадьевне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 548 Томпонского района;

Годияк Татьяне Михайловне, члену участковой избирательной комиссии избирательного участка № 391 Нижнеколымского района с правом решающего голоса;

Гороховой Наталии Михайловне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 637 Хангаласского улуса;

Горохову Виктору Максимовичу, члену участковой избирательной комиссии избирательного участка № 687 Эвено-Бытантайского национального улуса (района) с правом решающего голоса;

Громовой Елене Николаевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 605 Усть-Майского улуса (района);

Громовой Наталье Кимовне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 437 Оймяконского улуса (района);

Гуляевой Дарии Николаевне, ведущему специалисту информационного центра аппарата Центральной избирательной комиссии Республики Саха (Якутия), исполняющему обязанности системного администратора комплекса средств автоматизации Государственной автоматизированной системы Российской Федерации «Выборы» в Чурапчинском улусе (районе);

Давыдовой Марии Николаевне, заместителю председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 649 Хангаласского улуса;

Даниловой Надежде Петровне, члену Кобяйской территориальной избирательной комиссии с правом решающего голоса;

Даниловой Оксане Егоровне, ведущему специалисту информационного центра аппарата Центральной избирательной комиссии Республики Саха (Якутия), исполняющему обязанности системного администратора комплекса средств автоматизации Государственной автоматизированной системы Российской Федерации «Выборы» в Нюрбинском районе;

Дмитриеву Гаврилу Витальевичу, заместителю председателя Оленекской территориальной избирательной комиссии;

Докторовой Марии Афанасьевне, члену участковой избирательной комиссии избирательного участка № 170 Вилюйского улуса (района) с правом решающего голоса;

Докторовой Марии Гаврильевне, заместителю председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 580 Усть-Алданского улуса (района);

Другиной Марианне Васильевне, секретарю участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса избирательного участка № 688 Эвено-Бытантайского национального улуса (района);

Дудовой Марии Васильевне, члену Нерюнгринской территориальной избирательной комиссии с правом решающего голоса;

Дыдаевой Марианне Иннокентьевне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 681 Чурапчинского улуса (района);

Евсеевой Марине Петровне, члену участковой избирательной комиссии избирательного участка № 43 Аллаиховского улуса (района) с правом решающего голоса;

Егоровой Александре Михайловне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 404 Нюрбинского района;

Егорочкиной Надежде Владимировне, руководителю отдела правового обеспечения и контроля аппарата Центральной избирательной комиссии Республики Саха (Якутия);

Ермиловой Ольге Владимировне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 22 Алданского района;

Ефимовой Агафье Еремеевне, заместителю председателя Таттинской территориальной избирательной комиссии;

Ефимовой Анне Дмитриевне, старшему специалисту 1 разряда финансового отдела аппарата Центральной избирательной комиссии Республики Саха (Якутия);

Ефимову Гаврилу Петровичу, члену Центральной избирательной комиссии Республики Саха (Якутия) с правом решающего голоса;

Заболоцкой Валентине Афанасьевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 79 Верхневилюйского улуса (района);

Заровняевой Александре Семеновне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 7 Абыйского улуса (района);

Заровняевой Виктории Тимофеевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 242 Ленского района;

Зеленковой Инге Викторовне, председателю Оймяконской территориальной избирательной комиссии;

Ивановой Анне Афанасьевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 215 Кобяйского улуса (района);

Ивановой Лидии Марковне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 143 Вилюйского улуса (района);

Ивановой Светлане Емельяновне, секретарю Якутской городской территориальной избирательной комиссии;

Игнатьевой Марфе Викторовне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 77 Верхневилюйского улуса (района);

Ильиной Людмиле Ивановне, заместителю председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 62 Анабарского национального (долгано-эвенкийского) района;

Капитонову Власию Анатольевичу, заместителю председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 176 Горного улуса;

Кардашевской Нюргустане Андреевне, члену участковой избирательной комиссии избирательного участка № 149 Вилюйского улуса (района) с правом решающего голоса;

Кирьяк Тамаре Михайловне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 119 Верхоянского района;

Клищевской Светлане Максимовне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 621 Усть-Янского улуса (района);

Кожевниковой Олесе Александровне, главному специалисту информационного центра аппарата Центральной избирательной комиссии Республики Саха (Якутия), исполняющему обязанности системного администратора комплекса средств автоматизации Государственной автоматизированной системы Российской Федерации «Выборы» в Алданском районе;

Кокориной Ольге Николаевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 490 Среднеколымского улуса (района);

Колесовой Елене Константиновне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 219 Кобяйского улуса (района);

Колесовой Ульяне Николаевне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 177 Горного улуса;

Колодезниковой Марине Афанасьевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 793 города Якутска;

Кондаковой Ирине Васильевне, члену Амгинской территориальной избирательной комиссии с правом решающего голоса;

Кондаковой Светлане Пантелеймоновне, заместителю председателя Среднеколымской территориальной избирательной комиссии;

Константиновой Таисии Григорьевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 347 Намского улуса;

Корякину Роману Прокопьевичу, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 3 Абыйского улуса (района);

Костюченко Елене Владимировне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 556 Томпонского района;

Кривошапкиной Татьяне Ивановне, члену Центральной избирательной комиссии Республики Саха (Якутия) с правом решающего голоса;

Лазареву Гаврилу Григорьевичу, члену Верхневилюйской территориальной избирательной комиссии с правом решающего голоса;

Лебедевой Татьяне Геннадьевне, члену участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса избирательного участка № 27 Алданского района;

Лещевой Галине Федоровне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 601 Усть-Майского улуса (района);

Лисице Наталье Валентиновне, консультанту финансового отдела аппарата Центральной избирательной комиссии Республики Саха (Якутия);

Лободе Анне Ивановне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 236 Ленского района;

Лукиной Ольге Николаевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 632 Хангаласского улуса;

Лыткину Семену Вячеславовичу, заместителю председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 777 города Якутска;

Максимовой Нюргуйяне Дмитриевне, главному специалисту отдела правового обеспечения и контроля аппарата Центральной избирательной комиссии Республики Саха (Якутия);

Меликовой Жанне Корнилаевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 467 Олекминского района;

Минаеву Иннокентию Васильевичу, председателю Момской территориальной избирательной комиссии;

Михайловой Анне Аморосьевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 142 Вилюйского улуса (района);

Михатовой Ольге Дмитриевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 395 Нижнеколымского района;

Молину Максиму Вячеславовичу, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 373 Нерюнгринского района;

Мусалямовой Зое Николаевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 188 Жиганского национального эвенкийского района;

Мярикяновой Эльвире Трофимовне, секретарю Центральной избирательной комиссии Республики Саха (Якутия);

Неустроевой Анне Валерьевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 326 Момского района;

Неустроевой Тамаре Сергеевне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 394 Нижнеколымского района;

Нехчоеновой Олимпиаде Ивановне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 535 Таттинского улуса;

Никаноровой Марианне Афанасьевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 256
Мегино-Кангаласского улуса;

Никитиной Екатерине Семеновне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 554 Томпонского района;

Николаевой Галине Михайловне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 182 Горного улуса;

Николаевой Марии Егоровне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 683 Чурапчинского улуса (района);

Николаевой Марфе Гаврильевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 667 Чурапчинского улуса (района);

Николаевой Олимпиаде Николаевне, члену участковой избирательной комиссии избирательного участка № 486 Оленекского эвенкийского национального района с правом решающего голоса;

Оконешниковой Марии Алексеевне, члену Среднеколымской территориальной избирательной комиссии с правом решающего голоса, ведущему специалисту информационного центра аппарата Центральной избирательной комиссии Республики Саха (Якутия), исполняющему обязанности системного администратора комплекса средств автоматизации Государственной автоматизированной системы Российской Федерации «Выборы» в Среднеколымском улусе (районе);

Оконешникову Максиму Иннокентьевичу, ведущему специалисту информационного центра аппарата Центральной избирательной комиссии Республики Саха (Якутия), исполняющему обязанности системного администратора комплекса средств автоматизации Государственной автоматизированной системы Российской Федерации «Выборы» в городе Якутске;

Олесовой Надежде Валериановне, члену участковой избирательной комиссии избирательного участка № 623 Усть-Янского улуса (района) с правом решающего голоса;

Осиповой Варваре Владимировне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 335 Намского улуса;

Ощепковой Зое Егоровне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 331 Намского улуса;

Павловой Алине Васильевне, заместителю председателя Верхоянской территориальной избирательной комиссии, ведущему специалисту информационного центра аппарата Центральной избирательной комиссии Республики Саха (Якутия), исполняющему обязанности системного администратора комплекса средств автоматизации Государственной автоматизированной системы Российской Федерации «Выборы» в Верхоянском районе;

Павловой Валентине Семеновне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 458 Олекминского района;

Павловой Степаниде Афанасьевне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 674 Чурапчинского улуса (района);

Павлову Владимиру Никандровичу, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 408 Нюрбинского района;

Парниковой Анне Михайловне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 584 Усть-Алданского улуса (района);

Парфеновой Лидии Константиновне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 603 Усть-Майского улуса (района);

Пасеке Наталье Викторовне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 311 Мирнинского района;

Поповой Светлане Валерьевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 363 Нерюнгринского района;

Примак Галине Васильевне, члену участковой избирательной комиссии избирательного участка № 68 Булунского улуса (района) с правом решающего голоса;

Пьяновой Людмиле Павловне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 292 Мирнинского района;

Рафаиловой Лене Васильевне, секретарю Хангаласской территориальной избирательной комиссии;

Романовой Дарии Афанасьевне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 267 Мегино-Кангаласского улуса;

Румянцевой Надежде Матвеевне, ведущему специалисту информационного центра аппарата Центральной избирательной комиссии
Республики Саха (Якутия), исполняющему обязанности системного администратора комплекса средств автоматизации Государственной автоматизированной системы Российской Федерации «Выборы» в Сунтарском улусе (районе);

Саввиновой Марии Семеновне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 526 Сунтарского улуса (района);

Самойловой Алле Георгиевне, председателю Якутской городской территориальной избирательной комиссии;

Самсоновой Тамаре Николаевне, члену участковой избирательной комиссии избирательного участка № 546 Таттинского улуса с правом решающего голоса;

Сафонову Сергею Владимировичу, заместителю председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 293 Мирнинского района;

Сацукевич Светлане Владимировне, председателю Булунской территориальной избирательной комиссии;

Семеновой Галине Герасимовне, члену Верхоянской территориальной избирательной комиссии с правом решающего голоса;

Семеновой Марии Васильевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 80 Верхневилюйского улуса (района);

Семеновой Марии Эдуардовне, члену участковой избирательной комиссии избирательного участка № 487 Оленекского эвенкийского национального района с правом решающего голоса;

Семеновой Нине Игоревне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 207 Кобяйского улуса (района);

Сивцевой Людмиле Семеновне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 492 Среднеколымского улуса (района);

Сивцевой Марине Петровне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 349 Намского улуса;

Скрыбыкиной Любови Александровне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 443 Оймяконского улуса (района);

Слепцовой Анне Васильевне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 559 Томпонского района;

Слепцовой Марии Борисовне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 41 Аллаиховского улуса (района);

Соболевой Елене Аркадьевне, ведущему специалисту информационного центра аппарата Центральной избирательной комиссии Республики Саха (Якутия), исполняющему обязанности системного администратора комплекса средств автоматизации Государственной автоматизированной системы Российской Федерации «Выборы» в Вилюйском улусе (районе);

Соловьевой Вере Иннокентьевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 596 Усть-Алданского улуса (района);

Соловьевой Лидии Олимпиевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 641 Хангаласского улуса;

Соловьевой Любови Петровне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 660 Чурапчинского улуса (района);

Соловьевой Марии Афанасьевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 132 Верхоянского района;

Соломоновой Ие Ивановне, члену участковой избирательной комиссии избирательного участка № 185 Жиганского национального эвенкийского района с правом решающего голоса;

Софроновой Майе Романовне, председателю Намской территориальной избирательной комиссии;

Спиридоновой Галине Гаврильевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 61 Анабарского национального (долгано-эвенкийского) района;

Старковой Маргарите Николаевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 328 Момского района;

Степанову Якову Васильевичу, члену Намской территориальной избирательной комиссии с правом решающего голоса;

Стручковой Айталине Егоровне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1 Абыйского улуса (района);

Стручковой-Захаровой Кларе Николаевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 686 Эвено-Бытантайского национального улуса (района);

Сухаревой Александре Валерьевне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 391 Нижнеколымского района;

Тимофееву Алексею Олеговичу, главному специалисту информационного центра аппарата Центральной избирательной комиссии Республики Саха (Якутия);

Титовой Мире Константиновне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 502 Сунтарского улуса (района);

Томской Асе Геннадиевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 623 Усть-Янского улуса (района);

Томской Галине Юрьевне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 74 Булунского улуса (района);

Туприной Евдокии Константиновне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 64 Анабарского национального (долгано-эвенкийского) района;

Тян Юлии Александровне, ведущему специалисту информационного центра аппарата Центральной избирательной комиссии Республики Саха (Якутия), исполняющему обязанности системного администратора
комплекса средств автоматизации Государственной автоматизированной системы Российской Федерации «Выборы» в Усть-Майском улусе (районе);

Устиновой Феодосии Александровне, члену участковой избирательной комиссии избирательного участка № 57 Амгинского улуса (района) с правом решающего голоса;

Устинову Николаю Александровичу, ведущему специалисту информационного центра аппарата Центральной избирательной комиссии Республики Саха (Якутия), исполняющему обязанности системного администратора комплекса средств автоматизации Государственной автоматизированной системы Российской Федерации «Выборы» в Кобяйском улусе (районе);

Уткиной Дарье Сергеевне, члену Мирнинской территориальной избирательной комиссии с правом решающего голоса;

Ушаковой Ирине Павловне, члену Центральной избирательной комиссии Республики Саха (Якутия) с правом решающего голоса;

Федоровой Екатерине Ивановне, ведущему специалисту информационного центра аппарата Центральной избирательной комиссии Республики Саха (Якутия), исполняющему обязанности системного администратора комплекса средств автоматизации Государственной автоматизированной системы Российской Федерации «Выборы» в Оленекском эвенкийском национальном районе;

Федоровой Ирине Семеновне, члену Томпонской территориальной избирательной комиссии с правом решающего голоса;

Федоровой Людмиле Петровне, заместителю председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 682 Чурапчинского улуса (района);

Федоровой Светлане Петровне, председателю Верхоянской территориальной избирательной комиссии;

Федорову Дмитрию Даниловичу, старшему референту организационно-методического отдела аппарата Центральной избирательной комиссии Республики Саха (Якутия);

Хабаровой Александре Иосифовне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 2 Абыйского улуса (района);

Хабарову Афанасию Афанасьевичу, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 39 Аллаиховского улуса (района);

Хадарову Андрею Михайловичу, заместителю председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 325 Момского района;

Харлампьеву Александру Николаевичу, заместителю председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 787 города Якутска;

Хорольскому Андрею Николаевичу, заместителю председателя Верхнеколымской территориальной избирательной комиссии, ведущему специалисту информационного центра аппарата Центральной избирательной комиссии Республики Саха (Якутия), исполняющему обязанности системного администратора комплекса средств автоматизации Государственной автоматизированной системы Российской Федерации «Выборы» в Верхнеколымском улусе (районе);

Христофоровой Надежде Семеновне, члену участковой избирательной комиссии избирательного участка № 185 Жиганского национального эвенкийского района с правом решающего голоса;

Чепрасовой Елене Васильевне, председателю Верхнеколымской территориальной избирательной комиссии;

Чередник Ирине Викторовне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 712 города Якутска;

Чечебутовой Наталье Ивановне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 256 Мегино-Кангаласского улуса;

Чубенко Татьяне Александровне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 234 Ленского района;

Чулиной Елене Викторовне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 380 Нерюнгринского района;

Шадриной Розалии Григорьевне, ведущему специалисту информационного центра аппарата Центральной избирательной комиссии Республики Саха (Якутия), исполняющему обязанности системного администратора комплекса средств автоматизации Государственной автоматизированной системы Российской Федерации «Выборы» в Жиганском национальном эвенкийском районе;

Шалугиной Тамаре Михайловне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 112 Верхнеколымского улуса (района);

Шамаевой Анне Ильиничне, секретарю Олекминской территориальной избирательной комиссии;

Шангиной Виктории Семеновне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 476 Олекминского района;

Шариной Нюргуяне Семеновне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 287 Мегино-Кангаласского улуса;

Щеколодкиной Юлии Юрьевне, секретарю Нерюнгринской территориальной избирательной комиссии;

Яковлевой Дарии Николаевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 51 Амгинского улуса (района);

Яковлевой Маргарите Михайловне, члену Сунтарской территориальной избирательной комиссии с правом решающего голоса;

Якушевой Розалии Анатольевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 303 Мирнинского района;

Чеченская Республика

Абдулхажиеву Абдулвахабу, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 52 Веденского района;

Абитаевой Фатиме Арбиевне, заместителю председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 265 Урус-Мартановского района;

Абубакарову Ахмеду Увайсовичу, члену участковой избирательной комиссии избирательного участка № 264 Урус-Мартановского района с правом решающего голоса;

Авайсову Шамилю Ризвановичу, члену территориальной избирательной комиссии Заводского района города Грозного с правом решающего голоса;

Азимовой Петимат Шамильевне, члену участковой избирательной комиссии избирательного участка № 286 Урус-Мартановского района с правом решающего голоса;

Алдамову Тавузу Ганиевичу, заместителю председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 219 Наурского района;

Алиевой Хеди Рамзановне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 162 Курчалоевского района;

Алиеву Анзору Адлановичу, члену участковой избирательной комиссии избирательного участка № 255 Серноводского района с правом решающего голоса;

Алхастову Ибрагиму Абу-Косумовичу, члену участковой избирательной комиссии избирательного участка № 147 Итум-Калинского района с правом решающего голоса;

Амиевой Лайле Алхазуровне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 193 Надтеречного района;

Ансаровой Луизе Кутузовне, члену участковой избирательной комиссии избирательного участка № 211 Наурского района с правом решающего голоса;

Апандиевой Зухре Алхазуровне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 115 Гудермесского района;

Арсамбиевой Хадишат Лукмановне, консультанту информационного центра аппарата Избирательной комиссии Чеченской Республики;

Асхабовой Аминат Магамедовне, секретарю территориальной избирательной комиссии Ачхой-Мартановского района;

Асхабовой Петимат Набиюлаевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 216 Наурского района;

Ахмадовой Лизе Шомстиевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 172 Курчалоевского района;

Ахмадову Зелимхану Саламуевичу, члену территориальной избирательной комиссии Курчалоевского района с правом решающего голоса;

Ахмадову Салману Сулимовичу, председателю территориальной избирательной комиссии Грозненского района;

Ашаханову Магомеду Юсуповичу, главному специалисту-эксперту аппарата территориальной избирательной комиссии Наурского района;

Байхановой Сахрат Исламовне, консультанту отдела организационного обеспечения и делопроизводства аппарата Избирательной комиссии Чеченской Республики;

Бакашевой Марине Мауловне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 36 Веденского района;

Басхановой Саадат Шараниевне, члену территориальной избирательной комиссии Веденского района с правом решающего голоса;

Бекбулатовой Анне Сакковне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 93 Грозненского района;

Берсункаевой Луизе Диниевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 155 Итум-Калинского района;

Бетерсултановой Марьям Игоревне, консультанту информационного центра аппарата Избирательной комиссии Чеченской Республики;

Бибиеву Садыку Ломбийевичу, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 362 Шелковского района;

Бисултановой Марет Мовладовне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 65 Грозненского района;

Бунхоеву Аслану Джалаудиновичу, главному специалисту-эксперту аппарата территориальной избирательной комиссии Ачхой-Мартановского района;

Вараеву Зубайру Магомедовичу, консультанту информационного центра аппарата Избирательной комиссии Чеченской Республики;

Везирову Магомед-Заиду Алхазуровичу, заместителю председателя территориальной избирательной комиссии Надтеречного района;

Гагаловой Мединат Майрбековне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 172 Курчалоевского района;

Гайрабековой Светлане Алексеевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 217 Наурского района;

Гайрбекову Исе Хасмагомедовичу, члену Избирательной комиссии Чеченской Республики с правом решающего голоса;

Гапаровой Маншуре Баудиновне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 153 Итум-Калинского района;

Гапурову Асхабу Мусаевичу, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 457 Ножай-Юртовского района;

Гацаеву Юнусу Абуязидовичу, консультанту аппарата территориальной избирательной комиссии Ленинского района города Грозного;

Давдаеву Руслану Хасановичу, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 423 Старопромысловского района города Грозного;

Дадаевой Аминат Вахаевне, члену участковой избирательной комиссии избирательного участка № 255 Серноводского района с правом решающего голоса;

Дадаеву Умару Магомед-Аминовичу, консультанту информационного центра аппарата Избирательной комиссии Чеченской Республики;

Дугаевой Зарган Гаруновне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 165 Курчалоевского района;

Дулчаевой Хеди Баудиевне, члену участковой избирательной комиссии избирательного участка № 498 Гудермесского района с правом решающего голоса;

Дышнеевой Саците Ризвановне, члену участковой избирательной комиссии избирательного участка № 256 Серноводского района с правом решающего голоса;

Закриеву Адаму Зубайраевичу, консультанту информационного центра аппарата Избирательной комиссии Чеченской Республики;

Зурабовой Раисе Алхазуровне, ведущему специалисту-эксперту аппарата территориальной избирательной комиссии Итум-Калинского района;

Ибрагимовой Луизе Вахаевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 426 Старопромысловского района
города Грозного;

Ильясову Мовсару Маашовичу, заместителю председателя территориальной избирательной комиссии Шалинского района;

Инеркаеву Сулейману Яхъяевичу, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 237 Ножай-Юртовского района;

Исаеву Юсупу Увайсовичу, консультанту информационного центра аппарата Избирательной комиссии Чеченской Республики;

Каллаевой Залине Увайсовне, заместителю председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 447 Урус-Мартановского района;

Каурнукаевой Зулихан Вахаевне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 377 Заводского района города Грозного;

Керимовой Лалите Адамовне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 272 Урус-Мартановского района;

Килоевой Луизе Лечаевне, заместителю председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 90 Грозненского района;

Магамадову Идрису Маусеровичу, консультанту информационного центра аппарата Избирательной комиссии Чеченской Республики;

Магомадовой Раисе Мацаевне, заместителю председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 379 Заводского района
города Грозного;

Магомадову Нуриду Хайрудиевичу, председателю территориальной избирательной комиссии Гудермесского района;

Мадаевой Сувайрат Абдурахмановне, члену территориальной избирательной комиссии Ножай-Юртовского района с правом решающего голоса;

Махаури Заире Албековне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 254 Серноводского района;

Муртазалиевой Марет Рамазановне, заместителю председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 437 Заводского района города Грозного;

Мусаевой Айне Супьяновне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 112 Гудермесского района;

Мусаеву Арби Абдул-Эзимовичу, главному специалисту-эксперту аппарата территориальной избирательной комиссии Урус-Мартановского района;

Муцаеву Бислану Мусайповичу, заместителю председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 201 Надтеречного района;

Нунаевой Айшат Зелимхановне, секретарю территориальной избирательной комиссии Шалинского района;

Нуралиевой Асе Рамзановне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 96 Грозненского района;

Обруговой Муминат Габисовне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 234 Ножай-Юртовского района;

Орзумиеву Асланбеку Омхаевичу, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 231 Ножай-Юртовского района;

Пашаевой Розе Магомедовне, члену Избирательной комиссии Чеченской Республики с правом решающего голоса;

Сабралиеву Ризвану Руслановичу, заместителю председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 9 города Аргуна;

Саитовой Рупият Магомедовне, члену участковой избирательной комиссии избирательного участка № 380 Заводского района города Грозного с правом решающего голоса;

Сельгириевой Милане Исаевне, члену территориальной избирательной комиссии Ленинского района города Грозного с правом решающего голоса;

Солтагириевой Заре Дадаровне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 41 Веденского района;

Сулубановой Мадинат Султумуридовне, члену территориальной избирательной комиссии Грозненского района с правом решающего голоса;

Терхоеву Шамилю Загамбековичу, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 259 Серноводского района;

Тимаралиеву Валиду Гамадиевичу, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 351 Шелковского района;

Турсултанову Идрису Исаевичу, члену участковой избирательной комиссии избирательного участка № 383 Заводского района города Грозного с правом решающего голоса;

Усмаеву Алиду Ивановичу, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 505 Шелковского района;

Усмаеву Ахмеду Ивановичу, заместителю председателя территориальной избирательной комиссии Шелковского района;

Устраханову Вахе Шаяхметовичу, члену Избирательной комиссии Чеченской Республики с правом решающего голоса;

Хаджиеву Рустаму Абдрахмановичу, члену участковой избирательной комиссии избирательного участка № 222 Наурского района с правом решающего голоса;

Хамадовой Луизе Салвадиевне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 451 Гудермесского района;

Хамидову Магомеду Мусаевичу, председателю территориальной избирательной комиссии Надтеречного района;

Хашакиевой Зине Курешовне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 12 Ачхой-Мартановского района;

Хусаинову Роберту Казбековичу, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 70 Грозненского района;

Чагарбиевой Петимат Ивановне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 17 Ачхой-Мартановского района;

Чапаеву Булату Абдурахимовичу, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 147 Итум-Калинского района;

Эльсункаеву Ибрагиму Надирсолтаевичу, консультанту отдела по правовой культуре и взаимодействия со СМИ аппарата Избирательной комиссии Чеченской Республики;

Эскерханову Сайпудину Алаудиновичу, члену участковой избирательной комиссии избирательного участка № 335 Шатойского района с правом решающего голоса;

Юнусову Шаа Шараниевичу, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 49 Веденского района;

Юсупову Абдул-Хамиту Решидовичу, консультанту информационного центра аппарата Избирательной комиссии Чеченской Республики;

Юсупову Умару Рашидовичу, консультанту информационного центра аппарата Избирательной комиссии Чеченской Республики;

Курская область

Азаровой Людмиле Ивановне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 906 Советского района;

Алехиной Марине Вячеславовне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 884 Советского района;

Анненковой Таисии Васильевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 912 Солнцевского района;

Арбузовой Татьяне Григорьевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1022 Хомутовского района;

Асеевой Ларисе Валентиновне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 616 города Льгова;

Бабиной Любови Михайловне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 228 Большесолдатского района;

Бабковой Валентине Васильевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 451 Касторенского района;

Багровой Людмиле Петровне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 804 Пристенского района;

Базаровой Зинаиде Николаевне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1061 Черемисиновского района;

Барковой Елене Ивановне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 394 Железногорского района;

Белкиной Надежде Васильевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1056 Черемисиновского района;

Березуцкой Валентине Васильевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 463 Конышевского района;

Бересневой Галине Михайловне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 701 Медвенского района;

Бледных Татьяне Васильевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 686 Мантуровского района;

Боевой Татьяне Анатольевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 726 Обоянского района;

Боеву Константину Михайловичу, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 23 Железнодорожного округа города Курска;

Борняковой Ирине Владимировне, члену участковой избирательной комиссии избирательного участка № 817 Пристенского района с правом решающего голоса;

Братковой Наталье Владимировне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1089 Щигровского района;

Будяковой Алле Николаевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 613 Курчатовского района;

Бурцевой Валентине Анатольевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 685 Мантуровского района;

Варфоломеевой Елене Александровне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 99 Центрального округа города Курска;

Вербицкой Ольге Анатольевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 577 города Курчатова;

Вовк Маргарите Сергеевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1105 Щигровского района;

Гаенковой Любови Александровне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 903 Советского района;

Гармашовой Тамаре Ивановне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 823 Рыльского района;

Глазковой Елене Алексеевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 969 Тимского района;

Глазкову Константину Валентиновичу, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 354 города Железногорска;

Глебовой Наталье Николаевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1004 Фатежского района;

Головастиковой Людмиле Викторовне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 57 Сеймского округа города Курска;

Горбулиной Нине Егоровне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 588 города Курчатова;

Горяйновой Тамаре Макаровне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 63 Сеймского округа города Курска;

Гречанюк Елене Петровне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 298 Дмитриевского района;

Григоровой Ольге Васильевне, заместителю председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 967 Тимского района;

Демкевич Елене Викторовне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 174 Центрального округа города Курска;

Деревягиной Светлане Григорьевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 234 Большесолдатского района;

Долговой Татьяне Викторовне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 320 Дмитриевского района;

Дроновой Татьяне Николаевне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 135 Центрального округа города Курска;

Ермаковой Елене Васильевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 759 Октябрьского района;

Жаткиной Галине Александровне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 475 Конышевского района;

Журавлевой Анжелике Николаевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 779 Поныровского района;

Зиновьевой Светлане Петровне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 422 Золотухинского района;

Казаковой Людмиле Николаевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 776 Поныровского района;

Каракулиной Татьяне Юрьевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 720 Обоянского района;

Картышовой Анне Ивановне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 619 города Льгова;

Киреевой Антониде Ивановне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 396 Железногорского района;

Киселевой Татьяне Ивановне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 256 Глушковского района;

Клотченко Юлии Георгиевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 240 Глушковского района;

Ковалевой Надежде Григорьевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 515 Курского района;

Козловой Нине Ивановне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 928 Солнцевского района;

Козловой Светлане Михайловне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 323 Дмитриевского района;

Колесовой Валентине Николаевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 933 Суджанского района;

Кондауровой Наталье Николаевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 15 Железнодорожного округа города Курска;

Коптеву Николаю Юрьевичу, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 448 Касторенского района;

Котельниковой Галине Ивановне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 206 Беловского района;

Крюковой Оксане Николаевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 689 Медвенского района;

Курениновой Виктории Викторовне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 211 Беловского района;

Куцеву Вячеславу Петровичу, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 626 города Льгова;

Лиферовой Татьяне Дмитриевне, заместителю председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 520 Курского района;

Луценко Елене Петровне, председателю территориальной избирательной комиссии Железнодорожного округа города Курска;

Машкиной Елене Дмитриевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 930 Солнцевского района;

Митрохиной Ольге Владимировне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 100 Центрального округа города Курска;

Михайловой Марии Васильевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 570 города Курчатова;

Недождых Ирине Анатольевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 487 Кореневского района;

Никифоровой Ларисе Владимировне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 917 Солнцевского района;

Николаенковой Анжелике Владимировне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1083 Щигровского района;

Обыденных Татьяне Вячеславовне, заместителю председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1080 города Щигры;

Озеровой Людмиле Александровне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 993 Фатежского района;

Пашиной Екатерине Сергеевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 408 Золотухинского района;

Петровой Ольге Евгеньевне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 196 Беловского района;

Петрушиной Елене Николаевне, члену участковой избирательной комиссии избирательного участка № 307 Дмитриевского района с правом решающего голоса;

Подлатовой Татьяне Алексеевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1017 Хомутовского района;

Приваловой Елене Петровне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 867 Рыльского района;

Пугачевой Виктории Александровне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 485 Кореневского района;

Ржевской Ларисе Ивановне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 29 Железнодорожного округа города Курска;

Романчикову Андрею Эльвальдовичу, заместителю председателя территориальной избирательной комиссии Глушковского района;

Самойлову Сергею Федоровичу, заместителю председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 820 Пристенского района;

Сасиной Валентине Николаевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 574 города Курчатова;

Сверчковой Ольге Васильевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 297 Горшеченского района;

Семыкиной Елене Александровне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 64 Сеймского округа города Курска;

Сергеевой Людмиле Николаевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1074 города Щигры;

Сизовой Нине Анатольевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 483 Конышевского района;

Слепуховой Марине Юрьевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 87 Сеймского округа города Курска;

Смицкой Лилии Дмитриевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 775 Октябрьского района;

Сорокиной Ольге Алексеевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1003 Фатежского района;

Стариченко Наталье Григорьевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 260 Глушковского района;

Стародубец Наталии Анатольевне, члену территориальной избирательной комиссии Курчатовского района Курской области с правом решающего голоса;

Сурненковой Елене Васильевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 295 Горшеченского района;

Ткаченко Николаю Викторовичу, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 769 Октябрьского района;

Токаревой Светлане Васильевне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 22 Железнодорожного округа города Курска;

Уваровой Ларисе Ивановне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 390 Железногорского района;

Череповской Ларисе Павловне, заместителю председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 937 Суджанского района;

Чижикову Виктору Алексеевичу, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 358 города Железногорска;

Школе Ольге Станиславовне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 592 Курчатовского района;

Щепотиной Юлии Кузьминичне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 406 Золотухинского района;

Нижегородская область

Боркову Михаилу Владимировичу, консультанту информационного центра (управления) аппарата Избирательной комиссии Нижегородской области;

Будорагиной Татьяне Ивановне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 670 Воскресенского района;

Капустянской Елене Николаевне, члену территориальной избирательной комиссии городского округа город Первомайск;

Киселевой Наталии Леонидовне, члену территориальной избирательной комиссии Шарангского района;

Клоковой Марине Николаевне, заместителю председателя территориальной избирательной комиссии Ардатовского района;

Кокляевой Наталье Вениаминовне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 588 Володарского района;

Косюге Валерию Всеволодовичу, члену территориальной избирательной комиссии Сергачского района;

Курячему Владимиру Николаевичу, заместителю председателя территориальной избирательной комиссии Лукояновского района;

Кутыревой Людмиле Павловне, председателю территориальной избирательной комиссии Сеченовского района;

Кучеровой Ольге Александровне, консультанту организационно-кадрового отдела аппарата Избирательной комиссии Нижегородской области;

Мартьянову Роману Владимировичу, заместителю председателя территориальной избирательной комиссии городского округа Навашинский;

Почукалиной Елене Николаевне, заместителю председателя территориальной избирательной комиссии Починковского муниципального округа;

Приказчиковой Ирине Сергеевне, члену территориальной избирательной комиссии Кстовского района;

Репиной Галине Ивановне, председателю территориальной избирательной комиссии Ардатовского района;

Сидоровой Елене Сергеевне, заместителю председателя территориальной избирательной комиссии Варнавинского района;

Смурову Алексею Станиславовичу, заместителю начальника управления информационного центра аппарата Избирательной комиссии Нижегородской области;

Стариковой Екатерине Александровне, главному специалисту финансово-экономического отдела аппарата Избирательной комиссии Нижегородской области;

Трошкиной Ксении Георгиевне, главному специалисту организационно-кадрового отдела аппарата Избирательной комиссии Нижегородской области;

Федониной Оксане Викторовне, главному специалисту правового отдела аппарата Избирательной комиссии Нижегородской области;

Чиркиной Альбине Васильевне, члену территориальной избирательной комиссии Воскресенского района;

Яшковой Светлане Владимировне, секретарю территориальной избирательной комиссии Большеболдинского района;

Смоленская область

Абдумаликовой Галине Ивановне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 538;

Агеевой Юлии Александровне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 598;

Азаровой Галине Анатольевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 767;

Аксеновой Ирине Валерьевне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 220;

Александровой Татьяне Викторовне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 513;

Ананьеву Андрею Николаевичу, заместителю председателя территориальной избирательной комиссии муниципального образования «Кардымовский район»;

Антоненковой Валентине Алексеевне, члену территориальной избирательной комиссии муниципального образования «Смоленский район» с правом решающего голоса;

Антошиной Татьяне Викторовне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 700;

Астапенковой Ольге Николаевне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 741;

Багомедовой Татьяне Викторовне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 292;

Беловой Анне Михайловне, заместителю председателя территориальной избирательной комиссии муниципального образования «Сычевский район»;

Бобковой Наталье Николаевне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 265;

Божковой Жанне Васильевне, секретарю территориальной избирательной комиссии муниципального образования «Краснинский район»;

Булиной Людмиле Витальевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 2;

Васиной Марии Владимировне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 236;

Герасёвой Оксане Леонидовне, председателю территориальной избирательной комиссии Промышленного района города Смоленска;

Горелову Геннадию Владимировичу, члену территориальной избирательной комиссии муниципального образования «Глинковский район» с правом решающего голоса;

Горцуевой Юлии Евгеньевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 23;

Гращенковой Светлане Дмитриевне, члену территориальной избирательной комиссии муниципального образования «Руднянский район» с правом решающего голоса;

Гудилиной Наталье Николаевне, члену территориальной избирательной комиссии муниципального образования «Ярцевский район» с правом решающего голоса;

Гырлиной Елене Владимировне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 111;

Даниловой Елене Михайловне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 712;

Девяниной Анне Владимировне, главному специалисту информационного отдела аппарата Избирательной комиссии Смоленской области;

Девятиловой Светлане Валерьевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 601;

Дуненковой Татьяне Николаевне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 287;

Егорушкиной Елене Петровне, заместителю председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 131;

Ефимовой Елене Викторовне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 431;

Зуевой Марине Юрьевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 676;

Ильиной Антонине Михайловне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 48;

Каленовой Елене Николаевне, секретарю территориальной избирательной комиссии муниципального образования «Холм-Жирковский район»;

Киселевой Татьяне Дмитриевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 694;

Кривцовой Оксане Викторовне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 60;

Крыловой Галине Михайловне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 231;

Кузиной Юлии Игоревне, члену территориальной избирательной комиссии муниципального образования «Рославльский район» с правом решающего голоса;

Купцовой Марине Николаевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 317;

Куриленковой Анне Викторовне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 543;

Лащенковой Наталье Михайловне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 419;

Макаркиной Юлии Александровне, секретарю территориальной избирательной комиссии муниципального образования «Велижский район»;

Малиновской Елене Викторовне, заместителю председателя территориальной избирательной комиссии муниципального образования «Гагаринский район»;

Малиховой Валентине Михайловне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 260;

Межлумян Елене Армоевне, заместителю председателя территориальной избирательной комиссии Заднепровского района города Смоленска;

Митенковой Ирине Владиславовне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 451;

Митченкову Андрею Владимировичу, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 188;

Морозовой Яне Андреевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 296;

Назарову Александру Сергеевичу, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 611;

Новиковой Светлане Викторовне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 186;

Павловой Надежде Викторовне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 679;

Петрову Игорю Ивановичу, начальнику информационного отдела аппарата Избирательной комиссии Смоленской области;

Петрусевой Юлии Николаевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 180;

Позенко Анне Георгиевне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 196;

Прохоренковой Ольге Адольфовне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 757;

Пушковой Ольге Владимировне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 672;

Рыженковой Нине Андреевне, члену территориальной избирательной комиссии муниципального образования «Ершичский район» с правом решающего голоса;

Рябенковой Валентине Ивановне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 715;

Секерской Татьяне Михайловне, члену территориальной избирательной комиссии муниципального образования «Дорогобужский район» с правом решающего голоса;

Стальберг Наталье Борисовне, председателю территориальной избирательной комиссии Заднепровского района города Смоленска;

Стебневой Ирине Ефимовне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 325;

Суховей Ирине Ивановне, секретарю территориальной избирательной комиссии муниципального образования «Монастырщинский район»;

Федоровой Елене Викторовне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 637;

Федькиной Наталье Владимировне, заместителю председателя территориальной избирательной комиссии муниципального образования «Сафоновский район»;

Харьковой Татьяне Ивановне, заместителю председателя территориальной избирательной комиссии муниципального образования «Холм-Жирковский район»;

Хоботову Михаилу Александровичу, председателю территориальной избирательной комиссии муниципального образования «город Десногорск»;

Шалденковой Надежде Ивановне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 88;

Шестерневой Раисе Андреевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 237;

Шубниковой Ларисе Леонидовне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 157;

Шурпенковой Ирине Викторовне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 106;

Юрченковой Елене Борисовне, члену участковой избирательной комиссии избирательного участка № 211 с правом решающего голоса;

Яковлеву Андрею Анатольевичу, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 798;

Ненецкий автономный округ

Апицину Владимиру Евгеньевичу, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 52 муниципального образования «Городской округ «Город Нарьян-Мар»;

Быкову Антону Васильевичу, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 54 муниципального образования «Городской округ «Город Нарьян-Мар»;

Выучейской Ирине Ивановне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 38 муниципального образования «Муниципальный район «Заполярный район»;

Городиловой Ольге Германовне, заместителю председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 36 муниципального образования «Муниципальный район «Заполярный район»;

Козионовой Ирине Владимировне, заместителю председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 38 муниципального образования «Муниципальный район «Заполярный район»;

Осташовой Светлане Вячеславовне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 37 муниципального образования «Муниципальный район «Заполярный район»;

Харьковскому Александру Викторовичу, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 53 муниципального образования «Городской округ «Город Нарьян-Мар»;

Чупровой Надежде Павловне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 44 муниципального образования «Городской округ «Город Нарьян-Мар».

5. За оказание содействия и существенную помощь в организации и проведении общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации объявить благодарность Центральной избирательной комиссии Российской Федерации:

Республика Бурятия

Бальжирову Баиру Гвибаловичу, председателю Общественной палаты Республики Бурятия;

Республика Карелия автономному учреждению Республики Карелия «Информационное агентство «Республика Карелия»; интернет-агентству «OPTIMIZER»; кредитно-кассовому офису акционерного общества «Почта Банк» «Петрозаводский областной центр»;

Министерству здравоохранения Республики Карелия;

обществу с ограниченной ответственностью «Инновация»;

филиалу ВГТРК федеральному государственному унитарному предприятию государственной телевизионной и радиовещательной компании «Карелия»;

Чеченская Республика

Абдул-Вахабову Мусе Жоржевичу, заместителю министра транспорта и связи Чеченской Республики;

Абдулхановой Хеде Исаевне, консультанту отдела документационного обеспечения, учета и отчетности государственного казенного учреждения «Управление по обеспечению деятельности Избирательной комиссии Чеченской Республики»;

Веселаевой Рузане Нуралиевне, директору филиала ФГУП ВГТРК ГТРК «Вайнах»;

Дадаеву Магомеду Алхазуровичу, редактору группы подготовки информационных программ ФГУП ВГТРК ГТРК «Вайнах»;

Дудаеву Джохару Адамовичу, режиссеру монтажа производственно-технического отдела государственного бюджетного учреждения «Чеченская государственная телерадиокомпания «Грозный»;

Закарову Магомеду Вахаевичу, видеооператору высшей категории операторской службы государственного бюджетного учреждения «Чеченская государственная телерадиокомпания «Грозный»;

Исмаилову Ильясу Абуевичу, главному редактору государственного автономного учреждения «Республиканская газета «Вести республики»;

Курбанову Хизиру Сурхоевичу, начальнику государственного казенного учреждения «Управление по обеспечению деятельности Избирательной комиссии Чеченской Республики»;

Мальсаговой Динаре Галериковне, продюсеру исполнительной редакции новостей государственного бюджетного учреждения «Чеченская государственная телерадиокомпания «Грозный»;

Мусаевой Мадине Исолтовне, редактору группы подготовки информационных программ ФГУП ВГТРК ГТРК «Вайнах»;

Найбарханову Вахамурду Ханбиевичу, начальнику отдела документационного обеспечения, учета и отчетности государственного казенного учреждения «Управление по обеспечению деятельности Избирательной комиссии Чеченской Республики»;

Сайхановой Камиле Тахировне, шеф-редактору группы подготовки информационных программ ФГУП ВГТРК ГТРК «Вайнах»;

Саралиеву Мансуру Абдулхакимовичу, заместителю начальника государственного казенного учреждения «Управление по обеспечению деятельности Избирательной комиссии Чеченской Республики»;

Черхигову Рамзану Сайд-Эмиевичу, министру транспорта и связи Чеченской Республики;

Эльсанову Зубайру Биргаевичу, консультанту отдела документационного обеспечения, учета и отчетности государственного казенного учреждения «Управление по обеспечению деятельности Избирательной комиссии Чеченской Республики».

6. За успешную работу по подготовке и проведению общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации в качестве поощрения направить благодарственное письмо Центральной избирательной комиссии Российской Федерации:

Чеченская Республика

Абуеву Джамалу Денилбековичу, члену территориальной избирательной комиссии города Аргуна с правом решающего голоса;

Адамовой Хадишат Майрбековне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 173 Курчалоевского района;

Алдамовой Аймани Магомедовне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 431 Старопромысловского района города Грозного;

Арцуеву Мусе Магомедовичу, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 27 Ачхой-Мартановского района;

Ахаевой Яхите Альвиевне, заместителю председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 4 города Аргуна;

Ахмедову Магомед-Гаджи, заместителю председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 328 Шаройского района;

Байсултановой Фатиме Зайндиевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 390 Ленинского района города Грозного;

Балимурзаевой Зарган Аулхузуровне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 348 Шелковского района;

Бецилаевой Хаве Халитовне, заместителю председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 322 Шаройского района;

Борхановой Ларете Асхабовне, члену участковой избирательной комиссии избирательного участка № 396 Ленинского района города Грозного с правом решающего голоса;

Вашаговой Малиде Мухудиновне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 324 Шаройского района;

Висамову Мохмаду Илмановичу, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 252 Ножай-Юртовского района;

Дадаеву Исламу Исмаиловичу, члену территориальной избирательной комиссии Шатойского района с правом решающего голоса;

Дадашевой Рукият Эльбековне, секретарю территориальной избирательной комиссии Октябрьского района города Грозного;

Дикаевой Раисе Ломиевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 3 города Аргуна;

Езидову Ахмеду Элиевичу, члену территориальной избирательной комиссии Шелковского района с правом решающего голоса;

Екимочкиной Ирине Владимировне, заместителю председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 368 Шелковского района;

Есиеву Майрбеку Нажмудиновичу, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 444 Старопромысловского района города Грозного;

Инаевой Элиме Салмановне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 297 Шалинского района;

Исламову Рамзану Хамитовичу, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 415 Октябрьского района города Грозного;

Кагармановой Инне Хасановне, главному специалисту-эксперту аппарата территориальной избирательной комиссии Надтеречного района;

Кантаевой Макке Кунтаевне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 28 Ачхой-Мартановского района;

Кибиевой Джамиле Кохниевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 314 Шалинского района;

Кураеву Нажмудину Мужаидовичу, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 474 города Аргуна;

Магомадовой Залине Якубовне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 317 Шаройского района;

Магомадовой Камете Алиевне, члену участковой избирательной комиссии избирательного участка № 314 Шалинского района с правом решающего голоса;

Сайпуллаевой Лилии Султановне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 418 Октябрьского района города Грозного;

Саитовой Милане Адлановне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 419 Старопромысловского района
города Грозного;

Салаевой Залине Мусановне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 482 Ленинского района города Грозного;

Саламгириевой Аминат, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 480 Гудермесского района;

Солтамурадову Магомеду Бислановичу, заместителю председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 398 Ленинского района города Грозного;

Халитовой Заире Сайд-Алиевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 328 Шаройского района;

Хатуевой Лиане Мухажаревне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 493 Ленинского района города Грозного;

Хизриевой Элиме Исаевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 81 города Аргуна;

Чабаевой Ларисе Мусаевне, заместителю председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 202 Надтеречного района;

Чатаевой Розе Имрановне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 298 Шалинского района;

Эльмурзаевой Байсет Арыбовне, заместителю председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 200 Надтеречного района;

Яхъяеву Лом-Али Идрисовичу, члену территориальной избирательной комиссии Шатойского района с правом решающего голоса;

Астраханская область

Абдрахмановой Люции Ревальевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1315 Наримановского района;

Азизову Рамизу Айваз-оглы, члену Избирательной комиссии Астраханской области с правом решающего голоса;

Андреевой Александре Борисовне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 807 ЗАТО Знаменск;

Аралбаевой Марпуге Хайржановне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1522 Харабалинского района;

Атаевой Ирине Александровне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 430 Трусовского района города Астрахани;

Афанасьевой Альбине Бахитовне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 926 Икрянинского района;

Бакиной Наталии Владимировне, председателю территориальной избирательной комиссии Ахтубинского района;

Баклаушевой Татьяне Владимировне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1603 Черноярского района;

Барановой Римме Витальевне, секретарю территориальной избирательной комиссии Лиманского района;

Барненковой Елене Петровне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1219 Лиманского района;

Беликовой Олесе Каримовне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 532 Ахтубинского района;

Бережной Ольге Александровне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1208 Лиманского района;

Бессоновой Галине Николаевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 427 Трусовского района города Астрахани;

Ванеевой Наталии Николаевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 801 ЗАТО Знаменск;

Вернигора Полине Александровне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 406 Трусовского района города Астрахани;

Вишнякову Юрию Родиславовичу, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1504 Харабалинского района;

Воробьевой Татьяне Николаевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 119 Кировского района города Астрахани;

Воробьеву Сергею Викторовичу, председателю территориальной избирательной комиссии Трусовского района города Астрахани;

Гавиной Любови Федоровне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1201 Лиманского района;

Галиевой Диляре Фаридовне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 211 Ленинского района города Астрахани;

Горбуновой Любови Владимировне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1032 Камызякского района;

Губашевой Заурии, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1120 Красноярского района;

Джугунусову Шамилю Шакатовичу, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 633 Володарского района;

Доскалиевой Ольге Валерьевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1031 Камызякского района;

Дроздовой Наталье Валерьевне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 230 Ленинского района города Астрахани;

Дрокиной Наталье Викторовне, члену участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1601 Черноярского района с правом решающего голоса;

Евдошенкову Денису Владимировичу, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 222 Ленинского района города Астрахани;

Егоровой Татьяне Анатольевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1029 Камызякского района;

Елесиной Галине Николаевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1609 Черноярского района;

Ереминой Светлане Васильевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 316 Советского района города Астрахани;

Ермошкиной Татьяне Константиновне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 932 Икрянинского района;

Еськовой Виктории Александровне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 212 Ленинского района города Астрахани;

Жигульской Наталье Владимировне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1407 Приволжского района;

Жувагиной Клавдии Алексеевне, советнику информационно – аналитического управления аппарата Избирательной комиссии Астраханской области;

Завьялову Александру Григорьевичу, члену участковой избирательной комиссии избирательного участка № 112 Кировского района города Астрахани с правом решающего голоса;

Захаровой Ирине Васильевне, заместителю председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 321 Советского района города Астрахани;

Игалиевой Гульзифе Гарифуллаевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1113 Красноярского района;

Кабдуновой Татьяне Сергеевне, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 545 Ахтубинского района;

Кабыловой Бибигуль Болатовне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1124 Красноярского района;

Кагармановой Равие Равиловне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1314 Наримановского района;

Кагияну Армену Эдуардовичу, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 124 Кировского района города Астрахани;

Кадралиевой Бибигуль Жанбербаевне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 703 Енотаевского района;

Калининой Ирине Петровне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1510 Харабалинского района;

Касаткиной Галине Анатольевне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1508 Харабалинского района;

Кашкаровой Оксане Сергеевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 539 Ахтубинского района;

Коноплевой Екатерине Александровне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1502 Харабалинского района;

Королевой Евгении Ивановне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1017 Камызякского района;

Костровой Наталье Николаевне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1004 Камызякского района;

Котовой Инне Александровне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 808 ЗАТО Знаменск;

Кулагиной Галине Валерьевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 803 ЗАТО Знаменск;

Кундикеровой Тарбии Сильхановне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1034 Камызякского района;

Кургановой Наталье Владимировне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 606 Володарского района;

Ланшаковой Татьяне Павловне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1610 Черноярского района;

Лебедянской Наталье Алексеевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 241 Ленинского района города Астрахани;

Лендовой Татьяне Викторовне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 337 Советского района города Астрахани;

Леоновец Светлане Ивановне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1210 Лиманского района;

Липезиной Алене Николаевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1608 Черноярского района;

Лисицкой Марине Михайловне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1412 Приволжского района;

Луневой-Надолинской Марине Александровне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1002 Камызякского района;

Луцеву Сергею Николаевичу, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1203 Лиманского района;

Масоловой Тамаре Исаевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 314 Советского района города Астрахани;

Матвеевой Надежде Владимировне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 701 Енотаевского района;

Мезиной Галине Васильевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 440 Трусовского района города Астрахани;

Мендибаевой Ахханым Харисовне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1121 Красноярского района;

Микитюк Татьяне Ивановне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 531 Ахтубинского района;

Моржаковой Людмиле Павловне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 904 Икрянинского района;

Мулдахановой Алии Закиевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 622 Володарского района;

Муравьевой Елене Алексеевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 301 Советского района города Астрахани;

Насихановой Румии Телегеновне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1311 Наримановского района;

Олейниковой Елене Николаевне, члену Избирательной комиссии Астраханской области с правом решающего голоса;

Остапенко Светлане Павловне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 538 Ахтубинского района;

Павловой Елене Валерьевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 242 Ленинского района города Астрахани;

Панкратовой Мунифе Зуфаровне, заместителю председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1308 Наримановского района;

Перегудовой Светлане Николаевне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 806 ЗАТО Знаменск;

Петровой Татьяне Ивановне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1308 Наримановского района;

Плешаковой Лидии Васильевне, члену участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1611 Черноярского района с правом решающего голоса;

Попко Наталии Викторовне, заместителю председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 712 Енотаевского района;

Пугачевой Ирине Анатольевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1206 Лиманского района;

Рахмановой Ларисе Валерьевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 203 Ленинского района города Астрахани;

Рекешевой Фариде Марсильевне, члену Избирательной комиссии Астраханской области с правом решающего голоса;

Репиной Татьяне Дмитриевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 534 Ахтубинского района;

Рзаевой Джамиле Рафиковне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1416 Приволжского района;

Рогатиной Наталье Николаевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1602 Черноярского района;

Седышовой Любови Николаевне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 925 Икрянинского района;

Селиверстовой Татьяне Викторовне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1334 Наримановского района;

Серяковой Вере Павловне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 320 Советского района города Астрахани;

Сиволаповой Вере Николаевне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1522 Харабалинского района;

Сиволапову Александру Николаевичу, заместителю председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1507 Харабалинского района;

Ситенковой Татьяне Геннадьевне, члену участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1606 Черноярского района;

Ситниковой Лилии Валентиновне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 117 Кировского района города Астрахани;

Сиушовой Татьяне Юрьевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 215 Ленинского района города Астрахани;

Степаненко Нине Викторовне, члену территориальной избирательной комиссии Советского района города Астрахани с правом решающего голоса;

Стрелковой Светлане Владимировне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 624 Володарского района;

Струговой Эльмире Шамильевне, главному специалисту отдела по бюджетному учету и отчетности аппарата Избирательной комиссии Астраханской области;

Сургановой Ирине Петровне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1504 Харабалинского района;

Тапаевой Халиде Рашидовне, члену участковой избирательной комиссии избирательного участка № 635 Володарского района с правом решающего голоса;

Тинчуриной Софии Рафаелевне, консультанту юридического отдела аппарата Избирательной комиссии Астраханской области;

Тихомировой Татьяне Евгеньевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 112 Кировского района города Астрахани;

Тихоновой Елене Геннадиевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 420 Трусовского района города Астрахани;

Ткачевой Марии Георгиевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1414 Приволжского района;

Тлековой Оксане Камилевне, заместителю председателя территориальной избирательной комиссии Красноярского района;

Тлеповой Розе Аминовне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1106 Красноярского района;

Толмачевой Людмиле Владимировне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1223 Лиманского района;

Трегубовой Анне Владимировне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 115 Кировского района города Астрахани;

Туралиевой Зульпат Абуевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1107 Красноярского района;

Тюякпаевой Гулнаре Абуталиевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1130 Красноярского района;

Убушаеву Владимиру Босхамджиевичу, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1204 Лиманского района;

Уразалиевой Ильмире Хамитовне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1313 Наримановского района;

Успановой Айгуль Кубисиновне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1004 Камызякского района;

Федоровой Ларисе Александровне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 921 Икрянинского района;

Федорычеву Виталию Николаевичу, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 439 Трусовского района города Астрахани;

Цымбаловой Наталии Васильевне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1414 Приволжского района;

Чаплыгиной Светлане Викторовне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 117 Кировского района города Астрахани;

Чесноковой Наталье Викторовне, заместителю председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 803 ЗАТО Знаменск;

Четверухиной Татьяне Анатольевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 923 Икрянинского района;

Чигаревой Хамисе Мунировне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1422 Приволжского района;

Чолаковой Юлии Сергеевне, главному специалисту организационно -методического управления аппарата Избирательной комиссии Астраханской области;

Шабровой Марии Ярославовне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 133 Кировского района города Астрахани;

Шалак Марии Николаевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 330 Советского района города Астрахани;

Шмаковой Валерии Александровне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 423 Трусовского района города Астрахани;

Юшко Наталье Валериевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 442 Трусовского района города Астрахани;

Нижегородская область

Авдошиной Елене Сергеевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1885 Сосновского района;

Анисимовой Ольге Юрьевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1361 Лысковского муниципального округа;

Архиповой Галине Михайловне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1995 Тоншаевского муниципального округа;

Барановой Елене Александровне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 2111 Шатковского района;

Баранцевой Светлане Вячеславовне, секретарю территориальной избирательной комиссии Ардатовского района;

Беспаловой Галине Васильевне, секретарю территориальной избирательной комиссии Уренского муниципального округа;

Боднар Елене Николаевне, секретарю территориальной избирательной комиссии Ветлужского района;

Большаковой Ольге Александровне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1174 Кстовского района;

Буничевой Анне Александровне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 170 Балахнинского муниципального округа;

Бусыгиной Светлане Сергеевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1990 Тоншаевского муниципального округа;

Бучкаревой Светлане Алексеевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 782 Гагинского района;

Ванеевой Светлане Валерьевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 2564 Нижегородского района города Нижнего Новгорода;

Виноградовой Дарье Владимировне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 2014 Уренского муниципального округа;

Волковой Екатерине Васильевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 555 Вознесенского района;

Воробьевой Валентине Анатольевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 2033 Уренского муниципального округа;

Вороновой Марине Ивановне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 420 Бутурлинского муниципального округа;

Вялову Дмитрию Александровичу, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1103 Краснобаковского района;

Головиной Наталье Владимировне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 520 Ветлужского района;

Горохову Дмитрию Андреевичу, председателю территориальной избирательной комиссии Кстовского района;

Горшкову Евгению Андреевичу, заместителю председателя территориальной избирательной комиссии города Арзамас;

Гузиковой Светлане Викторовне, заместителю председателя территориальной избирательной комиссии Шатковского района;

Гунько Игорю Николаевичу, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 331 городского округа город Бор;

Дигилевой Любови Владимировне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 2150 городского округа город Шахунья;

Догадиной Ирине Григорьевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 2112 Шатковского района;

Думновой Наталье Александровне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1893 Сосновского района;

Ершовой Ольге Юрьевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 334 городского округа город Бор;

Ефремовой Марине Николаевне, члену территориальной избирательной комиссии Сеченовского района;

Жуковой Анне Алексеевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 2724 Сормовского района города Нижнего Новгорода;

Жуковой Татьяне Николаевне, секретарю Северной территориальной избирательной комиссии Автозаводского района города Нижнего Новгорода;

Заболотиной Татьяне Александровне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1821 Сеченовского района;

Завальнюку Олегу Владимировичу, главному специалисту информационного центра (управления) аппарата Избирательной комиссии Нижегородской области;

Ивановой Татьяне Викторовне, члену территориальной избирательной комиссии городского округа город Первомайск;

Казаковой Татьяне Владимировне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 399 городского округа город Бор;

Кайновой Елене Владимировне, члену территориальной избирательной комиссии Нижегородского района города Нижнего Новгорода;

Карасевой Ольге Васильевне, секретарю территориальной избирательной комиссии Бутурлинского муниципального округа;

Киверину Владимиру Аркадьевичу, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1984 Тоншаевского муниципального округа;

Киселёвой Валентине Васильевне, председателю территориальной избирательной комиссии Тонкинского района;

Кислицыной Наталии Евгеньевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1985 Тоншаевского муниципального округа;

Клокову Сергею Михайловичу, члену территориальной избирательной комиссии Ардатовского района;

Ковалдовой Елене Дмитриевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 517 Ветлужского района;

Кожевниковой Инне Александровне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 2573 Нижегородского района города Нижнего Новгорода;

Козловой Наталье Александровне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1880 Сосновского района;

Коптевой Анне Николаевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1081 Ковернинского муниципального округа;

Косову Геннадию Николаевичу, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1179 Кстовского района;

Котихиной Людмиле Игоревне, председателю территориальной избирательной комиссии Нижегородского района города Нижнего Новгорода;

Кочетовой Наталье Николаевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 303 Большемурашкинского района;  

Кравченко Руслану Евгеньевичу, члену территориальной избирательной комиссии Ветлужского района;

Крендясевой Марии Алексеевне, председателю территориальной избирательной комиссии Ленинского района города Нижнего Новгорода;  

Кротовой Светлане Борисовне, члену территориальной избирательной комиссии Бутурлинского муниципального округа;

Крыловой Надежде Львовне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 183 Балахнинского муниципального округа;  

Куличенковой Светлане Борисовне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 413 Бутурлинского муниципального округа;

Куткиной Анне Анатольевне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 547 Вознесенского района;

Ледневой Татьяне Юрьевне, секретарю территориальной избирательной комиссии городского округа город Шахунья;

Липатову Николаю Александровичу, заместителю председателя территориальной избирательной комиссии Вачского района;

Лопатиной Елене Сергеевне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 2141 городского округа город Шахунья;

Лопаточкиной Наталии Николаевне, секретарю территориальной избирательной комиссии Канавинского района города Нижнего Новгорода;

Лоскуниной Ольге Витальевне, председателю территориальной избирательной комиссии Ковернинского муниципального округа;  

Лукояновой Лидии Борисовне, члену территориальной избирательной комиссии городского округа город Бор;

Луцковой Галине Николаевне, секретарю территориальной избирательной комиссии Кстовского района;

Майорову Александру Николаевичу, заместителю председателя территориальной избирательной комиссии города Сарова;

Мартынову Олегу Александровичу, члену территориальной избирательной комиссии Нижегородского района города Нижнего Новгорода;

Масляновой Галине Николаевне, секретарю территориальной избирательной комиссии городского округа город Первомайск;

Матвееву Александру Владимировичу, председатею территориальной избирательной комиссии города Арзамас;

Матвееву Игорю Станиславовичу, члену территориальной избирательной комиссии городского округа Сокольский;

Маяновой Светлане Борисовне, секретарю территориальной избирательной комиссии Павловского муниципального округа;

Меляковой Марине Николаевне, члену Калининской территориальной избирательной комиссии города Дзержинск;

Меньковой Марине Александровне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 297 Большемурашкинского района;

Меньшовой Ларисе Михайловне, председателю территориальной избирательной комиссии Сосновского района;

Михановой Светлане Викторовне, члену территориальной избирательной комиссии Вачского района;

Мышкиной Валентине Анатольевне, председателю территориальной избирательной комиссии Уренского муниципального округа;

Новокшоновой Светлане Евгеньевне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 2140 городского округа город Шахунья;

Петренко Алексею Валерьевичу, члену территориальной избирательной комиссии Лысковского муниципального округа;

Поздышевой Элеоноре Владимировне, секретарю территориальной избирательной комиссии Воскресенского района;

Потехиной Любови Федоровне, члену территориальной избирательной комиссии городского округа Сокольский с правом решающего голоса;

Походяевой Светлане Александровне, председателю территориальной избирательной комиссии Ветлужского района;  

Растунину Олегу Викторовичу, члену территориальной избирательной комиссии Сормовского района города Нижнего Новгорода;

Редькиной Наталье Сергеевне, члену территориальной избирательной комиссии Балахнинского муниципального округа;

Романову Сергею Алексеевичу, председателю территориальной избирательной комиссии Павловского муниципального округа;  

Россову Александру Сергеевичу, заместителю председателя территориальной избирательной комиссии Краснобаковского района;

Самариной Валентине Владимировне, секретарю территориальной избирательной комиссии Лысковского муниципального округа;

Световой Елене Николаевне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 416 Бутурлинского муниципального округа;

Сенину Александру Борисовичу, члену территориальной избирательной комиссии Краснобаковского района;

Сироткиной Анне Юрьевне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1115 Краснобаковского района;

Соловьеву Андрею Игоревичу, члену территориальной избирательной комиссии Балахнинского муниципального округа;

Софроновой Ольге Алексеевне, члену территориальной избирательной комиссии Нижегородского района города Нижнего Новгорода;

Стрелковой Нине Викторовне, члену территориальной избирательной комиссии Воскресенского района с правом решающего голоса;

Судаеву Александру Вячеславовичу, председателю территориальной избирательной комиссии Починковского муниципального округа;

Сухановой Ольге Владимировне, секретарю территориальной избирательной комиссии Шатковского района;

Трушковой Светлане Григорьевне, секретарю территориальной избирательной комиссии Тоншаевского муниципального округа;

Тумановой Елене Петровне, члену территориальной избирательной комиссии городского округа город Выкса;

Удаловой Елене Алексеевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1450 Павловского муниципального округа;

Федичевой Наталии Владимировне, члену территориальной избирательной комиссии Сормовского района города Нижнего Новгорода;

Филиппову Виктору Викторовичу, члену территориальной избирательной комиссии Сормовского района города Нижнего Новгорода;

Хохлову Владимиру Николаевичу, члену территориальной избирательной комиссии Вачского района;

Шаравиной Людмиле Геннадьевне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 46 города Арзамас;

Шестопалу Юрию Васильевичу, члену территориальной избирательной комиссии Нижегородского района города Нижнего Новгорода;

Шляхтиной Ольге Борисовне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 293 Большемурашкинского района;

Шоховой Марине Александровне, секретарю территориальной избирательной комиссии Большемурашкинского района;

Щипалкиной Анастасии Александровне, секретарю территориальной избирательной комиссии города Сарова;

Смоленская область

Анисовой Татьяне Евгеньевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 200;

Артемовой Виктории Александровне, члену территориальной избирательной комиссии муниципального образования «Урганский район» с правом решающего голоса;

Белоножко Людмиле Петровне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 711;

Бизиковой Ирине Григорьевне, ведущему специалисту информационного отдела аппарата Избирательной комиссии Смоленской области;

Васильевой Ларисе Семеновне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 10;

Дубову Алексею Викторовичу, ведущему специалисту информационного отдела аппарата Избирательной комиссии Смоленской области;

Егоровой Светлане Александровне, секретарю территориальной избирательной комиссии муниципального образования «Глинковский район»;

Здесевой Надежде Ильиничне, ведущему специалисту информационного отдела аппарата Избирательной комиссии Смоленской области;

Зеленёву Максиму Николаевичу, председателю территориальной избирательной комиссии муниципального образования «Ельнинский район»;

Ивановой Надежде Александровне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 300;

Ивановой Наталье Николаевне, консультанту организационно-методического отдела аппарата Избирательной комиссии Смоленской области;

Иванову Андрею Валентиновичу, члену территориальной избирательной комиссии муниципального образования «Рославльский район» с правом решающего голоса;

Климовой Амалии Руслановне, консультанту финансово-планового отдела аппарата Избирательной комиссии Смоленской области;

Ковалевой Татьяне Сергеевне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 249;

Ковалеровой Ольге Николаевне, консультанту информационного отдела аппарата Избирательной комиссии Смоленской области;

Козловой Юлии Александровне, члену территориальной избирательной комиссии Промышленного района города Смоленска с правом решающего голоса;

Кудельниковой Виктории Викторовне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 526;

Кудрявцевой Инне Геннадьевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 659;

Леоновой Ольге Андреевне, члену территориальной избирательной комиссии муниципального образования «Демидовский район» с правом решающего голоса;

Марисенковой Наталье Евгеньевне, члену территориальной избирательной комиссии муниципального образования «Шумячский район» с правом решающего голоса;

Мехдиевой Светлане Ивановне, члену территориальной избирательной комиссии муниципального образования «Дорогобужский район» с правом решающего голоса;

Михайловой Ольге Рашидовне, секретарю территориальной избирательной комиссии муниципального образования «Вяземский район»;

Никитиной Надежде Викторовне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 179;

Новиковой Надежде Петровне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 726;

Погребных Елене Леонидовне, заместителю председателя территориальной избирательной комиссии муниципального образования «Починковский район»;

Романовой Ольге Викторовне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 789;

Романовой Ольге Владимировне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 132;

Савченковой Ирине Петровне, консультанту информационного отдела аппарата Избирательной комиссии Смоленской области;

Сарксян Юлии Юрьевне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 676;

Скакуновой Светлане Николаевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 469;

Солнышкиной Елене Александровне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 130;

Стефаненко Нине Александровне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 268;

Федоренковой Наталье Владимировне, секретарю территориальной избирательной комиссии муниципального образования «Ершичский район»;

Чмаровой Валентине Николаевне, члену территориальной избирательной комиссии муниципального образования «Смоленский район» с правом решающего голоса;

Шебаршовой Елене Александровне, члену участковой избирательной комиссии избирательного участка № 393 с правом решающего голоса;

Ненецкий автономный округ

Антуфьевой Ольге Юрьевне, члену участковой избирательной комиссии избирательного участка № 40 муниципального образования «Муниципальный район «Заполярный район» с правом решающего голоса;

Анисимову Александру Анатольевичу, заместителю председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 47 муниципального образования «Городской округ «Город Нарьян-Мар»;

Баранову Ивану Владимировичу, ведущему консультанту отдела информатизации аппарата Избирательной комиссии Ненецкого автономного округа;

Безумовой Тамаре Яковлевне, ведущему консультанту отдела бухгалтерского учета и отчетности, документационного и материально-технического обеспечения аппарата Избирательной комиссии Ненецкого автономного округа;

Быковой Анастасии Викторовне, секретарю территориальной избирательной комиссии Нарьян-Марского городского округа;

Ваганову Александру Геннадьевичу, начальнику отдела
информатизации – руководителю информационного центра аппарата Избирательной комиссии Ненецкого автономного округа;

Варницыну Сергею Владимировичу, члену участковой избирательной комиссии избирательного участка № 32 муниципального образования «Муниципальный район «Заполярный район» с правом решающего голоса;

Викторовой Светлане Юрьевне, члену участковой избирательной комиссии избирательного участка № 39 муниципального образования «Муниципальный район «Заполярный район» с правом решающего голоса;

Виневской Татьяне Викторовне, председателю территориальной избирательной комиссии Нарьян-Марского городского округа;

Ганечко Ольге Дмитриевне, члену участковой избирательной комиссии избирательного участка № 40 муниципального образования «Муниципальный район «Заполярный район» с правом решающего голоса;

Дубровской Александре Борисовне, члену участковой избирательной комиссии избирательного участка № 50 муниципального образования «Городской округ «Город Нарьян-Мар» с правом решающего голоса;

Дуркину Павлу Владимировичу, члену территориальной избирательной комиссии Заполярного района;

Зубец Надежде Евгеньевне, члену участковой избирательной комиссии избирательного участка № 37 муниципального образования «Муниципальный район «Заполярный район» с правом решающего голоса;

Ивановой Ларисе Валерьевне, члену участковой избирательной комиссии избирательного участка № 40 муниципального образования «Муниципальный район «Заполярный район» с правом решающего голоса;

Казаковой Елене Михайловне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 36 муниципального образования «Муниципальный район «Заполярный район»;

Клестову Роману Александровичу, ведущему консультанту отдела информатизации аппарата Избирательной комиссии Ненецкого автономного округа;

Кожевиной Татьяне Николаевне, члену участковой избирательной комиссии избирательного участка № 42 муниципального образования «Городской округ «Город Нарьян-Мар» с правом решающего голоса;

Котельниковой Ольге Анатольевне, члену участковой избирательной комиссии избирательного участка № 54 муниципального образования «Городской округ «Город Нарьян-Мар» с правом решающего голоса;

Макаревичу Виктору Владимировичу, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 48 муниципального образования «Городской округ «Город Нарьян-Мар»;

Малиновской Марии Николаевне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 49 муниципального образования «Городской округ «Город Нарьян-Мар»;

Малышеву Владимиру Васильевичу, члену территориальной избирательной комиссии Нарьян-Марского городского округа;

Марющенко Павлу Ивановичу, члену участковой избирательной комиссии избирательного участка № 37 муниципального образования «Муниципальный район «Заполярный район» с правом решающего голоса;

Маслову Роману Васильевичу, заместителю председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 40 муниципального образования «Муниципальный район «Заполярный район»;

Михеевой Светлане Гурьевне, члену участковой избирательной комиссии избирательного участка № 44 муниципального образования «Городской округ «Город Нарьян-Мар» с правом решающего голоса;

Навроцкому Артему Романовичу, секретарю территориальной избирательной комиссии Заполярного района;

Осетровой Алёне Валерьевне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 47 муниципального образования «Городской округ «Город Нарьян-Мар»;

Осмоловской Екатерине Васильевне, члену участковой избирательной комиссии избирательного участка № 38 муниципального образования «Муниципальный район «Заполярный район» с правом решающего голоса;

Паршеву Степану Викторовичу, члену участковой избирательной комиссии избирательного участка № 36 муниципального образования «Муниципальный район «Заполярный район» с правом решающего голоса;

Потёминской Марии Алексеевне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 46 муниципального образования «Городской округ «Город Нарьян-Мар»;

Рочевой Надежде Александровне, члену участковой избирательной комиссии избирательного участка № 28 муниципального образования «Муниципальный район «Заполярный район» с правом решающего голоса;

Седунову Илье Александровичу, члену участковой избирательной комиссии избирательного участка № 39 муниципального образования «Муниципальный район «Заполярный район» с правом решающего голоса;

Семёновой Елене Николаевне, члену участковой избирательной комиссии избирательного участка № 45 муниципального образования «Городской округ «Город Нарьян-Мар» с правом решающего голоса;

Серенко Виктории Владимировне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 48 муниципального образования «Городской округ «Город Нарьян-Мар»;

Солуяновой Наталии Валерьевне, члену участковой избирательной комиссии избирательного участка № 53 муниципального образования «Городской округ «Город Нарьян-Мар» с правом решающего голоса;

Устиновой Наталье Александровне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 49 муниципального образования «Городской округ «Город Нарьян-Мар»;

Черемисиной Наталье Григорьевне, члену участковой избирательной комиссии избирательного участка № 39 муниципального образования «Муниципальный район «Заполярный район» с правом решающего голоса;

Чипсанову Вячеславу Васильевичу, члену участковой избирательной комиссии избирательного участка № 43 муниципального образования «Городской округ «Город Нарьян-Мар» с правом решающего голоса;

Чуклину Александру Григорьевичу, члену территориальной избирательной комиссии Заполярного района с правом решающего голоса;

Чупровой Елене Михайловне, члену участковой избирательной комиссии избирательного участка № 25 муниципального образования «Муниципальный район «Заполярный район» с правом решающего голоса;

Шевелевой Любови Валерьевне, члену участковой избирательной комиссии избирательного участка № 51 муниципального образования «Городской округ «Город Нарьян-Мар» с правом решающего голоса;

Юрису Сергею Валерьевичу, члену территориальной избирательной комиссии Нарьян-Марского городского округа с правом решающего голоса.

7. За активное содействие и существенную помощь в организации и проведении общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации в качестве поощрения направить благодарственное письмо Центральной избирательной комиссии Российской Федерации:

Бухари Расулу Руслановичу, директору департамента промышленности Министерства промышленности и энергетики Чеченской Республики;

Закирову Магомед-Салихану Николаевичу, заместителю министра промышленности и энергетики Чеченской Республики;

Исмаилову Анвару Саидовичу, генеральному директору акционерного общества «Вайнах Телеком» Чеченской Республики.

8. Опубликовать настоящее постановление в официальном печатном органе Центральной избирательной комиссии Российской Федерации – журнале «Вестник Центральной избирательной комиссии Российской Федерации» и официальном сетевом издании «Вестник Центральной избирательной комиссии Российской Федерации».

Председатель
Центральной избирательной комиссии
Российской Федерации

Э.А. Памфилова

   

Секретарь
Центральной избирательной комиссии
Российской Федерации

М.В. Гришина



Возврат к списку



При использовании материалов сетевого издания «Вестник
Центральной избирательной комиссии Российской Федерации»
гиперссылка на http://vestnik.cikrf.ru обязательна

Требования к размеру и формату материалов для размещения материалов в официальном сетевом издании «Вестник Центральной избирательной комиссии Российской Федерации»
Адрес редакции:109012, Москва, Б. Черкасский пер., д. 9
Телефон редакции:(495) 625-24-85
По вопросам содержания журнала:vestnik@cikrf.ru
По вопросам технической поддержки:inp@fci.ru